Перейти к публикации

Цинизм, что это такое и как его вопринимать.


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не доволен цинизмом... это не исправимо?

 

Чьим?

 

Мне раньше, в детстве, врачи цинничными казались - мне так больно и срашно - а им - хоть бы хны.

А сейчас понимаю - просто разность мировоззрений.

В каждом есть и человечность и доброта - просто иногда очень и очень далеко. Я сожалею, когда человек не в состоянии пробиться к собственному сердцу.

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Чьим?

конкретно не скажу, опишу симптомы - "так, что этот неуч еще написал? опять туфту? ну конечно - очередной перл, ща покажу ему, где раки зимуют! я точно знаю, что я больше знаю! и вообще сидел бы и молчал себе в тряпочку, а то не доросло еще а вякает"

 

В каждом есть и человечность и доброта - просто иногда очень и очень далеко

что пробуждает в человеке лучшее? цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что пробуждает в человеке лучшее? цель?

 

Я не смогу ответить за всех.

Думаю, что стремление узнать неведомое есть в каждом. Кто-то путешествует, а кто-то роется в себе, (а кто-то в соседях)))).

 

Для кого-то лучшее - это круче чем у соседа, а для кого-то лучшее - это открыть новую грань Мира.

 

На самом деле - все стремятся к лучшему в своём понимании.

 

С позиции животного мира Лучшее - это жирный матёрый самец, который издалека высматривает соперника и гномит его ещё на подлёте к стаду. Таковы законы естественного отбора.

 

Когда человек натешится в своей животной ипостаси в нём начинают доминировать иные взгляды - гармония, сотрудничество, милосердие, понимание... Животные качества не исчезнут - начнут приобратать иной оттенок - откроются новые горизонты и человек устремится к ним - когда-то будучи "животным" он исследовал пространство и сородичей, теперь он исследует себя и новый мир вокруг.Здесь Лучшее - гармоничная во всех отношениях личность.

Но и это не предел...))

 

Будет новая ступень - новое пространство для познания и новое Лучшее

 

Так что у народа не циннизм, а своя ступень развития)))

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности