Перейти к публикации

Личностное общение в отношениях мужчины и женщины


eugena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Со мной расстался мужчина. Я тоже этого хотела и была к этому готова, однако основная причина меня удивила.

 

Причина в том, что ему неинтересно со мной общаться, а мне в-общем-то с ним. Хотя оба эзотерики, но практикуем совершенно разные вещи.

Раньше у меня были отношения с мужчинами с глубоким личностным интересом, который тоже не явился основой отношений.

 

Но в этих отношениях этот вопрос явился ключевым.

 

Я в последнее время стремилась вообще практиковать медитацию, тишину, тантру как состояние и не скажу, что мне это удавалось очень хорошо, но я к этому стремилась. То есть если бы мы практиковали вместе, если бы для него тишина ума была так же важна, то мы бы проводили время более плодотворно.

 

Последний массаж не удался по этой причине.

Он не мог пребывать даже в здесь и сейчас, постоянно говорил, был в уме в прошлом и будущем. Настоящий момент для него вообще не существовал. Я ему сказала "ты не присутствуешь в моменте, я не буду делать массаж"

 

Однако после этого разрыва у меня такая реакция странная.

Да, мне не интересен был его ум, но мне не интересно и общение с другими. Выслушивать их болтовню.

 

Для меня сейчас ключевой вопрос: искать мужчину, с которым мне будет интересно общаться или же искать мужчину, который будет так же стремиться практиковать внутреннюю тишину.

 

Можно ли построить долговременные отношения мужчины и женщины не имея большого личностного интереса друг к другу, но имея любовь, сексуальное влечение и уважение к тому, что другой может иметь свою точку зрения? Или все же лучше выбрать того, чья личность тебя интересует и вдохновляет?

 

У меня обычно такая ситуация. Мужчины, которые мне интересны как собеседники не имеют других нужных и интересных мне мужских качеств (например, активность, способность на поступки). Мне кажется я могла бы принять личность мужчины, не интересную мне, если бы он так же как и я не придавал особого значения общению.

 

P.S. Интересный момент, что мужчина уже на последнем этапе отношений был готов к постоянству, говорил, что я его устраиваю как постоянная подруга, что не хочет изменять и ему интересно идти "в глубину". То есть у меня возникает мысль. А если бы у нас был этот интерес друг к другу, возможно, получися бы более глубокий союз? Не хочется все списывать на то, что он меня просто не любил, любовь ведь тоже нужно чем-то подпитывать. (встречались 2 года)

 

Еще интересно, есть ли какие-то эзотерические методы нахождения взаимопонимания с человеком, который мыслит иначе и с которым ты не согласен. Как вести себя, чтобы не возникало конфликтов. Как не позволять себя втягивать в споры и конфликты, сохранять внутреннюю гармонию (это на тот случай, если мы вдруг помиримся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@eugena, деспотизьмой попахивает))

А чем ответ О-о не подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я грубо выражусь?

 

@eugena, как говорят в народе, Вы хотите и рыбку съесть, и на кол сесть.

С одной стороны это замечательно, а с другой - мучительно.

 

Я сама прошла через эти тернии.

Мой бывший благоверный был интересной личностью и прекрасным собеседником.

Так же, как и я, плавал в эзотерическом море - именно эта стихия нас и связала.

И только лишь она.

 

Мужчины, которые мне интересны как собеседники не имеют других нужных и интересных мне мужских качеств (например, активность, способность на поступки).

В большинстве случаев так и случается. Либо интеллигент, либо мачо.

А хочется "и то, и другое - и можно без хлеба", как говорил Винни-Пух.

 

Я рассталась с мужем, ибо более не могла идти на компромисс.

Решила, что лучше быть одинокой, чем быть с кем-то наполовину.

 

Но моя драма - как в мыльной опере - закончилась счастливо.

Через полгода после развода я встретила интеллигентного мачо. Да, такие бывают. )))

 

Если бы Вы спросили у меня совета ( а я их не люблю давать ), то...

Не разменивайтесь. Лучше с водой, чем с кислым квасом.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eugena, деспотизьмой попахивает))

А чем ответ О-о не подошел?

 

У кого деспотизм? У меня или бывшего?

Он стал смотреть мои чакры, я об этом не просила.

 

 

В большинстве случаев так и случается. Либо интеллигент, либо мачо.

А хочется "и то, и другое - и можно без хлеба", как говорил Винни-Пух.

 

 

Я вот как раз хотела перемудрить :) После отношений с нирыбонимясо интеллигентами, которые могли часами рассуждать на кухне о высоких материях, а воз и ныне там, я решила оригинально перейти на мужчин, способных на поступки. Один такой кавалер говорил по телефону об устройстве двигателя яхты и при этом меня возил-кормил, всегда сам появлялся. Я решила, что могу быть оригинальной и наслаждаться поступками-сексом и совместным бытом, а общение оставим друзьям.

 

Но напоролась!

 

Этот экземпляр живет по принципу "куда-нибудь ломануться" за поиском интересных ощущений. Те же черты: инициатива, активность, мужественность, но вот в чем проблема. Интересное-то общение мне стало не важно, а ему стало вдруг важно!

Если бы он до меня не докапывался, то мне бы было все равно какие он там песни поет. Лишь бы был рядом мужик.

 

Вот меня и ошарашили разрывом шаблона. Я оказывается хороша в сексе и массаже, но поговорить со мной не о чем.

Я это воспринимаю как комплимент, потому что лучше так, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого деспотизм? У меня или бывшего?
У Вас)) Взаимодействие пошло определенным образом. И оказалось, что не все совпало с Вашими ожиданиями.

Но! Это результат и Ваших программ!

Он не совпал с Вашими ожиданиями, а Вы - с его. Он-то думал, что можно поболтать, что его разговор интересен, имеет для Вас смысл.

Вы отразили дргу дргуа. А виноват типа он))) Не справился)))

 

Когда Вы изменитесь настолько, что не будете вносить свою негативную лепту во взаимодействие, тогда и встретите мачо и суперэзотерика в одном флаконе. Но где же Вы себя обтесывать будете? Не догадываетесь?

Два варианта))

В гордом одиночестве без секса, на самообеспечении упорным трудом - рутиной- она надежнее))

Или вместе с партнером, деликатно лавируя, отдаваясь ситуации и шлифуя СВОИ заусенцы.

 

И в том, и в другом случае Вы будете испытывать дискомфорт и немалый. Что у Вас есть, чтобы тащить себя через этот дискомфорт? Гордыня? Амбиции самореализации? Сомневаюсь))

Скорее умение обожать мужчину, находить его сильные стороны. Деликатность. Умение доставлять радость нехилого уровня.

Творить совместное существование, а не расчленять его с целью циничного анализа.

 

Про чакры О-о конечно неправ. Но он возмутился как мужчина, так сказать из чувства солидарности. То есть он почувствовал Вашу жесткость и желание манипулировать. Он показал истинному реакцию Вашего партнера. Вам следовало этот информационный поток пропускать через себя многократно. Это шлифует Ваше ЧСВ. очень полезно!

Вы зашли в тупик через Ваши программы. Они внутри Вас - Вы их не можете идентифицировать. И следовательно, изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он не совпал с Вашими ожиданиями, а Вы - с его. Он-то думал, что можно поболтать, что его разговор интересен, имеет для Вас смысл.

Вы отразили дргу дргуа. А виноват типа он))) Не справился)))

 

 

Я не обвиняю его, я понимаю, что должна была честно сказать, что не подхожу ему как собеседница и мне не интересно, но я боялась что он сразу уйдет от меня.

Хотя я ему несколько раз предлагала встречу в формате ретрита.

 

Когда у меня была любовь, я ангельски делала интересным все, обманывала сама себя, после его измены любовь закончилась и энергия делать интересным неинтересное ушла. А может он бесился от того, что я перестала энергию давать. Ведь раньше общение было на том же уровне, но ему было хорошо со мной потому что наполнена была по-женски.

 

Когда Вы изменитесь настолько, что не будете вносить свою негативную лепту во взаимодействие, тогда и встретите мачо и суперэзотерика в одном флаконе.

 

Есть такой, но у него есть другая женщина.

 

 

Умение доставлять радость нехилого уровня.

 

 

На последней встрече он сказал, что был рад тому, что едет ко мне. А я понимала, что не рада тому, что он едет ко мне.

На следующий день у него вообще пропала способность испытывать эту радость. Он даже расслабиться не мог, но бросать меня не собирался. Заменил старый спальник на новый.

Поводом явилось вот что

В процессе конфликтного общения стал вдруг требовать от меня сделать ему астропрогноз (до этого несколько раз просил, я эту тему обходила).

В итоге из меня буквально выскочили слова "я эти вещи бесплатно не делаю"

 

Наконец, я обнаружила что-то интимное для себя, что-то что я ценю, куда не готова пускать. И это для меня - работа.

На это он обиделся страшно, швырнул мне ключ от подъезда (что означало, что больше не придет)

 

А может быть это был для меня урок: не прогибаться ради секса, не давать больше чем могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отношений с нирыбонимясо интеллигентами, которые могли часами рассуждать на кухне о высоких материях,

Да, это ужас ужасный. Но когда-то я была от такого времяпровождения в восторге.

"Мама, ты представляешь, мы с ним до утра обсуждали "Интегральную йогу" Ауробиндо!"

 

Тьху ты, пошлятина какая. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, это ужас ужасный. Но когда-то я была от такого времяпровождения в восторге.

"Мама, ты представляешь, мы с ним до утра обсуждали "Интегральную йогу" Ауробиндо!"

 

Тьху ты, пошлятина какая. )))

 

Аналогично. К меня новый мч - новая философия.

С одним изучаем кастанеду, с другим йога-сутры и т.д.

Самое удобное, что читать не надо, все расскажут.

 

Один мне говорил скромно "зачем тебе Ошо? зачем гурджиев!? спроси у меня" Разговоров на 5 лет, секс 3 раза. После этого сказала хватит. Надо мне мч написать, что мне больше кухонные философы не нужны, мне нужно, чтобы мужик мог нормально действовать. Он в этом интересен: в горы ходит, баню построил.

 

Может не знает даже, что за это я его и ценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он стал смотреть мои чакры, я об этом не просила.

 

по-моему у меня там не было про чакры, во всяком случае я не припоминаю за собой таких попыток в сторону автора. я конечно могу разложить душу и тело по молекулам, но мне обычно лень и не только. Поэтому было именно по теме: окружающий мир объективен и справедлив, если он начал войну против тебя, причины надо искать в себе, а не пытаться сломать мир под себя. Это и было сделано – причины найдены и озвучены.

 

___

однако.. тема авторская, простите.. я больше не буду, мне очень жаль за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему у меня там не было про чакры

 

Вы писали так как будто смотрели мою энергетику. На мой взгляд такие вещи можно делать только по запросу. К тому же ваша квалификация видящего неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали так как будто смотрели мою энергетику. На мой взгляд такие вещи можно делать только по запросу. К тому же ваша квалификация видящего неизвестна.

 

а не подскажете, какие методы Вы рассчитывали увидеть задав вопрос в разделе помощи на эзотерическом сайте?

 

квалификация других ответивших у Вас подозрений надеюсь не вызвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажете, какие методы Вы рассчитывали увидеть задав вопрос в разделе помощи на эзотерическом сайте?

 

 

Метод формулировки мыслей по теме и печатания на клавиатуре.

 

Я понимаю, вас что-то задело, вы пытаетесь доказать, что вы во всем правы. Неужели нельзя просто признать, что вы не правы?

 

Эго кажущееся таким важным сейчас когда-нибудь просто исчезнет, так не лучше ли прямо сейчас его по кусочку удалять.

Вы никогда не задумывались как это глупо выглядит, когда вы столько лет из себя что-то представляли, а потом просто исчезли, растворились в пространстве?

 

Я вот вчера подумала. У меня умерла бабушка. И я подумала: "а куда уходит эго? какой смысл в чувстве нашей важности? все равно останется только пшик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно могу разложить душу и тело по молекулам, но мне обычно лень и не только.

А разложите-ка меня на молекулы. Тем более и фотка моя на авке. И скиньте расклад в личку.

 

что мне больше кухонные философы не нужны, мне нужно, чтобы мужик мог нормально действовать.

Как говорится, надо, чтобы нижняя голова работала не хуже, чем верхняя. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас ключевой вопрос: искать мужчину, с которым мне будет интересно общаться или же искать мужчину, который будет так же стремиться практиковать внутреннюю тишину.

С таким отношением к мужчине, потребительским, высокомерным, далеко не уедешь. Женщина, прежде всего, как бы обидно не звучало для дам, с современным воспитанием и повадками, должна задаваться только одним вопросом: а что я могу дать своему мужчине? Смогу ли я его заполнить полностью? Будет ли ему хорошо, когда я полностью отдамся и стану его Женщиной? Только так и именно так. Вторично. Пассивно. Ведомо. По-женски.

И тогда появится тот, с которым повылетает вся эзотерическая дурь из голов, гордыня, самомнение, меркантильный интерес, прежние обиды. Он будет безоценочен, потому-что свой, подходящий, заслуженный.

А пока, это просто поиск удовлетворения своих бесконечных запросов и хотелок.

 

А О-О, кстати, всё правильно написал, зря потёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А О-О, кстати, всё правильно написал, зря потёрли.

 

Вы считаете правильным якобы "смотреть" энергетику без запроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете правильным якобы "смотреть" энергетику без запроса?

Вам шашечки или ехать? (с)

Здесь форум и все в одном поле, не обязательно вторгаться, чтобы видеть другого человека. Это ловится даже фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам шашечки или ехать? (с)

Здесь форум и все в одном поле, не обязательно вторгаться, чтобы видеть другого человека. Это ловится даже фоном.

 

Знаю я таких "видящих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким отношением к мужчине, потребительским, высокомерным, далеко не уедешь.

Мой мужчина предъявлял подобные претензии.

Он хотел, чтобы женщина была для него всем на свете - без исключений и компромиссов.

Окружающие упрекали его в высокомерии, гордыне, заносчивости - так же, как и меня.

А мы шли навстречу друг другу.

 

А пока, это просто поиск удовлетворения своих бесконечных запросов и хотелок.

 

Мои запросы и хотелки удовлетворены. Следовательно, игра стоит свеч, а овчинка - выделки.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ ВСЕЛЕНСКИХ ПРОЦЕССОВ НА 18 ИЮЛЯ 2016 !!!

 

Главное ВСЕЛЕНСКОЕ СОБЫТИЕ - БАЛАНСИРОВКА - СИНХРОНИЗАЦИЯ Мужского и Женского ПОЛУШАРИЙ Центрального ЯДРА ВС с критического дисбаланса в 99% - М.Начала и 1% - Ж.Начала в гармоничное состояние = 50%/50% !!!

В связи с этим все процессы гармонизируются - для Россси они проявляются в новом Правителе - Женщине, со светлыми волосами (сами догадаетесть )!

 

Агрессия со стороны США-НАТО в связи с гипер-энерго перенасыщением у Мужского Западного Полушария Земли из-за нарушенного баланса Полушарий - теперь нейтрализованна - идем к СВЕРХ-НОВОМУ СВЕТУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ ВСЕЛЕНСКИХ ПРОЦЕССОВ НА 18 ИЮЛЯ 2016 !!!

 

Главное ВСЕЛЕНСКОЕ СОБЫТИЕ - БАЛАНСИРОВКА - СИНХРОНИЗАЦИЯ Мужского и Женского ПОЛУШАРИЙ Центрального ЯДРА ВС с критического дисбаланса в 99% - М.Начала и 1% - Ж.Начала в гармоничное состояние = 50%/50% !!!

В связи с этим все процессы гармонизируются - для Россси они проявляются в новом Правителе - Женщине, со светлыми волосами (сами догадаетесть )!

 

Агрессия со стороны США-НАТО в связи с гипер-энерго перенасыщением у Мужского Западного Полушария Земли из-за нарушенного баланса Полушарий - теперь нейтрализованна - идем к СВЕРХ-НОВОМУ СВЕТУ!!!

 

А что там в новостях с тонкого плана передают: на каких чакрах гармония между мужчиной и женщиной - самое главное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это Солярный Плексус - иначе резонанс только на низах - быстро отправляет мужика в санаторий, а женщину на новые поиски. Наравновестные отношения - прична всех проблем. Просто с начала 60-х шла программа на резонас только на низах, в интересах лунных религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это Солярный Плексус -

 

Солярный плексус - это что такое? энергетический центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 третья чакра - Манипура (чакра солнечного сплетения)

  • 3 третья чакра - манипура отвечает за усвоение, накопление, трансформацию и распределение энергии по организму человека в целом.
  • третью чакру в общей энергосистеме человека можно сравнить с турбиной электростанции, которая за счет своего вращения преобразует механическую энергию в энергию электрическую, поступающую далее в общую электросеть к конечным потребителям.
  • манипура - чакра солнечного сплетения также отвечает за «телесную» интуицию - чувствование вероятностных линий развертывания будущего и выбор / настройку на одну из них в зависимости от преобладающих мировоззренческих установок человека. Открытая, развитая третья чакра даёт человеку возможность чувствовать и оценивать правильность/неправильность, эффективность/неэффективность каких-либо выборов или решений - телом, а не умом, который может часто ошибаться в вопросах прогнозирования будущего на основе анализа логических цепочек и закономерностей.
  • чакра солнечного сплетения отвечает за проявление (воплощение) на энергетическом уровне воли человека, выражаемой на уровне пятой чакры. То есть на уровне третьей чакры происходит выделение энергетических ресурсов под те или иные волеизъявления и намерения человека, формируемые в более высоких энергетических центрах - пятой и шестой чакрах. На уровне третьей чакры происходит преобразование информационной составляющей воли человека в энергетическую - воплощение воли и выбора человека в плотно-материальный - проявленный мир. Мысль, рожденная на уровне шестой чакры, переобразуется в слово, выраженное на уровне пятой чакры, обретает энергетическую и телесную силу на уровне третьей чакры и далее воплощается в конкретное действие в материальном миру.
  • значение чакры манипура можно описать на примере сравнения с неким банком, который выделяет энергетические ресурсы (кредиты) под те или иные идеи и бизнес-проекты, приходящие из более высоких энергетических центров - 5, 6, 7 чакр. Как и в любом банке, на уровне чакры солнечного сплетения есть свой отдел аналитики и мониторинга, поэтому далеко не под каждый «бизнес-проект», идею и волеизъявление, банк будет готов предоставить энергетическое финансирование. Именно отсюда следует рекомендация «слушать своё тело» (а не только ум), когда возникает необходимость какого-либо выбора на жизненном пути. Настраиваясь на будущее и какой-либо выбор, учитесь работать намерением и чувствовать вероятностные линии развертывания будущего на уровне третьей чакры, а также воплощать свою волю и выбор в реальность через данный энергетический центр. «Сила слова» рождается из мыслей, воплощенных в слова, подкрепленные энергией тела, выделяемой из 3 третьей чакры - манипура.
  • 3 третья чакра манипура является энергетическим балансиром и стабилизатором всей энергетической оболочки человека.

http://www.lifexpert.ru/articles/chakras/3-chakra-manipura/

Изменено пользователем Adonaytis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adonaytis, спасибо, а на горловой гармония важна или все же солнце главное и на горловой можно подстроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярный Резонанс - запускает гармоничное взаимодействие на все остальных чакрах. Это Центральный Портал - Человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярный Резонанс - запускает гармоничное взаимодействие на все остальных чакрах. Это Центральный Портал - Человека!

 

Я чувствую этот резонанс как прилив энергии при общении и воспоминании друг о друге, как радость от самовыражения мужчины как то, как будто мы одна личность.

 

Это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Душа контактирует через Солнечный Центр - так как это ее Центр Выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности