Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Чакры.

Сообщений в теме: 189

#181 Гарик

форумчанин

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 04 Март 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияSta-s (03 Март 2017 - 21:32) писал:

Будьте любезны, озвучьте ваши мысли по этому поводу.
Когда Вы устаете после трудного дня и решаете отдохнуть, погружаясь в сон, Вы идете отнюдь не за новой порцией энергии, а за информацией.
Или другой пример. Вспомните, как какая-либо интересная мысль (информация, сведение) словно двигала Вами и придавала силы. Может быть и сейчас она движет Вами. Согласно этой мысли, Вы совершаете какие-либо действия, поступки (энергия), которые в свою очередь приносят Вам еще больше опыта или знаний (информации).
Это бесконечный самоподдерживающийся процесс. Всё в природе следует этому процессу взаимоперехода энергии в информацию и наоборот.
Горячий камень можно перенести на расстояние вдвоем, поочередно перебрасывая его друг-другу. Можно перебежать речку по тонкому льду, но если остановишься, тут же провалишься.
Если вы станете смотреть на черную точку в центре рисунка какое-то время, то вскоре заметите, как радужные круги исчезнут из Вашего поля зрения. Нет движения глаз (энергии) - нет и радужных кругов (информации). Но стоит Вам чуть сместить взгляд в сторону, то круги тут же появятся.
Изображение
http://www.psy.msu.r...n/contrast.html
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#182 Oлег

Собеседник

Отправлено 05 Март 2017 - 12:03

А при чем тут закон сохранения энергии?

#183 Отец Онуфрий

Путник

Отправлено 08 Март 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияГарик (26 Февраль 2017 - 17:48) писал:

Закон сохранения энергии - это путь в никуда. Он не работает и опровергается в два счета. Если бы так было, что энергия переходила в другие виды энергии, то Вселенную бы ждала в недалеком будущем тепловая смерть. Чего в действительности не происходит. Вселенная жива себе и будет жить.
Че за бред ты пишешь тут отрок, ты видимо в физике не особо сведущь. Если взять замкнутую на себя систему , а это значит что нет влияния извне и нет выхода на ружу энергий то тогда только за счет закона сохранения энергии такая система и может существовать вечно. Иначе ищите вечный двигатель- но не обрящите....

#184 Гарик

форумчанин

Отправлено 08 Март 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияОтец Онуфрий (08 Март 2017 - 15:07) писал:

Че за бред ты пишешь тут отрок, ты видимо в физике не особо сведущь. Если взять замкнутую на себя систему , а это значит что нет влияния извне и нет выхода на ружу энергий то тогда только за счет закона сохранения энергии такая система и может существовать вечно.
Простите за дерзость отрока. Один вопрос. Вы где-нибудь видели в природе такую замкнутую систему где нет влияния извне?
Если нет влияния или взаимодействия, то нет изменений. Система при этом становится статичной и стало быть подвержена энтропии. А это медленная, но всё же смерть.
Когда Вы, Отец, читаете книгу, то тратите какое-то количество своей энергии. Но она не переходит внутри Вас в энергию этой книги, а формируется в виде информации, сведений, которые Вы почерпнули из этой книги.
Вывод: на усвоение информации затрачивается энергия. Следовательно, информация энергетична.
Есть и обратный процесс, который показывает, что и энергия информативна. Например, Вы шли по дороге и споткнулись. Когда поднялись и отряхнулись, то подумали, что надо внимательнее смотреть под ноги. :)
Попробуйте опровергнуть. :)

Просмотр сообщенияОтец Онуфрий (08 Март 2017 - 15:07) писал:

Иначе ищите вечный двигатель- но не обрящите....
Так я и ищу и в моей теории он возможен, а в Вашей - нет.
З.Ы. Физике меня учили основательно. В советское время, нас инженеров связи, всех хорошо учили.

------
Одна маленькая просьба модераторам. Пожалуйста, если можно, перенесите последние сообщения в какую-нибудь соответствующую тему, например в "Информация или энергия". А то тема какая-то не чакровая становится. Это я виноват, что тут намусорил. Я не специально.

#185 Oлег

Собеседник

Отправлено 09 Март 2017 - 08:55

Просмотр сообщенияГарик (08 Март 2017 - 22:42) писал:

Так я и ищу и в моей теории он возможен, а в Вашей - нет.
В теории и коммунизм возможен а на практике, как оказалось - нет.
В советское время вас ведь учили научному коммунизму?

#186 Гарик

форумчанин

Отправлено 09 Март 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияOлег (09 Март 2017 - 08:55) писал:

В теории и коммунизм возможен а на практике, как оказалось - нет.
Олег, я не только теоретик, но и практик. И да, я собираю так называемый "вечный двигатель". У меня есть прекрасно оборудованная мастерская для этого и когда есть свободное время, то люблю попаять и поконструировать. Успехов конечно немного, но кое что есть.

Просмотр сообщенияOлег (09 Март 2017 - 08:55) писал:

В советское время вас ведь учили научному коммунизму?
..и еще истории КПСС.
З.Ы. Зря Вы так, Олег.

#187 Oлег

Собеседник

Отправлено 10 Март 2017 - 13:01

Не обижайся. Просто очень уж громкие заявления про закон сохранения энергии - а подтвердить совсем нечем.

#188 Гарик

форумчанин

Отправлено 11 Март 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияOлег (10 Март 2017 - 13:01) писал:

Не обижайся. Просто очень уж громкие заявления про закон сохранения энергии - а подтвердить совсем нечем.
Олег, я уж тут полфорума исписал про энергию и информацию. Может стоит просто подумать над тем, что написано, даже здесь, в этой теме. А лучше крепко подумать. Если что не ясно написал - спросите.

#189 Oлег

Собеседник

Отправлено 11 Март 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияГарик (11 Март 2017 - 00:04) писал:

Если что не ясно написал - спросите.
Спасибо - не надо. У меня свои источники информации. Пока они ни разу не подводили.

#190 0-0

Don't Mine at Night

Отправлено 19 Март 2017 - 15:44

Верну-ка тему в исконное русло
Сказ о том, как из человека Серёгу Зверева слепить)
Дамам, решившим губы подкачать, наверное понравится))

Всё просто – есть у человеков парные чакры по бокам от основной, если их «почистить» в районе анахаты, усиливается кровообращение морды в районе губ. От этого губы становятся ярче и прибавляют в размере так, что это становится заметно даже окружающим. Эффект держится стабильно, т.к. вызван естественными процессами в организме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных