Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Опрос целителей.

Сообщений в теме: 338

#321 germ

Путник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:53

Целитель от Бога или шарлатан: как отличить?

Что бы понять надо попробовать ответить на следующие вопросы:

1. Кому воздается слава за исцеление?
Богу-Творцу или силам природы, дару биоэнергетика и т.п.
"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой." (исх. 15:26)
2. Призывает ли "целитель" к внутренним духовным переменам?
Осознать свои грехи и оставить их, в любой ситуации искать исполнения воли Божьей, доверять Богу и смиряться перед ним или просит совершать лишь внешние обряды: поставить свечку, прочитать слова молитвы и т.п.
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян 17:30)
3. Требуется ли платить за исцеление?
"...проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." (Матф. 10:7-8)

#322 Oлег

Собеседник

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:23

И тут пропаганда христианства?

#323 germ

Путник

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияOлег (16 Июль 2017 - 14:23) писал:

И тут пропаганда христианства?

Целитель от Бога или шарлатан: как отличить?

Что бы понять надо попробовать ответить на следующие вопросы:

1. Кому воздается слава за исцеление?
Богу-Творцу или силам природы, дару биоэнергетика и т.п.
2. Призывает ли "целитель" к внутренним духовным переменам?
Осознать свои грехи и оставить их, в любой ситуации искать исполнения воли Божьей, доверять Богу и смиряться перед ним или просит совершать лишь внешние обряды: поставить свечку, прочитать слова молитвы и т.п.
3. Требуется ли платить за исцеление?
Даром получили, даром давайте.

Сообщение отредактировал germ: 16 Июль 2017 - 21:08

#324 Oлег

Собеседник

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:17

Ксерокс заклинило?

#325 germ

Путник

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияOлег (16 Июль 2017 - 21:17) писал:

Ксерокс заклинило?
По теме сказать нечего?

#326 Oлег

Собеседник

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияgerm (16 Июль 2017 - 21:59) писал:

По теме сказать нечего?
Отнюдь, как раз много чего есть.
Например - для целительства необходима энергия и весьма много. В ХЭ (христианском эгрегоре) энергии ныне практически нет. Да и откуда? Рабы массово разбегаются - не хотят кормить собой паразитическую структуру. А кто уже освободился - норовят стребовать с ХЭ свою энергию, которую эгрегор высасывал с них веками. И ведь получается стребовать!!!! И если раньше - да хотя бы лет 200 назад в эгрегоре было море энергии, то сейчас там практически пустыня, нет ничего. А ведь для целительства подходит не всякая энергия, максимальный эффект дают духовные энергии. Церковники называют их - благодать. Только вот беда - и этих энергий ныне нет. Сам эгрегор в принципе не может их генерировать, рабы эгрегора и подавно - им же всем наглухо перекрывается канал к высшему Я. А воровать духовные энергии, как это делалось в прошлые века - уже не получается, силенок нет.

Ну как - я по теме высказался?

#327 germ

Путник

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:38

Просмотр сообщенияOлег (16 Июль 2017 - 22:17) писал:

Ну как - я по теме высказался?
Не сказал бы что по теме.. к целительству высказанное отношение не имеет.
Не защищая христианство..во всех источниках есть крупицы истины..отказываясь полностью от источника можно "выплеснуть с водой ребенка".
Вопрос "Целитель от Бога или шарлатан: как отличить?" на мой взгляд на сегодня актуален..вариант ответа на него изложил выше.

#328 Oлег

Собеседник

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:22

Ну тогда вся официальная медицина переходит в разряд шарлатанства - и деньги берут и никого из богов не славят и даже силы природы не славят. И вообще биоэнергетику отрицают как правило.

#329 germ

Путник

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияOлег (16 Июль 2017 - 23:22) писал:

Ну тогда вся официальная медицина переходит в разряд шарлатанства - и деньги берут и никого из богов не славят и даже силы природы не славят. И вообще биоэнергетику отрицают как правило.
Официальная медицина лечит, а целители исцеляют.. :)
У официальной медицины среди множества недостатков есть важные наработки.. но тема не о ней..

#330 Oлег

Собеседник

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:17

Да? А с чего такая дискриминация? Я по наивности считаю что критерии должны быть одинаковы - можешь вылечить или нет. И с какого перепугу целитель обязан работать задаром? Раз тратит свое время и энергию (как минимум) значит имеет право на достойную компенсацию.
Вон церковники же не стесняются требовать деньги, и зачастую делают это весьма нагло и требуют много.
А сам-то умеешь хоть что-то или так - только других учить как им исцелять?

#331 germ

Путник

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:57

Цитата

А с чего такая дискриминация?
Сергий Радонежский, Серафим Саровский сначала много лет духовно развивались и только потом начали помогать людям...эти люди пример Духовного развития и получения сверх способностей в наших традициях...они не стремились к сверхспособностям(Сиддхам) или деньгам а стремились к Духовному развитию... достигнув определенного уровня Духовного развития они как побочный продукт получили Сверхспособности.. Таких людей, кончено мало, и в глаза они не бросаются, тем более что и афишировать себя не привыкли (как правило -чем духовней, тем скромнее). Даром получили даром давайте для истинного целителя естественное состояние. Все истинные Целители всегда полностью БЕСКОРЫСТНЫ, для них целительная помощь людям - это их личное СЛУЖЕНИЕ в этом воплощении.Пока человек корыстен Бог не доверит ему никаких духовных и энергетических способностей...Истинный Целитель никогда и никак не афиширует-рекламирует свои духовные и энергетические способности. Люди, которым он бескорыстно помог, начинают сами рекомендовать его другим людям и так постепенно образуется постоянный поток пациентов.

Цитата

можешь вылечить или нет.
Сверхспособности(Сиддхи) побочный продукт духовного развития..сначала духовное развитие а потом сверхспособности...если наоборот, то это обезьяна с гранатой ..но скорее всего что это обезьяна с макетом гранаты..

Сообщение отредактировал germ: 17 Июль 2017 - 11:07

#332 Oлег

Собеседник

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:32

Голубчик - ты не ответил. Сам-то можешь чего?
У меня вот несколько раз получилось онкологию вылечить, Там на самом деле несложно, самое трудное что люди даже с таким диагнозом не желают например бросить курить, соблюдать диету..... Медицина их приучила что дадут пилюльку и все - самому можно ничего не делать. Они и не делают ничего.
А ежель конкретно ты ничего не можешь окромя как пустые разговоры разговаривать - так с чего решил что имеешь право указывать тем кто что-то может?
Вот посиди в пещере отшельником лет 300, достигни духовных высот - вот тогда и поговорим.
Я конечно понимаю что живем мы в стране советов, но всему же есть предел..........

Сообщение отредактировал Oлег: 17 Июль 2017 - 11:33

#333 germ

Путник

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияOлег (17 Июль 2017 - 11:32) писал:

У меня вот несколько раз получилось онкологию вылечить
мертвых еще не воскрешаешь ?..голубчик..

#334 Oлег

Собеседник

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:05

Кстати раз уж столько ссылок на христианство - приведу и я немного.

Цитата

Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина.

Цитата

И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.

Цитата

Рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина – это его личный престиж. Для христианина должно быть унизительным, что у архиерея машина хуже, чем у светских правителей
Вот, собственно, и вся духовность - как она есть.

Сообщение отредактировал Oлег: 17 Июль 2017 - 13:12

#335 Nar

Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:33

да они поймут... со временем что такое ХЭ, для чего и кому выгодно. Ибо многие, большинство через это прошло - последствие развала совка и лихих 90-тых, так называемой "реконструкции" РПЦ.

#336 Славян

Старожил

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияNar сказал:

со временем что такое ХЭ, для чего и кому выгодно.
Вспомнилось и мне. Как-то в качестве туриста посетил я некий монастырский комплекс. Там роскошная христианская православная церковь. Экскурсовод как обычно бойко рассказывал о делах религиозных, о межконфессионных разборках, о святости церковников, о народе божьем, и т.д. Тут я спросил его:
- Вы говорите о различии верований христиан православных и католиков, а почему они существуют?
- Потому, что люди по разному воспринимают христианскую религию;
- А разве в заповедях не сказано как нужно воспринимать?
- Вот заповеди. - подводит меня к стене на которой вычекано: - " [color=rgba(0, 0, 0, 0.7)]Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской...[/color] "
- Вы же сказали, что скит основан сподвижниками Иисуса Христа то какой может быть Египет? Я славянин и народ мой славянский никто из Египта не выводил...
- (неловкая пауза - молчание) ;
- Вы же приветствуете друг друга возгласом: - "Слва Иисусу Христу!". Как Вы Его славите? Где Его заповеди?! Первая Заповедь: -Возлюби бога твоего...
Понимаете?! ТВОЕГО, а не моего, или еще кого -то. Славянский Бог нас из Египта не выводил. 2000 лет назад мы жили по божески, по заповедям славянских Вед.
Если бы христиане поняли хотя бы первую заповедь Иисуса Христа то не ссорились бы люди, не создавали бы разные конфессии. Иисус Христос нам конфессии не заповедовал...

Тут меня заставили замолчать. Как же так - в православном храме возвёл хулу на еврейские заповеди Моисея...
Вот так делают себе рабов.
Кому интересно - почитайте в библии первую главу "Бытие". Там Вы узнаете, что Бог одних людей сотворил, а других создал. Тогда может научитесь отличать сотворённых от созданных...
А потм, даст Бог, и выйдете из матрицы рабства... а может и нет :))

P.S. Пишу здесь потому, что много целителей лечат религиозными атрибутами. Им в первую очередь нужно быть свободными от религиозного морока.

Сообщение отредактировал Славян: 19 Сентябрь 2017 - 17:02

Поблагодарили 3 Форумчан:

#337 0-0

Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:41

Пишу здесь, потому что целители как раз свободны от религиозного морока и понимают, что лечит состояние, а не название. Состояния, которые может получить человек – одинаковы независимо от роду-племени, а вот названия этих одинаковых состояний – разные, поскольку языки у людей разные.
Пока люди тысячелетиями рвут друг другу глотки из-за названий, целители спокойно продолжают пользоваться сутью.
Поблагодарили 3 Форумчан:

#338 qwerty1974

Постоялец

• Знак зодиака:Овен

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:37

0-0, может быть зайдём от обратного - болезнь это проявление греха человека, исцеление это снятие греха а лечение это снятие симптомов греха?
Тогда описанные герм внешние признаки целительства верны, потому что грешит и исцеляется Душа, а сделать это извне можно только чем-то более благодатным чем она.
И возможность управлять этой благодатья требует особого состояния души целителя... или мощного обмана и подделки под него.
Что касается самой церкви то она не может быть намного сильнее своих самых выдающихся... участников, потому что в делах духовных сила ломит только солому.
Значит чем больше лжи и прохиндейства в церкви тем быстрее она теряет возможности к сотворению чуда, в частности к целительству.
Да и вообще, имхо, церковь ныне, особенно христианская всех видов, представляет из себя черномагический, финансовый и политический Клан.

#339 0-0

Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:19

Кароч, быль. Пару месяцев тому назад попалась мне церковь, католическая, в одной из азиатских стран.
Мы путешествовали компанией в поисках еды, а нашли достопримечательность. Место туристическое и нас пустили посмотреть. И тут из солнечного дня в полумрак, я не замечаю между рядами вмонтированную в пол железную урну и со всего маха спотыкаюсь, да так, что в глазах потемнело. Лапа на глазах посинела и распухла, а идти до ночлега – километры. Круто! Обидно, ибо ещё поесть не нашли, и обуза для остальных членов нашей группки. Я прикасаюсь рукой к одной из колонн и просто проникаюсь настроением камня – на глазах нога вернулась в нормальные размеры (хотя и осталась синей) и через пару минут я уже могу идти не хромая..
История на этом не кончилась, раздобыв вожделенное жорево мы запасли его столько, сколько могло пролежать не испортившись на жаре и почти у дома (мы жили на острове) я врубаюсь в причальный столб второй ногой. Нога опухает и синеет, друзья ржут.

Мы перепробовали все колонны, камни, скамейки и даже катер, на котором плыли – ничего не помогло – не было в них той силы, которая наработалась в церкви. Пришлось лечить ногу своими силами.

Так вот – я не христианин, и грехов особых – обычная невнимательность. Страна новая – всё интересно, под ноги смотреть некогда, хотя.. опытные изятериги и тут могут притянуть за уши какой-нибудь жуДко смертный грешок, лишь бы ситуация статистику не портила)

Это я к чему, а к тому, что в любом месте всего вдоволь и плюсов и минусов, но каждый выберет лишь то, что ему ближе. Да в религиях много ошибок особенно от последователей, но много и хорошего, кто хочет, тратит драгоценные секунды либо на поиск недостатков, либо на поиск достоинств.
Мало того – нет на самом деле абсолютного достоинства или недостатка, то, что хорошо одним ( или в один момент времени) – плохо другим (в другой момент времени)..

И второе – нет никаких мощных подделок, есть не в коня корм. Прежде, чем хвататься за высокие энергии, нужно низы подготовить, кто этого не делает – рушит себе базу, начинает загибаться и ходит клепает на систему, которая не для него. А другой наоборот – расцветает на глазах. А всего-то : птицы – живут на деревьях, а рыбы – в воде, нефиг будучи рыбой лезть на дерево.

ИМХО

ПС: у меня отношение к целительству и понимание причин болезней менялись до неузнаваемости по мере моего развития в понимании мира, несколько раз менялись и продолжают меняться до сих пор. И все эти пройденные этапы не противоречат друг другу и существуют во мне одновременно, хотя одни из них выступают за уничтожение грешников вместе с семьями, а другие за то, что нет грехов – есть просто мизерные ошибки, приводящие к обратимым последствиям, поэтому, почему б не ткнуть пальцем и не исправить неточность, делов-то.
То, какое из отношений выйдет на первый план, зависит от того, на каком этапе развития находится человек, которого я касаюсь. Свою волю я врубаю лишь тогда, когда появляется человек с активной прогой «смерть неверным» - он прав для своего уровня, но это его путь, а не мой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных