Перейти к публикации

Цифры через буквы.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...ну, и???

Берём текст и переводим в цифры.

Всю работу проделываем внутри головы.

Результаты-состояния изложите в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, скорее будет вносить путаницу в устоявшиеся классификаторы и усложнит понимание. Если за этим не будет какого-нибудь сакрального смысла, то это пустая трата времени.

Обозначая число буквой с титлой (в кириллице), древние как раз и подразумевали некий сакральный смысл числа. Что мол число, не просто так себе число, не для счета денег в кармане, а нечто кое что еще.

Кто любит сложное понимание. :)

Все Эзотерики знают, что в огромном количестве многообразия существует Единство.

И если мы хотим работать с большим объемом информации, то нам нужно иметь опорные точки для перевода одних понятий в другие.

Например, каждая мелодия может быть выражена символами нот.

Также цифры могут быть выражены буквами и наоборот.

В любом случае, тренировки на таких вещах, развивают и расширяют Сознание человека.

 

Это называется законом аналогии. Когда в одной системе, значимые (обозначающие) величины или события повторяют смысл величин в другой системе. Этакий единый смысл какого-либо одного порядка в другом точно таком же. Иными словами порядок или смысл один, но выражен он по разному. Тождество или аналогия.

Например, понятие обратной связи существует в электротехнике (положительная обратная связь). Такая связь позволяет существенно улучшить параметры устройства, например усилителя снизив его искажения. Но тут же обратную связь можно интерпретировать или сравнить с человеческой памятью, с неким эталоном, с помощью которого мы возвращаемся к пережитым нами событиям и сравниваем их с новыми событиями в нашей жизни, чтобы понять что-то еще. Мы словно погружаемся во все более сложную реальность, усложняясь при этом.

 

Что касается чисел, то да, они вполне себе разговаривают и выражают определенный смысл. Я читаю числа по рунам. Числа произошли от рун, см. статью выше по ссылке в моем предыдущем сообщении(в принципе, никакого существенного отличия от славянской азбуки здесь нет. Поизучайте руны самостоятельно и вы сами в этом убедитесь

http://rustimes.com/...1233054886.html)

 

А теперь давайте послушаем что нам говорят числа..

Итак, жил был Бог 7fe46a16282a.jpg - РА.

Первая и последняя неарканные руны, энергия и информация, мужское и женское, всё, что есть вообще, из чего создан этот мир, две пустые карты Таро, руны Вуньо и Лагуз, Солнце и Луна...

0df2fe35065f.jpg

Клетка, чтобы раздвоиться, размножиться, на начальной стадии деления впячивается сама в себя...проваливается вовнутрь..

cbc19792b645.gif

 

c1825437862e.jpg

Всё, что поделил и сотворил Бог - сотворимо в Золотом сечении, в божественной гармонии, пропорции.

Если человек поделил бы какой-либо отрезок пополам, то Бог бы его поделил парадоксально. Он бы поделил его в Золотом сечении. :) И в этом есть определенная прелесть. Качество или великолепный замысел. Непостижимость. Красота нескончаемости разделения. Почему? А х.з. Чем сложнее мысль и чем более она непонятна - тем больше она вызывает любопытство и восхищение. Не знаю, может кто-то и понял смысл Золотого сечения, но лично я от него только балдею. Пока это очень сложная мысль для меня. Ну да ладно..

Возьму что попроще.. Например, ряд чисел 1, 2,3.. На рунах это выглядит так: 722f75f615ad.jpg

Что он говорит нам, какой-такой смысл несет эта последовательность цифр. Переложим на руны и получим довольно интересный ответ:

 

6a57cd9496c3.jpg

Вот вам и ключик Изиды к вечной жизни или тайна Четверицы, о чём усеяна вся Каббала. :)

Было время, когда я увлекся чтением числа Пи, перекладывая числа на руны. Здесь, на форуме была тема о числе Пи. Сама идея прочтения числа Пи, конечно бесшабашная (это для таких как я), но тем не менее я понял, что прочитать что-то из чего-то я могу только то, что соответствует моему уровню сложности. И Пи это мне показало тогда. Уже года два три я его не читаю. Но тогда оно мне рассказало поистине удивительные вещи. Что мир закручен влево, что такое есть Твердь, что такое триада Матерей и т.д. На тот момент для меня это было удивительным подтверждением моих размышлений о мире и его устройстве.

Вот одно из прочтений числа Пи:

0d4591aa19c7.jpg

Сравните: " В начале было слово и слово было у Бога..." :)

 

Ну, а это моя старая табличка - рисунок по которой я размышлял о мире чисел. Может понравится :) (Была еще трехмерная картинка, но куда-то затерялась)

91d472f7936a.jpg

Изменено пользователем Гарик

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется законом аналогии. Когда в одной системе, значимые (обозначающие) величины или события повторяют смысл величин в другой системе. Этакий единый смысл какого-либо одного порядка в другом точно таком же. Иными словами порядок или смысл один, но выражен он по разному. Тождество или аналогия.

Да, Вы выразили Суть.

Давайте теперь от теории перейдём к практике, ну если, конечно, нас устраивает этот вариант соответствий:

0 – О, Э

1 - Е, Г, Ё

2 - А, Ц

3 - Т, З,

4 - Ч, У, Н

5 - П, Л

6 - Ш, Щ, Б, Ь, Ы, Ъ

7 - С, М, И, Й,

8 - В, Ф, Ж, К, Х

9 - Д, Я, Р, Ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь от теории перейдём к практике, ну если, конечно, нас устраивает этот вариант соответствий:...

Есть такое понятие, как частота употребления букв в тексте, - это существенный показатель.

Но в разных видах тестов (художественных, научных, технических) частота употребления букв может значительно отличаться.

Однако, специалисты говорят, что если поиск частоты употребления буквы в любом языке ориентирован на средний показатель, то отклонения незначительны.

post-8157-0-26835300-1483690655_thumb.png

Думаю, что при раскладке букв по цифрам следует учитывать и частоту употребления букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что при раскладке букв по цифрам следует учитывать и частоту употребления букв.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Буквы мы хотим выразить через цифры от 0 до 9 по ряду признаков (см выше)..

Каждая буква в русском языке имеет свою частоту повторяемости в текстах.

Мне думается, что по каждой цифре суммы частот повторяемости букв в текстах должны быть примерно одинаковыми.

Набор цифр после перевода текста должен выглядеть более или менее уравновешенным.

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь от теории перейдём к практике, ну если, конечно, нас устраивает этот вариант соответствий:

Мне не ясно, что значит "устраивает". Это когда нам нравится что-то или как? Теория должна быть обоснована в самом своем начале. Например, мы знаем как читаются руны и как они соответствуют числам и буквам. На основании этого знания мы можем прочитать, что нам говорит число. Какой смысл оно выражает, будучи переведенным, даже таким способом на понятный человеческий язык. :)

0 – О, Э

1 - Е, Г, Ё

2 - А, Ц

3 - Т, З,

4 - Ч, У, Н

5 - П, Л

6 - Ш, Щ, Б, Ь, Ы, Ъ

7 - С, М, И, Й,

8 - В, Ф, Ж, К, Х

9 - Д, Я, Р, Ю

Обоснуйте. Почему именно так звучат числа?

Буквы мы хотим выразить через цифры от 0 до 9 по ряду признаков (см выше)..

Каждая буква в русском языке имеет свою частоту повторяемости в текстах.

Мне думается, что по каждой цифре суммы частот повторяемости букв в текстах должны быть примерно одинаковыми.

Набор цифр после перевода текста должен выглядеть более или менее уравновешенным.

Возможно, я не уловил как следует идею такого исследования, но по-моему, с таким подходом можно получить лишь хорошую статистику использования букв в тексте или языке. Такая хорошая бухгалтерия может получиться. :) Шутка. :)

Хотите, я Вам дам задачу поинтереснее. Почему, например, буква "Б" не имеет числа, а букве "У" присвоено число 400, букве "Л" - 30 ну и т.д.?

Вот Вам табличка в помощь, которую мне когда-то любезно предоставил один очень хороший человек. :)

ca44b8b668e2.jpg

 

Это таблица соответствия рун, Арканов, букв еврейского и славянского алфавитов и др.. Таблица очень интересная и требует размышлений. Её наскоком не возьмешь, но оно того стоит.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не уловил как следует идею такого исследования,

Суть проводимой мною и Stalker работы определяется следующим тезисом:

ЭВОЛЮЦИЯ - ЭТО РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ.

Если кто-либо из Человеков начал испытывать потребность сознательно участвовать в собственных Эволюционных процессах, он ищет, находит и практикует Методы ускоряющие его развитие.

Наука Мнемоника, по моему пониманию, один из таких Методов.

Мнемотехники развивают Внимание, Творческое Воображение, Мышление, Визуализацию, как раз те Качества, которые приводят к МЕДИТАЦИИ.

А Медитация - единственный способ прямого расширения Сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проводимой мною и Stalker работы определяется следующим тезисом:

ЭВОЛЮЦИЯ - ЭТО РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ.

Если кто-либо из Человеков начал испытывать потребность сознательно участвовать в собственных Эволюционных процессах, он ищет, находит и практикует Методы ускоряющие его развитие.

:) Позволю себе с Вами не согласиться. Бывает, чтобы понять что-либо, т.е. сознательно в этом поучаствовать, наоборот надо остановиться, отстраниться и осмотреться, что и как. Вопрос спешки или ускорения чего-либо не рассматривается. Он не важен. Важен, как говорят, путь. :) Природа, что вокруг - она никуда не спешит и не торопиться. Дерево и трава растут своими мерами, а человек развивается своими. И никто никого никуда не торопит.

Наука Мнемоника, по моему пониманию, один из таких Методов.

Мнемотехники развивают Внимание, Творческое Воображение, Мышление, Визуализацию, как раз те Качества, которые приводят к МЕДИТАЦИИ.

А Медитация - единственный способ прямого расширения Сознания.

Ничего не могу сказать по поводу Мнемоники, но как мне кажется, медитация без нее вполне себе как-то существовала и ранее. Опять же опираясь на свой личный опыт, я ничего не знал о мнемонике, но медитировал. :)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однонаправленное Внимание или Концентрация, однонаправленное Мышление, творческое Воображение, Визуализация - ЭТО И ЕСТЬ МЕДИТАЦИЯ.

 

Без всех этих способностей, предварительно наработанных, ни один человек на планете не сможет Медитировать, то есть, устанавливать сознательный контакт с Источником Света, Знаний, Идей, Вдохновения и Могущества.

 

Это известная информация.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы провела аналогию между Медитацией и полётом в Космос.

Подъём на такие высоты в такие условия требует огромной и качественной, развивающей подготовительной работы во многих областях человеческой активности.

Несерьёзно сказать: "Я летаю в Космос".

Несерьёзно утверждать: "Я Медитирую".

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несерьёзно сказать: "Я летаю в Космос".

Несерьёзно утверждать: "Я Медитирую".

Почему?

Потому, что если это так, то это узнаётся окружением и повседневностью:

Вас знают, как Космонавта.

Вас знают, как креативную Личность, Талант, как Человека оставляющего след в Мировой истории и Магнетичного при личном общении.

Расширенное Сознание скрыть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас знают, как креативную Личность, Талант, как Человека оставляющего след в Мировой истории

Да. Все люди, оставившие свой след в Науке, Искусстве, Политике, Религии, те, кого Человечество называет ГЕНИЯМИ, владели Медитацией. Через неё прикасались к Божественным Идеям и осаждали их на физический план.

И есть несколько методик, Мнемоника в их числе, которые готовят Человека к Медитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы правда устремлены к сознательному развитию, нам необходим чёткий Центр и ясная Лестница к нему.

Центр был озвучен: Эволюция - это расширение Сознания.

Эта Истина относится к любой Форме.

Как наше Сознание расширять сегодня, вот здесь и сейчас?

И этот Метод должен работать.

И Результаты должны быть узнаваемы нашим окружением.

Предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые данные о цифро-буквенном кодировании.

Единой системы кодирования нет.

Разные авторы предлагают свои варианты. Чаще всего используются согласные буквы.

Самые распространенные варианты такие:

- Для большинства цифр подбирается либо только первая буква названия цифры, либо две буквы из слова:

178e81600ad1.png

- Используется первая буква названия цифры, и добавляется принцип созвучия согласных букв. Пример одной из таких кодировок:

ea6e8d772eff.png

Эта же таблица в более упорядоченном виде:

7a37b72e2fc4.png

- Конкретная буква присваивается конкретной цифре в зависимости от того, как она напоминает эту цифру по форме (H похожа на римскую двойку, а M на перевернутую арабскую тройку, Л похожа на перевернутую римскую цифру V ) или встречается в названии цифры на английском языке (zero – 0, поэтому З).

Чаше всего предлагаются кодировки смешанного типа, где учитывается всё вышеперечисленное:

- первая буква названия цифры,

- похожесть цифры и буквы по написанию,

- похожесть буквы и римской цифры,

- созвучие букв и т.п.

Пример:

a9d16c0e202c.png

Многие авторы советуют самому для себя составлять цифро-буквенные коды, учитывая свои ассоциации с буквами и цифрами.

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант цифро-буквенного кода с учётом частотности употребления каждой буквы в текстах.

post-6652-0-23492500-1483940879.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант цифро-буквенного кода с учётом частотности употребления каждой буквы в текстах.

post-6652-0-23492500-1483940879.png

Вариант отличный.

Но начать лучше с начала и с простого.

Выучить эту таблицу.

57748ccc9928.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как будет выглядеть перевод вот такого текста в числа?:

 

"Мороз и солнце; день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный –

Пора, красавица, проснись:

Открой сомкнуты негой взоры

Навстречу северной Авроры,

Звездою севера явись!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как будет выглядеть перевод вот такого текста в числа?:

 

"Мороз и солнце; день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный –

Пора, красавица, проснись:

Открой сомкнуты негой взоры

Навстречу северной Авроры,

Звездою севера явись!"

14 16 18 16 09 10 19 16 13 15 24 06 05 06 15 30 25 21 05 06 19 15 29 11

06 27 07 20 29 05 18 06 14 13 06 26 30 05 18 21 04 17 18 06 13 06 19 20 15 29 11

17 16 18 01 12 18 01 19 01 03 10 24 01 17 18 16 19 15 10 19 30

16 20 12 18 16 11 19 16 14 12 15 21 20 29 15 06 04 16 11 03 09 16 18 29

15 01 03 19 20 18 06 25 21 19 06 03 06 18 15 16 11 01 03 18 16 18 29

09 03 06 09 05 16 32 19 06 03 06 18 01 33 03 10 19 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если этот же текст пропустить через цифро-буквенный код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если этот же текст пропустить через цифро-буквенный код?

За основу взяла эту таблицу (см сообщение № 44):

763c91679a35.png

И вот что получилось:

70903 6 705421 9145 44917432

131 33 99175166 9941 5915173432

5092 892723622 59074675

038902 70784433 41102 83093

428739144 71819402 289093

3813905 718192 98676

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким кодом, на Ваше знание, продуктивнее упражняться?

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким кодом, на Ваше знание, продуктивнее упражняться?

На мой взгляд, с любым, какой человеку больше понравится.

Важно, при преобразование текста в зрительные числовые образы стремиться к использованию прямого Мышления (без применения речи) . Это лучший вариант для тех, кто хочет подготовить себя к качественной Медитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот код применяется в Мнемотехнике для преобразования двузначных чисел в слова.

 

Каждой цифре от 0 до 9 соответствуют две согласные буквы русского алфавита.

0 – НМ; 1 – ГЖ; 2 – ДТ; 3 – КХ; 4 – ЧЩ; 5 – ПБ; 6 – ШЛ; 7 – СЗ; 8 – ВФ; 9 – РЦ

 

Хотя, так гармоничнее:

0 – НМ; 1 – ГК; 2 – ДЦ; 3 – ТЗ; 4 – ЧЩ; 5 – ПЛ; 6 – ШБ; 7 – СХ; 8 – ВФ; 9 – РЖ

Отсутствуют: Ъ, Ы. Ь.

Подкорректируйте.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, так гармоничнее:

0 – НМ; 1 – ГК; 2 – ДЦ; 3 – ТЗ; 4 – ЧЩ; 5 – ПЛ; 6 – ШБ; 7 – СХ; 8 – ВФ; 9 – РЖ

Да, больше созвучия в парах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности