Перейти к публикации

Лавсан

Форумчанин
  • Публикаций

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

185

2 подписчика

О Лавсан

  • День рождения 22.12.1953

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск, это в УР
  • Интересы
    всё непознанное

Посетители профиля

3 279 просмотров профиля

Достижения Лавсан

Участник

Участник (2/7)

2

Репутация

  1. Бегая от ерунды по каналам ТВ наткнулся на монаха с Афона. Тот говорил, что ответил одной женщине на тему: почему не пускаете женщин. Ответил так: мы не женоненавистники, мы любим и почитаем женщин и доказательством является наше постоянное моление Матери Богородице. Помню перешел на "родную речь". Богородица не есть женщина, иначе дойдём до святотатства. По сути Богородица творящая функция Бога. «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога!» (Коран 5:73). Третьим в Троице является Дух Святой. (Отец, Сын и Дух Святой) Ислам говорит лишь об Одной, Единой ипостаси Бога и называет Его Всевышним. Бхагавад-Гита говорит о Внутренней энергии, Пограничной и Внешней. Христианство не позволяет размышлять в этом направлении. Почему? Получается, что Творящая энергия это Бог Отец или Мать Богородица. (Святой Дух, Сын, Отец). Не очень. Вспомнились и другие несуразицы и подумал, что мы стоим на пороге больших изменений в понимании о Боге. Не хотел бы полемики, пусть будет просто информация. Для М: если не актуально или еретично, не буду возражать против удаления.
  2. На истину не претендую. Допускаю иные варианты.
  3. Каббалу вывел из Откровения Иоанна Богослова. Пытался публиковать, потом понял, что дорогу должен пройти идущий сам, и успокоился.
  4. Не пропал, к счастью, жизнь здорово изменилась, может умнее чуть стал. Шелуха должна опасть, должно обнажиться зерно.
  5. Был такой анекдотец, про мурку: ... ну-ка Мурка ещё стаканчик. К тому, что не стоит далее доить хорошую эзотерическую дисциплину. Люди научились извлекать деньги из всего; и даже из собственных мыслей, путём извлечения нужным пальцем, оных из мозговых извилин через носовые проходы. Где это начинается, детки, там Каббалы нет. " Ведь Каббала не религия, а изначальный метод индивидуального духовного совершенствования и благополучия." Уберите здесь слово "благополучия". Будет верно.
  6. Здравствуйте Путник. Уважаемые, это блатное обращение, необдуманно признанное публично молодым человеком. Это к слову. Всё, что делает господин Лайтман, это коммерция. Каббалистические знания публично не могут передаваться или профанироваться. Каббала глубоко спрятана за стеной слов о мирах, планах, видимом и невидимом. Каббала находится везде и она везде проступает. Не ищите учителя, пусть он ищет Вас.
  7. Лавсан

    О "числе зверя"

    Здравствуйте!Я пришёл работать в новую контору, у меня свои, очень высокие, моральные установки. А в той конторе, свои правила. Если я подчинюсь, хотя б для вида – будет хорошая зарплата. Если нет – пойду со своими установками подальше. Вроде всё просто. В Энрофе также.
  8. Лавсан

    О "числе зверя"

    Недавно нарисовал картинку, поискал куда её можно прилепить, не нашёл, нашёл это сообщение и решил сюда.1. В этом посту [vpost=1576] автор не прав. И было бы справедливо удалить пост. 2. Зверь это князь мира сего. Это как бы оболочка, которой обрастает любой, в новой среде. А для наглядности восприятия этого памятника духа помещаю картинку. Проблема в понимании Откровения состоит в двух вопросах. Почему сказано "и вдвое воздайте ей" здесь явное нарушение закона кармы или неверный перевод, и второе ангел сказав "не делай сего" имел в виду "за поклонением Христу не забывай об Отце"?
  9. Интересно. Стоит испробовать на себе. Спасибо @bio.Здесь как раз про это http://www.biolocation.ru/forum/index.php?PHPSESSID=4ppepuo7ckm2mvi7j4pud6c0s3&topic=7191.0
  10. @конструктор, ) Вы, возможно, неисправимый романтик и мечтатель.Пересечения и противоборства останутся, может быть в более цивилизованном виде, но останутся. Да, и Двапара-юга ненавсегда, а лишь на пару-тройку тысяч лет. Оттого, что мы будем ближе к Богу, нам будет едва ли лучше. Труднее - да. А культ нового понимания Божественности оформится, как обычно, задним числом.
  11. Да, в этой части у меня слабовато. Не получается страх соблюдать.Такое чувство, что я давно уже у Него на коленях прыгаю и обо всём забыл.
  12. Думаю мы не придём к однозначному пониманию символики креста. Это и не важно, пожалуй. Мне интересно каким будет символ связи с Богом у людей новой юги. Я предпочёл бы послать Отцу воздушный поцелуй и улыбнуться, а если б написал Ему в и-нете, то послание закончил бы смайликом. А Он мне должен, по логике вещей - хорошее настроение и мурашки по спине.
  13. Едва ли есть смысл в изображении какого-либо символа. Разве что для обозначения своих среди прочих.
  14. Крест едва ли символ смерти, скорее символ позора. Другими словами - опустился до нас. В те времена, вроде бы, речь шла об исповедании своих грехов и соответственно об отказе от них.
  15. Лавсан

    Новости со всего мира

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83+%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%2C+%D0%B0+%D1%83+%D0%BD%D0%B0%D1%81+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82&lr=44 Самые опасные враги - внутренние (один врач)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности