Перейти к публикации

Тезисы Истины.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тезисы Истины.

 

.

 

1. Материя и материальные объекты Вселенной являются совокупностью духов всех имеющихся уровней развития.

 

2. Дух – это живое тонкоматериальное существо, энергоинформационной природы( полевая форма жизни).

 

Жизнью своей совершенствует свою структуру, возрастая качественно.

 

3. Бог – это дух наивысшего уровня развития, объединяющий вокруг себя духов всех имеющихся ступеней развития, образуя из них свое тело – материальную Вселенную.

 

4. Все духи, составляющие живой организм Вселенной, живя в нем, обретают образ и подобие объединяющего их Родительского Духа.

 

5. Объединения духов в единый организм для совместной жизнедеятельности чередуются с полным разрывом всех их связей, для отдыха и последующей перегруппировки.

 

6. Библейский “день” творения Мира – это отрезок времени от начала объединения духов вокруг наиболее зрелого Духа, до полного распада объединения.

 

Соответственно “ночь” – время “сна” духов, следовательно – отсутствия привычных нам материальных частиц - атомов и их совокупностей.

 

 

7. Каждое новое Вселенское объединение духов - это выход на новый уровень развития всех возрастных категорий духов и, как следствие – качественный рост организма Вселенной, а также – его количественное расширение за счет присоединения новых, еще неорганизованных духов из безграничного космического океана.

 

8. Человек – это воплощенный дух, по “возрасту”, на одну ступень младше “родительского” Духа – Бога-Духа.

 

Тело человека – сложная организация духов, шести нижестоящих ступеней развития: животного, растительного, минерального, молекулярного, атомарного, доатомарного.

 

Дух-человек приобрел способность формировать такое тело, только на шестой космический день своей жизни.

 

9. Ангелы – это духи человеческого уровня развития в невоплощенном состоянии.

 

10. Ангелы сатаны (ангелы тьмы) – непокорные человеческие духи, трудного переходного возраста, стремящиеся обрести самостоятельность при малом жизненном опыте. Со временем научатся отличать добро от зла и станут Ангелами Света.

 

11. «Воскресение из мертвых» - это процесс : а) процесс освобождения духа человека из устаревшей плотской храмины и его уход на Небеса;

 

б) снисхождения духа с небес на Землю для очередного построения духом, нового “жилища” для себя самого. Воскресение – очередной практический урок духа в Отцовской школе Творцов.

 

12. Иисус Христос – первый из наиболее совершенных духов человеческого уровня развития. Приходит в Земную “школу”, чтобы дать знания правды о нашей и Отцовской сущности, о нашем пути-предназначении и средствах его достижения. “Умер телом, воскрес как дух – каким и пришел в этот мир”.

 

13. Проповедь Христа-Агнца, воскресшего в своем предыдущем теле – глупость в понятии Нашего Отца Небесного; глупость необходимая , пока люди были неспособны понимать Мудрость Божью; глупость, которую сегодня следует отбросить и обратится к Христу – Мудрости Божьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12. Иисус Христос – первый из наиболее совершенных духов человеческого уровня развития.

Согласен с написанными пунктами, кроме части 12-го.

Если бы Вы написали - Один из совершенныш, можно было бы согласиться. Так как пока представлено на нашей половине бытия только 7 эволюций и возглавляют их совершенные пары М и Ж и эволюция христов, где руководители Христос с супругой, младшие относительно остальных.

Напомню:

2 луч - эволюция Дайманов (ангелов) первыми приходят в воплощение и внедряют идеи Задумки. Рук.( или серафим) Один с супругой.

3 луч - эволюция Дэвов. Строители Тела Бога. Рук. Зароастр с супругой (Шива и Кали)

4 луч - эволюция Уранидов. Управленцы. Рук. Святогор с супругой.

5 луч - эволюция Христов. Будущие дэвы. Рук. (серафим) Христос с супругой. (самые младшие)

Старшие эволюции заканчивающие построение:

6 луч - эволюция Светозаров. Высшие дэвы. Дизайнеры Творения. Рук. Аэрэб и Никта. Их время править на 2000лет.

7 луч - эволюция Мельхиседеков. Представители Закона. Рук. Мельхиседек с супругой. будут править через 2000лет после Светозара.

1 луч - Эволюция Индиго. Представители Создателя. Контроль Созданного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Номер эволюции - луча является и номером расы, но это не значит, что в нынешнее время - правление светозара, все светозары. В каждой расе, в каждый период (цикл) присутствуют представители всех эволюций и каждая эволюция по задумке должна воспитать (вырастить) из членов своей эволюции функционеров других эволюций. Принцип самодостаточности.

В данное время идёт кризис неполноценности . С запретом магии, при правлении (4.5 тыс лет) уранидов, в данное время сложилась трудная ситуация. Потребительское отношение младших эволюций к старшим - любовь кататься на шее, что привело к тому, что младшие не сумели внутри своих эволюций вырастить необходимые функции. Ураниды (и христы) во всей красе проявили потребительство, мало того. по слабости своей (нет должных функционеров) увлеклись идеологией ВЦ ( либерастией), при которой идёт выкачивание энергий народов и разграбление накоплений. С разрушением государственных структур (особенно образование, куда входят и структуры воспитания кадров - функционеров различных отраслей хозяйства) и вхождение в единую мировую кредитно- денежную систему, подорвали возможность существования народов на выделенной территории.

В своё время в разделе "Собора Волхвов" прошла информация о стирании славянских народов, видимо как не выполнивших своих функций. Кризисы в странах славян показатель достижений. Как и что далее будет время покажет. Пока ситуация сложнейшая.Все мы единый организм и болезнь одного из главных центров приводит к дисбалансу всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с написанными пунктами, кроме части 12-го.

Если бы Вы написали - Один из совершенныш, можно было бы согласиться. Так как пока представлено на нашей половине бытия только 7 эволюций и возглавляют их совершенные пары М и Ж и эволюция христов, где руководители Христос с супругой, младшие относительно остальных.

 

И где основание для такого утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где основание для такого утверждения?

Если Вы действительно носитель энергий Христа (знакомые энергии как то от вас повеяли. давно было) то должны понимать. Связь должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы действительно носитель энергий Христа (знакомые энергии как то от вас повеяли. давно было) то должны понимать. Связь должна быть.

С какой стати я должен понимать и принимать изложенные вами измышления авторов Урантии?

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kcтати, почитал о Боге в книге Урантия и там сказано: http://www.urantia.o...voprosy/bog-kto

И ведь близко к истине пишут.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стати я должен понимать и принимать изложенные вами измышления авторов Урантии?

Не интересуюсь этим изобретением, написанным в период расцвета деятельности ВЦ и практически полным порабощением человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kcтати, почитал о Боге в книге Урантия

И ведь близко к истине пишут.

А в чем ошибаются?

 

Не интересуюсь этим изобретением, написанным в период расцвета деятельности ВЦ и практически полным порабощением человечества.

А откуда взяты ваши утверждения?

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не утверждения. Это информация к размышлению от нового Логоса - Светозар (дающий свет и зарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не утверждения. Это информация к размышлению от нового Логоса - Светозар (дающий свет и зарю)

Я с этой информацией не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор хотя бы не скрывает свои источники, а откуда ваши тезисы? И чем вообще так совершенен Иисус Христос? В чем вообще его фишка? Если пройтись по религиям, то ислам кажется не считает Христа, круче Моисея. А евреи, которые придумали все это христианство, вообще ставят Моисея выше, считая его главным пророком. Ну а если мудрецов вспомнить, то вообще и не рядом Иисус с Аристотелем и Конфуцием например. Насколько я понимаю, Иисус - центральный персонаж только в христианстве, еврейской религии, которую евреи любезно предоставили другим народам, а сами ну вообще не уверовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.И чем вообще так совершенен Иисус Христос? В чем вообще его фишка?

2. Иисус - центральный персонаж только в христианстве,

3.еврейской религии, которую евреи любезно предоставили другим народам, а сами ну вообще не уверовали...

1. Совершенен Христос, временно пребывающий в теле Иисуса и состоит это совершенство в познании Истины (Бога).

2. Потому христианская религия и является флагманом в познании Бога.

3. Уверовали те, кто для этого созрел, и среди них немало евреев.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и состоит это совершенство в познании Истины (Бога)

Расскажите, пожалуйста, как Иисус познал Бога (при каких обстоятельствах), что при этом происходило, что он ощутил, какие дары ему открылись (в том числе, какие энергии Бога стали для него доступны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Совершенен Христос, временно пребывающий в теле Иисуса и состоит это совершенство в познании Истины (Бога).

2. Потому христианская религия и является флагманом в познании Бога.

3. Уверовали те, кто для этого созрел, и среди них немало евреев.

Так откуда ваша информация? Я не встречал христиан, которые познали Бога, более того у разных христиан мнение по этому поводу сильно расходится. Мне вообще кажется, что эта религия портит людей, делая их безответственными (все равно все грехи простят если попросить Иисуса). Другое дело например хинду - там ребята верят, что за все придется заплатить и ведут себя намного порядочнее. Пожив в мультирелигиозной среде, это сразу становится очевидно. Тех, кто "не созрел" на Руси, да и не только, попросту вырезали. Были потрачены огромные капиталы на миссионерство, с помощью которого христианство и завоевало свои позиции. Мечом и баблом, а не пониманием истины, которую никто так и не понял, что подтверждают множество христианских конфессий и ответвлений. Так еще и педофилия распространена у священников, я как-то смотрел в интернете какое множество судебных дел было по этому поводу. Кажется больше никакая религия таким похвастаться не может.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, как Иисус познал Бога (при каких обстоятельствах), что при этом происходило, что он ощутил, какие дары ему открылись (в том числе, какие энергии Бога стали для него доступны)?

Познают истину только духи во многих воплощениях, а человек лишь озвучивает познанное.

 

1.Так откуда ваша информация?

2.Я не встречал христиан, которые познали Бога,

1. Читай выше.

2.Апостол Павел, своим познанием, вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познают истину только духи во многих воплощениях, а человек лишь озвучивает познанное.

Ошибаетесь. :)

Дальше не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Дальше не интересно.

- Так бы и сказал, что своих понятий не имеете, а значит и опровергать чужие - не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Читай выше.

2.Апостол Павел, своим познанием, вас не устраивает?

Прочитав, я не нашел места, где вы указываете источник. Павел предал и иудеев и римлян, опозорил свою семью, а затем плохо кончил, потеряв голову в прямом смысле этого слова. Не слышал, чтобы кто-то кроме христиан его славил. Его высказывания меня не впечатлили. Поправьте меня. если где-то ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1Прочитав, я не нашел места, где вы указываете источник.

2.Павел предал и иудеев и римлян,

3.Не слышал, чтобы кто-то кроме христиан его славил.

1. Вот источник знаний:"Познают истину только духи во многих воплощениях".

2.Переход на более высокую ступень, как и поступление в институт после школы, не являются предательством относительно оставшихся на прежнем уровне.

3.Так вы именно о христианах и говорили, будто не встречали среди них познавших Бога. Вот я вам и предложил апостола Павла. А если вы настолько мелко плаваете, что не способны его понимать, так это ваши проблемы.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно был тут на форуме персонаж - бегал по темам и призывал всех покаяться.

Даже обещал молиться, чтобы меня по ночам кошмары мучили. Кстати - ни одного кошмара так и не было.

Ну а здесь мы имеем примерно то же самое но в более мягком варианте. Эгрегор отчаянно пытается продлить свои дни - энергии не хватает на самое необходимое, вот и засылает миссионеров. Ничего нового и ничего интересного.

Ну и к "Истине"" отношения не имеет совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно был тут на форуме персонаж

Нечего сказать по существу темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот источник знаний:"Познают истину только духи во многих воплощениях".

Я ведь не про источник знаний в общем спрашивал, а про то откуда вы взяли утверждения с которых начали эту тему

Переход на более высокую ступень, как и поступление в институт после школы, не являются предательством относительно оставшихся на прежнем уровне.

Студенты не предают школьников своим поступлением или получением новых знаний. И мне все-таки кажется, человек который кинул всех после познания Бога, не очень заслуживает уважения

Так вы именно о христианах и говорили, будто не встречали среди них познавших Бога. Вот я вам и предложил апостола Павла. А если вы настолько мелко плаваете, что не способны его понимать, так это ваши проблемы.

Они-то почти все заявляют что познали, но у меня сложилось впечатление, что лишь еще больше заблудились. Доверия ни один из них у меня не вызвал и на простые вопросы ответить не смог. Больше на зомби похожи такие люди, чем на получивших озарение. Диагноз ваш оспаривать не стану, мы рыбы мелкие, на что способны на то и горазды. Но какова цена изречениям познавшего, если он может их объяснить только тем кто плавает высоко? Там наверно и объяснять ничего не надо, рыбы крупные все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я ведь не про источник знаний в общем спрашивал, а про то откуда вы взяли утверждения с которых начали эту тему

 

2. И мне все-таки кажется, человек который кинул всех после познания Бога, не очень заслуживает уважения

 

3. Они-то почти все заявляют что познали, но у меня сложилось впечатление, что лишь еще больше заблудились.

4.Но какова цена изречениям познавшего, если он может их объяснить только тем кто плавает высоко?

1.Я вам и ответил, что мои утверждения = моё познание истины.

2. Не понял вашей мысли!что значит: "кинул всех после познания Бога".

3. Так вам кажется по причине собственной непросвещенности.

4. Глубокие знания не доступны первоклашкам и не существует способа донесения до них высшей математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вашей мысли!что значит: "кинул всех после познания Бога".

Ну предал семью, фарисеев, иудеев, римлян. Не всех конечно, тут я несколько неверно выразился. А что именно убедило лично Вас, в том что познали истину и являетесь обладателем глубоких знаинй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Ну предал семью, фарисеев, иудеев, римлян.

2. А что именно убедило лично Вас, в том что познали истину и являетесь обладателем глубоких знанинй?

1. Тогда все дети в семье, ставшие взрослыми и ушедшими в самостоятельную жизнь, - предатели?

2.- То же, что и вас убеждало, когда вы закончили среднюю школу, и поняли, что знаете больше младшеклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тогда все дети в семье, ставшие взрослыми и ушедшими в самостоятельную жизнь, - предатели?

2.- То же, что и вас убеждало, когда вы закончили среднюю школу, и поняли, что знаете больше младшеклассников.

Если дети бросили родителей, опозорили их перед окружающими и поставили своими поступками в тяжелое положение - то да. Речь ведь не о конкретных предметах, а об Истине и глубоких знаниях, недоступных для понимания обычными людьми, по этому сравнение со школой здесь не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности