Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Опрос целителей.

Сообщений в теме: 333

#321 germ

Путник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:53

Целитель от Бога или шарлатан: как отличить?

Что бы понять надо попробовать ответить на следующие вопросы:

1. Кому воздается слава за исцеление?
Богу-Творцу или силам природы, дару биоэнергетика и т.п.
"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой." (исх. 15:26)
2. Призывает ли "целитель" к внутренним духовным переменам?
Осознать свои грехи и оставить их, в любой ситуации искать исполнения воли Божьей, доверять Богу и смиряться перед ним или просит совершать лишь внешние обряды: поставить свечку, прочитать слова молитвы и т.п.
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян 17:30)
3. Требуется ли платить за исцеление?
"...проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." (Матф. 10:7-8)

#322 Oлег

Собеседник

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:23

И тут пропаганда христианства?

#323 germ

Путник

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияOлег (16 Июль 2017 - 14:23) писал:

И тут пропаганда христианства?

Целитель от Бога или шарлатан: как отличить?

Что бы понять надо попробовать ответить на следующие вопросы:

1. Кому воздается слава за исцеление?
Богу-Творцу или силам природы, дару биоэнергетика и т.п.
2. Призывает ли "целитель" к внутренним духовным переменам?
Осознать свои грехи и оставить их, в любой ситуации искать исполнения воли Божьей, доверять Богу и смиряться перед ним или просит совершать лишь внешние обряды: поставить свечку, прочитать слова молитвы и т.п.
3. Требуется ли платить за исцеление?
Даром получили, даром давайте.

Сообщение отредактировал germ: 16 Июль 2017 - 21:08

#324 Oлег

Собеседник

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:17

Ксерокс заклинило?

#325 germ

Путник

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияOлег (16 Июль 2017 - 21:17) писал:

Ксерокс заклинило?
По теме сказать нечего?

#326 Oлег

Собеседник

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияgerm (16 Июль 2017 - 21:59) писал:

По теме сказать нечего?
Отнюдь, как раз много чего есть.
Например - для целительства необходима энергия и весьма много. В ХЭ (христианском эгрегоре) энергии ныне практически нет. Да и откуда? Рабы массово разбегаются - не хотят кормить собой паразитическую структуру. А кто уже освободился - норовят стребовать с ХЭ свою энергию, которую эгрегор высасывал с них веками. И ведь получается стребовать!!!! И если раньше - да хотя бы лет 200 назад в эгрегоре было море энергии, то сейчас там практически пустыня, нет ничего. А ведь для целительства подходит не всякая энергия, максимальный эффект дают духовные энергии. Церковники называют их - благодать. Только вот беда - и этих энергий ныне нет. Сам эгрегор в принципе не может их генерировать, рабы эгрегора и подавно - им же всем наглухо перекрывается канал к высшему Я. А воровать духовные энергии, как это делалось в прошлые века - уже не получается, силенок нет.

Ну как - я по теме высказался?

#327 germ

Путник

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:38

Просмотр сообщенияOлег (16 Июль 2017 - 22:17) писал:

Ну как - я по теме высказался?
Не сказал бы что по теме.. к целительству высказанное отношение не имеет.
Не защищая христианство..во всех источниках есть крупицы истины..отказываясь полностью от источника можно "выплеснуть с водой ребенка".
Вопрос "Целитель от Бога или шарлатан: как отличить?" на мой взгляд на сегодня актуален..вариант ответа на него изложил выше.

#328 Oлег

Собеседник

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:22

Ну тогда вся официальная медицина переходит в разряд шарлатанства - и деньги берут и никого из богов не славят и даже силы природы не славят. И вообще биоэнергетику отрицают как правило.

#329 germ

Путник

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияOлег (16 Июль 2017 - 23:22) писал:

Ну тогда вся официальная медицина переходит в разряд шарлатанства - и деньги берут и никого из богов не славят и даже силы природы не славят. И вообще биоэнергетику отрицают как правило.
Официальная медицина лечит, а целители исцеляют.. :)
У официальной медицины среди множества недостатков есть важные наработки.. но тема не о ней..

#330 Oлег

Собеседник

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:17

Да? А с чего такая дискриминация? Я по наивности считаю что критерии должны быть одинаковы - можешь вылечить или нет. И с какого перепугу целитель обязан работать задаром? Раз тратит свое время и энергию (как минимум) значит имеет право на достойную компенсацию.
Вон церковники же не стесняются требовать деньги, и зачастую делают это весьма нагло и требуют много.
А сам-то умеешь хоть что-то или так - только других учить как им исцелять?

#331 germ

Путник

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:57

Цитата

А с чего такая дискриминация?
Сергий Радонежский, Серафим Саровский сначала много лет духовно развивались и только потом начали помогать людям...эти люди пример Духовного развития и получения сверх способностей в наших традициях...они не стремились к сверхспособностям(Сиддхам) или деньгам а стремились к Духовному развитию... достигнув определенного уровня Духовного развития они как побочный продукт получили Сверхспособности.. Таких людей, кончено мало, и в глаза они не бросаются, тем более что и афишировать себя не привыкли (как правило -чем духовней, тем скромнее). Даром получили даром давайте для истинного целителя естественное состояние. Все истинные Целители всегда полностью БЕСКОРЫСТНЫ, для них целительная помощь людям - это их личное СЛУЖЕНИЕ в этом воплощении.Пока человек корыстен Бог не доверит ему никаких духовных и энергетических способностей...Истинный Целитель никогда и никак не афиширует-рекламирует свои духовные и энергетические способности. Люди, которым он бескорыстно помог, начинают сами рекомендовать его другим людям и так постепенно образуется постоянный поток пациентов.

Цитата

можешь вылечить или нет.
Сверхспособности(Сиддхи) побочный продукт духовного развития..сначала духовное развитие а потом сверхспособности...если наоборот, то это обезьяна с гранатой ..но скорее всего что это обезьяна с макетом гранаты..

Сообщение отредактировал germ: 17 Июль 2017 - 11:07

#332 Oлег

Собеседник

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:32

Голубчик - ты не ответил. Сам-то можешь чего?
У меня вот несколько раз получилось онкологию вылечить, Там на самом деле несложно, самое трудное что люди даже с таким диагнозом не желают например бросить курить, соблюдать диету..... Медицина их приучила что дадут пилюльку и все - самому можно ничего не делать. Они и не делают ничего.
А ежель конкретно ты ничего не можешь окромя как пустые разговоры разговаривать - так с чего решил что имеешь право указывать тем кто что-то может?
Вот посиди в пещере отшельником лет 300, достигни духовных высот - вот тогда и поговорим.
Я конечно понимаю что живем мы в стране советов, но всему же есть предел..........

Сообщение отредактировал Oлег: 17 Июль 2017 - 11:33

#333 germ

Путник

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияOлег (17 Июль 2017 - 11:32) писал:

У меня вот несколько раз получилось онкологию вылечить
мертвых еще не воскрешаешь ?..голубчик..

#334 Oлег

Собеседник

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:05

Кстати раз уж столько ссылок на христианство - приведу и я немного.

Цитата

Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина.

Цитата

И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.

Цитата

Рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина – это его личный престиж. Для христианина должно быть унизительным, что у архиерея машина хуже, чем у светских правителей
Вот, собственно, и вся духовность - как она есть.

Сообщение отредактировал Oлег: 17 Июль 2017 - 13:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных