Перейти к публикации

Расшифровщик русских слов и не только.


Гость AlRaMig
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну раз любите такую вещь, то давайте.

 

Возьмем всем известное слово АН_ГЕЛ

 

И кто же это такой то?

 

Ведь есть Мир Людей, Мир Легов, Мир Арлегов, Миры Аранов, Миры Сияний, Мир Нирваны, Миры Начинаний, Мир Духовной Силы, Мир Познания, Мир Гармонии, Мир Духовного Света, Миры Духовного Достояния, Мир Закона, Миры Созидания, Мир Истины, Миры Покровителей и множество других Миров до самого Величайшего Мира Прави.

 

Где мир Ангелов то?

 

Да все просто оказывается. Ангел это тот кто не дотянул до 16 - титеричного мира Легов.

 

Преварачиваем ЛЕГ, получаем ГЕЛ, да еще и АН(ти)_Гел. Вот каких ГЕЛов нам иудо-христиане подсовывавают, да еще и АН(ти).

 

С чем вас и позравляю.

 

Кто Божественную Сурью то варил? Вспомнили? ЛЕГи

 

Вот вам и Вещий О_Лег, О_Лега, А_Лег_сандр и так далее

 

Про миры Темных меня не спрашивайте и их иерархию, не в курсе и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, "божественную сурью" варить нельзя?

 

 

Преварачиваем ЛЕГ, получаем ГЕЛ, да еще и АН(ти)_Гел. Вот каких ГЕЛов нам иудо-христиане подсовывавают, да еще и АН(ти).

 

С чем вас и позравляю.

-Допереворачивались как посмотрю. А, кстати, с какой стати преворачиваете? И чем Вам имена Олег, Александр в прямом символическом контексте не по нраву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баРад

 

Вы тут как я понимаю, взяли на себя РОЛЬ ГЛАВНОГО КРИТИКА? Смотрю в каждой теме где написал отметились.

 

давайте по теме если есть что сказать.

 

То что Я ДЕЛАЮ, ВЕДомо мне. Отчеты вам писать не намерен. У вас на службе не нахожусь.

 

так вам будет понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlRaMig, вопросы исключительно по теме.

 

То что Я ДЕЛАЮ, ВЕДомо мне. Отчеты вам писать не намерен. У вас на службе не нахожусь.

-Это всё, что Вы можете сказать по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, сказано в первом посте.

 

Вами еще ничего не сказано.

 

Богатство расшифровать? Во_Гадство.

 

У Славян Во_Гадства не было, был ДОСТАТОК в семье. Достаток в семье, достаток в Државе, достаток в Державе, достаток в РОДе.

 

Ну а уж РОД, это и НаРОД, и ПриРОДа и РОДина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег - (др.-сканд.)

святой;

светлый, ясный

-----------

Александр - (греч.)

муж, мужественный,

защитник людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не нужно церковных словарей.

 

А то если Азбуку Славянскую подниму да волховскую Коруницу, то стольких слов русских смысл откроется, без всяких толмачей.

 

Кстати Святой и Светлый не одно и тоже, а как раз противоложное.

 

Почему то ТОЛЬКО мертвые святые. С чего бы это вдруг. Умер... Свят... свят... свят...

 

Так что не нужно имени О_Лег гроб заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не нужно церковных словарей.

-Кому не нужно?

А то если Азбуку Славянскую подниму да волховскую Коруницу, то стольких слов русских смысл откроется, без всяких толмачей.

-Прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все сразу. Будем НаРОД обучать.

 

Сканы древних книг выкладывать. Не все спалили, а как старались то? Все целехонько лежит, Хранителями, не путать с хоронителями, с Любовью сбережоно для НаРОДа Русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Святой и Светлый не одно и тоже, а как раз противоложное.

-Доказательства в студию.

Почему то ТОЛЬКО мертвые святые. С чего бы это вдруг. Умер... Свят... свят... свят...

-У церковников может быть и так, но причём тут Святые? "Бог - бог живых, а не мёртвых". "Так что не нужно имени О_Лег гроб заказывать."

Сканы древних книг выкладывать. Не все спалили, а как старались то? Все целехонько лежит, Хранителями, не путать с хоронителями, с Любовью сбережоно для НаРОДа Русского.

-Вы упомянули всего два имени...сканы книг для этого не нужны.

 

Богатство расшифровать? Во_Гадство.

-Прямой символизм слова Богатство - Богатый, Богатырь, конечное если под богатством подразумевается внутренее богатство плодоносящее наружу, а не земное золото, что в глазах богатых внешне, как гробы крашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Славян Во_Гадства не было, был ДОСТАТОК в семье

...и богатыри были и богатство было. "Велик и могуч русский язык", а достаток - остаток, от Стать - становление.

 

А как же.

 

Ваши слова -

Азбуку Славянскую подниму да волховскую Коруницу, то стольких слов русских смысл откроется, без всяких толмачей.
?

Прошу...поднимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алрамиг, не удается мне тебя без улыбки читать, ((

 

Пожалуй , что было интересно так про Звездные Врата...или то не "твоё" было?

 

баРад: Александр - (греч.)

муж, мужественный,

защитник людей

 

Угу. Есть такое.

 

Имя может сказать очень многое.

 

АлРаМиг - будьте любезны про имя Роман расскажите? Или его тогда не было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то если Азбуку Славянскую подниму да волховскую Коруницу, то стольких слов русских смысл откроется, без всяких толмачей.

с удовольствием почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем всем известное слово АН_ГЕЛ

 

И кто же это такой то?

 

 

Насколько известно мне слово АНГЕЛ обозначает "посланник" или точнее "посланный с вестью" и все!

Вы бы действительно поменьше эксперементировали с переворачиванием, а то допереворачиваетесь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же по Славянской Азбуке. Тема не простая, так что будем по частям разбирать.

 

Возьмем первые буквицы

 

Аз Богов Ведаю Глаголь Добро Есть Жизнь.

 

Аз - воплощенный на земле Бог, ибо Бог есть безсмертный человек, человек есть смертный Бог; смертный не для самого себя, а лишь для наблюдающих его внешние проявления, ибо кого ещё может родить Бог Род, как не Бога. Муравей рождает муравья, кошка рожает котят, а человек является продолжателем Рода Человеческого.

Богов - азбука подсказывает нам, что Богов - множество.

Ведаю - ведать ”означает” передавать без искажений.

 

Аз Богов Ведаю.

Ни в одном языке мира вы не найдёте подобного!

 

Глаголь - есть действие. Какие именно действия нужны нам, диктует следующая буква.

Добро - защита Родины, Рода

Есть - утверждение как символ законченности.

Жизнь - Жизнь. Вот так.

 

прочтём наоборот.

Жизнь Есть, Добро Глаголы Ведать Богов Азов.

 

Прочитайте первые 7 букв с новой для вас смысловой нагрузкой и попробуйте понять, где же лучше всего расставить знаки препинания. Каждый раз будут получаться новые словосочетания

 

То есть каждая буква это законченый образ. Нас учили в школе что есть однокоренные слова.

 

Так вот забудьте про это. Славянская Азбука учит, что вообще нет однокоренных слов. Все слова разные.

 

Теперь по письмености у Славян. Вот только несколько, какие были.

 

Да'Арийская Тьраги, Х'Арийская Каруна, Расенские Молвицы, Святорусские Образы или Буквица, Глаголица или торговое письмо, Словенское НаРОДное письмо

 

Луна_Чар_ский уничтожил ЖИВОЕ СЛОВО, оставил безОБРАЗные фонемы, которые стали алфавитом.

 

Вот для чего нужно было в то время всеобщее образование. То есть сперва всё уничтожить, а потом уже всех переучить по новому КАК ИМ НУЖНО.

 

====================================================================================

 

По именам я в каком нибудь постинге заброшу сразу большой текст по разшифровке Славянских имен и их значении.

 

Не понимаю тех людей которые пытаются паралельно СВОЙ смысл вставить.

 

Я ведь УЖЕ раз_сказал.

 

Если есть что СВОЕ так пишите, не нужно подсаживаться, на то что уже сказано.

 

Покажите хоть то что вы не биороботы и в вас есть СВОЕ и вы мыслящее существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)AlRaMig, приглашаю Вас и всех, кому интересна энергетика русских слов:

 

http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showforum=40

 

http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?act=idx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berta

 

Обязательно почитаю.

 

По Коляды Дару открыл специально тему. Посмотрю что вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно для вводной подкину несколько книг, чтобы легче было общаться и понимать друг друга.

 

1. Глаголица

Приведены основные сведения по глаголице - древней системе письменности наших предков - причём не только достаточные для чтения оригинальных текстов, но и раскрывающие изначальный смысл Образов, которые несёт каждая буквица.

ссылка http://xopc.ifolder.ru/6706116

 

2. х'Арийская арифметика

Различные виды умножения (ровное, пирамидальное, триадное), гармоничные фигуры и их проекции, х'Арийское сложение чисел (кстати, оно используется в пособии "Коляды Даръ"), пядевая система мер, Славянские меры времени.

ссылка http://ifolder.ru/7129250

 

3. Коляды Даръ, Да'Арийский Круголетъ Числобога

Описываются древние календарные системы наших предков, Славяно-Арийские меры времени, строение суток, способы расчёта характеристик по славянскому времени рождения, обереговое число жизни, строение Солнечной системы (Ярилы-Солнца), Святые ПОСТы и др.

ссылка - http://xopc.ifolder.ru/6705773

 

4. Мировосприятие Славян и Ариев

Приводятся сведения из Ведической традиции наших предков: понятие о Золотом Пути Духовного Восхождения (Развития), о цели жизни каждого Верного человека (живущего по изначальной Вере предков), о гармоничном развитии личности и т.п. Юджизм, Инглiизм, Ведизм - всё это тесно взаимосвязано и взаимозависимо. В конце - "Слово Мудрости Волхва Велимудра".

ссылка - http://xopc.ifolder.ru/6705793

 

LrQT6sjvGb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объем большой... поищу обычные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если по простому можно конечно и так.

 

Ту арифметику которую мы изучали это двухмерная арифметика, а есть более полная х'Арийская арифметика, которую еще Пифагор знал.

 

Там есть трехмерные операции и трехмерно временные, про которые думаю вообще мало кто слышал.

 

И заодно подумайте, а для чего они вообще были то нужны Славянам?

 

Мы сейчас живем вроде как полностью на плоскостных двухмерных.

 

на которые нас удачно подсадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Возьмем всем известное слово АН_ГЕЛ
Ангел – АнГелиос - не солнце, не свет, не Бог, а только его отражение, посланец, носитель информации
Богатство - Богатый, Богатырь
Бо Батыев - значит сильный и соответственно, набивший карманы деньгами. Но, это лирика. Эти слова могли родиться у нас как "слова противопоставления".

Бо! и беда (бедность). Впрочем и это лирика.

А вот, что показывает словарь:

bog - болото

bogus - поддельный

bogy - домовой, дьявол

bohemian - выше условности

bed - постель

bad - плохой

У ребят, всё, что связано с нашим Богом - плохо. Что делать.

Аз Богов Ведаю
Я (аз) буквы (буки) знаю (веди). Изменено пользователем лавсан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

От меня копеечка.

http://krioshanter.livejournal.com/553.html

Азъ буки веде. Глаголь добро есте, Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашь онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фърътъ (упс)ъ. Цы, черве, шта ъра юсь яти.

 

В современном переводе это звучит так:

Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,

земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание!

Несите слово убеждённо: знание - дар Божий!

Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!

Я так прочитал:

Аз, буки ведаю, говорю: добро есть.

Живёт зло на земле и как люди думают оно покойно.

Рцы слово твердо – у фарт х(в)ерь (в удачу верь).

(р)Цы: червь, шта/ра(еры)/юсь.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • Новичок

Значение слова "ангел" в семантической реконструкции подсмысловой [инверсии] понятия, является послоговой фиксацией размежеванных понятий: "наг" - "ел".

Примешивать в семантическое ядро философские умозрительные спецификации восприятия мира (как внутреннего, так и внешнего) несколько нелогично.

Почему же в семантической коллизии предзначения происходят такие перевороты слоговой инфрактуры?

Читаем: "ан"... и это есть отображаемое почти подсознательно "на", предлог, указующий на отношение. Переворот произошел (спонтанно), просто читаем мы по форме значения "ангел", но при незначительной коллизии, которая преимущественно подсознательна, это "наг ел".

Далее обратим внимание на "умозрительную спецификацию", которая, в принципе, просится сама: Евангелие.

Ева-Ангел ли? -- спрашивает из глубин умовосприятия язык.

Ева - ел наг.

Но... ведь ела же! Нагою... так?!

Теперь, что значит, наг... и почему - ел?

Очень просто: идите в людное место, возможно в кафе, закажите еду, разденьтесь (не забудьте) и - ешьте.

Что это значит? Только то, что вкушать принесенную еду ВАМ нужно совершенно НЕВОЗМУТИМО.

И тогда ВЫ - Ангел. Кхм! Скажет кто-то. Так может поступить совершенно разнузданный человек, бесстыдный и т.д.

М... дело в том, что - да, может (такой человек); однако, невозмутимо утолять ГОЛОД (именно голод, а не имитировать трапезу) - вряд ли. Почему? Потому что два базовых инстинкта вступают в противоречие и... нужно иметь именно нечеловеческое самообладание, чтобы быть при этом невозмутимым. Теперь далее вопрос, откуда у Ангела крылья? Есть выражение "провалиться сквозь землю" - это именно то, что человек вынужден испытывать в такой ситуации. Но... Ангел? Ему следует взлететь. И упорхнуть с глаз долой. Но - сидит. Ест. Нагой.

Итак, это язык. И здесь рассмотрено внутрекачественное состояние слова "ангел" и то, как оно возникает.

...

Впрочем, если удобно "ангела" превращать в "анти лега", то это исключительное право автора, который берется так делать (сильно конкретно "ангел" от этого не страдает... единственно, может притупляться семантическое восприятие показанной реверсии, а следовательно... человеку остается меньше возможности понять внутреннее значение "ангела" и... взвешенно отнести к себе? психологически... духовно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вебрион

Благодарна вам за ваше сообщение.

1. Посмотреть на название Евангелие так, как предложено вами - было очень интересно!

Была у меня даже шутка, что даже те, кто писал его и дали название - и то)), думали о женщине. Хотя при этом - всего лишь из ребра, и в сравнении с мужчинами - прямо скажем не богиня.

Хорошо, что инь-ян прекрасно в цветовой гамме объясняет таинственное.))

 

А вообще по предложенному вами у меня обдумывается что-то.

Потому приходят на Землю утолить свой голод в разных знаниях.

Быть нагим , то есть без маски, какой именно голод утоляется в тот или иной момент - да..

 

2. Оказывается, эта тема -полностью в моём вкусе, но ...узнала я о существовании её имеенно благодаря вам.

Может быть у вас есть новые размышления, да мне было бы интересно.

 

3. Да, те , кто превращают ангела в антилега тоже нагие в своём голоде -или искушение, или запутались. А когда сознательно?

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Новичок

А мат отрицательно влияет на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности