Перейти к публикации

Обратная связь


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравните с человеком, шеи которого коснулся ... паучок ... или волосок. Ощущение ужаса и кошмара аналогичные.

Да нет никакого ужаса и кошмара, Мурша...

Есть ощущение присутствия живой особи. Ты пытаешься понять где она, и не можешь её обнаружить.

Внимание в этом случае не концентрируется и не приковывается, как Вы выше пишете, а наоборот рассеивается вокруг себя в целях обнаружения этой самой живой особи.

Радуга пишет, что это может стать кошмаром, поскольку психика нормального человека работает по шаблону взращённому социумом, и считает, что всё что чувствуешь "внутри" себя - это только внутри тебя и происходит. Собственно Вы самый яркий представитель такого мышления, Мурша.... ( не в обиду говорю - констатирую факт ).

 

Ведь сначала получаешь вторичную выгоду и не можешь от нее отказаться.

Проблема в том, что отказаться уже невозможно.

Если вы купили билет на самолёт, зашли на борт и взлетели, то вы уже не можете передумать: "я хочу отказаться от самолёта" , и выйти на полдороге, прямо в воздухе, понимаете? Вы уже - в полёте.

Происходит энергетическая перестройка организма: физического и тонких тел. Необратимая перестройка, Мурша...

Это Вам только так кажется, что захотел.......и отказался ))))))))))

 

А в чём вторичная выгода состоит по-вашему? Чем это выгодно?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гиперчувствительность
Вы с этим что-то делаете?

просто "да" или "нет") достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение присутствия живой особи.
Нет этого ощущения))) А есть ужас и кошмар.

Я например, могла прямо на улице начать стаскивать с себя штаны, потому что находиться в них с ТЕМ ощущением было невозможно)))

Проблема в том, что отказаться уже невозможно
Утром,выключив комп, я придумала другой пример))) Красивая девушка.

Родилась красивой. Отказаться невозможно))) Но не все пройдут такое испытание. Я бы точно не прошла)))

Дочь рассказывает, как ее "несет", когда она качественно подгонит одежду, ногти, прическу, макияж. Пришла к выводу, что мешковатые толстовки, джинсы и полное отсутствие косметики - спасение (от чего?!))

 

А в чём вторичная выгода состоит по-вашему?
Помните, я Вам описывала в ЛС одно из "удовольствий", за которым я погрузилась в опасное знакомство? Никто "снаружи" меня не смог бы догадаться, что именно это может доставить мне удовольствие. А тем более я!!!!! Глаза бы выцарапала, кто бы такое предположил. Обо мне?!!!!

 

Но я скажу как это увидеть самому. Все, что тебе не нравится в другом, есть в тебе в той или иной мере.

Если не побоишься применить к себе (не в размышлении!!!!!) то, что омерзяет тебя в другом челе, то ухватишь свою вторичную выгоду. Но этот страх может оказаться выше болевого порога.

Никакая психика не позволит просочиться информации, которая расценивается организмом как угрожающая жизни.

 

Так что мои тексты))) ... только создают дискомфорт в условиях, когда вторичная выгода (возможно!) легко получалась. Но ведь так просто обесценить слова собеседника, даже не осознавая этого))) Никакая психика не позволит просочиться ... :plakal: Сойти с ума реальнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь так просто обесценить слова собеседника, даже не осознавая этого))) Никакая психика не позволит просочиться ... :plakal: Сойти с ума реальнее!

Значит с гиперчувствительностью Вам быть знакомой не довелось. А чувства адресатов ваших сообщений Вам губоко "фиолетовы") ..... Кстати ощущения, стоящие за словами "чувствовать" и "предпологать" (гипотетически знать) - разительно отличаются. Участки мозга, отвечающие за эмпатию и познание у гиперчувствительных возбуждаются быстрее и сильнее чем у обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет этого ощущения))) А есть ужас и кошмар. Я например, могла прямо на улице начать стаскивать с себя штаны, потому что находиться в них с ТЕМ ощущением было невозможно)))

:D :D :D

 

В детстве, сколько себя помню, я засыпала с абсолютно чётким ощущением, что рядом со мной ( на кровати, под ней, надо мной ) находятся живые сущности. Я их не видела глазами, но ощущала нутром, а иногда мне казалось что даже кожей.... и страшно мне не было, Потому что я думала, что эти сущности оберегают меня пока я сплю.... и ещё я думала, что так спят ВСЕ(!) люди. Что это НОРМАЛЬНО.

Страшно мне не было, ровно до тех пор, пока мы не поговорили с сестрой. Она рассказала мне почему боится темноты ))))))))))) А я ей рассказала, что я "чувствую" живое рядом со мной в этой самой темноте ))))) .............и вот тогда она научила меня ИХ бояться... )))))))))) Тогда я вслух попросила, чтобы ЭТО "живое" отодвинулось от меня настолько, чтобы я перестала его чувствовать. "Живое"-то отодвинулось, а страх остался..........

 

А ещё, в том же детстве, летом мы лазили по горам, и я там игралась с красивыми живыми пестрыми ленточками. Они прохладной кожей скользили по моим рукам и ногам, и в летнюю жару это было не просто кайфово, а приносило какое-то дикое животное счастье.... я как будто сливалась с .... с природой, что ли?..... температура моего тела, как будто пыталась подстроиться под их температуру, и становилось не так жарко в летний зной.....

А потом мои друзья, засекли меня за этим "жутким" занятием.... и я узнала, что эти кайфовые ленточки оказывается называются змеями, и они охренительно опасные и ядовитые, и ещё они рассказали мне, что от укуса змеи человек может даже умереть........Стоял такой ор и визг, что я его до сих пор помню ))))))))))) И помню, что страх перед змеями родился и влез в меня именно в тот самый момент, когда они стряхивали с меня змей-стрелок, а они в свою очередь начинали жутко шипеть, и разевать рот с маленькими острыми зубами............и этот страх убил во мне самое чистое счастье слияния с ЖИВЫМ, которое бывает только в детстве...

-----------

Социум учит бояться, Мурша.... Так и формируется социумом тот самый шаблон оценки "нормальности" психики человека.

А когда вы понимаете, что кто-то реально в него не вписывается, да ещё и не впихивается, когда ему об этом говорят, то проще объявить ему

о глубоком заблуждении

 

-----------------------------------------------------------------------

 

Родилась красивой. Отказаться невозможно))) Но не все пройдут такое испытание. Я бы точно не прошла)))

Красота понятие растяжимое )))))))

Человек такое животное, которое привыкает жить и в красоте, и в уродстве... и даже с гиперчувствительностью )))))))))))

Жаль, что Вы не допускаете возможности быть другим людям не похожими на Вас, Мурша.... :(

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движением....

сверхчувствительность....

 

А как работает эта самая гипер чувствительность как она включается)))) кто то может ответить себе на вопрос?

 

Если это тело, то ты чувствуешь в рамках тела своего воздействие на него ))) жар, укол/, холод..щекотку.....удар....

Если это дом то твое тело в доме не предел твоей заполненностью.... и стены дома твое тело. ...и ыт чувствуешь ,когда кто то рядом.. когда кто то прошелся не так в твоем доме ..дом это ты)))

 

А дальше скорее вопрос зачем мы делаем то или это...например для чего мы захватываем определенную территорию для чувствования... самосохранение.

и покуда оно есть мы живем...

однако...фанатичным может инстинкт стать когда культивируется страх ...по мне это схоже с тем о чем говорит мурша...

 

если мы таки не включаем эмоциональный подтекст не контролируемый то вполне очевидно что чувствительность может не ограничиваться только пространством вокруг тела.. а может охватить довольно большое территориальное пространство..И если нолик говорит что он им таракана с тапком ждем. это говорит только о том что таракан в его доме вещь не нужная и убрать ее надо в зародыше))) чувствительность не ограничивается его телом . в вопросе дома он и есть дом с его стенами .. дом отвечает на Нолика и Нолик отвечает дому))) Если в дом проникает инородное (физическое или тонкое) дом сигнализирует ))))

 

Вот такая она обратная связь))) и тут я совершенно соглашусь с ноликом Обратная связь это то действие .. не результат.. результат это то что следует за действием))) и если бы Нолик не услышал дома))) и таракана что пробирается к нему в дом..не последовало бы действие с тапком)) и полчища тараканов уже бы мешали нолику жить))) Вот последнее было бы результатом)))) а подпрыгнуть с тапочкой это действие на обратную связь)))))

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Отслеживаю, запоминаю состояние и ощущения.
благодарю

 

__________________

:love: Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у гиперчувствительных возбуждаются быстрее и сильнее чем у обычных людей
Аналогия дана для акцента на общих чертах))) Ищешь различие - обесцениваешь мой текст.

Общее - страх, неподвластный контролю.

Как проявляется страх, что там моск придумал для того, чтобы чел не добрел до истины, - это индивидуальное проявление.

 

.и этот страх убил во мне самое чистое счастье
"Жизнь Пи", если еще не смотрели)))

 

Социум учит бояться, Мурша...
О да! Нас всех посчитали))))) С этого все и началось))))

 

кто-то реально в него не вписывается,
:) :) :) Я села за комп (ведь для меня это время с минусом)))), чтобы оформить словесно мой страх, заставляющий общаться с 0-0))))) Если до конца чтения постов мужество не оставит меня, Вы увидите, насколько "заблуждающийся чел" вписывается в коварный социум))) (или обесцените, чтобы информация не просочилась к Вам))

 

 

Жаль, что Вы
Жаль, что пример пропал зря))

А обо мне Вы судить не можете ввиду отсутствия полного комплекта данных (по Вашей же расшифровке подглядывания)

 

@rainbow, ответы Легенде - это ответы и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизнь Пи", если еще не смотрели)))

Смотрела ))))))))))

 

А обо мне Вы судить не можете ввиду отсутствия полного комплекта данных (по Вашей же расшифровке подглядывания)

Ну....... :D

Во-первых, я Вас не сужу )))))))) Если Вам ещё не надоело слушать от меня одно и то же, то я снова повторюсь: Вы, Мурша, мне глубоко симпатичны ))))

Этим я отличаюсь от 0-0, которому Вы не нравитесь )))

А люди, которые мне симпатичны, для моего рассудка НЕПОДСУДНЫ. Я их принимаю такими, какие они есть, потому что мой мозг не может судить то, что мне нравится, так ведь? :)

 

Во-вторых, у меня есть некая энергетическая модель "мурши" ))))))))) я её "вижу" ... это немножко больше, чем умеете Вы, и (слава богу!) не так много, что умеет 0-0...

Но поскольку Вы в подобную хрень не верите, не буду отвлекать Ваше внимание на чтение моих сообщений, дабы не множить Ваши минусы )))

 

Остановимся на том, что в этом случае мы друг друга не увидели, и не услышали.

Идёт?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее - страх, неподвластный контролю.

Как проявляется страх, что там моск придумал для того, чтобы чел не добрел до истины, - это индивидуальное проявление.

Видится иначе. Ощущения присутствия живого существа в твоем поле и страх почувствовать на теле живое существо в виде паука правда разняться?

Страх - запись в подсознании, а гиперчувствительность - некая антена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Наша Вселенная, как известно, расширяется. Вместе с ней расширяемся и мы с Вами. Со временем мы становимся менее плотными в единицу объема. Через какое-то время наша плотность станет настолько малой, что фактически мы растворимся совсем, нас и нашей Вселенной не станет. Мы станем ничем, нулем. Таким образом, расширяясь мы превратились в ничто, в ноль. Но можно в ноль и сжаться. Отсюда парадоксальный вывод: расширяясь - мы сжимаемся. А бесконечность тождественна нулю.

Если примениться к океану, то океан здесь вмещает в себя капли. Попробуйте доказать обратное. Сжимаясь, мы расширяемся. Это когда капля вмещает в себя океан.

-----

И не только Славян. Мое предложение участникам форума разрешить этот парадокс, кто желает. Это очень увлекательно и здорово выносит и прочищает мозги. :)

 

 

 

 

Кому как) кому то и выносит))))

Как известно, наша вселенная находится в равновесии и расширяются только опухоль в мозгу некоторых ученых, и всего.

Если бы она расширялась, нарушался бы баланс сил взаимодействия и мы бы это ощущали , при том катастрофично.

Еще у них искривляется пространство и пространственно временной континиум). Нет здесь ничего головоломающего, все гармонизировано и динамично. Существует общее гравитационное поле которое охватывает все обьекты пространства и они через него взаимодействуют друг с другом. Если бы было так, мы постоянно бы подвергались изменениям гравитационной напряженности с последствиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, наша вселенная находится в равновесии и расширяются только опухоль в мозгу некоторых ученых, и всего.

Если бы она расширялась, нарушался бы баланс сил взаимодействия и мы бы это ощущали , при том катастрофично....Существует общее гравитационное поле которое охватывает все обьекты пространства и они через него взаимодействуют друг с другом.

Если существует общее гравитационное поле, как говорите Вы, то можно взглянуть на гравитацию несколько с необычной точки зрения. Представьте, что Вы стоите на поверхности резинового шара, который надувают воздухом и он при этом расширяется с определенной скоростью. Когда он достигнет размеров Земли, то скорость Вашего расширения с шаром составит 9,8 м/с2. :) При этом Вы приобретете массу т.к. тяжелая и инертные массы равны. Примерно тоже самое с Вселенной.

 

Никакого нарушения баланса. Вот фото камня, брошенного в воду. Чем дальше от центра - тем больше длина волны. Бесконечное удаление от центра - бесконечная длина волны, стремящаяся к нулю.

propavshiy-volgodonsk-tsimlyansk.jpg

 

Еще у них искривляется пространство
Искривляется. Оно должно искривиться, вернуться (завернуться, завращаться, замкнуться) само в себя. Так образуется его протяженность, тяжесть, плотность (плоть). Что есть материя.

Опять же обратная связь. :)

Если бы было так, мы постоянно бы подвергались изменениям гравитационной напряженности с последствиями)

Если весь процесс идет синхронно, все изменяется синхронно, то никаких изменений мы не увидим. Представьте себе, вы сидите в доме и смотрите в окно, а там черная бездна. Вы и ваш дом расширяетесь. В руках у Вас линейка, с помощью которой вы хотите измерить расширение дома, которая также расширяется вместе с вами. Посидев так немного в задумчивости, вы бросили это бесполезное дело т.к. заметили, что ничего не происходит. Что же делать?

Вы подумали и решили: чтобы измерить свое расширение нужен эталон, относительно которого вы смогли бы провести свои измерения...и изрекли: "Да будет свет!". И стал свет, как мировая постоянная. Скорость света в вакууме равна 300000 км/с. Хотя, в принципе, она может быть любой. Лишь бы постоянной и неизменной. И тут у Вас всё получилось. :)

 

З.Ы. Обратите внимание на это качество скорости света, ее постоянство. Сейчас будет интересно.

Свет, таким образом условно разделил бесконечное пространство Вселенной на мир досветовых скоростей и мир сверхсветовых скоростей. Но с другой стороны какая разница как и где делить бесконечное пространство Вселенной, в какой условной точке? Какая разница какой будет скорость света и где в бесконечности пройдет эта граница деления? Выходит, что скорость света вовсе не постоянная величина. :)

Чувствуете, как сейчас не за что зацепиться уму, как он повисает в неопределенности? :)

В таком мире мы живем. Компьютерная машина давно бы зависла, а человек не зависает и каким то образом продолжает жить.

Ее величество неопределенность. Точка где сходятся все мировые парадоксы и кончается разум. :)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость света не постоянна и не предельна. Это уже опровергнуто.

Я ничего не понял из того что написано, абсолютно. Нарушены все законы логики и физики, диван таракан и ведро раков. При приближении таракана к дивану раки свистят.....извините за тон, но тут бред полный. КАК МОЖНО ИСКРИВИТЬ ПРОСТРАНСТВО????? Начнем с этого) для начала прочитайте определение пространства. Его невозможно кривлять. Пример, элементарный, балон трехлитровый, искривите пространство внутри балона?)

 

Вы кинули кирпич в воду, пошли круги, это колебательный процесс а не расширительный, волна прошла и все встало на свои места, ни одна молекула не переместилась дальше другой, они все остались на прежнем месте и прежнем состоянии. Кидайте туда хоть что)))) плотность воды не изменится.

Я основываюсь на фундаментальные законы физики и логику, даже в телекинезе и ясновидении нет ничего мистического и запредельного, это элементарная физика.

 

Что бы так рассуждать, надо знать хотябы элементарные определения. Например, что есть пространство, материя, энергия, поле.....а потом сочинять.

И неплохо было бы уяснить , именно уяснить вот это правило!!!!!!!

"Первый и наиболее важный закон логики — это закон тождества, который был сформулирован Аристотелем в трактате «Метафизика» следующим образом: «…иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно». Можно было бы добавить к этим словам Аристотеля известное утверждение о том, что мыслить (говорить) обо всем — значит не мыслить (не говорить) ни о чем.

Закон тождества утверждает, что любая мысль (любое рассуждение) обязательно должна быть равна (тождественна) самой себе, т. е. она должна быть ясной, точной, простой, определенной. Говоря иначе, этот закон запрещает путать и подменять понятия в рассуждении (т.е. употреблять одно и то же слово в разных значениях или вкладывать одно и то же значение в разные слова), создавать двусмысленность, уклоняться от темы и т.п."

Изменено пользователем Ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик чему равна скорость тьмы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик, друг мой родный, хочется тебя обнять и заплакать. Не вздумай это где еще написать и не кури больше, а то нобелевского лаурята получишь. Держи все в секрете. Изобретем межзвездный гравитационный виман и увинтим в галактику киндзадза, за гравицапой, прихватим контейнер спичек и будем там править как фараоны, на пирамидах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понял из того что написано, абсолютно.

Я заметил уже. Если бы понял, то написал бы по другому. Тут думать надо. А мысль, она штука тонкая. Это как скользкий гриб на тарелке. Тыкаешь его вилкой, тыкаешь, а ухватить не можешь. Извини, Расен за прямоту. Без обид. :)

Гарик, друг мой родный, хочется тебя обнять и заплакать.

Нет, нет, Расен, от меня лучше подальше держаться, а то заразитесь еще чем. :)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК МОЖНО ИСКРИВИТЬ ПРОСТРАНСТВО????? Начнем с этого) для начала прочитайте определение пространства. Его невозможно кривлять. Пример, элементарный, балон трехлитровый, искривите пространство внутри балона?)

а разная плотность воздуха в горах и на равнине, на Земле и в Космосе это не искривление? А то, что человек своим присутствием может изменить энергетику другого? Или то, что элементарная частица меняет свое направление только от того, что она попала в поле наблюдения? Чем не искривление? И при чем здесь баллон, т.е закрытая система? Объясни мне, человеку, совершенно далекому от физики и математики, но имеющему свою логику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разная плотность воздуха в горах и на равнине, на Земле и в Космосе это не искривление? А то, что человек своим присутствием может изменить энергетику другого? Или то, что элементарная частица меняет свое направление только от того, что она попала в поле наблюдения? Чем не искривление? И при чем здесь баллон, т.е закрытая система? Объясни мне, человеку, совершенно далекому от физики и математики, но имеющему свою логику.

 

Вот по этому я и говорю что надо для начала определения выучить а потом рассуждать)) что такое пространство??? Что такое материя??? Что такое вещество??? Что такое поле ???

С каких пор воздух стал пространством? это газовая среда, вещество, и он заполняет данное пространство, но им не является. Откачайте воздух из банки, создайте БезВоздушное Пространство и кривляйте его))) потом мне расскажите что получилось.

Пространсво безконечно, оно трехмерно, и оно не является физическим обьектом. А то чем оно наполнено, это уже другой вопрос, твердыми телами, жидкими или газовой средой, полевой структурой или энергией.

То что частица поменяла траекторию движения в пространстве никак не отражается на самом пространстве, потому как в нем ничего не меняется. Так же как и плотность и энергетика.

Самый простой пример с банкой, стенки банки ограничивают Определенное пространство, и оно не изменно , даже если банку разбить или завязать в узел, оно останется и никуда не денется, а то что находится в пространстве это его наполнение, вот его вы можете гнуть, кривить, деформировать, сжимать и растягивать))))

 

Про то некоторые воспаленные умы, придумали такую теорию что существуют черные дыры в которых пространство деформируется, тоесть меняется ее мерность. Так как у пространства только три мерности то надо залепить четвертую, вот залепили что мерностью является скорость света помноженая на время, потому как вроде бы свет и время деструктуризируются в дыре и переходят в иную структуру антиматерию)))) но это все происходит не здесь а оооооочень далеко, поэтому проверить эту ГИПОТЕЗУ, или по нашему измышлизм на уровне бреда, не возможно. И так как над этим проектом работало таааак много ученых и пр народа и вбухано оооогромадное количество денег, то теперь это преподносится как факт, не скажут же вам, извиняйте, мы миллиарды долларов просто просрали и ничего не придумали) есть и другие ученые, которые это знают, но кто им даст дорогу? и позволит высказаться, здесь же замешана политика и отмывание денег, и это держит эту бредовую теорию на плаву.

Изменено пользователем Ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно напрлнить бесконечное?

Это не ко мне, это к создателю) я не ведаю как он это создал и наполнил.

Этот вопрос меня самого мучает в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расен тут я так полагаю вы говорите на разных языках,один человеческий а другой птичий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, Расен, от меня лучше подальше держаться, а то заразитесь еще чем. :)

 

Хорошо, как пожелаете, держусь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть т.н. наполнение все таки взаимосвязано с пространством, как то например его характеристика? Т.е. меняется характеристика, меняется и пространство... ведь говорят водное, воздушное, личное, энергетическое... мы живем в мире, где наполнения разворачиваются, множатся, возможно есть такие пространства, где они схлопываются и исчезают (мож черные дыры?). В жизни человека также происходит это, в нем имеет место быть и созидание и разрушение.... и во всем этом присутствует третье, неопределеное, неуловимое, неосязаемое, то что все ищут... и Гарик тоже... просто мысли вслух...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть т.н. наполнение все таки взаимосвязано с пространством, как то например его характеристика? Т.е. меняется характеристика, меняется и пространство... ведь говорят водное, воздушное, личное, энергетическое... мы живем в мире, где наполнения разворачиваются, множатся, возможно есть такие пространства, где они схлопываются и исчезают (мож черные дыры?). В жизни человека также происходит это, в нем имеет место быть и созидание и разрушение.... и во всем этом присутствует третье, неопределеное, неуловимое, неосязаемое, то что все ищут... и Гарик тоже... просто мысли вслух...

 

"Первый и наиболее важный закон логики — это закон тождества, который был сформулирован Аристотелем в трактате «Метафизика» следующим образом: «…иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно». Можно было бы добавить к этим словам Аристотеля известное утверждение о том, что мыслить (говорить) обо всем — значит не мыслить (не говорить) ни о чем.

Закон тождества утверждает, что любая мысль (любое рассуждение) обязательно должна быть равна (тождественна) самой себе, т. е. она должна быть ясной, точной, простой, определенной. Говоря иначе, этот закон запрещает путать и подменять понятия в рассуждении (т.е. употреблять одно и то же слово в разных значениях или вкладывать одно и то же значение в разные слова), создавать двусмысленность, уклоняться от темы и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пространство это философское понятие,как оно может схлопнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пространство это философское понятие,как оно может схлопнуться?

В нашем понимании нет. Это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности