Перейти к публикации

Можем ли мы видеть тонкие тела? - или что я увидел с первого раза.


Гость Sajuuck
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу вам рассказать что со мной произошло. Взял книгу про эзотерику, помоему Бореева. Начал читать, прочитал страниц 25 на ночь. Мне понравилось про лучи выходящие из пальцев и которыми можно якобы лечить и делать в прицнипе что захочешь, карысной цели я не преследовал. Выключил свет, лег спать. Думаю дай ка попробую их увидеть. Смотрел на руку напряг свой " третий глаз" :), раньше еще давно пробывал его напрягать, появляется ощущение щекотки в этом месте, в общем странное чувство. И увидел вместе лучей дым с пальцев, как с сигарет. Начал всматриваться все изчезло. Сканцентрировался, появилось опять. Короче я смотрел на руку минут 10, рука была вся в дыму, мне было одновременно страшно и интересно. Я вспотел за секунду как бане. Быстро устал, подумал не буду перенапрягаться и лег спать. На утро рассказал об этом другу, который дал книгу, видимо зря. Короче на следующую ночь ничего не было. Но я четко уверен что это был не сон и не галюцинации. На следующий день я прочитал в книге что это было эфирное тело. А тогда когда видел это все, об этом я не знал и думал, что же ничего про это не написали, может я вижу что то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вопрос задай. А так это просто сообщение, ну читает его народ...Уже больше 40 прочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И увидел вместе лучей дым с пальцев, как с сигарет. Начал всматриваться все изчезло. Сканцентрировался, появилось опять

Эфирка :) Самые плотные её слои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Moonlight, а что по твоему яркий ободок с ровной "кромкой" вокруг физики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sajuuck-ты видишь то что видишь...

Не сильно старайся всматриваться не мучай себя, просто смотри как будто ты это всегда видел,в смысле без эмоций они излишни.Мне вот больше нравиться смотреть на прохожих на улице во время движения,вокруг них появляется такая легкая слабоуловимая дымка повторяющие контуры тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moonlight, а что по твоему яркий ободок с ровной "кромкой" вокруг физики?

Назови примерную толщину в см.

Его видно при дневном свете на светлом фоне (например, небо)? А в абсолютной темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

От нескольких миллимитров до см 20, 30. Видно и на свету и в тени и на тени, но не всегда, и в темноте, правда не абсолютной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нескольких миллимитров до см 20, 30. Видно и на свету и в тени и на тени, но не всегда, и в темноте, правда не абсолютной.

Значит, тоже эфирка. :) Она не излучает, а отражает свет.

Днём на фоне неба хорошо растения рассматривать. И тоже где-то 15-25 см :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Это, что - способ отличать эфирку от не эфирки? Где ты нашла то абсолютную темноту? На фоне звездного неба? :)

Ты лучше скажи, за-чем? :D

зы А дымка с неровными краями, как туман бледнорозовый с оттенками синевы или наоборот, размером от полуметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты нашла то абсолютную темноту?

На выбор:

1. Ночь, закрытая ванная комната (подойдёт и шкаф :)

2. Плотная повязка на глазах =)

Ты лучше скажи, за-чем? :D

Понятия не имею :D

 

зы А дымка с неровными краями, как туман бледнорозовый с оттенками синевы или наоборот, размером от полуметра?

Полуметровая дымка? :D Не знаю... я думала, дымку может быть видно в пределах 7 см от тела/предмета. Потом идут гладкие "следы". :D Однажды показалось, что край одного из таких следов окрашен в фиолетовый цвет... Но подобные случаи больше никогда не повторялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...
плотная повязка на глазах

-Закрытые глаза - достаточный параметр "темноты"?

-------

Эфирка...за что она отвечает по твоему и что означает интенсивность свечения и размер? А так же что может означать дымка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Закрытые глаза - достаточный параметр "темноты"?

Совсем запутал меня.. :) Иди ночью в баню - не прогадаешь :D

Эфирка...за что она отвечает по твоему и что означает интенсивность свечения и размер? А так же что может означать дымка?

Дымка? Я ведь писала уже. :D "Самые плотные слои"... или биополе. Про интенсивность сказать ничего не могу. Не думала над этим и не сравнивала никогда. Причин преобретания того или иного размера довольно много... Если обобщить - зависит от состояния здоровья или выполнения определённых техник по "раздуванию и сужению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутал меня.. :D Иди ночью в баню - не прогадаешь :)

 

Дымка? Я ведь писала уже. :) "Самые плотные слои"... или биополе. Про интенсивность сказать ничего не могу. Не думала над этим и не сравнивала никогда. Причин преобретания того или иного размера довольно много... Если обобщить - зависит от состояния здоровья или выполнения определённых техник по "раздуванию и сужению".

 

а что такое биополе?

вот люди читают. а потом кашу в голове имеют. делиться надо хорошим с другими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "эфирка" - Жизненная Сила. Чем интенсивнее и больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
На следующий день я прочитал в книге что это было эфирное тело.

скорее всего так и есть, на счет 10-15 см - для многих это стандартно, но я один раз видел "движение воздуха" вокруг человека (как от раскаленного асфальта, когда едешь на машине) около полуметра, так что действительно разные размеры бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "эфирка" - Жизненная Сила. Чем интенсивнее и больше, тем лучше.

А бензина у вас на такую махину хватит?))) И стоит ли так тратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ага.. вот так значит-с... паааанятна.. но не все :)

 

валялся Стриж у себя в полутемной комнате на кроватке и думкой богател, ну как тот дурак )))))) и заходит в комнату детеныш стрижиный и давай трещать про свои компьютерные игрушки. ну а Стрижу-то слушать и вникать совсем не хотца, но политес надоть выдержать.. ну и реши л Стриж посмотреть, есть что-нить вокруг детеныша или нет? :) ну и видит Стриж, на детеныше как капюшончик из слабого света надет.. вот как раз такой: см 7 примерно и цвета сигаретного дыма ) ну или отсвета уличного фонаря на ночном туманном небе ) вокруг шеи и головы Стриж хорошо видел.. а дальше не получилось почему-то ) детеныш к тому же так скакал, что никак не удавалось на руках-ногах сконцетрироваться..

ну, собсно, что это эфирка, Стриж из темы да с помощью админа нашего понял..

вот только вопрос такой есть: а какой прок от того, что видишь эфирное тело? чисто полюбоваться? или на него ( с помощью него) можно какое-то воздействие на человека оказывать? не важно какое, позитивное/негативное/целительское/и-прочее, а в принципе? а иначе, фига на него просто так смотреть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему

В самый раз!(стараюсь не удивляться этим "совпадениям")

 

Вчера ночью,перед сном,провела практику "Благодатное дыхание",описанную в одной из тем Радом.Это было второй раз.В первый раз-были определенные трудности с запоминанием слов,образов,визуализацией пентакля,и самим дыханием-после трех глубоких вдохов-выдохов стала "задыхаться",с передышками,в общем...домучила,можно сказать.

Вчера-это было совершенно не так:еще удивилась,откуда у меня такой объем легких при моем курении...Состояние было замечательно покойным,стабильным,легким.

Затем-(я это делаю уже дней 8)-стала под поток света.Без свечи.Просто-лежа в постели перед самым сном.Обычно я видела себя в этом золотистом потоке блестящих мягких "снежинок",он постепенно опускался вниз,заполняя все внутри и снаружи.

В последние три дня обратила внимание на то,что как только этот свет достигает области шеи и опускается на уровень груди-начинается сильное сердцебиение.Ритм сердца такой быстрый,что отбивается в висках и сотрясает все тело(такое ощущение).

В1-й раз не поняла,что это такое.Во 2-й раз-задумалась.А вчера-на фоне ровного и ритмичного биения сердца после "Благодатного дыхания" уже не сомневалась-сердце начинает дико стучать под потоком.

И вчера же увидела вот что:в отличие от обычного вИдения себя в этом потоке,вчера как-то само собой(ничего вообще не хотела смотреть и ничего не ожидала)-я увидела себя,но совершенно иную! Поток обнажал,как бы смывая монохром привычного физического тела,проявлял нечто невообразимое.Я видела полупрозрачную фигуру,вибрирующую в пространстве,многослойную,т.е.-очертания тела были множественные,три контура-точно было.И они(тела)были окружены не сиянием,но свечением.Пульсирующим серебристым свечением. Широким.На расстоянии вытянутой руки.Где-то так.Если не больше.Цвет был одинаков-серебристый.Не цветной.Цветные вкрапления лишь угадывались на местах чакр,но...они были едва различимы.

Что поразило больше всего-что я была как бы подключена некой широкой нитью к чему-то вверху.И не столько вверху,сколько-не знаю.Она меняла направление,эта нить..И в этот момент я чувствовала,что все,абсолютно все-подключены точно такой же нитью к чему-то единому..И все через эти нити связаны.

Это длилось не знаю сколько.Время не ощущалось.Потом все ушло.

_____________________________________________________________________________________

Что это могло быть? Что за свечение я могла видеть? И есть ли такое свечение на самом деле?

Накануне(пару дней назад) я посмотрела ролики по чакрам,но там..не было таких картинок.Там были очень красивые картинки по самим чакрам..Поэтому-что могло мне воспроизвести подсознание? Или это было вИдение чего-то?

И еще.Почему под потоком начинает колотиться сердце?Может кому-нибудь знакомы эти ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же мы можем видеть тонкий мир с помощью "третьего глаза".. я ,например, вижу тонкий мир- существ из другого мира, но только ночью- видемо, у меня "третий глаз" ночного видения:)

но, поверьте, это незабываемое зрелище,,видеть тех, сквозь кого мы обычно проходим и не ощущаем.. видемо и они тоже ..

но я бы не хотела бы видеть или иметь АБСОЛЮТНОЕ зрение "третьего глаза".. обьясню почему-я знаю одного человека , который видет ТОТ МИР АБСОЛЮТНЫМ ЗРЕНИЕМ, то есть как мы- этот мир.. и очень часто он видет то, что хотел бы не видеть- существ отнюдь не добрых и дружелюбных и он научился от них защищаться.. в общем это очень интересно и в то же время страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Гость софия-ольга
конечно же мы можем видеть тонкий мир с помощью "третьего глаза".. я ,например, вижу тонкий мир- существ из другого мира, но только ночью- видемо, у меня "третий глаз" ночного видения:rolleyes:

но, поверьте, это незабываемое зрелище,,видеть тех, сквозь кого мы обычно проходим и не ощущаем.. видемо и они тоже ..

но я бы не хотела бы видеть или иметь АБСОЛЮТНОЕ зрение "третьего глаза".. обьясню почему-я знаю одного человека , который видет ТОТ МИР АБСОЛЮТНЫМ ЗРЕНИЕМ, то есть как мы- этот мир.. и очень часто он видет то, что хотел бы не видеть- существ отнюдь не добрых и дружелюбных и он научился от них защищаться.. в общем это очень интересно и в то же время страшно..

 

 

Аьсолютно с Вами согласна. Прежде чем обретать такую способность нужно себя к ней подготовить. Существа или сущности астрала весьма отличаются от того что мы привыкли видеть в нашей повседневной жизни. Они настолько могут поразить , что неподготовленное сознаие может дать сбой и не выдержать психиика. А это чревато...

Тонкие тела можно видеть несомненно... Я вижу эфирное тело которое лишь немного выступает за границы физического. Считаю что для этого не нужно быть уникальным и это может любой человек. Просто быть повнимательней, почаще смотрите повех головы других людей , на свои руки- это лучше получается если расположть руку на темном фоне. Есть абсолютно простая практика соедините пальцы в кольцо -т.е указательный и большой палец а затем медленно их раздвигайте. буквально с первого раза вы увидите как между пальцами тянется соединяющая их нить. может кому то это интересно? это и есть эфирное тело.

Изменено пользователем софия-ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор рекомендую Вам прочесть книгу Барбары Энн Бреннан "Руки света".

Надеюсь, что там найдёте ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга

:)

скорее всего так и есть, на счет 10-15 см - для многих это стандартно, но я один раз видел "движение воздуха" вокруг человека (как от раскаленного асфальта, когда едешь на машине) около полуметра, так что действительно разные размеры бывают.

 

Действительно по моим наблюдениям вокруг физического тела людей 10-15 см , а порой и меньше. А почему лучи от пальцев у меня около полуметра а то и более? Если лежа на диване то достаю ими до потолка , или это не эфирное тело? И еще одно странное наблюдение. Муж как то подметал (согнувшись) пол, чего то там паял и заметал за собой мусор. Над его согнутой спиной я увидела горб ( Серовато- сизый) Конечно про себя подумала что это глюк у меня от усталости , время было позднее. Но на всякий случай спросила " У тебя спина часом не болит"? Он ответил" Еще как болит - сделай массаж" Я причину своего вопроса пояснять ему не стала. Сама для себя подумала возможно этот "нарост" какая то деформация поля. Может кто-то пояснит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "Чувствуй -> Экзотерика -> Тонкий мир, здравствуй!"

 

в "Думай -> Научная эзотерика -> Паранормальное".

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не знаю, куда еще вопрос запостить. В Агни Йоге есть упоминание Огненного тела Духа, которое важно сформировать воплощенной Душе. Вот ссылка на описание: http://www.stihi.ru/2009/08/17/1036

Интересено ваше мнение. Действительно ли есть такое тело и возможно ли, что это и есть Путь эволюции Души?

Если так, то можно даже ввести некую классификацию магов. Человек -Дух, человек - Душа. В зависимости от того, оформлено огненное тело или нет. Это несколько изменило бы концепцию развития.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности