Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Обновления в правилах

Сообщений в теме: 92

#81 Арахнид

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 25 Март 2011 - 14:06

, такова модификация. Но смысл остается - запретить участие в теме.

#82 Арахнид

Отправлено 02 Август 2011 - 11:49

добавлен пункт (уже давно это правило действовало негласно, теперь закреплено Правилами Форума)

VII. Прочие правила и отказ от гарантий

2. В целях пресечения злоупотреблениями при создании аккаунтов личные профили не удаляются по просьбе участников Форума.

Сообщение отредактировал Арахнид: 02 Август 2011 - 11:49

#83 Арахнид

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:49

в п.II П.Ф. добавлена рекомендация
Кроме того, для лучшего понимания тактики ведения дискуссий, рекомендуем ознакомиться с замечательной статьей Карела Чапека "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям" (на lib.ru или у нас на форуме)
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#84 Арахнид

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:01

Дополнены правила форума Живой Эзотерики (новое вписано в скобках)

12. Не желательно увлекаться написанием сообщений, не относящимися к тематике обсуждаемой темы. Такие сообщения могут быть перенесены модератором раздела в наиболее подходящую по смыслу тему. В таком случае, в исходной теме будет дана ссылка на тему, в которую сообщение было перенесено. (Допускается отклонение от заявленной темы только в темах раздела "Пикник на обочине".)

13. На форуме не приветствуется фамильярность и панибратство по отношению к тем участникам Форума, которые публично обозначили данный вид общения, как не допустимый по отношению к ним. (Участие любого из участников форума, по отношению к этому участнику форума, в темах раздела "Пикник на обочине" снимает это ограничение в пределах раздела "Пикник на обочине".)

15. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах. (Допускается создание одинаковых тем только в разделе "Пикник на обочине" при условии, что открытой остается только одна из тем и после закрытия предыдущей прошло не менее 3-х дней. )

16. Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы ( во всех разделах, кроме раздела "Пикник на обочине" и при наличии веской причины для мультипубликаций (обосновывается администрации автором мультипубликаций)).

20. Не рекомендуется обращать внимание на свои темы с помощью кричащих слов и фраз, таких как "Супертема!", "Срочно всем смотреть!", "Офигительная суперпуперумопомрачительная новость" и подобное. Такие названия тем будут редактироваться модераторами без объяснения причин и без предупреждений. (Это ограничение не действуйте в разделе "Пикник на обочине")

21. Запрещено злоупотребление копипастингом копированием информации с других сайтов. ( Это ограничение не действуйте в разделе "Пикник на обочине".)

22. На всем форуме(, кроме раздела "Пикник на обочине",) не приветствуются политические дискуссии и споры.

VI. Пояснения к специальным разделам Форума
============================================

1. Форум "Пикник на обочине" создан для людей с альтернативным видением общения на Форуме. (Модерирование в этом разделе допускается только при нарушениях п.IV 1-11 и только в своих крайних проявлениях.)

Сообщение отредактировал Эдуард: 22 Декабрь 2013 - 21:13

Поблагодарили 6 Форумчан:

#85 Арахнид

Отправлено 10 Май 2017 - 20:53

Правила на Форуме Живой Эзотерики изменены.

Старый текст правил:
Скрытый текст
Новый текст правил здесь http://www.wedjat.ru...tion=boardrules

Согласно новым правилам в течение 30 дней форумчане, не согласные с новыми правилами форума, могут попросить удалить свой профиль. Писать сюда или мне в личку

#86 {0-0}*

Отправлено 11 Май 2017 - 08:08

Пара вопросов по правилам, если можно:

1) Хотелось бы пример ситуации «стремления к плодотворному взаимодействию друг с другом», «со стремлением, как минимум, не мешать друг другу»
По-моему это вещи взаимоисключающие. Как именно можно плодотворно повзаимодействовать, чтоб тебе не мешали?))))) Отметелить? Вы мне прямо руки развязываете)))

2) Фраза насчёт уважения родного языка, где он вдруг перерождается в русский.
Но русский не у всех родной.

Сообщение отредактировал 0-0: 11 Май 2017 - 08:09

#87 Арахнид

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 11 Май 2017 - 10:50

Вечером уточню

#88 Чудо

Постоялец

Отправлено 11 Май 2017 - 14:13

А что,что то радикально поменялось?

#89 {0-0}*

Отправлено 11 Май 2017 - 14:16

мы это поймём по реакции Перец. она постоянно цитировала правила

#90 Арахнид

Отправлено 11 Май 2017 - 15:57

Чудо, политика разрешена, но в пределах эзотерики и без ругани. Модераторам меньше условностей, модерирование по ситуации. Мультиниковость допускается, если это действительно нужно.

#91 Арахнид

Отправлено 11 Май 2017 - 18:08

Просмотр сообщения0-0 сказал:

2) Фраза насчёт уважения родного языка, где он вдруг перерождается в русский. Но русский не у всех родной.
уточнено в правилах

Просмотр сообщения0-0 сказал:

1) Хотелось бы пример ситуации «стремления к плодотворному взаимодействию друг с другом», «со стремлением, как минимум, не мешать друг другу» По-моему это вещи взаимоисключающие. Как именно можно плодотворно повзаимодействовать, чтоб тебе не мешали?))))) Отметелить? Вы мне прямо руки развязываете)))
все методы описаны в правилах форума, но не являются окончательными. если у вас получится найти еще более эффективные способы взаимодействия участников сообщества - внесем их в правила :)
Про взаимоисключение - это перечисление способов, каким пользоваться - выбирайте сами.

#92 Арахнид

Отправлено 11 Май 2017 - 21:39

частьсообщений здесь http://www.wedjat.ru...st__p__12356879

#93 Богиня дискотеки

Собеседник

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:37

Здравствуйте, Арахнид!

Прошу Вас оставить личные профили форумчан:

- тех, кто открыл темы по астрологии ( в принципе, со временем, я могу более подробно назвать ники)
- Собор Волхов.
- была просьба и о теме Чудо "Охотники за сокровищами", но зайдя сегодня на форум , я увидела, что Чудо мелькнула в теме про сны, то есть её активность есть на форуме (это совершенно нормально, что я могу не знать, ибо сама редко бываю здесь).

Зачем? -потому что считаю ценной и полезной информацию,
во-вторых, это новинка в правилах. За годы люди обрели привычку, возможно даже - была некая стабильность в этом вопросе - не мне анализировать 10-летие Веджат, поэтому просто люди НЕ ЗНАЮТ, что вся их работа в определённый момент - раз... и тю тю - просто потому что вступили новые правила.

Ведь на самом деле, знай точно определённые правила, в том числе: что неактивен и... "прощай, Вася", то заглянуть разок на форум и принести какую-то ценную, позитивную информацию - как говорится, делов то... :)
Другое дело - что не знают, что правила изменились.

Сам пункт правил:

Цитата

VII. Прочие правила и отказ от гарантий
==================================

2. В целях пресечения злоупотреблениями при создании аккаунтов личные профили не удаляются по просьбе участников Форума. Профили удаляются раз в год только по причине отсутствия активности участника форума более года.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных