Перейти к публикации

Информация и/или энергия?


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

В некоторых системах разводят понятия энергетичности и информационности(качества).

Мне кажется что все энергетика, только различна плотность энергетики, от более плотных составляющих до менее плотных.Но энергетика соодержит некую информационность - не зря информация имеет один корень со словом форма. Это описание формы. Например энергетика тела и его форма - они взаимосвязаны и в общем-то влияют друг на друга. Но не есть одно единое. Тело умерло - энергетика есть? А форма? ну как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

несет ли информация энергию?
Информация, это форма (Структура). Энергия безликая, качества не имеет. Она везде, называют ее - эфир. Только оформленная энергия несет информацию. Эфир (энергия) имеет свойство пространства. Информация имеет свойство времени.

Сама по себе энергия (эфир) никак не может восприниматься. Информация сама по себе без носителя тоже никак не воспринимается.

Но, когда информацию совместить с энергией, наложить их друг на дружку, только тогда, когда энергия станет носителем информации, только тогда мы, как компьютер можем воспринять информацию своими рецепторами (на вход USB). Способ восприятия определяется природой воспринимающего (типом компьютера). Наш компьютер имеет свойство ассоциированного ряда. Мы так привыкли к нашим ассоциации, что считаем их действительностью. Здесь нет ничего плохого, такой способ приёма и дальнейшей обработки информации после чего мы передаем переработанную информацию дальше в виде наших мыслей и действий. Далее нашу информацию принимают другие нашего плана, и других планов бытия.

В итоге можно сказать, что для нас реально существует только информация. Те ощущения которые мы воспринимаем как энергия - это всего лишь разные уровни и качества всё той же информации.

Принцип действия:

- Энергия не переносится, это информация переносится энергией. Энергия возникает там где возникает информация модулирующая энергию, именно в этой точке мы можем воспринимать качество и силу энергии.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, а хроники Акаши где по-вашему находятся?
Если я процессор, то наверное где-то есть и память. Если я нахожусь в потоке информации то в памяти нет потока - там полный застой.

К процессору подводится максимальная энергия - к памяти минимальная.

Акаша - это память которая существует в условиях максимально разрежённого эфира. В этих условиях не может быть переработки информации. Поверьте, где-то в ментальном, или каузальном плане есть такие пространства т. н. акаши, где хранится вся ретроспектива процесса.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в условиях максимально разрежённого эфира
"Эта фраза мне не понятна. Или мы под эфиром понимаем разные вещи? Эфир - это пространство, а пространство не может быть прерывистым, как разреженный воздух. Здесь есть, а здесь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфир - это пространство, а пространство не может быть прерывистым, как разреженный воздух. Здесь есть, а здесь нет.
Да, пространство есть везде... но в трехмерном мире оно одно, а в ментальном оно иное. Почему мысль перемещается быстрее света? Потому, что мысль в ментальном пространстве. Там пространство (эфир) имеет другое качество, ну как-бы менее плотное... Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материя - это способ проявления энергии в виде формы
Хорошая формулировка - серьёзно. Материя проявляется через энергию которая возникает под воздействием информации.

 

Добавлю: Форма = информация. Материя = Форма + Энергия

 

ИНФОРМАЦИЯ = ИН + ФОРМАЦИЯ. - Следовательно: Информация - это внутреннее (ИН) содержание формы, т. е. - сущность формы.

ФОРМА = эволюция >СТРУКТУРА.

- Следовательно: МАТЕРИЯ = СТРУКТУРА + ЭНЕРГИЯ

- Для материальных объектов: МАТЕРИЯ = ФОРМА + структурированная ЭНЕРГИЯ

- Следовательно: Материя - это стуктурированная информация, иначе - это сложная комбинация "0" и "1" воспринимаемая как образ через воздействие энергии.

 

Информацию мы воспринимаем:

- Путем считывания структуры через синтеза образа - 5 способов (чувств);

- Путем помещения структур внутрь своей структуры с последующим анализом - питание.

- Интуиция, это считывание информации из других уровней пространства.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, Все немного сложнее, чем Вы описываете, но не суть важно... Замечу лишь, что время, как мы его воспринимаем, в вашей модели с компьютером - это будет быстродействие процессора (количество операций за один цикл). Если у Вас, к примеру i5, а у меня пентиум 166, то я для вас буду выглядеть в лучшем случае черепахой или ленивцем. А, если меня сравнить с синклером, то я вообще буду деревом, а то и камнем по сравнению с движущейся формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все немного сложнее, чем Вы описываете, но не суть важно... Замечу лишь, что время, как мы его воспринимаем, в вашей модели с компьютером - это будет быстродействие процессора
Если мы будем ориентироваться на то, как кто воспринимает время... если до обеда оно летит, а после сытного обеда вроде как останавливается... или у кого-то наоборот... если язва желудка то... :))

Извините, но я бы не хотел сводить нашу дискуссию к проблемам наблюдателя. У меня нормальный компьютер на I7-процессоре, я доволен.

Надеюсь вопросов больше нет?

До свидания путник.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, энергия то бывает не только эфирная же! Всё высшее похоже на низшее и наоборот :D Энергии так же по частоте колебаний волны, как скажем звук, тепло, грубые радиочастоты, свет и прочее отличаются. Эфирные относятся к одним из самых низких из диапазона, ну назовем так - тонких энергий. Выше пошли астральные и т.д.

Изменено пользователем Nar

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергии так же по частоте колебаний волны, как скажем звук, тепло, грубые радиочастоты, свет и прочее отличаются. Эфирные относятся к одним из самых низких из диапазона, ну назовем так - тонких энергий. Выше пошли астральные и т.д.
Совершенно верно, все Вами перечисленные качества и есть ИНФОРМАЦИЯ. Если эти качества убрать - останется просто "безжизненное" пространство. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, все Вами перечисленные качества и есть ИНФОРМАЦИЯ. Если эти качества убрать - останется просто "безжизненное" пространство.

 

Не уверен, что между разными типами энергий и информацией вообще можно поставить некое тождество. В некоторых случаях да, например, когда энерго-информационный поток целенаправлен, конечно это бывает очень часто и даже сплошь и рядом. Однако энергия накопленная где-то кем-то не несет явно выраженной информативности. У такой энергии есть "технические" параметры и характеристики и это будет вся информация находящаяся в ней. Я говорю об очищенной латентной энергии, которая в энергомирах и является номиналом некой стоимости - скажем так денежной единицей. А вот если на энергию накладывается что-то информационное то из чистых светлых, золотистых серебристых и проч. оттенков она начинает приобретать совсем другую и порой разноцветную мешанину вплоть до аляписто-грязных и серо-буро-козельчатых вариаций :laugh2: Ценность таких видов энергии невелика (хотя конечно же есть) и используют её для деятельности и питания лишь в демонических слоях. Демоны ввиду своих очень сильных искажений и повреждений энергоформ (можно даже сказать неких мутаций энергоорганизма) не могут же брать и пользоваться более тонкими энергиями из каких то структурных, планетарных и других крупных потоков.

ЗЫ: внутри звездной системы нет безжизненных пространств, однако на и вокруг планет оно очень плотное и активно населено, между ними во много раз менее плотно и жизни там мало, но есть. Вот пространства между звездными системами - то да там безжизненная пустыня, через которую лишь переносятся когда и кому надо, а главное в состоянии и положено.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nar, Благодарю за информацию. Полностью поддерживаю Ваш предыдущий пост. У меня тоже такие представления как Вы описали.

Особенно это место:

Однако энергия накопленная где-то кем-то не несет явно выраженной информативности.
Хочу добавить, что если покопаться то можно найти даже там информацию о том, что это энергия, а не поле. Ещё то, что энергия эта чистая и этим ценная. И мне кажется, что чем чище энергия тем она ценнее, правда?

Чем чище энергия тем меньше качеств мы в ней найдём. Тем выше латентность такой энергии. В конце концов супер чистая энергия будет подобна полю, в ней так мало информации, что это будет и поле, и энергия. Если пойти дальше по пути очищения поля, то мы увидим, что абсолютно чистая энергия - это эфир. Вот где неиссякаемый источник энергии для мага!

Всё высшее похоже на низшее и наоборот
Да. По аналогии, в нашем физическом теле самыми ценными клетками являются столбовые клетки. Почему? Да потому, что они самые чистые поэтому из них специалисты могут вырастить любые ткани точно так-же как маг из чистой энергии может извлечь любое действие.

Информационное загрязнение, это как погашение почтовой марки - один штамп и сразу секонд хенд, ну может филателист подберет.

 

А теперь представьте, что мы непрерывно загрязняем информацией энергию. В конце концов энергия начнёт коагулировать...

Догадываетесь к чему это приведёт?...

Так возникает материя.

Она более всего возникает там во Вселенной где большая плотность информационных потоков.

ЗЫ: внутри звездной системы нет безжизненных пространств, однако на и вокруг планет оно очень плотное и активно населено, между ними во много раз менее плотно и жизни там мало, но есть. Вот пространства между звездными системами - то да там безжизненная пустыня, через которую лишь переносятся когда и кому надо
Вот именно. Астрономы могут подтвердить, что именно внутри звёздных систем наблюдается повышенная плотность материи. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, самая высокая ценность именно у чистой латентной энергии, не несущего вообще никакой посторонней информации, того самого потустороннего золота :D которым и ведутся расчёты между разными личностями и субличностями, а также структурами и организациями. Это как золото 99,9 %, а не как у нас в совке было 483 чтоле пробы, где 48,3 было рыжья, а остальное серебро с медью и боги ещё знают с чём. Такое с позволения сказать золотишко, изделия из него, например в европе просто не брали ни в какую и не признавали за золото, а в совке рабочим обручальные кольца при хруще и бровеносце делали :laugh2:

А вот очищение энергий от наслоений всяческой информации оказывается процесс похлеще и потехнологичнее, чем химпроцессы на нефтеперерабатывающих заводах и к тому же весьма затратное дело. Конечно этим занимаются в крупных эгрегорах, им же нужен объём твердой валюты, которую уж простите за банальность при том можно и саму вкусно кушать. Но их техпроцесс весьма несовершенен. Лучше всех этим занимаются иерархи звездной системы да и то не все, у некоторых, как я слышал есть по тому и специализация.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что абсолютно чистая энергия - это эфир
Тогда получается, что эфирное тело самое чистое и тонкое из всех энерготел. С чем я вполне согласен, хотя Nar утверждает обратное:
Эфирные относятся к одним из самых низких из диапазона, ну назовем так - тонких энергий. Выше пошли астральные и т.д.

:)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что эфирное тело самое чистое и тонкое из всех энерготел. С чем я вполне согласен, хотя Nar утверждает обратное:
Хороший вопрос. Пора уже нам прояснить употребляемые нами понятия:

 

1. Когда европейская наука впервые одуплилась на то, что в мире есть нечто чего нельзя ни пощупать, ни унюхать, ни замерять приборами решили всё это назвать эфиром. Но когда оказалось, что названый "эфир" в свою очередь довольно сложная структура - начали копать... Раскопали астральный план, ментальный, каузальный, ...

ну а самый ближний премыкающий к физическому план оставили со старым названием "эфирный". Поэтому-то Nar прав, этот план самый грубый из всех тонких.

Хотя истинный эфир - это чистое (пустое) пространство. Пространство также в итоге является неиссякаемым источником чистейшей энергии с помощью которой можно создавать миры и вселенные...

В чем проблема? Дело в том, что сделать это может только СЛОВО которое было у Бога, и СЛОВО было Бог.

 

2. Трансформация, или синтез?

- Читать нужно слова: Транс - формация: - Это изменение формы без изменения содержания (материала из которого сделана форма).

- Син - Тез, где Тезис это основополагающий фактор который должен быть синхронизирован (настроен) к остальным тезисам в нашей задаче. Этот процесс сложный потому, что связан с созданием нового содержания (материала, атомов нового элемента).

Синтезирующие процессы трансцендентного характера называются алхимическими процессами. Да-да так можно получить золото, или духовность.

Процессы синтеза могут быть настолько сложными, что человеку заурядному их понять невозможно поэтому много алхимиков сошло с ума. Есть процесс транс-синтеза и много других подобных, но все они на базе синтеза.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, ты же сам говоришь, что самый чистая энергия - эфир. Откуда там примесь астрала, ментала и прочего ...ала? Получается, первичный эфир - это не самая чистая энергия? А смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, Понимаете... как бы это конструктивнее Вам пояснить...

Недалеко от моего дома есть "Океан". И когда я в него вхожу то не снимаю штаны. Почему? Потому, что "Океан", это рыбный маркет.

Я так понимаю Вы не посещаете приличные дома? Ну и хорошо. А я как-то был в одном...

Захожу, а там стоит рояль, а на нем написано "Mason&Hamlin". Я с ним не здоровался потому, что знал, что масоном назвали рояль, а не человека.

Ну а если Вам в принципе однаково то тогда всё на много проще. Вы эфир можете купить в аптеке и не слушайте меня. Я серьёзно... да и говорил я уже, что эфир (в смысле пространство) есть везде и без очереди.

 

Эфир (энергия) имеет свойство пространства.

 

истинный эфир - это чистое (пустое) пространство.
Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще

Если пойти дальше по пути очищения поля, то мы увидим, что абсолютно чистая энергия - это эфир. Вот где неиссякаемый источник энергии для мага!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: ЭФИР == ПРОСТРАНСТВО

Компромэ?

 

N-е пояснение для особого случая:

- Раньше люди не знали, что за физическим миром есь более тонкие материи Поэтому то, что там, назвали эфиром - "Эфир" (это название такое).

Но потом начали копать и откопали в "эфире" астрал, ментал, казуал, и т.д.

Даже сегодня никто не даст гарантий, что не накопают еще 333 более тонких плана, ведь копать, колупат с азартом любят многие - правда?... Ну и пусть копают, а мне то что?

Я знаю, что в остатке всегда будет оставаться что?... Совершенно верно: - пустое пространство, под старинным названием "эфир"..

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, верно эфирное измерение - это эфирное измерение или по другому слой. А эфирные энергии - это энергии и они хоть и связаны ибо все виды высоких энергий так или иначе связан. И первое совсем не то, что второе.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам такая точка зрения:

Довольно спорная.

Сама по себе информация никакой энергии не несет. Она не материальна и не может существовать без носителя. Она либо притягивает Ваше внимание, либо нет.

Противоречие - если не несёт никакой энергии, то тогда чем притягивает внимание?

Информация - это законченный продукт или это ребёнок (сын,дочь), что является энергетическим уровнем определённой материи, что есть качество или вибрация. Вибрация сама по себе не бывает. Необходима энергия и носитель - материя. Притяжение - есть любовь. Вибрация может отталкивать и притягивать. Вибрация показатель качества.

Пример: талантливо вылепленная скульптура. Несёт в себе информация от художника: о Его энергетики, что выражается в качестве скульптуры, которая притягивает внимание, возбуждает мысли и чувства, создаёт образы. Всё это волновые процессы. В человеке поднимается энергия радости, возвышенные чувства наполняют человека желанием совершенствования в своей деятельности.Что поднимает уровень сознания человека на определённую вибрацию, что в дальнейшем способствует к получению более качественной материи (от кундалини) для построения тел проявлений (астральногго и ментального или др.).

Так мысль художника, ( которую он принял от высших структур прослойки глоса и эгрегора, в которую он входит при воплощении), через выполненный продукт(скульптура)возбуждает мысли смотрящего (ученика). Волна плотности времени (голограмма случившегося) изменяет качество материи. Всегда и всем руководит мысль. именно она двигатель и зажигалка процессов.

Для получения информации необходимо свою вибрацию сознания поднять до уровня подаваемой информации.

Это можно представить так. Весь процесс жизни - информация на разных вибрационных уровнях. От яслей до высшего учебного заведения и далее присовершенстве в деятельности, где человек постепенно с помощью среды обитания, как воспитательный и образовательный фактор, выводитится на нужный уровень сознания демиургоми (расы, подрасы, нации), что и есть развитие цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, вот ты же сам пишешь: скульптура несет информацию, а не наоборот - информация несет скульптуру. Поразмышляй... Приведи хоть один пример, где бы информация могла существовать без постороннего носителя. Если по-твоему она обладает энергией, то является самодостаточной и ей носители не нужны, впрочем как и источники.

Сунул голову в бочку с информацией, и все про все знаешь... ))

Опять захламляем тему... Да простит меня Мурша, больше не буду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, верно эфирное измерение - это эфирное измерение или по другому слой. А эфирные энергии - это энергии и они хоть и связаны ибо все виды высоких энергий так или иначе связан. И первое совсем не то, что второе.
Только хотел об этом рассказать! Вы наверное мои мысли читаете? :(

Где- то дня два назад Сижу вечером за компьютером со свечей (так думается лучше), думал как-раз о измерениях, о хронологии их возникновения, о том, что эти планы измерений пронизывают поля и энергии - и тут бац! Задёргался курсор мышки... начал ее тормошить... тогда смотрю, а свеча трещит аж брызжет воском синхронно с непонятными действиями курсора. Тут я сразу смекнул, что не один здесь в тиши сижу... и сразу всё исчезло. Упс, не всё конечно исчезло, исчез этот странный эффект, а компьютер на месте остался - воот он, любимец мой. :)

Есть у меня идея о сотворении миров. Уже наверное год как она меня мурыжит. Пристала и думает меня(заставляет думать).

Пообещать на ней жениться, что-ли? :scratch_one-s_head:

 

А что? может ли информационный посыл извлечь энергию из пространства?

Если да, то дальше всё как по маслу пойдёт.

 

"И Тьма над Бездною" - Это Пустое (Тьма) Пространство (Бездна).

"и Дух Божий носился над водою" - Где: Дух Божий (Слово, инфопосыл), воды (Хаос, или Хаос Вод).

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет." а это как раз соединение пространства со временем(технология пока не раскрыта).

Вот так всё начиналось...

 

Маги что скажут? Ведь они тоже куда-то (кому-то) говорят - "Хочу это"," Хочу то", и получают ведь.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе информация никакой энергии не несет.

Это ваше утверждение? На которое и реакция.

Это может быть только в одном случае, когда начало начал и сам код взаимодействия трёх включает киберсистема ( Создателя). Далее процесс запущен и идёт при взаимодействии системы первоэлементов, постепенно повышая уровень взаимодействия.

Потенциал для воплощения задумки создает эмоция (желание). Чем больше интенсивность этой эмоции, тем больше у Вас "кажущихся" сил для ее реализации.

Это нужно правильно объяснять.

На эзофоруме участники находятся на уровне выстраивания тела души и эмоции в этом случае идут вторым планом. Первый план - мысль и контроль над мыслями.(контроль над сферой подсознания - дисциплина ума)

Потому ваше утверждение

Потенциал для воплощения задумки создает эмоция (желание).
- куча вопросов.

Потенциал - чего, откуда? Далее Ваше -" для воплощения задумки". Видимо задумка это мысли. тогда эмоция впереди мысли, но такое явление только у астрально ориентированных людей (полуживотное состояние) они на форум не ходят.

Мысль руководит процессом. Эмоция только оживляет, придаёт красочность явлению.

Даже у астрального тела есть свой кундалини (ум), механизм выстраивания тела желаний, который реагирует на программу записанную в теле эгрегора (семьи. нации). эту программу и выполняет человек , как система поведения, обычаи и правила и в этом случае личные желания могут подавляться правилами и обычаями группы. Так что Ваши высказывания спорны с эзотерического взгляда.

Даже в стае волков особи подчиняются главарю и живут по правилам стаи. Что указывает на существование системы управления, где главарь сильнее и умнее или имеет возможность улавливать управляющие импульсы (программы) от руководителя вида этого царства природы.

Точность в высказываниях - основа информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- куча вопросов.

Давай по одному, будем разбираться. Только без приплетения волчих стай. "Маугли", конечно, хороший мультфильм, но ничего общего с жизнью в волчьей стае не имеет, потому как это точка зрения людей, а не волков.

Если вопрос по информации, то для начала дай определение: что такое информация (на твой взгляд). Может мы о разных вещах говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности