Перейти к публикации

Работа с шестой чакрой (Аджна)


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я изучал несколько систем.

т.е. меня не обманывает чувство, что слова о системах не Ваши, т.к. сказанное и сделанное - не совпадают.

 

Тогда скажу коротко - прежде чем произойдёт негативное событие, которое потом народ переживает, чтоб снять блок, есть набор реакций на внешние раздражители. Эти реакции восходят к основным инстинктам выживания - хватать, спасаться, выталкивать слабого, привлекать внимание и т.д. Это наше животное начало. Если его осознать и правильно применять, блоков не будет. Мало того, те блоки, что наработаны - исчезнут оптом. Поэтому необходимость постоянно что-то проживать - отсутствует. И по этой же причине меняется отношение к пониманию кармы и времени.

 

Цель - выбраться на уровень аджны со временем.

чтобы покинуть круги перерождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его осознать и правильно применять, блоков не будет. Мало того, те блоки, что наработаны - исчезнут оптом. Поэтому необходимость постоянно что-то проживать - отсутствует

Сильно сомневаюсь, что таким образом вы сможете закрыть раскол тонких тел или проработать сильную боль. Блоки - допускаю.

сказанное и сделанное - не совпадают

Это уже ваше личное, потому как я почти ничего не говорил о сделанном (результаты).

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы покинуть круги перерождения?

Чтобы вернуться домой. Я точно не здешний (имею в виду текущую реальность).

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что таким образом вы сможете закрыть раскол тонких тел или проработать сильную боль. Блоки - допускаю.

 

Причина боли – блок. Причина, почему блок не уходит – намерение, удерживающее блок.

Можно пересматривать каждую ситуацию каждого блока, а можно просто найти намерение, которое держит их все. Таких намерений – не много.

 

 

Это уже ваше личное, потому как я почти ничего не говорил о сделанном (результаты).

 

А Вы показываете себя, свою энергетику, свои проблемы и тайную подоплёку, тем более, что сам сказали вот это.

 

Делюсь своими проблемами тут и привлекаю внимание

Вы намерено дёргаете определённых людей. К примеру меня…хотя знаете, что мне это не нравится. Дёрнув, Вы тащите разговор в своё русло.

 

 

Чтобы вернуться домой. Я точно не здешний (имею в виду текущую реальность).

 

Знакомая песня. Её поёт Душа отделённая от Духа. Всего лишь надо вспомнить себя, своё нутро, чтоб закрыть этот вопрос. Своё нутро лежит в определённом измерении внутри тела и в глубоком детстве – туда надо идти, чтоб обрести себя и вернуться домой.

 

Спасибо за беседу.

Напоминаю, что тема о 6 чакре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что тема о 6 чакре
Вырванная из темы цитата тоже не котируется))

Меня привлекло это.

Чтобы вернуться домой. Я точно не здешний
Мне кажется, фраза объясняет расхождение слова и дела. Она ... пахнет драматизмом. А драматизм требуется в игре, фильме, спектакле. То есть чел играет сам с собой и себя переигрывает.

Мне это очень знакомо по моим давним стараниям оздоровиться. Сами старания-то и приводили к худшим проблемам (я уже описывала эпизод, когда йодом отравилась в попытке оздоровить горло))

 

А еще касательно . (это точно не привлечение внимания, я отследила разницу)) Моя привычка (уже) замечать повторения. Так вот, у Вас, тв3, то и дело речь о болезненных ощущениях от взаимодействия с людьми. А есть ведь и у меня аналогия в грустной части моей жизни (разумеется, уровнем пониже, но по сути то же). Когда прислушивалась к возможным неприятностям, ожидала их. Суть - это настрой.

Настрой - от определенного убеждения. Убеждения могут и должны меняться.

Если пояснения показались претенциозными)), их можно не брать во внимание. Основная идея выделена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, фраза объясняет расхождение слова и дела. Она ... пахнет драматизмом. А драматизм требуется в игре, фильме, спектакле. То есть чел играет сам с собой и себя переигрывает. Мне это очень знакомо по моим давним стараниям оздоровиться. Сами старания-то и приводили к худшим проблемам (я уже описывала эпизод, когда йодом отравилась в попытке оздоровить горло))

 

Такая фраза - это один из первых знаков, что человек встал на путь. И очень хорошо, что человек эту фразу произнёс, значит у него есть шанс и он найдёт дорогу. Драматизм ситуации в том, что душа надёжно зажата условностями текущего мира и задыхается.

 

Обычно первая фраза – весь мир страдание и я хочу свалить из него навсегда (человеку действительно больно и сильно. Это заставляет его метаться и искать выход)

Вторая фраза - я не местный ( тут уже идёт понимание, что что-то неправильно в самом месте и способе его обитания, тут человек начинает биться ещё яростнее)

 

Потом это проходит и следующая фраза – как же вы люди счастливы в своём незнании.

За этим – как я люблю этот мир, я в него вернусь.

Потом – да пофиг, нет ни цели ни смысла..хоть сейчас умирай – это ничего не изменит.

Потом идёт переход на новый уровень осознания.

Там другие фразы

 

 

Так вот, у Вас, тв3, то и дело речь о болезненных ощущениях от взаимодействия с людьми.

я это делаю специально.

1) это правда

2) это предупреждает, что за мной ходить опасно - сами такими будете

3) это отсекает часть любопытных

4) это извиняет, если в ответ дам по рогам.

5) всё надеюсь, что человек услышит и озаботится своим здоровьем, это ж ему плохо в первую очередь

 

И напоминаю:

что тема о 6 чакре
Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий глаз, видение представляет собой все-таки интерпретацию, не так ли? Следовательно чел без устоявшейся картины мира ничего и увидеть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чел без устоявшейся картины мира ничего и увидеть не может?

 

Картина мира обычно имеет отношение не к материальным объектам, а к понятиям – хорошо/плохо. Если где-то в реале лежит кирпич – он не исчезнет от того, что у кого-то не сформирована картина мира, и споткнувшись о него, человек всё равно разобьёт ногу. Иллюзорна лишь интерпретация себя и окружающих людей в собственном представлении.

 

Я постоянно попадаю в чужое восприятие. Пока ты сам по себе смотришь на человека, он не особо пригляден, большинство людей черны, полны боли и гнева, но стоит войти в мир такого человека в один миг он становится светлым, а мир вокруг него чёрным. И убеждения человека настоль сильны, что ты сам начинаешь верить, что всё именно так, как он это видит. Особенно интересно, когда этот человек видит тебя. Одни на тебя молятся, другие считают дрянью и ты начинаешь в это верить вместе с ними. Только отойдя от человека и придя в себя начинаешь понимать, что видел чужой сон о реальности, и раздумывать о том, что же ты сам постоянно видишь вокруг себя. И какова она – реальность без иллюзий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какова она – реальность без иллюзий?

Перескажу чужие слова. Можно воспринимать мир не используя матрицу личности (представления о чувствительности). Для этого придется полностью объединиться с телом и воспринимать напрямую чувствительностью тела онлайн. Правда, лично я не знаю, как это сделать и что именно имеется в виду.

Подозреваю, что речь об интерпретации. Прямое знание чувствительностью тела, либо представления о том, что почувствовал. Это и есть восприятие реальности без искажений, напрямую "как есть",

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого придется полностью объединиться с телом и воспринимать напрямую чувствительностью тела онлайн.

При разъединении сознания с телом и его энергиями, которые воспринимаются как чувства и эмоции, реальность становится более объективной. Это можно проверить опытным путём – реальность, при переходе из одного восприятия в другое обычно хоть и изменяется, но не исчезает, вдобавок она способна оставлять ощутимый след на тебе. Поэтому люди, чьё сознание не покинуло тела – сказочники. Это тоже можно выяснить опытным путём то входя в миры этих людей, то покидая их. Обычно мир таких людей проецируется на стенки одного из их тонких тел, а сами они будто смотрят из своей нижней точки на верх, в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, нашел цитату, чтобы вам стало понятно, что на самом деле хотел сказать.

"Личность как сохранение представлений во времени..образуется при наглой лжи себе и побеге от хрупкого Живого Тела!

 

Как только человек выбирает быть Сутью, Быть в равенстве права Абсолютной свободы с Телом и быть Хрупким Живым оголенным и абсолютно открытым, потребность в личности уходит и сознание полностью обьединяется с Телом..проживая КАК ЕСТЬ, а не двигаясь по магистралям представлений и описаний как выбирают видеть есть или выбирают знать есть…

 

Схема Живого: сознание Тела дышит Сутью, проживает Реальность Как она Есть без Иллюзий, Живое и хрупкое, оголенное и уязвимое в полной открытости Сути. Душа и Разум в Балансе обьединены в Теле, импульсом Сути, которая танцует Телом. Нет нужды в представлениях и описаниях: как выбираю знать есть или как выбираю видеть есть..или… как выбираю чувствовать есть…нет..Чувствую КАК ЕСТЬ… Вижу КАК ЕСТЬ… ЗНАЮ КАК ЕСТЬ. (тончайшая разница)

Сознание Тела координирует все процессы легко и просто, обьединяя в Едином дыхании всего Сущего+Источника Сути, в каждом действии, мысли, чувстве или моргании век.

 

Схема Представления. – Личность замещает функцию сознания Тела и координирует сигналы, которые поступают из реальности КАК ОНА ЕСТЬ, перезаписывая их моментально в представления (стоп-кадры, как фотки) исходя из того насколько человек себе нагло врет. Нагло врет себе и сигнал из Реальности Живой преобразуется в представление о Живом/ в ограниченном, наглой себе ложью, сигнале-образе. С чем человек после живет и двигается, ощущая зуд внутри, но не знает откуда он…и не хочет знать (хотя может в тот же миг ПРОСТО ЗНАТЬ Сутью)… не хочет разрушать иллюзию..а просто прожить эту жизнь более менее комфортно и удобно..хорошо..в зефирном счастье и радости.

 

А через разные эзо-направления Человека отключают от Личности, от Ума и Разума (враги знаете ли комфорту и умиротворенности) и он вылетает в Пустотное… поскольку направляясь к телу начнет наживую оголенно все проживать… и постигнет хрупкость Живого Тела…. Так вот он радостно сам вылетает в пустотное..живет там..пока не заметит что ушел ДРАЙВ и СТРАСТЬ Жизни!

Но касаться Живого все еще боится…много боли в коллективном и в мире Животных от рук человека… и потому снова выстраивает личность… выбирая знать кусочки правды, вырезая из целого боль, грусть и тоску, нестерпимый голод по Живому и Настоящему Себе… теперь он и с личностью..и типа чувствующий ..и радуется и счастлив..и доволен…но…вскоре его тупо накрывает апатия. Тело отказывается так двигаться, поскольку Душа грустит…а Суть разламывает представления через зеркала."

Natallia Severskaya

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы вообще-то об одном и том же.

Есть такое положение, когда сознание в теле и ощущает все текущие через тело энергии, но не цепляется за них и не пытается наложить на них свою систему ценностей. Тогда получается, что видишь чистую энергию без образов.

Если в такой момент посмотреть вокруг себя – сквозь тело просвечивает реал, если посмотреть на тело, то по энергиям, текущим в теле опять можно отследить реал.

А если посмотреть на своё сознание, которое не привязано к телу, то можно покинуть тело и не страдать вышеописанной фигнёй, а смотреть напрямую.

 

О чём Вы хотели сказать понять не могу, т.к. нет уверенности, что Вы сами это понимаете.

Я чувствую Вашу тоску и желание вырваться на свободу, но читая откровения сомнительных источников этого не сделаешь. Это можно сделать лишь поняв, в что собственно препятствует быть там, куда стремишься.

 

Я не могу понять, почему Вы активно вбираете в себя чужие восторги, но пренебрегаете техниками, которые к этим восторгам привели и не задумываетесь над тем, а что собственно дают эти восторги для реального развития души и тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного конкретизировать... Читаю как тот-то "видит" перетекание энергии от одного к другому, воздействие на другого, ну или что-то наподобие. И аж напрягаюсь вся: я не хочу ТАК интерпретировать происходящее. Это противоречит главному моему постулату - чел один, он сам источник всех своих ситуаций.

А как это может выглядеть? Представить невозможно (пока))

Обкрадываю я себя таким запретом (не видать мне энергий с моим твердым характером)) или при открытиии третьего глаза (вдруг доживу)) получу картинку, отвечающую моим требованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного конкретизировать... Читаю как тот-то "видит" перетекание энергии от одного к другому, воздействие на другого, ну или что-то наподобие. И аж напрягаюсь вся: я не хочу ТАК интерпретировать происходящее. Это противоречит главному моему постулату - чел один, он сам источник всех своих ситуаций. А как это может выглядеть? Представить невозможно (пока))

 

Странно, что Вас не смущает перетекание идей от человека к человеку при помощи слов или банальное «передайте за поезд». Движение энергий ничем не отличается от движения более осязаемых материй из этих двух примеров.

 

 

при открытиии третьего глаза (вдруг доживу)) получу картинку, отвечающую моим требованиям?

Основная причина, почему люди не видят - это попытка получить картинку, отвечающую требованиям. Мозг видит всё, но отсекает то, что не подходит под запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг видит или третий глаз?

 

Видят глаза, нюхает нос, слышат уши, а думает лошадь – у неё голова большая...

 

а в рот - едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что по теме вопроса можешь ответить?

 

Написал о видении. Написал про мозг. Если мозг видит все, то зачем третий глаз? Чем все таки совершается видение, может быть дело не в мозге, а в неком центре видения - третьем глазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев вокруг третьим глазом человек вдруг отчетливо понимает, что случайностей нет - это горизонталь уходящая в бесконечность.

 

П.С. 1000 лепестками лотоса человек поднимает себя по вертикали, но это из другой темы.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вот разбудили рано и время негде повести))).

 

Через аджну можно изменять гормональный и температурный режимы человека.

Особенно помогает, когда температура вышла из под контроля и приближается к критической отметке.

Нужно подойти к аджне и погасить в ней жар))), и не забыть своё вмешательство отменить в течение 8-12 часов после снижения температуры.

Снижение обычно начинается мгновенно.

Очень эффкетивно при гриппе, который негативно отражается на тканях мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через аджну можно изменять гормональный

как менять гормональный?

В частности нужно попросить гипофиз вырабатывать больше тиреотропина...

Как?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от причин.

С температурой проще, т.к. итак ясно, что она может убить, и остановить её надо любой ценой, а после того, как она упадёт – необходимо своё воздействие убрать или это тоже плохо закончится.

А гормональный фон не всегда меняется в результате патологических причин и если ошибиться и вторгнуться в естественную работу организма, вред не всегда возможно будет исправить. Но, если так уж хочется себя подёргать – за гормональный фон отвечают как минимум две точки – одна в аджне, вторая в свадхистане. У каждой из названных чакр есть оболочки, отвечающие за гормональный фон. Они обе должны быть полностью свободны и чисты, т.е. без капли загрязнения или изъяна. Тогда гормональный фон работает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если так уж хочется себя подёргать –

...уже надёргали..... :(

восстановить бы...

 

Ок. Поняла.

Будем чистить обе.

 

спасиб.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно Вы чистите?

Что Вы делаете, когда замечаете в поверхности поля изъян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно Вы чистите?

(удалено)

------

Расскажете, как надо правильно действовать?

...ну и если вам не в тягость, то лучше в личку.... а то у нас тут шибко много "докторов"... ;)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности