Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Давайте познакомимся!

Сообщений в теме: 1587

#1 {Алина}*

Отправлено 10 Май 2007 - 18:05

Здравствуйте! :rolleyes: Здесь каждый, пришедший на форум, может рассказать о своём религиозном и эзотерическом пути, о том, что ищет на форуме. Можно и о себе рассказать. :)
Поблагодарили 4 Форумчан:

#2 {Арахнид}*

Отправлено 10 Май 2007 - 18:34

разгильдяй, лодырь и мечтатель :rolleyes:

#3 {bombana}*

Отправлено 10 Май 2007 - 18:44

Ищу свою стаю.
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#4 {Алина}*

Отправлено 10 Май 2007 - 18:47

Просмотр сообщенияbombana (10.5.2007, 19:44) писал:

Ищу свою стаю.
Может быть, чуть подробнее о своих интересах?

#5 {bombana}*

Отправлено 10 Май 2007 - 19:38

Просмотр сообщенияАлина (10.5.2007, 19:47) писал:

Может быть, чуть подробнее о своих интересах?

Алина, ей-богу, очень трудно это формулируется. Если бы я знала, в чём конкретно мои интересы заключаются, - я бы вероятнее всего сделала это своей профессией.

Пока что из всего, что я о себе знаю, могу с большой определённостью сказать только одно. Люблю свою машину. Это единственное, что доставляет мне отдых, неподдельную радость, вызывает мою не замутнённую побочными эффектами нежность и всё такое прочее.

Больше мне нечего сказать. Хотелось бы, но нечего.

Интересует в общем всё, о чём в той или иной форме заговаривается на форуме. Но малость раздражает отсутствие дисциплины дискуссии. Работа модераторов и админа безупречна, что несколько парадоксально по отношению к предыдущей реплике. Люди говорят, сливают как-бы излишки напряжения, но никто не идёт до конца. Если мне кто-нибудь навязывает гонку на дороге, не факт, что я этот вызов принимаю. Но если я включаюсь - либо выигрываю, либо проигрываю. Третьего варианта у меня не бывает. А здесь начинают говорить А, тут же замолкают, начинают о другом, чешут репу, пререкаются, потом говорят Б, потом думают, какая следующая буква в алфавите, спорят... Трудно мне даётся такой режим.

Спасибо за внимание. :rolleyes:
Поблагодарили 2 Форумчан:

#6 {Арахнид}*

Отправлено 10 Май 2007 - 20:15

Алина, про тебя тоже хотелось бы услышать в этой ветке :rolleyes:

#7 {Познающая}*

Отправлено 11 Май 2007 - 10:32

Меня интересует все, что связано с энергетикой человека и окружающей его среды. Влияние сознания на здоровье. Влияние веры на сознание. Позитивная психология.
Сила слова, сила мысли.
Энергетическое воздействие аффирмаций, мантр, мудр.
Карма. Реинкарнация.
Таро, очень интересно. Что-то в этих картах есть, буквально каждая, особенно старшие арканы, наполнены таким глубоким смыслом, что изучать их интересней даже чем раскладывать. Хотя и расклады делала, кстати, неплохо получалось.
Фэн-шуй, мое последнее увлечение. Практикую совсем недавно, но результаты уже есть. Уборка стала любимой работой по дому :) . А уж талисманы всякие обожаю, и красиво и полезно, и ведь работают!
Ну вот, свалила все в кучу :rolleyes: :)

#8 {Pil_A}*

Отправлено 11 Май 2007 - 11:52

Просмотр сообщенияАрахнид (10.5.2007, 18:34) писал:

разгильдяй, лодырь и мечтатель :)
:) :) :) этот сайт мог создать только последний из этого перечня, но никак ни два первых... :) Но это так... Комплимент. :)
О себе всегда тяжело рассказывать. Так что, для того чтобы познакомиться, наверное, надо ещё и иметь маленький талант "видеть себя со стороны".
Люблю слушать, наблюдать. Как снаружи, так и изнутри. Слушаешь, что происходит вокруг, а потом резко разворачиваешься внутрь себя (если это можно так сказать) и слушаешь себя. Как твоё "я" реагирует на то, что ты только-что слышал... там снаружи... Это как игра.
Бывает интересно. Особенно когда мне что-то нравится, а моему "внутреннему я" - нет. Я чувствую отрицание. И тогда появляется загадка. И тогда пытаешься её отгадать... Почему не совпадает?... Иногда - это весело, иногда- тяжко. Особенно, когда к ответу идёшь долго и мучительно.
Так и живу... :rolleyes:

#9 {AbbadoN}*

Отправлено 11 Май 2007 - 15:28

Началось моё изучение эзотерики с череды весьма и весьма мрачных событий в моей жизни приводить которые не хотелось бы. Начал (как наверное и все) с разнообразной мистики не слишком высокой пробы, затем более-менее повзрослев начал читать более серьёзные вещи. Всё это время мать- как средневековый инквизитор целенаправлено уничтожала плохо спрятанные книги :) . Религией особо не увлекаюсь, больше люблю книги (и практики) по саморазвитию и магии. Стараюсь подвести под них научную основу(хотя понимаю что это не всегда полезно :rolleyes: ). Практически все свои бредовые идеи стараюсь проверять на себе (если это возможно). Месяца через два мне придётся вас покинуть (где-то на год) всвязи с проверкой своих очередных гипотез (такой шанс- когда работа может помочь(ну или по крайней мере не мешать) саморазвитию выпадает не часто, согласитесь :) ). Да, Элоим, если надумаешь(или жизнь заставит) за это время форум переносить- скинь на ящик (если не трудно).

#10 {Алина}*

Отправлено 11 Май 2007 - 20:21

Просмотр сообщенияПознающая (11.5.2007, 11:32) писал:

Фэн-шуй, мое последнее увлечение. Практикую совсем недавно, но результаты уже есть. Уборка стала любимой работой по дому :) . А уж талисманы всякие обожаю, и красиво и полезно, и ведь работают!
Ну вот, свалила все в кучу :rolleyes: :)
Может что-то на форуме про фэн шуй, не вообще, а в частности, напишешь на форуме? Про аффирмации и целительные мудры постораюсь написать со временем написать. Про мантры, т.е. про целительные звуки есть статья "Исцеляющие звуки". Есто и статья и про Таро. А про реинкарнацию и карму есть посты на форуме. Думаю, что и по позитивной психологии будет что почитать.

#11 {IRBIS}*

Отправлено 12 Май 2007 - 00:43

:) Здравствуйте.Я пришла сюда потому, что мне тоже интересны эти темы. :rolleyes: Интересоватся я начала давно.В основном читала литературу и общалась с людьми, которые интересуются тем же.

#12 {onika}*

Отправлено 12 Май 2007 - 20:48

Зашла в раздел для новичков и испытала некоторе разочарование. Не могу точно сформулировать, чего ожидала. Что-то вроде путеводителя, с чего начать изучение форума новичкам...Единственное полезное,что там нашла - сообщение Арахнида. Но попробую для начала справиться сама. Просто буду изучать форум. По первому впечатлению - некоторые названия не отвечают содержанию и это сбивает с толку.

#13 {Познающая}*

Отправлено 13 Май 2007 - 10:10

Цитата

Может что-то на форуме про фэн шуй, не вообще, а в частности, напишешь на форуме?

Конечно напишу :rolleyes:

#14 {namary}*

Отправлено 14 Май 2007 - 01:56

Просмотр сообщенияАлина (10.5.2007, 17:05) писал:

Здравствуйте! :D Здесь каждый, пришедший на форум, может рассказать о своём религиозном и эзотерическом пути, о том, что ищет на форуме. Можно и о себе рассказать. :rolleyes:
В детстве бабушка рассказывала мне о боге, тут же объясняя мне что в школе если будут спрашивать то отвечай что бога нет. Дома у нас было что-то типа маленького семейного прихода и мой дедушка вёл это религиозное песнопение. Собирались только старики, мои дед и бабушка а также его два брата с жёнами. Вот таким было моё знакомство с религией.
Возможно поэтому я с детства люблю всё мистическое. Я интересовалась разными гаданиями, маятником(моя сестра показывала с помощью подвешенной на нитке иголке как можно узнать родиться первым мальчик или девочка), ведьмами и колдунами, знахарями(моего отца в молодости вылечила одна знахарка от болезни которую не смогли вылечить врачи ), гаданием по руке, много фантазировала.
Молиться богу и исповедоваться, начала когда появились проблемы, о которых я никому не могла сказать и ни с кем их обсудить. Это общение с богом (пусть и в одностороннем порядке) помогло мне не только выжить и обрести спокойную(в некотором смысле) жизнь но и понять себя. Потом было знакомство с книгами Натальи Степановой (возможно вы скажете что эти книги ерунда)----возможно, но эти книги дали мне понять чего я хочу в жизни, и как сделать первый шаг.
Я до сих пор ищу своё направление, но пока я к сожалению, а может и к радости стою на перекрёстке и изучаю каждое направление по мере моего интереса. Иногда я возвращаюсь на прошедший когда-то участок своего пути и иду дальше в этом направлении, пока не иссякнет интерес. А вообще меня больше интересует человек и его возможности, понимание себя и единение с самим собой, своим я.

#15 {tandyru}*

Отправлено 14 Май 2007 - 17:56

Цитата

На какой Вы стадии осознания?
Не знаю как оценить. Дайте какую-нибудь точку отсчета...

Цитата

Как смотрите на мир?
Хм... Очень широко вопрос поставлен. Даже не знаю с чего начать :rolleyes:

Цитата

Какие у Вас цели?
Цели на данный момент: повысить степень внутреннего единства, повысить степень осознанности, выявить основные влияния на меня со стороны действующих в этой вселенной сил.

#16 {onika}*

Отправлено 14 Май 2007 - 18:23

Вот, прочитала, что Арахнид был раньше баптистом. А я была мормонкой. Теоретически я и сейчас мормонка, т.к. не писала заявления о выходе. До 11 летнего возраста ходила с мамой в провославный храм ( там мне всегда было плохо, один раз, когда меня окропили святой водой, я упала в обморок), ездила с ней в Оптину пустань. Потом мы крестились в церкви Иисуса Христа святых последних дней, т.е. у мормонов. Там было интересно, и я ходила с удовольствием, но мама мне всё время говорила, что они знают больше, чем говорят, что еть карма, реинкарнация. Это помогло мне вырасти без религиозного фанатизма. В 18 лет я перестала ходить на собрания. Интерес к религии оставался, и курсовую я писала по сектанству в России. Даже диссертация моя связана с православием и сектанством. Пришлось посидеть в архиве. По ходу многое встало на свои места. Стала читать Блаватскую, Айванхова, Рампу, Абд-ру-шина, Кастанеду. теперь решила пойти в народ,т.е. на форум, потому что окружение далеко от круга моих интересов.
К настоящему времени многое здесь прочитала, хоть и не всё. Поняла, что самое интересное в разделе "Статьи", хотя и на форуме много полезного. Однако, обстановку тут нервная, цепляетесь друг к другу, кусаетесь по пусту. Извините, если мои слова кого-то задела. Может быть это относилось к давнему периоду, а сейчас уже не так. Последние посты прочитала далеко не во всех разделах.

#17 {Арахнид}*

Отправлено 14 Май 2007 - 19:25

Цитата

Однако, обстановку тут нервная, цепляетесь друг к другу, кусаетесь по пусту. Извините, если мои слова кого-то задела.
Так и есть к сожалению. Возможно - это особенности людей с повышенной чувствительностью, а может и всех людей... но с одной стороны это все же хорошо - есть над чем работать :rolleyes:

#18 {Элена}*

Отправлено 15 Май 2007 - 12:33

Зравствуйте участники и читатели форума!

Просмотр сообщенияАрахнид (14.5.2007, 19:25) писал:

Так и есть к сожалению. Возможно - это особенности людей с повышенной чувствительностью, а может и всех людей... но с одной стороны это все же хорошо - есть над чем работать http://www.wedjat.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png

О да ! За этим здесь. Учусь пребывать в равновесии. Учусь уважению, пониманию, принятию.
Учусь радоваться за успехи других. Учусь любить. Учусь проявлять любовь. Учусь всему.

#19 {Алина}*

Отправлено 15 Май 2007 - 12:42

Просмотр сообщенияЭлена (15.5.2007, 13:33) писал:

Зравствуйте участники и читатели форума!
О да ! За этим здесь. Учусь пребывать в равновесии. Учусь уважению, пониманию, принятию.
Учусь радоваться за успехи других. Учусь любить. Учусь проявлять любовь. Учусь всему.

Солидарна!
"Сердце учится любить, а глаза - смотреть на Небо.
Губы пробуют просить, лишь сегодняшнего хлеба.
Чтобы недругов простить, и благословить разлуку,
И без горечи любить, отдаю себя в науку."

#20 {bombana}*

Отправлено 15 Май 2007 - 19:49

Элена, вы исцеляете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных