Перейти к публикации

Юля

Новичок
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

7

Достижения Юля

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу закрыть тему. Спасибо Вам большое за помощь! Мне кажется я поняла и сложила все пазлы в одно. Теперь я буду поправляться точно, "лёд тронулся...", ура ! Если Вы захотите узнать, как у меня дела, я напишу . Могу признаться теперь, что я надеялась на форуме найти человека или какие-то эзотерические знания, которые мне помогут, но теперь я точно знаю, что я смогу сама! Кстати, я с детства так люблю говорить:"Я -сама! " Еще раз спасибо всем!
  2. Здравствуйте, О-О! Вот у меня вопрос по поводу "Ребенка". Вот это состояние беспомощности сколько я только не вспоминала, самое первоначальное откуда оно пошло, я вспомнить не могу. Значит, это имплицитная память, а здесь договориться сложно . Психотерапия - хорошая вещь, но как всегда, уже хочется чего-нибудь по-быстрее . Здравствуйте, Мурша! Я, наверно, не в теме:"сила воли- сила духа". Тут ничего не могу сказать про это. А вот про болевой порог, так это, видимо, не так, если я очень тщательно терплю и скрываю свои обиды, болевой порог - высокий. Вернее, это было все в прошлом . Сейчас людей, которые могут меня травмировать просто нет и искать их не буду . Есть, правда, ахиллесова пята - мой ребенок и, как и у многих, материальное что-то, но здесь я стараюсь руководствоваться осознанностью. Аврора, не переживайте, пишите, я здесь, чтобы услышать то, что я не слышу . Я - готова!
  3. Здравствуйте, Аврора! Смириться с глухотой мой "внутренний ребенок" не может, он плачет и я вместе с ним. "Взрослая -Я" немного смирилась или вернее приспособилась как-то, но все-таки хочется слышать . Про нечто более... Когда я однажды взяла в руки маятник (опять же с целью разобраться со своей глухотой и исцелиться), я прикоснулась к чему-то более высокому. С кем я тогда вела беседы не знаю до сих пор. Я хотела даже быть целителем потом, после своего исцеления . Но заработала от этого шум и голоса в голове, и решила, что я - просто обыкновенный человек и экстрасенсорика не мой удел. Мне сейчас кажется, что шумы мне даны для того, чтобы я разобралась в себе глубже и поняла, как преодолеть страх " что меня не любят" и выбраться на свет Божий из своей "кладовочки". Как правильно пишет О-О:" В приятии нуждается Ваше собственное внутреннее состояние беспомощности и оторванности от мира". В детстве моим любимым местом была именно кладовочка, где я играла и пряталась от сложностей внешнего мира. Ну, а потом я забила своего "Ребенка" и из меня было очень сложно выбить слезы. Я их, действительно, держала в своей груди. Сейчас я слишком плаксивая, так мне кажется, но если сравнить с другими, то такая же .
  4. Вы вчера мне дали надежду , спасибо! Я действительно почувствовала облегчение, когда медитировала и просила показать мне эти психологические блоки и "дышала" туда. И знаете, сегодня у меня более легкая голова. По поводу воспоминания проблем. За последние пару лет я столько навспоминала и простила себя и просила прощения у других и т.п. Многие отмечают, что я стала другой, изменилась что ли. Да, я ещё не всегда реагирую на жизнь по новому, с легкостью, но все же уже лучше . Я, конечно, не поняла, что Вы имеете в виду под взломом тела. Но разве медитация не есть гармонизация отношений тела и разума? Я не стараюсь не мучить свое тело во время медитации, если мне не уютно, я останавливаюсь. Сейчас я более осознанно живу, хотя не совсем люблю этот термин "осознанность". Но я стала именно осознавать свои поступки, пусть даже уже "на лестнице". Есть, конечно, ещё сферы, где я становлюсь уязвимей, но... я только учусь. По поводу отношения к своей глухоте у меня, как и у многих таких же, была реакция от отторжения до принятия. Сейчас я ей благодарна, т.к. она научила меня многому, но жизнь продолжается и я уже могу обходиться без глухоты, я уже почти счастливая, осталось только слышать моих любимых и музыку ! Дорогая Аврора! Очень хороший пример, спасибо. Я поняла свой страх, приняла его и, наверно, перешагнула, но не вынырнула, т.к. пока слуха нет. Конечно, я приобрела уникальный опыт, расширила своё понимание и даже изменила мировоззрение. Если это нечто назвать одним словом, то это скорее всего понятие "любви" , чему я очень рада ( я к ней только начинаю прикасаться).
  5. Я с Вами согласна, Вы верно подметили проблему - изначальный страх, что меня не любят. Попричитать, что "все пропало" - это моё ! Сейчас, я стараюсь ломать эту автоматическую программу, но иногда не успеваю среагировать . Но тем не менее, кое-что уже лучше идет! Вот по поводу кровообращения я прошла все, что могла. Врачи в один голос утверждают, что в мозгу все отлично и с шеей тоже. Но когда я начинаю медитировать, то шейку я точно чувствую. Я думала, что это от долгого сидения. Возможно Вы правы, именно там блоки. Значит мне нужно туда направлять свое дыхание? Я использую технику медитации випассаны.
  6. У меня бывает так. Один день, напр., я слышу (как внутреннее ощущение) один женский голос:"Помогите" или, напр., мужской голос:"На болото", или просто как будто где-то далеко говорят, как по радио что-то. Как правило, на следующий день идет шум в голове. Он может быть очень мощным, как будто кипит самовар и я начинаю непроизвольно говорить громче. Иногда шум бывает высокочастотным, как будто я на птичьем базаре. Я тогда говорю тише и могу слышать своих родных. Бывает, что нет никакого шума, как бы тишина, но я слышу родных с трудом, очень далеко, но стараюсь услышать. Я представляла свой слуховой аппарат в мозгу. Мне кажется, что у меня где-то нарушилась электрическая связь в нем, т.е. схема прохождения электрического импульса. Но визуализация этого пока не помогла. Вы считаете, что надо продолжать визуализировать? Вообще шум по всей голове в глубине идет, мест жжения нет.
  7. Здравствуйте! У меня в заголовке стоит вопрос об исцелении, понятно, что этим ведает Бог ! Но хочу Вас, уважаемые форумчане, спросить, может подскажете, куда мне продвигаться, как помочь себе, может я ещё действительно не доросла до исцеления, но очень хочется верить и надеяться... Но сначала по порядку. А дело было так . В 30 лет я стала терять слух. Время было лихое, нужно было жить, работать, растить ребенка и т.п. Здоровьем заниматься не было времени и денег. Доктора поставили вердикт - это не лечится, родные - смирись, мы тебя и так любим. Но вот я не такой человек, со временем стала заниматься поиском врачевания или врачевателя. Прошла многое, как и все. Официальная медицина поставила диагноз "идеопатическая глухота", дала инвалидность. Но мне-то это не нужно, моя цель - вернуть слух. Раз у меня слуховой орган целый, значит есть возможность "включить" слух снова. То, что я по молодости что-то не хотела слышать, это понятно. Но прошло уже много лет и я - другая, а вот слух не вернулся. Я, конечно, обращалась к целителям, но, увы... Потом попалась книга про маятник и я его взяла в руки . Что сказать, было очень интересно, но....видимо, для меня - это грех. В общем, я потеряла окончательно слух и добавила шумы в голове, и были даже голоса. Сейчас я стараюсь использовать хотя бы медитацию, осознанность. Но пока результатов нет, и шумит, и слух не добавился. Веду дневник, пытаюсь хоть как-то проанализировать от чего у меня шумит, но пока даже хоть какую-то зависимость (причину) не вижу. Вот и вопрос, с чем мне поработать ещё? Может я что-то упустила, не знаю. Если сможете, подскажите, буду благодарна любой подсказке!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности