Перейти к публикации

Молитвы


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже писал в другой теме, что был период крайности, тогда пытался соблюдать длинное правило... но сорвался под действием внешних и внутренних причин... потом несколько месяцев без правил...

чуть больше месяца руководствуюсь этим правилом... стало гораздо лучше, а времени занимает 3-4 минуты утром, и вечером...

 

OLA, согласен с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фразы содержат определенные программы, которые работают иногда в обход восприятию, поэтому если хочется настроиться на определенный тип мышления и быть готовым принять то, для чего программа была написана - то можно и без осмысления читать молитвы, НО потом обязательно должна быть и душевная работа своими словами, своими мыслями.

 

P.S.: программы пишутся по двум причинам - обойти проблемные тупиковые личностные программы чтобы принять что-то вышестоящее или же принять что-то чужеродное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: программы пишутся по двум причинам - обойти проблемные тупиковые личностные программы чтобы принять что-то вышестоящее или же принять что-то чужеродное.

Не могу назвать Молитву - программой. Тогда - программой можно назвать все в жизни человека- прием пищи, сон-бодрствование, слова - заложенные в книгах... От пищи можно отказаться - следствие Уход, от сна - следствие - Уход. Это необходимая потребность физического тела. А ведь без всего остального можно жить ( глухо-немые, слепые). Можно жить без слов, без информации. И путь к труду Духа у каждого разный.

Я очень люблю мантры из Ригведы. Особенно " Побеждающая Смерть". Я чувствую в них глубокую мощь как помощь поднятия Духа. И воспринимаю ее как Лучь помощи в моменты трудные. Очень люблю читать Псалмы. Любуюсь этим произведением как историческим памятником красоты слова , и ощущаю мудрость и стержень веры, идущий сквозь века. Для меня Молитва - это ощущение Тишины внутри, а иногда острая интуитивная необходимость коснуться красоты человеческой Песни Сердца. Неужели это программы? Даже если это так, то красота удивительная, как лотос возрождается во мне Тихая Радость БЫТИЯ. Я просто есть. И как это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLA, программы - это не плохо. Если не нравится этот термин можно использовать термин "ключи". Для наглядности сила слова очень хорошо описана у каббалистов, когда определенный набор (порядок и сами буквы) букв порождает определенное слово, наделенное силой. Так как буквы и слова выражают определенные статичные (=оформленные) идеи то они подготавливают (настраивают, резонируют) сознание для принятия того, для чего эти слова выстроены в определенной последовательности. Это программа-ключ на уровне резонации с внутренними и внешними Законами, как если бы набор букв и слов из них был, как резьба на ключе, подходящий предназначенному для него двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно на форуме рассказать и объяснить, что такое Молитва. Просто хочется немного защитить ее от непонимания и не приятия. Это мощнейшая защита, созданная из глубин Сердец, поющих хвалебную Песнь Всевышнему. Пройдите опыт. Попробуйте ощутить энергию, которая изливается на нас, судящих, отвергающих, самоуверенных. Будьте терпимее к тому, что не знаете и не видите до конца. Я не хочу ни кого обидеть. Я просто прошу, не торопитесь судить, не войдя в опыт. Благодарю.

OLA, вы видимо поверхностно прочли то, что я пыталась выразить и неправильно интерпретировали. Прочтите ещё раз и попытайтесь вникнуть, мы говорим об одном и том же. Чтобы лучше разглядеть предмет обсуждения, нужно немного повертеть его с разных сторон, пощупать, попробовать... Я никогда не бегу впереди паровоза и уж тем более не утверждаю того, о чём не знаю, тем более "судить"- уж слишком громко сказанно, только я не вижу этого в своих словах... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Всё то, что является принудительными правилами, устаканенными ещё и количеством раз, да с рамками определённого места и времени, не может быть общением и единением с Богом! Я представила себе тупо стоящих мирян, отчеканивающих, как скороговорку слова молитвы и загибающих пальцы после очередного, прочтенного раза! Вот эти самые устои говорят лишь о том, что кто-то желает властвовать над другими, отсюда система, ведь легче управлять целым стадом, нежели говорить с каждым по отдельности. .... но только тогда, когда чувствуешь определённый порыв, когда душа требует безмятежности и покоя, слившись воедино со звуками тихого, церковного пения, приглушённого, теплого света свечей, дымкой сладкого ладана, только тогда, это действительно нужно и имеет место быть. ... но что-то меня это правило убило наповал, поэтому всё таки выскажу своё мнение на этот счёт.... !!!

Здравствуй, Тина!

В любом слове есть энергия. Просто , я увидела, насколько ты сначала неся одну энергию, перечеркиваешь ее другой. Не чувствую Силы в словах. Словно на подвесном мостике через горную речку.Извини, если причинила тебе неприятность. Не подумала, что вызову в тебе такие чувства.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господи!Всегда быть смиренной перед Тобой и справедливой ко всем людям,

Не причинять зла ни одному живому существу ни по своей, ни по чужой воле.

Всегда быть нетерпимой к злу, но помогать праведному делу и добродетели.

Быть терпимой к людям и особенно к тем, кто превосходит меня в Мудрости.

Не злоупотреблять властью, которая мне дана.

Не унижать других, показывая своё превосходство.

Стремиться к Истине и избегать тех, кому нравится ложь.

Не красть, не стремиться к наживе.

Не поддаваться страстям, гневу, нетерпению, хранить тайны.

Помоги мне, Боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафим Саровский сделал несколько подвигов. Сради них меня восхищает один. Он тысячу дней, и день и ночь молился на камне в лесу. Не сходя с него. Молился за нас! Какая же у него должна была сила сознания! Вы только представьте себе! А еще он держал обед- 5 лет молчать. И так всю его жизнь. Все это ради людей, даже неродившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафим Саровский сделал несколько подвигов. Сради них меня восхищает один. Он тысячу дней, и день и ночь молился на камне в лесу. Не сходя с него. Молился за нас! Какая же у него должна была сила сознания! Вы только представьте себе! А еще он держал обед- 5 лет молчать. И так всю его жизнь. Все это ради людей, даже неродившихся.

Меня кое-что удивляет. Слышала, что он залез на большой высокий камень, чтобы во время молитвы его звери не достали. Странно мне это, такого человека, излучающего доброту, звери и на земле бы не тронули. Думаю, что про камень - из разряда легенд, которыми обрастает каждое реальное событие.

<noindex>http://www.krotov.info/history/20/1900/1903sera.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете какой основной закон космоса? НЕ НАВРЕДИ! а мы что делаем. Делаем друг другу как можно больнее и получаем от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирина, если я коснулась больной темы, часто наши религиозные воззрения очень чувствительны, приношу искренние извинения. Против СЕрафима Саровского ничего не имею. Понимаю, что личностью он был выдающейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я искренне верю в это, Алиночка. Просто в силу своего сознания мы даже не можем представить это. А к Серафиму Саровскому действительно приходил медведь. Серафим кормил его своей едой. Медведь не тронул его. А еще хочу рассказать про церковь. Почему желательно молиться именно там. на куполе церкви , в перекрестье креста входит и трансформируется космическая энергия. Она трансформируется так, чтобы мы могли понять голос космоса и чтобы они нас могли понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я искренне верю в это, Алиночка. Просто в силу своего сознания мы даже не можем представить это. А к Серафиму Саровскому действительно приходил медведь. Серафим кормил его своей едой. Медведь не тронул его. А еще хочу рассказать про церковь. Почему желательно молиться именно там. на куполе церкви , в перекрестье креста входит и трансформируется космическая энергия. Она трансформируется так, чтобы мы могли понять голос космоса и чтобы они нас могли понять.

 

Форма купола, возможно, и способствует трансформации энергии. Вот только не все наши церкви, к сожалению, содержат в себе те энергии, которые способствуют процессу молитвы. Во-первых, в каждой церкви/монастыре сложилась своя ментальность. К сожалению, почти физически ощущала в некоторых храмах, насколько мало там осталось от духовности. Причина, скорее всего, в деяниях священнослужителей, которые заведуют этими храмами. Делаю акцент на слове НЕКОТОРЫХ, то есть безусловно не всех поголовно. Во-вторых, вообще сама по себе молитва в общественном месте - процесс, полноценно возможный далеко не для всех, по причине большого числа отвлеающих, а порой и диссонирующих моментов. Но я очень рада была за тех людей, которые там молятся от чистого сердца, всей душой, и что никто и ничто им в этом не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агни, я хочу поправить тебя. Не форма купола трансформирует энергию, а крест. А по поводу священников я тебе вот, что скажу. Агни, идя в церковь, ты идешь к Богу, а не к священослужителям. Тебя совсем не длжно волновать кто и как там что делает. Они - люди, такие же как и мы все. Они сами будут отвечать за свои поступки. Не суди и не судим будешь.А по поводу церкви самой- вот что. Церковь нам дана Богом. Агни, наверное для тебя не секрет, что если взять стакан воды и прочитать над ним молитву, то молекулы воды будут выстраиваться в правильную структуру. А если читает не один человек, а много? И каждый день? И в одном и том же месте?. Чувствуешь , какая мощная энергетика появиться?А в церквях уже столетия читают! Церковь- это место мощнейшего положительного энергопотока. Входя в нее, у тебя как у воды начинают выстраиваться молекулы. Так что иди к Богу и не думай о том кто м что делает там. Это не твое , это их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в храме был склад или расстреливали? Память храма это, к сожалению хранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агни, я хочу поправить тебя. Не форма купола трансформирует энергию, а крест. А по поводу священников я тебе вот, что скажу. Агни, идя в церковь, ты идешь к Богу, а не к священослужителям. Тебя совсем не длжно волновать кто и как там что делает. Они - люди, такие же как и мы все. Они сами будут отвечать за свои поступки. Не суди и не судим будешь.А по поводу церкви самой- вот что. Церковь нам дана Богом. Агни, наверное для тебя не секрет, что если взять стакан воды и прочитать над ним молитву, то молекулы воды будут выстраиваться в правильную структуру. А если читает не один человек, а много? И каждый день? И в одном и том же месте?. Чувствуешь , какая мощная энергетика появиться?А в церквях уже столетия читают! Церковь- это место мощнейшего положительного энергопотока. Входя в нее, у тебя как у воды начинают выстраиваться молекулы. Так что иди к Богу и не думай о том кто м что делает там. Это не твое , это их.

 

Во всем с тобой согласна, уважаемая Фирина. Но все-таки к Богу я не иду в церковь. Я иду к нему каждый день и каджую минуту. И кто что делает - действительно их личный путь. Но я не могу не чувствовать наводки. Я не собираюсь их критиковать или осуждать, но принимаю как факт.

Коллективная молитва - очень большая сила, но коллектив должен быть слажен и гармонизирован. Многие сталкивались с тем, как непросто создать группу для максимально эффективной коллективной молитвы. Поэтому не для всех молитва в церкви является максимально эффективной.

 

Кстати. Если не сложно, уточни, пожалуйста, почему Церковь дана богом? Ссылка на текст Первоисточника будет очень удачным дополнением ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служители церкви уже давно все отмолили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не могу сказать тебе источник. Но я это слышала от человека, который очень давно и проффесионально занимается этим. Идея построить церкви и как их строить пришла от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все-таки к Богу я не иду в церковь. Я иду к нему каждый день и каджую минуту. И кто что делает - действительно их личный путь. Но я не могу не чувствовать наводки. Я не собираюсь их критиковать или осуждать, но принимаю как факт.

Коллективная молитва - очень большая сила, но коллектив должен быть слажен и гармонизирован. Многие сталкивались с тем, как непросто создать группу для максимально эффективной коллективной молитвы. Поэтому не для всех молитва в церкви является максимально эффективной.

Я тоже так чувствую. Не могу молиться в незнакомом коллективе. С Богом общаюсь без посредников, всегда и везде, как настроюсь на общение. Но понимаю, что кому-то надо молиться в церкви и произносить слова по молитвослову. Мы разные. У каждого свой путь к Богу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не могу сказать тебе источник. Но я это слышала от человека, который очень давно и проффесионально занимается этим. Идея построить церкви и как их строить пришла от Бога.

Вопрос веры. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не могу сказать тебе источник. Но я это слышала от человека, который очень давно и проффесионально занимается этим. Идея построить церкви и как их строить пришла от Бога.

 

Я очень рада , Фирина, что у тебя есть внутренний стержень и крепкая вера в него . Этого в жизни не всем хватает. От всего сердца желаю тебе дальнейшего продвижения и восхождения по выбранному тобой пути Познания этого мира. И желаю тебе компетентных и широко мыслящих попутчиков, которые будут тебе в помощь и не задержат твое развитие своим личным убеждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается есть не один вариант молитвы "Отче наш". Есть греческий текст в подлиннике Евангелия от Матфея, ну, или греческо-еврейский, потому что, строго говоря, но сообщению Папия Иерапольского, Евангелие от Матфея было сначала написано на еврейском наречии – так говорит Папий; имеет ли он в виду еврейский или арамейский, можно спорить. Но существует Древний, фактически арамейский, вариант, сохраненный в сирийской традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Утренняя молитва

Бог моего сердца! Благодарю тебя за моё пробуждение и возвращение в реальное сознание, за возможность ещё один день участвовать здесь в исполнении Твоих Замыслов.

Вдохновляй меня весь день и дай мне мужество и возможность служить делу, которое возложено на меня как жителя Земли. Я постораюсь думать, говорить и потупать, как должно.

Да будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
...Ну если по другому, то когда я зависла между этим и тем, то поняла с ужасом что никакие мои методы волевые тут не помогут.И только Молитва, простая и искренняя тех, кто был рядом - так я считаю, только их Вера помогла остаться здесь.

Молитва тоже может быть созерцательна: вернее она подводит к созерцанию, к более глубокой ее ступени. Созерцание в своей сути значительно рознится от всех остальных практик. Где недостаточно одного только личного волевого устремления, нужна вера, путь даже пока и не осознанная, из веры и понимания постепенно произростает все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва тоже может быть созерцательна: вернее она подводит к созерцанию, к более глубокой ее ступени. Созерцание в своей сути значительно рознится от всех остальных практик. Где недостаточно одного только личного волевого устремления, нужна вера, путь даже пока и не осознанная, из веры и понимания постепенно произростает все остальное...
<noindex>О непрестанной молитве. </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Но непрестанная молитва только часть данного состояния, одна ее половинка. Созерцание же - вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности