Перейти к публикации

Сны во время клинической смерти, потери сознания


Гость Kankan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю обсудить сны во время клинической смерти, потери сознания, "под наркозом" и т.п.

 

Что вы видели, считаете ли вы это сном, как вы думаете, почему вам это снилось.

 

Начну с себя.

 

Под наркозом мне снилась в основном разная белиберда, в основном она включала перемешивание реальных событий и прочитанных в то время книг. Это было давно. Но несколько раз. Разница между разами больше 10 лет.

Может я слишком много читала в детстве-юности?

 

Недавно я видела сон во время потери сознания. В очень быстром темпе передо мной проносились все события следующей недели. Потом я жила эту неделю в постоянном дежавю.

Ничего значительного за эту неделю не произошло, обычная больничная суета и ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в постоянном дежавю.

Могу сказать, что у меня всё жизнь в дежавю!

Каждый случай я вижу наперёд.

А по теме,во время потери сознания я видел себя со стороны,т.е. допустим лижу я на земле,а сам стою над собой

и вижу себя!Так же такое состояние было во время форс мажорных случаях в жизни,к примеру когда меня чуть машина не сбила(было раз 15-20)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kankan

прям мысли читаешь :) совсем недавно искал сайт, чтоб было что-то вроде собрания отчетов людей, переживших клиническую смерть... сайта не нашел, а нашел твою тему :) спасибо - может здесь получится что-то собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под наркозом летела внутри розовой кольчатой трубки, как внутри дождевого червя.

Причем она представляла из себя спираль.

Разговаривала с двоюродным братом все это время, но не видела его, периодически встречала своих родственников на "поворотах".

Вроде вверх.

Сном это не считаю. Родню видела, потому что до этого полтора года ни с кем не встречалась. Скучала очень.

Самое интересное, что ребенка сначала увидела там, а потом на минуту привели в сознание и увидела в реале.

 

 

В обморок падала раз лишь... Сначала сверху появился ряд черных точек, потом пошел заполняться точками второй ряд, третий.. и тд.

Как на экране. Я смотрела на эти точки, ошарашенная, а потом почувствовала необычайную легкость и будто со стороны увидела мать и медсестру. Но медсестра так мне по щеке врезала, что пришлось возвращаться на место. :)

Тож не думаю, что это сон. Просто "вылетела".

Изменено пользователем тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lor08, во время критических состояний, у меня тоже бывают выходы в астрал, давно такого не было правда и тьфу-тьфу-тьфу... Я думаю, такое происходит в состоянии крайней усталости или страха.

 

А про дежавю, оно, конечно, тоже бывает и просто так, но такого, чтобы целую неделю я знала заранее до мельчайших действий - такого никогда не было.

 

Тайна, кстати по щекам меня тоже били не хило и орали: дыши и прибор какой-то пищал. Потом когда после наркоза разбудила медсестра и спрашивает: тебе хорошо? а я ей: очень хорошо, аж жить хочется, только не бейте. :)

 

Но при потерях сознания я себя со стороны не видела, просто как будто засыпала.

 

А родных ты видела тех, которые живы, или тех, которые уже там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинической - слава богу не было.

А вот в обмороки падала и не раз. Давление низкое, от духоты - сразу брык...

Вот однажды ехала в трамвае, и стало меня развозить, ноги слабеют, глазки закатываются...

И вижу, что я несусь с большой скоростью вперед, а по бокам огромные круги вертятся.

Круги в ряд , плоские и вращаются...цветные какие-то..

Очнулась, когда меня из вагона выносили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
Под наркозом мне снилась в основном разная белиберда,

А я не спала под наркозом. У меня было одно сознание. Такое чувство что мои мозги подвесили к потолку и оттуда я наблюдаю операцию и слышу все о чем говорят врачи. Они там что то прикалывались по моему поводу а мне было обидно-я же это слышу. Значит и эмоции присутствовали. Так как это был такой первый опыт я не понимала кто я , если я нахожусь на операционном столе и постоянно себе это напоминала. То есть твердила свое имя и фамилию, потому что считала что сошла с ума. Так как в палате сказали что такого быть не может, пришлось искать подтверждения тому у мед. персонала. Подтверждения нашли, а вот что это такое на тот момент не могли понять. :)

 

, а по бокам огромные круги вертятся.

И такое было. Когда пожаловалась врачу на какие то светящиеся круги иногда огненные, она так странно на меня посмотрела, что я тот час поняла что об этом надо помалкивать, и больше подобных вопросов не задавала. :) Только у меня круги появлялись спереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круги\шары перед глазами - это зрительные галлюцинации от нехватки кислорода в мозге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошо, аж жить хочется, только не бейте.

:D

А родных ты видела тех, которые живы, или тех, которые уже там?

Только живых. :D

Мертвых вижу в снах иногда и ничего примечательного, быт просто и только перед дождем/снегопадом.

 

Еще вспомнила... В первый раз отходила от наркоза около суток, без сознания была все время.

Но видела, что ко мне приходили мама, бабушка, парень, еще кто-то, не помню уже..

Я глаз не открывала тогда, мама подтвердила.

Но видела их всех.

А тело металось, как бес вселился, сначала держали, потом привязали просто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего под наркозом не помню кроме того, что мне там было здорово..., а пришлось возвращаться и первое, что пыталась вспомнить и осознать-кто я такая... и очень неприятное чувство...,что вернулась.

 

А я не спала под наркозом. У меня было одно сознание. Такое чувство что мои мозги подвесили к потолку и оттуда я наблюдаю операцию и слышу все о чем говорят врачи. Они там что то прикалывались по моему поводу а мне было обидно-я же это слышу. Значит и эмоции присутствовали. Так как это был такой первый опыт я не понимала кто я , если я нахожусь на операционном столе и постоянно себе это напоминала.

софия-ольга Так интересно вас читать всегда:D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
софия-ольга Так интересно вас читать всегда Спасибо!

И Вам спасибо. Это потому что я болтушка, или от недостатка общения, стараюсь подробно и обстоятельно.

Муж при общении говорит давай так или -короче по быстрому, или подожди я там дела свои закончу тогда поговорим и всё расскажешь. :D

 

Еще один опыт клиническая смерть или потеря созания не знаю, но склоняюсь к первому потому как не было ни пульса, ни дыхания.Об этом подробно я уже писала на форуме, а если коротко то так-меня было три. Одна на диване лежала, вторая в белом уходила от тела, а третья в виде сознания находилась под потолком, но не в центре а в углу , то есть наблюдала за первыми двумя со стороны. Когда я испугалась что умерла и подумала: что же будет с моими детьми? Эта в белом быстро вернулась в тело. Была одна подробность , которая помогла мне кое что понять. Когда та в белом возвращалась - она споткнулась об обувь возле дивана, и было больно ей , а не той что лежала на диване. То есть чувствительность у этой в светлом, сознание у той что наблюдала под потолком, а та что на диване вообще не при делах(мертвое тело ни на что не региагирующее) Для себя я тогда опредилила это так- физ.тело, астральное и ментальное- может и ошибаюсь. :D

Изменено пользователем софия-ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды в молодости был под наркозом. Помню это как глубокий, тяжёлый сон с какими-то сновидениями, от которого никак не можешь проснуться.

 

В другом случае было не так. Помню только чёрный провал, ничто, небытие, никаких сновидений. Даже ощущения прошедшего времени, которое всегда ощущается после сна, не осталось. Я выпал даже из времени. Не знаю, что это было. Клиническая смерть? Вряд ли. Двое суток был на той стороне.

Сейчас мне думается, что "там" со мной поработали, пропесочили и мозги на место вставили, а память об этом надёжно запечатали. Потому что именно после этого во мне начались позитивные перемены, и года через 3 я пришёл к эзотерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круги\шары перед глазами - это зрительные галлюцинации от нехватки кислорода в мозге.

 

Вот оказывается - ларчик прост...

А мастак в обмороки падать. Однажды была зимой на отпевании..

Мы были третьи.. Столько свечей... кислород выгорел по-моему полностью..

Стало мне плохеть, я и вышла на улицу, хорошо сошла с высокой лестницы и успела сесть

на скамейку.... тут меня и срубило.....напрочь.

Очнулась.. ничего не помню, просто как-то жестко... и думаю. почему постель у меня такая...

и песок какой-то под щекой.. царапается....

Смотрю, а я лежу, фейсом в дорожку.... А люди стоят, смотрят. Нет чтобы подойти и помочь...

И рядом с церковью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
А мастак в обмороки падать.

И я мастак. Только в последние годы этого нет. А так без видимых причин и даже не от духоты, в глазах темно, в ушах звон, глаза открыла либо сижу, либо лежу. Я напрактиковалась так, что даже приспособилась что б не падать. Как только звон и уши закладывает хватаюсь за что-то и переношу это состояние стоя на ногах ,потому как держусь или прислоняюсь к чему то. Появилось это в юности , а сейчас уже лет пять как прошло так же как и появилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, под наркозом видела только дерево в темноте и все, а когда в первый раз в больнице упала в обморок, очнувшись, но еще не до конца, увидев белые стены и почувствовав под собой холод кафеля, подумала, что умерла и очень сильно испугалась. Еще один случай был, когда я попала в аварию, но не очень пострадала, просто было состояние шока, мне помогли выйти из машины и я почувствовала слабость, а потом блаженство, спокойствие, полную раслабленность и мне очень сильно хотелось пить, но даже попросить воды я могла еле еле, т.к была в полной раслабленности. А недавно я прищемила палец дверью от машины, сначала я испытывала боль, а потом чувство покоя и полной раслабленности, а также жажду. А потом помню картинку, как бегу по берегу моря с шариком и вдруг я очнулась. Мне говорили, что меня сильно били по лицу, а я не ощущала этого. В медицине это по-моему называется болевым шоком, а затем обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта в белом быстро вернулась в тело. Была одна подробность , которая помогла мне кое что понять. Когда та в белом возвращалась - она споткнулась об обувь возле дивана, и было больно ей ,

А может это было Эфирное?

 

Не знаю, что это было. Клиническая смерть? Вряд ли. Двое суток был на той стороне.

В коме что ли...:) ? Наверняка что то было...просто действительно не помните..,но то что это меняет человека в будущем- очень похоже...:D

А мастак в обмороки падать.

Говорят точка под самым носом над верхней губой- спасает от потери сознания. Надо надавливать на неё, когда ощущается подобное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
А может это было Эфирное?

Не знаю , я в них плохо разбираюсь. Эфирное вижу вокруг людей иногда и свое всегда если присмотреться.

А эфирное может бродить? Так что б уходить от физического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коме что ли... ?

Вроде того. Попытка суицида.

А эфирное может бродить? Так что б уходить от физического?

Полное отделение эфирного тела от физического - смерть. Но иногда астральное тело при выходе захватывает часть эфирной материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
Вроде того. Попытка суицида.

Хорошо что только попытка. Всегда с интересом читаю Ваши посты, схожее мировозрение, глубокие познания по моему мнению. :D

Полное отделение эфирного тела от физического - смерть. Но иногда астральное тело при выходе захватывает часть эфирной материи.

Вот и я думаю что эфирное только на кладбище увидеть можно - отделенным от физического. Потому и переспросила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Как то зуб мне сверлили, и раз.. и я лежу на теплом песочке, солнышко греет, водичка рядом, благодать!!! и тут нашатырь! так обидно было, так обидно! :)

 

 

А вот с наркозом было все намного жестче. Ничего не помню, ничего не было, "чернота" только, и "запах" смерти (это не было запахом, вообще ощущением нельзя назвать), и я знал раньше этот "запах", но забыл. И с приходом сознания этот запах теряется, теряется способность ощущать этот "запах". Сейчас я его совсем не помню, помню только свои ощущения от него, это очень не приятная штука, это такая тяжесть когда нет ничего.. Ужас на грани безумия, страх в той степени когда не можешь дышать - это "веселая жизнь" по сравнению со смертью, но и страха в ней нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В 2005 я потерял сознание. Точнее тело потеряло меня, ибо я все видил не смотря, слышал не слушая, и знал на тот момент все, не переваривая его, просто над осознаность. Но вырвавшись из тела, меня стало 3, одна часть улетела немного с зади и в левую сторону вниз, ето было как продолжение молнии, которая меня прошыла. Вторая часть меня была в реальном времени, и все видила и слышала, но в нее отсуствували знания, только наблюдатель, без мыслей, емоций, чувств. Она просто сдвинулась назад, и поднялась на пол метра. Третяя часть самая интересная. Она выскочила сзади вверх, но правее. Ето было все и сразу! Прошлое, настоящее, будущее. Я целую вечность тогда просуществовал. Ни забот, ни холода, тепла, боли, ничего, кроме безграничной оснзнаности, и безграничные знания прошлого, настоящего и будущего.

 

Но каждая часть хотя обладая свободой выбора, вспомнив о теле, мы приняли решение ввойти обратно, так как есть некоторые условности, формальности, обьязаности пред телом, родителями, и, ище чтото, что я сразу забыл ввойдя в тело.

 

Тело : ето было 3 часа ночи. Мне захотелось пить. Я налил себе холодный чай. Он был мьятный и без сахара. Как только проглотил 3 глотка, меня вырубило. Я не почуствувал ничего: ни холодный чай на себе, ни боли удара об пол. Но когда сознание вернулось, точнее что заставило его изчезнуть, в меня остановилось сердце, вот почиму мне захотелось пить, то, когда от удара оно заново началось биться, меня пронзил несколько раз холодный пот с перерывамы жару и холода. И тогда я словно взлетел вверх и стал наноги. И чтото в моем, то что я видил изминилось, словно мир стал немножко другим, но тотже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Новичок

Я вам могу написать сочинения об обмороках и клиническом отрубе!

 

Ничего смешного в этом нет, если падаешь в обморок каждый год. если бы не специальные медикаменты и море кофеина - вырубалась бы просто все время! Себе могу это все обьяснить только тем, что витальность моего тела настолько низка, потому что душа хочет домой откуда пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Только увидела эту тему.

А я под действием наркоза превратилась в какую-то клеточку и путешествовала по верхней губе.До сих дней вижу эту цветную картинку: как жидкость движется в клеточках, что-то меняется и соединяется. Потом еду в лифте с одной душой-девушкой и медперсоналом.Душа мне говорит:"А может не будем возвращаться?" А я в ответ:"Ты, что .нельзя!". Лифт открывается, я лечу в палату и наяву очнулась. Соседки мои сразу спросили: Щёки не болят? Меня оказывается так лупили по ним. На следующий день искала эту душу-девушку в соседних палатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наркозы наверное нельзя с клинической смертью и обмороками путать, там всё зависит от препарата. Есть такие наркозы отвратительные , грязные. Я после нескольких пару месяцев отходила. Постоянно во время сна сносило в то состояние и было отвратительно. Я после этого всегда просила наркоз почище пусть и подороже.

А в обмороки в детстве часто падала, всегда момент отключения сопровождался неприятным зумером в голове, навязчивым ,потом потеря связи с физическим телом и каждый раз я усилием воли пыталась держать сознание под контролем но и оно отключалось. Осталось неприятное воспоминание о потере контроля.

А под наркозами так каждый раз по разному, бывало что слышала сквозь сон или просто знала что происходит в операционной.

А

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kima,я и не путаю.Думаю большой разницы нет каким способом получить "потерю сознания"- натуральным или искусственным.Может я и находилась в клинической смерти от передозировки наркоза, кто там в больнице возле меня стоял и пульс щупал. Главное, что в этом случае я осознала себя как ДУШУ, которая может жить без тела.Которая может быть Вселенной и атомом. и для неё нет границ .20 лет назад это был переворот моего сознания. Пусть мы все будем в сознании и здоровы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Napishu pro svoy vihod v astral pri odnom proishestvii kogda ya poteryala soznanie..... i drugoy sluchay pod obshim narkpzom.

 

Detstvo, nachal'naya shkola, detskaua glupos' - peregomaut sonnie arterii pri opredelennom dihanii.... i ya otkluchaus' dolovoy ob biton. Popadau v tolpu ludey.... beskonechno dlinnuu no ogranichennuu v shirinu.... vse proishodit v neskol'kih shagah ot mesta proishestviya. Zamechau chto ne sovsem tak kak na samom dele stoyat zdaniya..... no vse ocheñ pohoge na real'nost'. Tolpa medlenno dvigetsya vpered... kuda ne znau... no mne ocheñ strashno....prosto gut' kak strashno.... Tolpa gutko tesnaya.... ya maleñkaya sredo vzroslih... i dumala menya libo razdavyat ili rastopchat. Prishlo osoznanie chto s tolpi mne ne vibratsya.... Smotru nazad nepovorachivaya golovi.... vigu daleko.... cherez doma.... i zreniy net pregrad... I tut ya padau v kolodes.... eshe nemnogo nabludau iz nego tolpu...kotoraya v nego pochemu-to ne padala... vidat' ego otkrili tol'ko dlua menya bestolkovou maleñkou devochki.... i vernuli v telo. Do etogo menya eshe usipluali paru raz.... toge chto-to snilos'.... no ne zapomnila.... Posle etogo usipleniya ya konechno na vsu gizñ sdelala vivod chto tuda luchse ne suvat'sya. Podozrevay ya popala v tu samuu tolpu kak pishut v pravoslavie... kotoraya vedet v AD,,,,,

No na etom vse ne zakonchilos'.... posle ya stala neproizvol'no vipadat' v astral.... bili sluchau ya prosto radosno parila pod potolkom... no syeto bilo do sluchaya usipleniya.... a posle stalo huge....

Ya splu.... vozrast let 8..... vigu sebya sverhu...panika... misli kak eto moget bit'... smotru ryadom sestra spit.... no opuat' ge obratila vnimanie... chto ee krovat' stoit ne sovsem tak kak na yavu..... i v komnate bilo gutko temno.... a kogda ya vernulas' v telo yarko svetila luna. Voobshem ya v ugase pitaus' poshevelitsya i ne mogu.... pitaus' pozvat' mamu na pomosh i ne mogu.... hochu v telo... i ne mogu.... ocheñ strashno...... ya prishla v relo tol'ko ot zalogenogo nosa... kotorim ya gadno i gromko vsasivala vozduh .....

Nedavno menya operirivali pod obshim narkozom. Othogu ot nego... slishu chotko slishu ispanskuu rech troih chelovek... obsugdaut megdu sobou chto mne operirivali... posle govoruat..... tak ona ge beremennaya... Ya prihogu v sebya... rasskazivau mugu... sprashivay u svoego vracha.... on govorit nam ne izvesno o tvoey beremennosti... mi ne po etem delam i posmeyalsya... govorit vseh gluchit pod narkozom. No ne tut to bilo... spusta paru nedel' ya uznau chto pravda beremenna... eta pravda.

Sni podskazki kotorie proishodili snilis' inogda.

No v poslednee vremya ya chasto umirau (ne pomnu kakaya smert' no bila krov').... posle ogidau v tolpe.... no uge drugogo roda... prosto bolshoy zal... gda tak ge gdut drugie ludi... kro to obsyaetsya... no bolshe u vseh svoi dumi..... chego gdem ne znau... no prihodit moya ochered'...... ya voletau iz zala na prostornoe pole.... zdaniy krome etogo net.... vogu daleko tol'ko 1 derevo i pusto.... suhaya potreskavsheyasa zemlya..... Ya viletela iz dverey.... pitaus' kak babochka vzletet'.... podnimaus' do urovnya 1 ili 2 etaga i medlenno prityagivays' k zemle......s osoznaniem gdi kogo to... zeichas za mnoy pridut. ya panikuu...chuu ne ladnoe.... nachinau molitsya.... i prosipaus' v molitve. da...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про своы виход в астрал при одном проишествии когда я потеряла сознание..... и другоы случаы под обшим наркпзом.

 

Детство, начальная школа, детскауа глупось - перегомаут сонние артерии при определенном дихании.... и я отклучаусь доловоы об битон. Попадау в толпу лудеы.... бесконечно длиннуу но ограниченнуу в ширину.... все проишодит в нескольких шагах от места проишествия. Замечау что не совсем так как на самом деле стоят здания..... но все очеñ похоге на реальность. Толпа медленно двигется вперед... куда не знау... но мне очеñ страшно....просто гуть как страшно.... Толпа гутко тесная.... я малеñкая средо взрослих... и думала меня либо раздавят или растопчат. Пришло осознание что с толпи мне не вибратся.... Смотру назад неповорачивая голови.... вигу далеко.... через дома.... и зрениы нет преград... И тут я падау в колодес.... еше немного наблудау из него толпу...которая в него почему-то не падала... видать его открили только длуа меня бестолковоу малеñкоу девочки.... и вернули в тело. До етого меня еше усиплуали пару раз.... тоге что-то снилось.... но не запомнила.... После етого усипления я конечно на всу гизñ сделала вивод что туда лучсе не суваться. Подозреваы я попала в ту самуу толпу как пишут в православие... которая ведет в АД,,,,,

Но на етом все не закончилось.... после я стала непроизвольно випадать в астрал.... били случау я просто радосно парила под потолком... но сыето било до случая усипления.... а после стало хуге....

Я сплу.... возраст лет 8..... вигу себя сверху...паника... мисли как ето могет бить... смотру рядом сестра спит.... но опуать ге обратила внимание... что ее кровать стоит не совсем так как на яву..... и в комнате било гутко темно.... а когда я вернулась в тело ярко светила луна. Вообшем я в угасе питаусь пошевелится и не могу.... питаусь позвать маму на помош и не могу.... хочу в тело... и не могу.... очеñ страшно...... я пришла в рело только от залогеного носа... которим я гадно и громко всасивала воздух .....

Недавно меня опериривали под обшим наркозом. Отхогу от него... слишу чотко слишу испанскуу реч троих человек... обсугдаут мегду собоу что мне опериривали... после говоруат..... так она ге беременная... Я прихогу в себя... рассказивау мугу... спрашиваы у своего врача.... он говорит нам не извесно о твоеы беременности... ми не по етем делам и посмеялся... говорит всех глучит под наркозом. Но не тут то било... спуста пару недель я узнау что правда беременна... ета правда.

Сни подсказки которие проишодили снились иногда.

Но в последнее время я часто умирау (не помну какая смерть но била кровь).... после огидау в толпе.... но уге другого рода... просто болшоы зал... гда так ге гдут другие луди... кро то обсяется... но болше у всех свои думи..... чего гдем не знау... но приходит моя очередь...... я волетау из зала на просторное поле.... зданиы кроме етого нет.... вогу далеко только 1 дерево и пусто.... сухая потрескавшеяса земля..... Я вилетела из двереы.... питаусь как бабочка взлететь.... поднимаусь до уровня 1 или 2 етага и медленно притягиваысь к земле......с осознанием гди кого то... зеичас за мноы придут. я паникуу...чуу не ладное.... начинау молится.... и просипаусь в молитве. да...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности