Перейти к публикации

Боль. Страдание.


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в горы берут не только рюкзаки, но и нож, и аптечку, и палатку и прочее другое, чтобы выжить

....... И гитару.

Прошивая ткань мира собою. Скрепляя её своим дыханием...
Миру тоже больно, когда твой дух вонзается в него иглой. Он возвращает игле свою боль...

Боль разная. И у каждого своя.

Как бездомный щенок, родившийся в конце сентября и брошенный сукой, тычется он мордочкой в ноги прохожих... Маленький, мокрый, костлявый, но уже познавший голод и помойку.

Выживет ли он в большом городе людей?

И нужно ли ему выжить в эту зиму?

И вообще, почему я так думаю , что ему Больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Стёрто.

Изменено пользователем Kankan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ваши описания очень похожи на переживания одной моей знакомой после тяжелого развода. Но в тот момент мы ее друзья сумели вытащить ее из пропасти и дать время осмыслить. Она не ударилась в религию, но начала уделять больше времени своему состоянию души.

А если воспринимать Боль не как наказание, а как испытание? Боль это испытание перед лицом самих себя и богом. Отчаяние, страх, непонимание, все это часть боли, часть испытания. Вера делает с человеком невероятные вещи. Она бывает не только в бога, но и в собственные силы. Поверьте в себя. Вы можете быть сильней боли, выше боли. И даже если вам кажется что вы одна на всем свете, найдите свет и покой у себя внутри. И что бы не произошло этот свет всегда будет с вами. И даже если все вокруг будет рушиться и мир погрузится в темноту с вашем сердце всегда останется частица света. Света который вы сохранили в самой себе.

Прощение.... Бог любит вас, какой бы вы ни были, и ему незачто вас прощать, простите сначало вы себя. Что привело вас к этой боли? Раскаяние, все что от вас нужно, но не богу кайтесь а самой себе для начала. До него не нужно кричать, он всегда рядом, везде и всегда он слышит вас.

Думаю у многих людей бывали моменты когда ты один посреди мира, один против всего мира, и вокруг нет света, лишь тьма от которой больно всей душе, и когда ты уже готов сдаться, опустить руки, не видя просвета. Из за туч выходит луч ссолнца и падает тебе на лицо. И это будет самы теплый и самый яркий луч преисполенный любви и гармонии. И ты сливаешся с ним, ограждая себя от темного мира в котором живешь. Прячешся в иллюзии и восстанавливаешь силы, греясь в свете солнца. И боль отступает, а может мы просто ее не замечаем. И вновь появляются силы.

Бог не требует поклонения, он взывает к вашей совести. Справились ли вы с испытанием болью? Спросите себя, не бога, ведь это было Ваше испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие равно противодействию, т.к. любая частица/тело стремится оставаться в покое. Мы - создания с высокой нервно-психической организацией, поэтому нам приходиться противиться даже психическим воздействиям, потому что они тоже несут в себе какие-то изменения. Допустим, что это и есть природа душевных страданий.

(Например, ужасно больно принимать то, во что не хочется верить)

В природе совершенно

 

й формой является шар. Это когда на предмет подействовали со всех сторон. Нам, чтобы обрести наконец форму этого идеального шара, приходится подвергаться воздействиям на все сферы деятельности/жизни. Поэтому испытываем боль физическую, душевную и т.д. Как-то так я считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашик, а мне напимер, неприятно, что то что я написала было перенесено. Я писала о той боли которая рождаеться тогда когда тебе хочеться кричать богу. И если ты считаешь- что никто тебя не понял- Пиши сценарий, Или план- Хочу что бы меня поняли так-то.

Тебе люди поделились о своём пережитом состояии такой боли. И ... как измерить у кого сильнее болит и кто это чувсвует = и как? То что зарождаеться там внутри.

 

Считай что я плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашик, а мне напимер, неприятно, что то что я написала было перенесено.

/////////////

Считай что я плохая.

Ты не плохая... мне тожа неприятно...

Но он топикастер...

Вот сижу и думаю: стереть что ли свой предыдущий топик? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не плохая... мне тожа неприятно...

Но он топикастер...

Вот сижу и думаю: стереть что ли свой предыдущий топик? :rolleyes:

Просто неприятно, когда выворачиваешь душу.. а оказываеться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не стирайте!

Ваши эти сообщения не только же Пашику нужны... Тонкие и мудрые мысли

 

Боль - это голос этого мира... этим голосом он разговаривает с Создателем.

Через человека. Через молитву.

Знаешь, Легенда, наверно, действительно, нет в этом мире человека, которого бы не коснулась боль: физическая ли, душевная ли...

Был и у меня такой период, когда не только своя боль, но и много, очень много боли вокруг.

И тогда я нашла для себя спасение: НИКОГДА не задаваться вопросом "Почему это сейчас со мной?" Не в том смысле, чтобы не искать внутреннюю причину ситуации, а в том, чтобы не роптать.

Да, в этом мире ОДНОВРЕМЕННО есть все: и величайшая радость и невыносимое страдание, и рождения и смерти, и потери и находки, и боль и блаженство..." Этот мир дуален и многокрасочен. Есть все... Просто когда -то что-то с нами или не с нами. Почему с нами должно быть всегда только что-то хорошее и безболезненное? А другое гда кому? Все время другим? Принять и быть, и обрести в этом силу. А Создатель милостив. Приходит и величайшее Счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не стирайте!

Ваши эти сообщения не только же Пашику нужны... Тонкие и мудрые мысли

Просто когда такое происходит у мея кажеться из серца выкатываються холодные капельки, плачет оно что-ли :rolleyes:

буду умнее, буду молчать. в таких темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, искренность - это ценность. Это настоящность. Это СЕЙЧАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я считаю, что зря покоцали тему. Но хозяин - барин.

Автору высказанны были возражения, дополнения и замечания, а он решил слышать только себя, причем с великой целью, что это "для других".

Своё сотру, т.к. вне начального топика и вообще в другой теме это не имеет смысла.

Изменено пользователем Kankan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашик, а мне напимер, неприятно, что то что я написала было перенесено.
Мне жаль.
Тебе люди поделились о своём пережитом состояии такой боли. И ... как измерить у кого сильнее болит и кто это чувсвует = и как? То что зарождаеться там внутри.
Это не измерить. Это не описать. Это не сравнить. Это побыть рядом и помолчать когда это нужно. Спасибо. За то, что была.
Считай что я плохая.
Ты хорошая.
Вот сижу и думаю: стереть что ли свой предыдущий топик?
Не нужно.
росто неприятно, когда выворачиваешь душу.. а оказываеться..
Не выворачивай для кого-то. Ты ее для себя вывернула. Хорошо, что мы можем еще ее выворачивать.
Ваши эти сообщения не только же Пашику нужны...
Не столько Пашику.
буду умнее, буду молчать
Главное-будь. ЭТО важно.
Своё сотру, т.к. вне начального топика и вообще в другой теме это не имеет смысла.
Дело ваше. Но все равно спасибо. За то, что были там.
Автору высказанны были возражения, дополнения и замечания, а он решил слышать только себя, причем с великой целью, что это "для других".
Автор-не я. Я выложил на форум. Автору не нужны были возражения, дополнения и замечания. Как, возможно, не нужны будут тем, кто прийдет на форум, в раздел Помощь.

 

Я не хотел переносить из той темы некотоые посты. Но подумал, что разделить тему на "то" и "не то"-нельзя. Каждый положил туда то, что смог положить. Но не разделить тему не мог. Простите, если обидел. И еще раз Спасибо.

Изменено пользователем Pavana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему здесь эта тема больше к месту.

Зачем было размещать тему в разделе Помощь, если это не просьба о помощи и не предлагаемая помощь мне до сих пор непонятно даже после объяснений Pavana.

 

Как бы то ни было тема актуальная. Вставлю и свои 5 копеек...

 

По сути боль возникает всегда, когда происходит разделение живого целого.

Этим живым целым может быть и организм человека и его душа и человек в целом и группа людей и даже все человечество.

Т.е. боль просто происходит. Как и все остальное боль может использоваться кем угодно для чего угодно.

Например, может вызываться тем же организмом в качестве сигнала сознанию, но чаще она в организме все-таки возникает автоматически при разрушительном (делящем живое целое) воздействии на нервы.

 

Страданием обычно называют процесс, когда источник боли присутствует почти постоянно и вызывает эту самую боль.

Душевные страдания чаще всего происходят из-за присутствия в психике чего-то, что пытается разрушить изнутри, вызывая боль.

 

Например в случае присутствия детской травмы отвержения это происходит следующим образом:

определенные мысли по принципу аналогии вытаскивают из подсознания травму, которая содержит в себе воспоминания о событии или событиях, в которых кто-то из значимых людей отвергал ребенка или его проявления. По мере "всплывания" эта память как бы оживляются и события прокручиваются вновь и вновь, порождая боль (грубую эмоэнергию, содержащую суть переживаний). Это все может и не доходить до сознания. Просто человек чувствует себя эмоционально плохо. Этот эмоциональный фон по тому же принципу аналогии вызывает в памяти подобные же события и мысли, которые усугубляют ситуацию. Прокручивание мыслей и воспоминаний порождает боль. Это и есть страдания. Они могут происходить и в подсознании и даже не быть заметны самому человеку или окружающим. Хотя обычно все равно проявляются либо в виде выражения лица, элементах поведения и т.п.

 

Страдания и источники боли в психике часто обрастают вторичными выгодами, которые помогают жить лучше, но мешают проработке этих источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути боль возникает всегда, когда происходит разделение живого целого.

и, кстати, боль душевная часто приводит к забыванию-ступору (наблюдение просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, кстати, боль душевная часто приводит к забыванию-ступору (наблюдение просто)

Да, если человек не может справиться с источником боли, то подсознание автоматически старается вытеснить его из сферы сознания, чтобы он не активировался и не вызывал боль. Соответственно частично блокируется доступ к определенным областям памяти.

Когда внимание все же натыкается на источник боли, то часто подсознание блокирует механизм восприятия, чтобы даже наткнувшись, сознание его не активировало.

Еще одним способом справиться с источником боли является как ты верно заметил ступор. Он просто блокирует, замедляет процесс возникновения боли.

Еще есть механизм снижения чувствительности, который тоже может включаться при "всплытии" источников боли или блокировать приход сигналов или эмоэнергии боли. Например, внутренний ребенок или тело могут страдать, но сознание при этом может даже не замечать что это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если человек не может справиться с источником боли, то подсознание автоматически старается вытеснить его из сферы сознания, чтобы он не активировался и не вызывал боль. Соответственно частично блокируется доступ к определенным областям памяти.

и, я еще предположил, боль разрыва с Единым и есть причина плохой памяти у души :rolleyes: другими словами память не восстановится до тех пор, пока душа не начнет возвращаться Домой :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, я еще предположил, боль разрыва с Единым и есть причина плохой памяти у души

Насколько я заметил, плохая память души обуславливается чаще всего наличием в ней недопрожитых неприятных или болезненных воспоминаний из прошлых воплощений.

Еще память души имеет не настолько значительную аналогию (связность) с памятью и телами текущего воплощения, поэтому если намеренно в нее не лазить, то она до сознания и не доходит.

А боль разрыва с Единым присутствует почти во всем.

 

другими словами память не восстановится до тех пор, пока душа не начнет возвращаться Домой

Память души не настолько "яркая" как память текущего воплощения. Т.е. для ее восстановления больше нужно специальное намерение. Да и зачем она по большому счету нужна? Я в основном к ней обращаюсь, чтобы найти действующие на сейчас и на мое будущее намерения. А если оно уже прожитое и "переваренное", то зачем оно мне нужно?

 

Кстати я не считаю, что возвращение "Домой" - это самая правильная цель. Если бы это было именно так, то Все вокруг этому бы и способствовало. Насколько я знаю суть существующего, Все больше заинтересовано в том, чтобы Душа проявилась как можно полнее и переросла стремление проявляться естественным образом. Причем это не означает, что в душе не может быть стремления вернуться в Единое. Обычно оно есть, но другие стремления чаще всего его перекрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я заметил, плохая память души обуславливается чаще всего наличием в ней недопрожитых неприятных или болезненных воспоминаний из прошлых воплощений.

ну да - в частностях это тоже прослеживается

 

А боль разрыва с Единым присутствует почти во всем.

и почти во всем присутствует в той или иной степени "первичная амнезия", затрудняющая общение с Единым напрямую

 

Память души не настолько "яркая" как память текущего воплощения. Т.е. для ее восстановления больше нужно специальное намерение. Да и зачем она по большому счету нужна? Я в основном к ней обращаюсь, чтобы найти действующие на сейчас и на мое будущее намерения. А если оно уже прожитое и "переваренное", то зачем оно мне нужно?

память - это прежде всего способность вспоминать, "вынимать" из ячеек информации нужное воспоминание, в которых хранится все (кажись проводили эксперимент, в турбосуслике описывается - перед человеком за секунжу перед глазами проносили листок с текстом и потом оказывалось, что подсознание все это запомнило. кроме того в гипносостоянии вспоминаются все детали события, даже если обычное сознание помнит все в общих чертах). Другими словами - память - это способность сознания беспрепятственно плавать по океану знаний (своих или общих), а способность (назову ее "свобода сознания") эта зависит от того - боится или не боится сознание быть свободным, а боль соответственно может быть тем поводом, по которому сознание отказывается проходить из-за нежелания (желание/не желание) обращаться к пластам информации

 

Кстати я не считаю, что возвращение "Домой" - это самая правильная цель. Если бы это было именно так, то Все вокруг этому бы и способствовало. Насколько я знаю суть существующего, Все больше заинтересовано в том, чтобы Душа проявилась как можно полнее и переросла стремление проявляться естественным образом. Причем это не означает, что в душе не может быть стремления вернуться в Единое. Обычно оно есть, но другие стремления чаще всего его перекрывают.

а кто говорил о потере индивидуальности? :D я сам против этого, даже если взамен будет предложено состояние Бога, вмещающего все. Тока мне все не надо :D Мне надо кое-что :D Мне так интереснее

А под возвращением Домой я подразумевал не слияние каши с кашей, а восстановление целостности Единого организма с сохранением индивидуальности (ячеистая струкутра со здоровыми проводящими функциями клеточных мембран) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почти во всем присутствует в той или иной степени "первичная амнезия", затрудняющая общение с Единым напрямую

Странно. Постарался у себя найти ее признаки и не нашел ничего, кроме едва заметного темного барьера. Мне кажется это все-таки защитная "пленка", которая защищает от потенциально разрушительных воздействий со стороны другого проявленного и непроявленного тоже.

 

боится или не боится сознание быть свободным, а боль соответственно может быть тем поводом, по которому сознание отказывается проходить из-за нежелания (желание/не желание) обращаться к пластам информации

Вопрос скорее не в страхе быть свободным, а в страхе быть разрушенным. Когда я обращаюсь к глубинам памяти, то оттуда столько всего начинает вылазить... что я все реже хочу к ней обращаться.

 

восстановление целостности Единого организма с сохранением индивидуальности (ячеистая струкутра со здоровыми проводящими функциями клеточных мембран)

а на данный момент в чем ты наблюдаешь свою нецелостность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Постарался у себя найти ее признаки и не нашел ничего, кроме едва заметного темного барьера. Мне кажется это все-таки защитная "пленка", которая защищает от потенциально разрушительных воздействий со стороны другого проявленного и непроявленного тоже.

одно дело - защитная структурная пленка и другое - непроницаемый для сознания барьер, причина поддержания которого кроется в особенностях сознания, боящегося чего-либо

 

Вопрос скорее не в страхе быть свободным, а в страхе быть разрушенным.

и это тоже от первоначального акта творения, когда Бог "разрезал Себя" на части

...проекции Единого

 

Когда я обращаюсь к глубинам памяти, то оттуда столько всего начинает вылазить... что я все реже хочу к ней обращаться.

поэтому нужна работа над собой

 

а на данный момент в чем ты наблюдаешь свою нецелостность?

сравнивая себя в реале и себя во сне вижу огромную разницу, хотя вроде мы как бы одно и то же :D по аналогии - не только моя подсознательная часть отлична от меня, но и мое высшее Я также отличается и по разным причинам я не могу свободно по доброй воле перемещаться между этими уровнями и чувствовать себя единым с моими (в этом варианте) составляющими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно дело - защитная структурная пленка и другое - непроницаемый для сознания барьер, причина поддержания которого кроется в особенностях сознания, боящегося чего-либо

Для меня эта пленка является непроницаемой и поддерживает ее мое же сознание/подсознание.

 

и это тоже от первоначального акта творения, когда Бог "разрезал Себя" на части

...проекции Единого

не понял, какая связь между страхом быть разрушенным и актом творения? Память о боли при этом самом творении и страх испытать ее снова?

 

поэтому нужна работа над собой

какого плана?

 

сравнивая себя в реале и себя во сне вижу огромную разницу, хотя вроде мы как бы одно и то же smile.gif по аналогии - не только моя подсознательная часть отлична от меня, но и мое высшее Я также отличается и по разным причинам я не могу свободно по доброй воле перемещаться между этими уровнями и чувствовать себя единым с моими (в этом варианте) составляющими

Судя по тому, что я вижу, причина в "приближенных" к физическому телу частях подсознания. В основном они в районе анахаты, манипуры и ниже. Проработке частично поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эта пленка является непроницаемой и поддерживает ее мое же сознание/подсознание.

ага. и не только для тебя, а для всего инволюционного полукруга, падения в материальность

 

Память о боли при этом самом творении и страх испытать ее снова?
плохая память души обуславливается чаще всего наличием в ней недопрожитых неприятных или болезненных воспоминаний из прошлых воплощений

ага

представь, как ты по доброй воле расщепляешь свое сознание двумя противоборствующими "эмоциями"

 

какого плана?

грубо говоря - восстановление подвижности сознания

 

Судя по тому, что я вижу, причина в "приближенных" к физическому телу частях подсознания. В основном они в районе анахаты, манипуры и ниже. Проработке частично поддается.

это был просто частный пример :D чтобы передать смысл основной идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. и не только для тебя, а для всего инволюционного полукруга, падения в материальность

Попробовал аккуратно "заглянуть за пленку". Там действительно какие-то сильные потоки. Пожалуй я туда не хочу. Побуду еще в своей/нашей реальности. Тут как-то поспокойнее :D

 

представь, как ты по доброй воле расщепляешь свое сознание двумя противоборствующими "эмоциями"

Кажется нашел. Боюсь одному мне это дело недопрожить. Порядка 200 объединенных человеческих сознаний пожалуй справились бы.

 

грубо говоря - восстановление подвижности сознания

т.е. постепенно разбираться с фиксаторами и приобретать опыт жизни в движении. Мои фиксаторы этой идее явно воспротивились :D

 

это был просто частный пример

мое дело предложить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Допустим, возникло побуждение солгать...

Отделение от Духовного Первоисточника > безоценочный сигнал-фиксатор процесса > осознание сути процесса > формирование проекции существования в отрыве от Божественной Природы > страх перед разрушением Духовной Природы, перед смертью Души …

Далее если человек имеет уши и глаза, он слышит голос Истинного Я, совести и останавливается. Выбор.

 

Если человек решается совершить преступление против совести, он испытывает состояние вроде шока… Происходит выброс энергий, формирующий ментальный блок, чтобы приглушить голос Истинного Я.

В отрыве от Духовной природы Душа начинает болеть … Образуется астральный блок. Тут бы и раскаяться… И вернуться …

 

Желание привести себя в иллюзию состояния целостности и этим облегчить боль приводит к смещению ситуации из памяти в подсознание, дабы еще и ослепнуть.

Первичная боль иллюзорно облегчается, но блоки остаются и начинают стягивать энергии на поддержание своего существования, нарушают ток энергий в организме. В результате рано или поздно человек заболевает с еще более тяжелыми последствиями, поскольку скрытое развитие болезни незаметно для человека поражает гораздо большую часть организма.

 

Осознание своей Духовной Природы и сила Духа позволяют человеку оставаться устойчивым в своем естественном выборе в любых жизненных ситуациях, человек ощущает Божественное присутствие как в себе, так и в окружающем мире.

Неверие, как следствие духовной глухости и слепости, а также ряда ментальных и астральных блокировок, препятствует полноценной жизни и развитию человека.

и почти во всем присутствует в той или иной степени "первичная амнезия", затрудняющая общение с Единым напрямую

Возникает "амнезия", в результате которой человек, начиная работать со своей Душой, испытывает страх воссоединения с Богом, страх как следствие неверия - вытеснения из сознания памяти о своей Природе.

Страх создает спазмы, еще более укрепляющие блок, и так поглощающий жизненные силы.

Закрытость - это результаты спазмов страха.

Страх препятствует осознанности и смещает концентрацию сознания на астральный план.

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, возникло побуждение солгать...

Если честно то непонимаю почему плохо солгать, это вполне естественное состояние когда не хочешь впускать никого в свой внутренний мир.

Осознание своей Духовной Природы и сила Духа позволяют человеку оставаться устойчивым в своем естественном выборе в любых жизненных ситуациях, человек ощущает Божественное присутствие как в себе, так и в окружающем мире.

Все же это как мне кажется хорошо только для тех кто в это верит, у кого на этом основана вера. Возможно поэтому многие люди и не хотят видеть и остаются слепыми, чтобы удержать свою веру внутри. А не общую которая выбивает подпорки как только сменяется общая парадигма.

Страх препятствует осознанности и смещает концентрацию сознания на астральный план.

А чем это плохо? И почему ты считаешь что это препятствует осознанности? Или ты имеешь ввиду осознанность в духовном плане? Чем лучше собирать себя так скажем с духовного плана проходя через ломки фактически, когда можно и потихоньку снизу строится? Может я чего не понимаю действительно, если ты эту тему разбирала, можешь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то непонимаю почему плохо солгать

Оценочная система зависит от степени приглушения голоса совести. :(

Например, человек вас задел и вы выплеснули на него накопленное раздражение. Через некоторое время, уже разотождествившись с отрицательными эмоциями, в наступившей внутренней тишине прозвучит голос совести. Внутри вы понимаете, что действие имеет негативный оттенок и причиняет вам боль, но можете и вступить в переговоры с совестью, доказывая ей что "он сам дурак и негодяй". И перенести память о событии в подсознание. Однако суслик есть, даже когда мы его не видим. :)

И ваше нежелание его видеть на факт его существования никак не влияет.

это вполне естественное состояние когда не хочешь впускать никого в свой внутренний мир.

Человек познает окружающий мир, отражая его в своем внутреннем мире. Естественное для человека - это непрерывное развитие и познание мира, вдох и выдох, непрерывная циркуляция энергий.

Если цветок пересадить в горшок и оставить без воды и солнца(без проникновения внешнего в его внутреннее), что произойдет?

 

Все же это как мне кажется хорошо только для тех кто в это верит, у кого на этом основана вера. Возможно поэтому многие люди и не хотят видеть и остаются слепыми, чтобы удержать свою веру внутри. А не общую которая выбивает подпорки как только сменяется общая парадигма.

Очень часто понятие "вера" подменяется понятием "религия".

Работая на религию, человек пашет на эгрегор, чаще отдельно взятой церкви. Его разум занят чередой ритуалов, по пятам ходит гордыня и осуждение тех, кто недостаточно "чистенький и беленький". Выискивают соломинки в чужих глазах. :(

Развивая умение слышать свое сердце, мы приближаемся к осознанию своей Духовной Природы. Сердце, в котором блокируют Любовь, начинает кровоточить и страдать. Наполненное же Любовью сердце начинает светиться, согревая и очищая своим мягким светом мир.

Солнце не спрячешь. :) Только самим можно выискать способ спрятаться от него.

Духовная Природа - это солнце в сердце каждого человека.

 

А чем это плохо? И почему ты считаешь что это препятствует осознанности? Или ты имеешь ввиду осознанность в духовном плане? Чем лучше собирать себя так скажем с духовного плана проходя через ломки фактически, когда можно и потихоньку снизу строится? Может я чего не понимаю действительно, если ты эту тему разбирала, можешь объяснить?

Я мало видела людей, у которых сознание всегда было только на отрицательном астрале сконцентрировано, или только на положительном, или он думал исключительно о сексе, исключительно о завоевании мира или достиг такой степени развития, что никогда уже не испытывал негативных эмоций.

Определенная гибкость и смещение концентрации сознания на тот или иной план присутствует в разной степени у подавляющего большинства людей. И у отпетых негодяев бывают моменты просветления...

В момент ссоры, когда мы резонируем с партнером по отрицательным эмоциям, возникают грубые вибрации. Если человек целиком погружается в них, то сознание смещается на отрицательный астрал. Если разотождествляется и умеет посмотреть на ситуацию сверху, то способен преодолеть опьянение и обуздать гнев.

 

Ментальный и астральный план имеют разную "плотность". Пребывая в воде, трудно постичь природу воздуха.

Длительное пребывание в грубых энергиях притупляет восприятие тонких. Так, одни люди способны улавливать оттенки запаха и вкуса, а другие нет. Желание же воспринимать запах и вкус остается, потому возникает страсть к приперчиванию, присаливанию, сладостям и ложному гурманству, вместо наслаждения в общении с партнером от присутствия и нежного прикосновения - желание проявлять звериные инстинкты. :) Если постоянно громко включать музыку, в конце концов способность воспринимать тихие звуки утрачивается, происходит переконцентрация на иной спектр звука.

 

Невозможно искать то, о чем не имеешь представления. Невозможно разжечь пламя, не создав хотя бы маленького огонька.

Огонек есть в каждом, но глухость и слепость не дают возможности прикоснуться к нему, вытащить из подсознания память о нем.

Маяк в темноте помогает достичь цели. Чтобы увидеть огонек маяка, нужно уметь видеть. С закрытыми глазами цели не достичь.

Грубость вибраций - как отсутствие способности слышать тихий звук. Тебя будут непрерывно звать, чтобы "строилась" и шла к цели в верном направлении, но этого звука человек просто не сможет услышать.

 

"Ломки" происходят только по одной причине, наиль - из-за спазмов страха.

Вот тут и встает вопрос о вере или как Афалина мне говорила когда-то - "доверии к Высшим Силам".

Отследить активность всех психоблоков с тем чтобы расслабить спазмы крайне сложно, отсюда и боль на физическом плане, и крышу потряхивать может, и откаты бывают. Мы сами, не имея веры, сопротивляемся проникновению в нас Блага. Можно постепенно расслабляться, впуская в себя поток небольшой струйкой, разряжая больные места, но и это не гарант отсутствия ломки. Или ты веришь и открываешься, или нет. "Полувера" бьет по мозгам, поскольку суррогат, иллюзия. Все равно что в тонкий ручей пустить огромный поток воды.

Мы строим дом снизу, но при этом он должен стремиться к Солнцу, не искривляясь от слепоты строителей. Фундамент - наш быт, каждая секунда бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,ТАЙНА! Ну, ваааще!!! Ну, маладца !!!!

:icon_27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности