Перейти к публикации

Обновления в правилах


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Арахнид
Арахнид, можно узнать, в связи с чем произошли изменения в правилах?

после сообщений одного форумчанина, не обременяющего себя этикой (без имен и ников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Варввара

С другого форума... Зато четко))))

V. НЕГЛАСНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА (Дополнение к общим правилам форума)

 

Иногда, приходят люди и невольно вносят в общение на форуме деструктив, хотя, естественно, ничего такого не подразумевали. Основываясь на истории формирования форума, мы выделили несколько наиболее характерных деструктивных веяний:

 

1. Заполонить собою форум. Да, просто по факту, без осознания чувства необходимости отвечать на ту или иную тему/сообщение. Ответы, как правило, бывают односложные, типа: "да, я с Вами согласен", "нет, это не так", "безусловно" и т.д.

 

2. Во всём пропоганда "персональной истины", вне зависимости от обсуждаемой темы и зачастую, вне ее контекста.

 

3. Опускание собственного уровня ниже среднего. Это когда в каждом обсуждаемом вопросе, не хочется делать над собой усилие вникнуть поглубже в тему, поэтому мысли излагаются "сходу" в банальном (бытовом) виде, т.е. в виде "предсказуемой очевидности" (что вижу - то пою). Такая тенденция ведет в превращение форума во "флудилку" или "сообщество веселых домохозяек". Если чувствуете, что сказать по делу нечего - лучше молчите!

 

4. Чрезмерное "умствование"(или БЕЗумствование). Попытка выстраивания логики иного уровня, так что эта самая логика понятна только автору. Этим очень часто "грешат" различные философы, рассуждающие на тему религий и учений...;

 

5. "Разнести вонь повсюду...". Часто, несогласные с действием администрации, как бы ненавязчиво вплетают во все свои сообщения долю личностной неприязни, провоцируя обсуждение темы "меня обидели, я прав(а), согласитесь со мной немедленно!". Это провоцирует на увод от конкретно - поставленной темы (на обсуждение личностей) и разлагает конструктивное общение на форуме.

 

Обращение к гостям:

 

Если вы:

 

# "Самый лучший специалист" и советчик во всём на свете;

# Оккультный маг, колдун, ясновидящий, лучший целитель в тридесятом поколении;

# Индиго-фанатик, пришедший спасать мир во имя "Любви и Света, Кристальных детей и иже с ними...";

# Контактёр, общающийся с представителями всех созвездий одновременно;

# "Медиум", общающийся с духом Пушкина, Лермонтова, Булгакова;

# "Просветленный медитант", разносящий "свет" повсюду...

# Не в меру "йогнутый"...

# "Великий духовный учитель", пришедший учить духовности непосвященных;

# "Пастырь, пришедший проповедовать во имя Кришны, Христа, Будды, Крайона, итд."

# "Вестник "конца света" по типу "свидетеля Иегова""...

# "Непризнанный мессия"...

# "Член тайной секты, ордена, закрытой магической школы с военным режимом"...

# Скептик-пакостник...

# "Шакал-поборник от науки"...

# Школьник, желающий "на халяву" обладать сверхспособностями, как в "Зачарованных"...

# "Потенциальная жертва шарлатана", желающая любым способом сделать приворот/порчу/сглаз, а также решить все свои проблемы одним вздохом какого-нибудь экстрасенса...

# "Агент инопланетян, каждый вечер общающийся с ними лично..."

# "Астральный единоборец"...

# Человек, разговаривающий прямым диалогом с Богом/Дъяволом...

# Помешанный на тайных правительствах, управляющих миром...

# Защитник униженных и оскорблённых...

# "Фома неверующий", ищущий доказательств за чужой счёт...

 

Если Вы попадаете под такое описание, то при всем нашем доброжелательном настрое к ВАМ, лучше

 

ПРОХОДИТЕ МИМО! ИБО ВЫ ПРИШЛИ НЕ ПО АДРЕСУ!

 

"не в меру йогнутый" и "астральный единоборец" - это сильно))

Изменено пользователем Варввара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвара, классно!!! :)

Я бі нам тоже такое дописала.

Но, наверное, это было бы плагиатом... :)))

 

 

ПыСы (приписываю мелким почерком) А когда-то за вот такое

ПРОХОДИТЕ МИМО! ИБО ВЫ ПРИШЛИ НЕ ПО АДРЕСУ!

вы меня чуть живьём не слопали... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мангуст
А когда-то за вот такое

Цитата

ПРОХОДИТЕ МИМО! ИБО ВЫ ПРИШЛИ НЕ ПО АДРЕСУ!

 

вы меня чуть живьём не слопали... ))))

Легенда, ну дык не было ж такого детального описАния:

Если вы:

..........................

..........................

и т.д.

 

Если Вы попадаете под такое описание, то при всем нашем доброжелательном настрое к ВАМ, лучше

:=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
С другого форума...

лучше все же указывать источник... <noindex>http://solium.ru/forum/faq.php</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бі нам тоже такое дописала.

Полагаю если бы такое допсиали - я бы удалил аккаунт с форума. НУ или просто ушел по-ангийски.

Форум - это как если бы я пришел в гости к админу. И если хозяин хам - то бы просто не стал к нему заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если хозяин хам - то бы просто не стал к нему заходить.

Да, лан Зис... мы ж не дописали... ;)

И хозяин тут не хам... (хамка, видимо, я :) раз шевельнулось желание дописать ;) а я исправлюсь, чесслово ;) )

 

Радует, что на Солиум ты не поёдёшь ;););) раз у них там такое прописано ))))

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы попадаете под такое описание, то при всем нашем доброжелательном настрое к ВАМ, лучше

 

ПРОХОДИТЕ МИМО! ИБО ВЫ ПРИШЛИ НЕ ПО АДРЕСУ!

А кто ж тогда останется? Ведь я и себя могу найти в этом списке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хозяин тут не хам...

Тут - нет, там.... на слиум я не собираля, и не собираюсь.

Изменено пользователем zis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара
А кто ж тогда останется? Ведь я и себя могу найти в этом списке. ;)

 

Рэй, пальцем в небо - ""Просветленный медитант", разносящий "свет" повсюду..."?))))))))

 

 

Вообщем это я запостила не для обсуждения Солиума и его правил, а просто вспомнила сколько копий ломалось вокруг концепций и правил веджата и насколько точный список и формулировки придумали на аналогичном сайте. Может и есть чему поучится))

 

Хотя может и выглядить грубовато, но зато с юмором и задает некий вполне конкретный тон для общения))

 

ПыСы (приписываю мелким почерком) А когда-то за вот такое

 

вы меня чуть живьём не слопали... :))))

 

Легенда, тогда ведь не в правилах ты написала "Уходя, уходи. Не трави душу", а запостила в Зазеркалье после того как некоторые грозились уходить.. То есть получилось неделикатно, будто выгоняешь персонально сомневающихся. Я уже говорила об этом))

А ту тчетко прописали на пороге чего собственно от вас хотят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
А ту тчетко прописали на пороге чего собственно от вас хотят))

уважения и терпимости к миру и свободе другого человека, - как минимум. и как норма - полноценное взаимодействие между людьми разного уровня, образуя Живой организм, где разные его органы комплементарно помогают друг другу в самораскрытии и самореализации. Приведенный выше список, кстати, выкинет и меня, т.к. не могу пройти мимо тех, кого унижают и оскорбляют, а также предпочитаю научность и логичность :)

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара

... комплиментарной самореализаци... (записывает в блокнот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
комплиментарной

я сам часто путаю - есть два термина ;) комплЕментарность и комплИментарность :) они очень сильно отличаются по смыслу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Арахнид

уточнен п.IV.1.

 

было: Запрещено размещение СПАМа и рекламных сообщений, не относящейся к эзотерике.

 

стало: Запрещено размещение СПАМа. Запрещено размещение рекламных сообщений, не относящихся к эзотерике.

 

а то кое кто пытается интерпретировать объединенные в одно предложение запреты - в свою пользу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в Правилах Форума расширить п. IV, добавить конкретно запрет на помещение провокационных сообщений, могущих разжечь межнациональную, межрелигиозную рознь. И отдельно - запрет на размещение материалов явно нацистского, расистского характера (плюс экстремизм, на всякий случай). А то напрямую не сказано, так и крыть нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в Правилах Форума расширить п. IV, добавить конкретно запрет на помещение провокационных сообщений, могущих разжечь межнациональную, межрелигиозную рознь. И отдельно - запрет на размещение материалов явно нацистского, расистского характера (плюс экстремизм, на всякий случай). А то напрямую не сказано, так и крыть нечем...
Тогда Вам придётся покинуть форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в правила добавить пункт.

 

Администрация за размещеный матариал ответствености не несет. Как в СМИ. Цензура у нас отменена и нечего ее здесь навязывать.

 

Здесь вроде не жандармерия и не гестапо?

 

могущих разжечь межнациональную, межрелигиозную рознь.

 

Ну да. У нас сейчас в мире ЕДИНАЯ нация и ЕДИНАЯ религия. А то еще вдруг возьмут и разделяться, на русских, немцев, евреев. Или мусульман, иудо-христиан, будистов и т.д.

 

То есть Сварта предлагает внести пункт, от том ЧЕГО ПРОСТО НЕТ.

Изменено пользователем AlRaMig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварта говорит о себе и о тебе - AlRaMig, два сапога пара.

Изменено пользователем Архон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам придётся покинуть форум.

По какой причине? Я не разжигала розни, не ссорила людей между собой. Если у Вас есть претензии ко мне как к пользователю и или как к модератору, Вы можете эти претензии выложить в специальном разделе. И, если я действительно допустила нарушение, меры будут приняты. Если претензий нет - в чем проблема? Вам есть что сказать по теме? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварта

 

Вот где вы вообще в нашем мире ЕДИНОЕ увидели? И кстати оно какое? Клонированое, как я понимаю или биороботизированое?

 

приведите мне хоть 2 ОДИНАКОВЫХ листика на одном дереве.

 

Что будет если я войду в синагогу.

 

-Привет бояре. Давайте пославим Перуна!!!

 

Они меня там радостно встретят и за стол посадят, медом пивом угостят?

 

Кстати не боитесь использовать СВА? Это ведь от язычников, вдруг к вам рознь какая то будет? Да и на другие ники посмотрел. ну слошь языческие.

 

Слова пора под запрет ставить. Сказал иудей, все антисемит. Применил букву славянской азбуки, все в каталажку, ну и т.д.

 

Это что в Израиле такие порядки? А то я там никогда не был. Вот Левин пишет, что как в страшном сне. К нам на огонек собрался.

Изменено пользователем AlRaMig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация за размещеный матариал ответствености не несет. Как в СМИ. Цензура у нас отменена и нечего ее здесь навязывать.

 

Уже есть:

 

VII. Прочие правила и отказ от гарантий

3. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара
Предлагаю в Правилах Форума расширить п. IV, добавить конкретно запрет на помещение провокационных сообщений, могущих разжечь межнациональную, межрелигиозную рознь. И отдельно - запрет на размещение материалов явно нацистского, расистского характера (плюс экстремизм, на всякий случай). А то напрямую не сказано, так и крыть нечем..

 

Поддерживаю.

 

Архон, не сравнивай их. Перечитай еще раз ее тему.

 

не несет никакой ответственности за их содержание.

 

 

в данном случае несет ответственность.

Изменено пользователем Варввара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архон прав.

Если уж жить по БУКВЕ (ПРАВИЛ ФОРУМА)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварта

 

Вот где вы вообще в нашем мире ЕДИНОЕ увидели? И кстати оно какое? Клонированое, как я понимаю или биороботизированое?

 

приведите мне хоть 2 ОДИНАКОВЫХ листика на одном дереве.

 

Что будет если я войду в синагогу.

 

-Привет бояре. Давайте пославим Перуна!!!

 

Они меня там радостно встретят и за стол посадят, медом пивом угостят?

 

Кстати не боитесь использовать СВА? Это ведь от язычников, вдруг к вам рознь какая то будет? Да и на другие ники посмотрел. ну слошь языческие.

 

Слова пора под запрет ставить. Сказал иудей, все антисемит. Применил букву славянской азбуки, все в каталажку, ну и т.д.

 

Это что в Израиле такие порядки? А то я там никогда не был. Вот Левин пишет, что как в страшном сне. К нам на огонек собрался.

 

Увидеть единое в мире нетрудно. Посмотри на разные листочки дерева. Они не хвалятся друг перед дружкой своей особенностью. И дерево не хвалится тем что оно круче самой мелкой травинки. И море не хвалится тем что оно круче капли пота стекающей с носа трудяги. Вот это и есть суть единое.

Но увидеть это может тот, кто живет в мире. А не в мире религии.

Левина не трожь. Собрался человек на огонек - не мешай добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где вы вообще в нашем мире ЕДИНОЕ увидели? И кстати оно какое? Клонированое, как я понимаю или биороботизированое?

 

Если вы не видите единства, это печально. Сочувствую Вам.

 

Кстати не боитесь использовать СВА? Это ведь от язычников, вдруг к вам рознь какая то будет? Да и на другие ники посмотрел. ну слошь языческие.

Бог с Вами. Любой, на Ваш выбор. :) Я позитивно отношусь к различным религиозным течениям. И к современной лингвистике. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Я позитивно отношусь к различным религиозным течениям

культ Кали прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности