Перейти к публикации

Давайте познакомимся!


Гость Алина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! :rolleyes: Здесь каждый, пришедший на форум, может рассказать о своём религиозном и эзотерическом пути, о том, что ищет на форуме. Можно и о себе рассказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ищу свою стаю.

Может быть, чуть подробнее о своих интересах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, чуть подробнее о своих интересах?

 

Алина, ей-богу, очень трудно это формулируется. Если бы я знала, в чём конкретно мои интересы заключаются, - я бы вероятнее всего сделала это своей профессией.

 

Пока что из всего, что я о себе знаю, могу с большой определённостью сказать только одно. Люблю свою машину. Это единственное, что доставляет мне отдых, неподдельную радость, вызывает мою не замутнённую побочными эффектами нежность и всё такое прочее.

 

Больше мне нечего сказать. Хотелось бы, но нечего.

 

Интересует в общем всё, о чём в той или иной форме заговаривается на форуме. Но малость раздражает отсутствие дисциплины дискуссии. Работа модераторов и админа безупречна, что несколько парадоксально по отношению к предыдущей реплике. Люди говорят, сливают как-бы излишки напряжения, но никто не идёт до конца. Если мне кто-нибудь навязывает гонку на дороге, не факт, что я этот вызов принимаю. Но если я включаюсь - либо выигрываю, либо проигрываю. Третьего варианта у меня не бывает. А здесь начинают говорить А, тут же замолкают, начинают о другом, чешут репу, пререкаются, потом говорят Б, потом думают, какая следующая буква в алфавите, спорят... Трудно мне даётся такой режим.

 

Спасибо за внимание. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

Алина, про тебя тоже хотелось бы услышать в этой ветке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Познающая

Меня интересует все, что связано с энергетикой человека и окружающей его среды. Влияние сознания на здоровье. Влияние веры на сознание. Позитивная психология.

Сила слова, сила мысли.

Энергетическое воздействие аффирмаций, мантр, мудр.

Карма. Реинкарнация.

Таро, очень интересно. Что-то в этих картах есть, буквально каждая, особенно старшие арканы, наполнены таким глубоким смыслом, что изучать их интересней даже чем раскладывать. Хотя и расклады делала, кстати, неплохо получалось.

Фэн-шуй, мое последнее увлечение. Практикую совсем недавно, но результаты уже есть. Уборка стала любимой работой по дому :) . А уж талисманы всякие обожаю, и красиво и полезно, и ведь работают!

Ну вот, свалила все в кучу :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разгильдяй, лодырь и мечтатель :)

:):):) этот сайт мог создать только последний из этого перечня, но никак ни два первых... :) Но это так... Комплимент. :)

О себе всегда тяжело рассказывать. Так что, для того чтобы познакомиться, наверное, надо ещё и иметь маленький талант "видеть себя со стороны".

Люблю слушать, наблюдать. Как снаружи, так и изнутри. Слушаешь, что происходит вокруг, а потом резко разворачиваешься внутрь себя (если это можно так сказать) и слушаешь себя. Как твоё "я" реагирует на то, что ты только-что слышал... там снаружи... Это как игра.

Бывает интересно. Особенно когда мне что-то нравится, а моему "внутреннему я" - нет. Я чувствую отрицание. И тогда появляется загадка. И тогда пытаешься её отгадать... Почему не совпадает?... Иногда - это весело, иногда- тяжко. Особенно, когда к ответу идёшь долго и мучительно.

Так и живу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось моё изучение эзотерики с череды весьма и весьма мрачных событий в моей жизни приводить которые не хотелось бы. Начал (как наверное и все) с разнообразной мистики не слишком высокой пробы, затем более-менее повзрослев начал читать более серьёзные вещи. Всё это время мать- как средневековый инквизитор целенаправлено уничтожала плохо спрятанные книги :) . Религией особо не увлекаюсь, больше люблю книги (и практики) по саморазвитию и магии. Стараюсь подвести под них научную основу(хотя понимаю что это не всегда полезно :rolleyes: ). Практически все свои бредовые идеи стараюсь проверять на себе (если это возможно). Месяца через два мне придётся вас покинуть (где-то на год) всвязи с проверкой своих очередных гипотез (такой шанс- когда работа может помочь(ну или по крайней мере не мешать) саморазвитию выпадает не часто, согласитесь :) ). Да, Элоим, если надумаешь(или жизнь заставит) за это время форум переносить- скинь на ящик (если не трудно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фэн-шуй, мое последнее увлечение. Практикую совсем недавно, но результаты уже есть. Уборка стала любимой работой по дому :) . А уж талисманы всякие обожаю, и красиво и полезно, и ведь работают!

Ну вот, свалила все в кучу :rolleyes::)

Может что-то на форуме про фэн шуй, не вообще, а в частности, напишешь на форуме? Про аффирмации и целительные мудры постораюсь написать со временем написать. Про мантры, т.е. про целительные звуки есть статья "Исцеляющие звуки". Есто и статья и про Таро. А про реинкарнацию и карму есть посты на форуме. Думаю, что и по позитивной психологии будет что почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Здравствуйте.Я пришла сюда потому, что мне тоже интересны эти темы. :rolleyes: Интересоватся я начала давно.В основном читала литературу и общалась с людьми, которые интересуются тем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла в раздел для новичков и испытала некоторе разочарование. Не могу точно сформулировать, чего ожидала. Что-то вроде путеводителя, с чего начать изучение форума новичкам...Единственное полезное,что там нашла - сообщение Арахнида. Но попробую для начала справиться сама. Просто буду изучать форум. По первому впечатлению - некоторые названия не отвечают содержанию и это сбивает с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Познающая
Может что-то на форуме про фэн шуй, не вообще, а в частности, напишешь на форуме?

Конечно напишу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :D Здесь каждый, пришедший на форум, может рассказать о своём религиозном и эзотерическом пути, о том, что ищет на форуме. Можно и о себе рассказать. :rolleyes:

В детстве бабушка рассказывала мне о боге, тут же объясняя мне что в школе если будут спрашивать то отвечай что бога нет. Дома у нас было что-то типа маленького семейного прихода и мой дедушка вёл это религиозное песнопение. Собирались только старики, мои дед и бабушка а также его два брата с жёнами. Вот таким было моё знакомство с религией.

Возможно поэтому я с детства люблю всё мистическое. Я интересовалась разными гаданиями, маятником(моя сестра показывала с помощью подвешенной на нитке иголке как можно узнать родиться первым мальчик или девочка), ведьмами и колдунами, знахарями(моего отца в молодости вылечила одна знахарка от болезни которую не смогли вылечить врачи ), гаданием по руке, много фантазировала.

Молиться богу и исповедоваться, начала когда появились проблемы, о которых я никому не могла сказать и ни с кем их обсудить. Это общение с богом (пусть и в одностороннем порядке) помогло мне не только выжить и обрести спокойную(в некотором смысле) жизнь но и понять себя. Потом было знакомство с книгами Натальи Степановой (возможно вы скажете что эти книги ерунда)----возможно, но эти книги дали мне понять чего я хочу в жизни, и как сделать первый шаг.

Я до сих пор ищу своё направление, но пока я к сожалению, а может и к радости стою на перекрёстке и изучаю каждое направление по мере моего интереса. Иногда я возвращаюсь на прошедший когда-то участок своего пути и иду дальше в этом направлении, пока не иссякнет интерес. А вообще меня больше интересует человек и его возможности, понимание себя и единение с самим собой, своим я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой Вы стадии осознания?

Не знаю как оценить. Дайте какую-нибудь точку отсчета...

 

Как смотрите на мир?

Хм... Очень широко вопрос поставлен. Даже не знаю с чего начать :rolleyes:

 

Какие у Вас цели?

Цели на данный момент: повысить степень внутреннего единства, повысить степень осознанности, выявить основные влияния на меня со стороны действующих в этой вселенной сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, прочитала, что Арахнид был раньше баптистом. А я была мормонкой. Теоретически я и сейчас мормонка, т.к. не писала заявления о выходе. До 11 летнего возраста ходила с мамой в провославный храм ( там мне всегда было плохо, один раз, когда меня окропили святой водой, я упала в обморок), ездила с ней в Оптину пустань. Потом мы крестились в церкви Иисуса Христа святых последних дней, т.е. у мормонов. Там было интересно, и я ходила с удовольствием, но мама мне всё время говорила, что они знают больше, чем говорят, что еть карма, реинкарнация. Это помогло мне вырасти без религиозного фанатизма. В 18 лет я перестала ходить на собрания. Интерес к религии оставался, и курсовую я писала по сектанству в России. Даже диссертация моя связана с православием и сектанством. Пришлось посидеть в архиве. По ходу многое встало на свои места. Стала читать Блаватскую, Айванхова, Рампу, Абд-ру-шина, Кастанеду. теперь решила пойти в народ,т.е. на форум, потому что окружение далеко от круга моих интересов.

К настоящему времени многое здесь прочитала, хоть и не всё. Поняла, что самое интересное в разделе "Статьи", хотя и на форуме много полезного. Однако, обстановку тут нервная, цепляетесь друг к другу, кусаетесь по пусту. Извините, если мои слова кого-то задела. Может быть это относилось к давнему периоду, а сейчас уже не так. Последние посты прочитала далеко не во всех разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Однако, обстановку тут нервная, цепляетесь друг к другу, кусаетесь по пусту. Извините, если мои слова кого-то задела.

Так и есть к сожалению. Возможно - это особенности людей с повышенной чувствительностью, а может и всех людей... но с одной стороны это все же хорошо - есть над чем работать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте участники и читатели форума!

 

Так и есть к сожалению. Возможно - это особенности людей с повышенной чувствительностью, а может и всех людей... но с одной стороны это все же хорошо - есть над чем работать laugh.png

 

О да ! За этим здесь. Учусь пребывать в равновесии. Учусь уважению, пониманию, принятию.

Учусь радоваться за успехи других. Учусь любить. Учусь проявлять любовь. Учусь всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте участники и читатели форума!

О да ! За этим здесь. Учусь пребывать в равновесии. Учусь уважению, пониманию, принятию.

Учусь радоваться за успехи других. Учусь любить. Учусь проявлять любовь. Учусь всему.

Солидарна!

"Сердце учится любить, а глаза - смотреть на Небо.

Губы пробуют просить, лишь сегодняшнего хлеба.

Чтобы недругов простить, и благословить разлуку,

И без горечи любить, отдаю себя в науку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мотильда

Мое первое столкновение с эзотерикой началось с маленькой книжки в которой группа описывала свои ощущения при медитации, тогда я поняла что можно добывать знания без книг. Мне было 16 и благодаря фанатизму моей матери к книгам в нашей библиотеке оказались три тома "Тайной Доктрины" Блаватской, читала через силу т.к. хорошо если понимала хоть строчку из главы, в дальнейшем этот труд стал стержнем на который нанизывала все больше, всегда удивлялась что читая другое всегда всплывала аналогия и строчки всплывали из памяти сами. В дальнейшем не раз возвращалась к этой книге и каждый раз она открывала все больше. В то время играло больше любопытство, но это приводило к особым последствиям, поэтому отбивало всякую охоту что-либо пробовать. Был довольно большой промежуток времени когда я боялась спать, преследование во снах очень сильно меня пугало, в то время было очень тяжело - боль в реале и страх во сне, я часто думала о самоубийстве и меня останавливала лишь ответственность за мое дорогое животное - кошку. Они вели меня и поддерживали в трудные минуты и я многому от них научилась. Я лишь читала эзотерическую литературу, но потом наступило пресыщение и не могла сдвинуться с места, искала почему, и часто в мыслях всплывало: Как это стать осознанным, разве я не осознаю что делаю? И однажды я заметила как мое тело идет само и я поняла, то же применила и к эмоциям результатом этого стало то что стала ощущать звук как вибрацию затем появились и другие странности...Я не знала что мне с этим делать, но тут появился человек с которым переписывалась т.к. сама же и искала тех кто изучает Блаватскую. Результатом чего стало появление странных снов, связанных с этим, причем мне с трудом удавалось вспомнить о чем во сне разговаривали, но потом почувствовала что что-то не так и задавая вопросы не получала на них ответы, металась по разным форумам ища ответ, так и попала сюда. Я очень благодарна тем кто помог мне...А дальше испытала шок, т.к. стала искать почему так произошло и увидела не то что ожидала, и все на что опиралась, рухнуло в одну секунду, пришлось адаптироваться...Я осталась здесь потому что много интересного здесь нашла, не всегда понятно о чем пишут, но я хотябы пытаюсь это сделать, может в дальнейшем это пригодиться. Я понимала что здесь есть люди которые многое умеют и знают, и несмотря на страх решила просто читать, что первое время тяжело давалось т.к. заходя сюда ощущала какое-то воздействие очень сильно, сейчас это редко бывает, да и попривыкла к ним немного....Не знаю удасться ли, но здесь я хочу найти ответы которые помогут мне понять и обрести в первую очередь себя......

Все-таки решилась написать, не судите строго если что не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Cударыня

Я уже не молода телом, но чувствую себя молодой в душе. Дети мои выросли и живут своими семьями. Ни они, ни муж мистикой не интересуются и не верят в существование того, чего нельзя пощупать или увидеть. Дочь скзала, что теперь существуют форумы, как клубы по интересам, что она найдёт мне такой, где я смогу общаться. Она помогла мне зарегистрироваться и поместить образ. Объяснила, всё что ниобходимо знать. Сегодня мой "первый выход в свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Cударыня

Доброго жаркого дня! Поняла слово "никнейм" только благодаря знанию английского. :blink:

Дело в том, что я уже привыкла, чтобы звали меня по имени и отчеству, а их вполне заменяет обращение "сударыня". Недавно достигла пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никнейм правда слащавый ))

Или соответствует уровню ЧСВ (чувства собственной важности) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая и Ужасная Сударыная Тёмного Ордена в Пампасах из Древнего и Славного , Опасного и Великолепного Королевства, которое находится на пересечении 3х путей : Пути Смерти, Пути Жизни и Пути Срединного

:blink:

(я пошутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности