Перейти к публикации

Larissa

Новичок
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

15

Достижения Larissa

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. <br /> Бывает с точность до наоборот, не боишься потерять, а испытываешь страх перед тем дискомфортом, который обязательно должен появиться. Перебороть себя бывает не просто. Так боязнь - испытать дискомфорт, является причиной или все-таки следствием?
  2. Larissa

    Блок на муладхаре

    Вообщем, да. Тут ведь вопрос истинных желаний, подсознание не обманишь. Если нет реальной мотивации, которую иной раз и обьяснить не можешь, то никакой воли не хватит. Подсознание будет создавать "сохранные" механизмы. И можно долго "биться" головой об стену. Именно поэтому, часто просветление сознания и смена жизненного пути связаны с серьёзными возникшими проблемами. Раньше, когда все были ближе к природе, возможно, было по другому, процессы развивались естественным путём. Но в любом случае, человек существо многомерное и способен меняться.
  3. Larissa

    Блок на муладхаре

    Вроде простые вещи, а ведь как Америку для себя открываю... Ну, в части взаимосвязи "необузданных" органов чувств и концентрации внимания. С чем то лего справляюсь, а что то даётся тяжело. Надо ещё тренировать, в том числе переключение внимания... А про Купцова пока мнения нет. Все очень всегда субъективно. Может вопрос в подаче информации. Благодарю за отклик!
  4. Larissa

    Блок на муладхаре

    Ох, как же вовремя я задала свой вопрос...) И как Вы своевременно ответили с разъяснениями сути дела. Только ведь такое сейчас количество систем, методов, что просто голова кругом идёт. Ну да ладно, прилетчя с этим как-то разбираться.
  5. Larissa

    Блок на муладхаре

    Да, отключить полностью, можно только один раз и навсегда...) Но это не вариант...) Хорошая тема концентрация внимания на больном органе. Но тут надо умеючи... Ведь, если чуть, получишь неготвный "пробой" со стороны внешних раздражителей и он прямиком на больной орган и присядет. Получается, надо сильно потренироваться с концентрацией внимания, чтобы приступать к таким практикам. Обязательно, посмотрю в интернете про АГ Купцова. А то рассуждаю тут, не вникнув в ньансы..)
  6. Larissa

    Блок на муладхаре

    Вот! Это у меня действительно не всегда хорошо получается! Получается, что существует прямая взаимосвязь между глубиной расслаблением и степенью "воздействия на неё"? Чем глубже расслабление, тем правильнее работа всей системы, блокирование всех чакр снижается, энергия распределяется более равномерно.
  7. Larissa

    Блок на муладхаре

    У Деда Мороза, кстати, на шапке треугольничек, символ рогов быка. Символ плодородия, связи с землёй в том числе.
  8. Larissa

    Блок на муладхаре

    Скорее всего Вы правы. Именно чувствительность и ее тренировка. Наверное у меня недостаточно навыков, позволяющихся правильно прислушиваться к себе. И надо больше уделять внимания телу и голове. С энергопрактикой буду разбираться ... Процесс, который Вы описали, соответствует неправильно работающей чакре? Болезни и связанные с ними ощущения на физическом плане являются следствием, если так можно выразиться - неправильно работающей чакры. Изначально меня интересовал вопрос отсутствия ощущений в виде тепла в области указанной зоны при выполнении упражнения. Получается, что "раскачивать" данный энергоцентр дело не совсем безопасное. И в корне надо пересмоть свой подход. Вы про рога, которые увенчивают голову на картинке... Отключить ум, внутренний диалог и т д ... Суть понятна.
  9. Но лучше перед употреблением,сами читайте молитву на очищенную воду, настраиваясь на то, что Вы вкладываете в молитву. Эффект воздействия будет куда лучше. Всё-таки дополнительные энергетические поля неготивно влияют на воду, она же все записывает... Вы хотите облегчить себе жизнь с помощью магнитофона или вложить позитивную энергию с правильным посылом?)
  10. Добрый день! Если Вы смотрели фильм про воду, то должны понимать, что вода запоминает любую информацию и из телевизора, и из магнитофона. Если ещё рядом разместитесь картинку с природой (к примеру), возьмёте воду родниковую или очищенную специальным способом, эффект будет лучше. Но я бы рекомендовала, воду чистить перед употреблением ее и запись включать на очищенную воду.
  11. Прследнее время стала слушать такую музыку: https://vk.com/video-62086975_171826293?api_access_key=7fa21d544ebe95ebd7 https://vk.com/video-28882440_456239037?api_access_key=67b8e1983f3a97f3ae https://vk.com/video-28882440_456239042?api_access_key=50410181a081f70393
  12. Larissa

    Блок на муладхаре

    Благодарю за отклик! Согласна с Вами, что нужна системный подход. Если у Вас будет желание, пожалуйста, дайте векторную ссылочку...) За заболевания: лимфатические и крови отвечает Свадхистана, но т к она связана с Муладхарой, то такой вариант вполне возможен. Чтобы энергия текла свободно, нужно в т ч снять блоки с чакр. Все конечно от головы. Мыслиформы в т ч "ставят блоки". Но меня интересует технический аспект, упражнения, конечно же, не вырванные из общей системы работы и биоэнергетикой. Очень понравилось мне про зиму...) Там где вечное лето у людей Муладхара не отдыхает, не уходит в зимнюю спячку?) Ещё раз Благоларю за предупреждение о последствиях! Есть над чем задуматься!
  13. Larissa

    Блок на муладхаре

    Благодарю, за отклик. Босиком стараюсь ходить и дома и на улице. Зимой пробывала ходить босиком. Стараюсь больше работать на земле, хорошо, что есть дача...) Вообще последнее время тянет к работе на земле. Муладхара связана с землёй, с родовой генетикой прошлых поколениу. Отвечает она за выработку жизненной энергии, а также и за иммунитет. Муладхара чакра, которая принимает энергию земли. Кроме всего прочего, и угнетенность, и гиперактивность данной чакры имеет определённые последствия для человека. И красный цвет, который ей приписывают, скорее говорит о гиперактивности. В процессе нормальном состоянии она либо серая, либо коричневая. Я не самостоятельно стала заниматься биоэнергетикой, но т к не хочу все понимать на веру, написала в форуме. Если я ее не чувствую, как другие чакры.
  14. Larissa

    Блок на муладхаре

    1) Целью упражния является устранение энергетических загрязнений и для восприимчивости тела к энергетическим процессам. 2) Благодарю, Вашу мнение услышала. Надеюсь не все так безнадёжно и имеет место быть другим мнениям.
  15. Добрый день! Делая упражнение по прокачке чакра, не могу разогреть первую чакра муладхару. Либо не чувствую Ее совсем, либо чувствую тепло в районе копчика. Разогрев чакр начинаю с Анахаты, потом следующие парные разогреваю Муладхару-Видшуху и т.д. Все разогреваются до жара и жжения. В том числе сахасрара - парная разогревается хорошо. Начинаю разогревать 1 чакру, ничего практически не чувствую и ещё появляется ком в горле. Пожалуйста, подскажите техники, которые помогут прокачать муладхару.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности