Перейти к публикации

Вопрос о заработке "целителей"


Максим32
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Всем привет! Возникла интересная ситуация "на днях". Был у знакомого недавно, тот жаловался что часто болит правое колено(на погоду)...так как является профессиональным водителем. Ну , естественно, захотел ему "помочь" и дал телефон моего "друга - биоэнергетика" ). Естественно сначала спросил друга, а потом , с его согласия уже дал телефон "нуждающемуся". И что Вы думаете? Звонит мне вчера знакомый в "обескураженном" состоянии говорит как прошла "коммуникация"(первичный прием, осмотр и т.п) и описывает как всё происходило. Пришел к нему домой мой "товарищ-друг" . Сначала познакомились, выяснили на что жалуется пациент, затем был неформальный разговор(дабы расставить всё точки над "и"...ну или "вырасти в глазах" нуждающегося рассказывая о своей работе, жизни, заслугах). Затем было предложено "полечить" колено...водя руками вокруг колена, пациенту задавались вопросы типа" что нибудь чувствуете?", "а сейчас?", "а теперь?"...."что совсем ни чего не чувствуете?" На что пациент отвечал: "совсем ни чего". Далее последовал диагноз:"Защита порвана, поле никакое, есть ли проблемы с сердцем , почками? С почками нет? Вот увидите скоро будут (кто же спорит ведь возраст пациента 58 лет...))) " Далее была предложена схема лечения. Лечение должно было длиться 2 месяца, через день предлагалось проводить по одному сеансу, стоимость сеанса 3 тыс рублей(длительность примерно 10-20 минут) При этом ни каких гарантий не предоставлялось. Далее был задан вопрос: "Вас устраивает такая схема работы(лечения)?" На что пациент(совсем не робкого десятка) ответил, что устраивает. Но потом уже мне по телефону сказал, что будет отказываться..т.к немного "оторопел" от стоимости и был, мягко выражаясь, обескуражен. Затем пациент спросил: "А сейчас я Вам что нибудь должен?", на что получил утвердительный ответ: "Конечно, я же работал!". Конечно с ним рассчитался за сеанс. Далее он мне по телефону говорил, что мысль " сбросить немного цену" у него возникла, но понял, что озвучивать ее не стоит...т.к. если доктор скажет "хорошо", тогда придется усомниться в его профессионализме и поэтому промолчал. Далее знакомый привел случай, что он как то обращался несколько лет назад тоже к "целительнице", т.к. после развода с женой с потенцией внезапно возникли проблемы. И так же описал ситуацию, что на приеме она приложила свою ладонь на его живот и он говорит ,что почувствовал боль в животе и какое то "шевеление" ..проблема сразу исчезла и потенция стала даже лучше чем до возникновения проблемы. И это за один сеанс! )) Но телефон он ее потерял. Далее рассказывал он еще один случай по которому он также обращался к другому "целителю". Мучила мигрень его довольно долго. Далее он рассказывал что на сеансе , "целитель" его обхватил и спросил: "неужели кричать не хочется?"...."конечно хочется" ответил пациент...."ну так кричите...соседи давно привыкли". И тут говорит знакомый я дал себе "оторваться" )) Было предложено лечение, которое должно было продлиться 10 сеансов, но пациенту уже на шестом сеансе было ясно что проблемы уже нет и болезнь "отступила".

Так вот, к чему мне знакомый все это рассказал.... по тому что цены за лечение за которое он платил обоим целителям были "понятными" и далеко не такими , мягко говоря, завышенными. И эффект он чувствовал(видел) сразу. А тут говорит "совершенно непонятно...как бы не сложилась такая ситуация...допустим на 20-м сеансе....когда деньги уже отданы, а эффекта нет....как мне потом "вытрехать" с него эту сумму?"

Мой знакомый совершенно адекватный(понятный) человек, очень выражен у него дух, чувствуется что морально очень силен и устойчив, абсолютно легко с ним о чем то договориться, чувствуется что у него есть некий моральный кодекс, которому он следует и не переступает. Кстати, даже отсидел когда то 11 лет в тюрьме, но внешне не скажешь...ни одной наколки, прямой взгляд, прямая речь,ни чего "такого" что "присуще" обычно такому контингенту... при этом абсолютно прост. Человек...как бы "повидавший людей" и в психологии, наверняка, разбирающийся. И меня, конечно, заставила еще раз задуматься его речь по поводу моего "друга-товарища" )) Может мое сознание пока не позволяет понять всю "картину"? Поэтому прошу мнения тех "кто в теме" )) Заранее спасибо :)

Изменено пользователем Максим32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим32, странный человек. Тебе уже все сказали, а ты снова эту тему поднимаешь. Научись делать собственные выводы и принимать самостоятельные решения.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@outsky, "Кто без греха пусть первый бросит в меня камень" Кажется так? :blablabla:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, боль в колене – вещь не сложная и для её снятия достаточно просто приложить к больному месту руку. Эффект облегчения наступает незамедлительно и заметен для пациента.

О плате за первичный осмотр обычно договариваются заранее и до того, как произошла встреча, т.к. важно, чтоб у человека сразу не было никаких сомнений и недопониманий на что он соглашается. В противном случае работать с человеком будет сложнее.

 

Гарантий невозможно дать на то, что боль не возобновится, если человек не будет придерживаться определённых правил: например что-то изменит в своём поведении или питании или распорядке, т.к. боль всегда имеет причину и эту причину надо устранить.

Если целитель не даёт гарантий, что вообще будет какой-то эффект, то нафига он нужен.

 

3000 за сеанс из-за колена – это многовато, т.к. проблема несложная.

30 сеансов – также многовато. Вполне хватило бы 5 сеансов.

 

В остальном предыдущий отвечающий прав – Вам уже всё рассказали и не раз, пора самому сделать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"целитель" его обхватил и спросил: "неужели кричать не хочется?"...."конечно хочется" ответил пациент...."ну так кричите...
понравился мне метод.

поэтому метод был взят на вооружение и опробован - работает. особенно хорошо получается с детьми - они без предубеждений и с удовольствием вопят.

спасиб за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда работаешь руками, эффект, если не сразу, то в течение суток. И соглашусь, что 3 т.р. за сеанс лечения колена это... Мягко говоря: рвачество. Если сравнить с чем-то, то возьмите прейскурант массажистов в клинике и посмотрите массаж зоны колена или голеностопного массажа. Это будет ближе к истине. А т.к. я сама имею диплом массажиста и лечила руками даже на расстоянии, то мне эта тема известна

По части "диагностики". Я, конечно, всё понимаю, но какая такая защита порвана/пробита, если, как я понимаю, она не устанавливалась.

И еще, Максим, судя по всему, у Вас назрела куча вопросов, на которые Вам хоть и дают ответ, вы все таки что-то недопонимаете. Я скину Вам в ЛС свои координаты для связи и Вы зададите все наболевшие вопросы. Что знаю, поясню, что не знаю, так и скажу. Может тогда Вы сможете понять то, что пытаетесь спросить и найти ответ, но не можете по причине, что не знаете как сформулировать вопрос. Отсюда непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то есть космический принцип: - "Всё, что не имеет цены - дается безплатною".

Если вопрос относится к категории "жизнь или смерть" то лекарь не должен думать об оплате. Почему? Потому, что жизнь не имеет цены.

В общем то и здоровье не имеет цены... То как же тогда жить лекарю? Не знаю.

Для меня лечение - это хобби. Принимаю только благодарности, а подарки только что-бы не обидеть благодарных пациентов. Более радуюсь когда просто благодарят словами.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше"целительство" развод на ваши кровно заработанные средства.

И вообще отношусь к такому заработку как аферу 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что не всех целитель должен (может) лечить. Я не выбираю кого можно, а кого нельзя лечить.

Тот кто должен болеть, тот сам лечиться не будет.

Правда, кронос?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что не всех целитель должен (может) лечить. Я не выбираю кого можно, а кого нельзя лечить.

Тот кто должен болеть, тот сам лечиться не будет.

Правда, кронос?

Славян в моем понимании целитель от слово целый с вытекающими из этого понятия и методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow, полностью согласна, даже добавить нечего, ибо показаны ключевые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о себе.

Для меня вопрос оплаты почему-то сложен.

И я считаю, что он важен. Тут что-то есть, в этой фразе, в этой мысли - "размер оплаты". И все суждения пока проходят мимо меня...Потому что это только слова. Нет в них энергии. Как-то так.)

Изменено пользователем Снежка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки а если у человека нет денег но ему крайне нужна помощь и быть может у него не найдется средств на оплату вашей работы вы его помирать оставите зная, что могли бы и хотели бы помочь но за мзду?

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки а если у человека нет денег но ему крайне нужна помощь и быть может у него не найдется средств на оплату вашей работы вы его помирать оставите зная, что могли бы и хотели бы помочь но за мзду?

Из опыта практики отвечу: когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет такая ситуация, вопрос даже не встает. Просто помогаешь, но когда видишь в глазах "на халяву", вот тут... Могу и "три шкуры" содрать "на халяву".

Но в последнее время как-то это "не интересно"))) ВЫ поймете почему)))

Изменено пользователем МИЛАДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю что" "на халяву" в глазах" люди не достойны моего внимания ни за какие деньги... потому, что любая работа это сотворчество и толку и удовольствия мало когда одно чудо будет творить а второе тупо ждать результат. а потому пусть ходит и тычется в двери пока не найдет ту которая с зеркалом..и вот тогда возможно с него уже нечего будет содрать..но толку будет много больше..для обоих))))...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)на помогательстве больших денег не заработаешь если цель помощь.... однако если за цель ставить зарабатывание денег то найдется массу лохов кому ваши услуги пригодятся .. главное отдавать себе отчет в том что ты делаешь зарабатываешь или помоешь...

 

Не редко когда помогаешь самому бывает нужна помощь...от чрезмерного желания результата...

 

а заработать на этом можно и не мало..главное шоу))))и правильная подача

 

Я говорю об этом так потому что знаю...не всякая плата заключается в деньгах.. ну а амбиции можно удовлетворить по разному))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО исцелить по-простенькому может любая курица, т.к. самый простой метод подшаманить человека, это перераспределить с ним свои ресурсы и его проблемы. Ты ему свои мороженки, а он тебе свои помои, и так до тех пор, пока «целитель» не растратит свои ресурсы и не насобирает мусора и на себя и на следующие жизни и на потомков.

 

Именно такие вот «целители» уделяют большое внимание рассказам о своих подвигах исцеления, лоску, титулам и наградам. И именно у таких немаловажное значение занимают деньги.

 

А так-называемые исцелённые от таких «целителей», они мороженки съедят, и прибегут за новыми порциями, т.к. по-настоящему исцелены не были, а были лишь дозаправлены топливом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)на помогательстве больших денег не заработаешь если цель помощь.... однако если за цель ставить зарабатывание денег то найдется массу лохов кому ваши услуги пригодятся .. главное отдавать себе отчет в том что ты делаешь зарабатываешь или помоешь...

 

Не редко когда помогаешь самому бывает нужна помощь...от чрезмерного желания результата...

 

а заработать на этом можно и не мало..главное шоу))))и правильная подача

 

Я говорю об этом так потому что знаю...не всякая плата заключается в деньгах.. ну а амбиции можно удовлетворить по разному))))

 

Все измеряется категориями иллюзорного вещественного мира. Не только духовные практики, но и вода, земля, воздух, любовь, дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Все,кто берет деньги за,якобы,"исцеление,целительство" - в этом воплощении нарабатывают себе плохую личную карму. Больного человека до конца может исцелить только одно Психическое Существо во Вселенной - это САМ больной человек !!!... Избавься сам добровольно от личных "земных грехов" и будешь полностью здоров! Даже кармические наследственные болезни намного ослабнут... Но сегодня 99,9% жителей планеты САМИ ДОБРОВОЛЬНО не хотят избавляться от личных грехов - поэтому на земле так много физически больных людей...

 

Ученые еще в 20-м веке научно доказали: примерно каждые 11 месяцев полностью меняются все клетки физического тела человека; сегодня в инете можно легко найти информацию о клеточной регенерации отдельных органов физического животного тела человека: что,когда,сколько времени и так далее...

Если практически каждый год меняются клетки,ткани органы физического животного тела человека: старые на новые - тогда почему на планете так много хронически больных физических людей ??? Кто снова и снова ставит "печать болезни" на новые клетки,ткани и органы??? Вокруг довольно много хронически больных врачей - профессионалов по здоровью...

 

Любая физическая болезнь - это НАКАЗАНИЕ. Кто так жестоко наказывает больного человека?...

Оказывается,его собственная индивидуальная Духовная Душа !!... За что именно наказывает?... За то,что этот человек сам добровольно не желает избавляться от личных земных грехов.

Вот человек Иванов - у него уже 5 лет болит печень; ни врачи,ни лекарства не помогают. Но ведь каждый год у Иванова происходит новая регенерация клеточной массы печени,ее ткани,органов... Кто же и как ставит "печать болезни" на новые клетки,ткани и органы печени ??...

 

Оказывается,это желает ее индивидуальное энергетическое Эфирное тело. А его принуждает к этому Астральное тело. Которое также принуждает Ментальное тело. А тонким энергетическим духовным Ментальным телом управляет индивидуальная Духовная Душа человека Иванова.

Избавится хронически больной человек Иванов от личных "земных грехов" - печень тут же полностью выздоровеет !... Ан,нет,пока большинство земных физических людей сами добровольно НЕ ЖЕЛАЮТ избавляться от грехов. За что и наказываются собственными Духовными Душами...

 

Исходя из фундаментальных причин физических болезней, разные корыстные шарлатаны-"целители"дурят доверчивых невежественных больных людей за их же деньги. Также и медицина и врачи пока не могут до конца исцелить больных - потому что не знают ИСТИННЫХ причин физических болезней у людей. Лечат-лечат,но не исцеляют...

Вместо того,чтобы разъяснить больному главные причины-принципы болезней - жулики-"целители" за деньги обещают "исцелить" больного - у них только корыстные личные интересы. Так и хочется спросить у очередного доморощенного "целителя": ну кто тебе сказал,что ты можешь лечить других людей ??? Никто,сам себя вдруг объявил "целителем" - гордыня и корысть...

 

Есть высший Духовный Закон истинного духовного целительства: индивидуальная Духовная Душа НИКОГДА не одарит плохого корыстного человека никакими духовными и энергетическими способностями !!!... Такого не бывает в Духовной Эволюции земных физических людей. Если Душа одаряет способностями какого-то земного физического человека - то он ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью БЕСКОРЫСТЕН; его духовные и энергетические способности даются ТОЛЬКО для помощи другим людям. Самому целителю они ничего не дают; он может за 10 минут ликвидировать "эфирную закупорку" в какой-то части Эфирного тела больного - тем самым снять сильную физическую боль (не исцелить полностью) - а когда у него самого вдруг разболится голова - он пьет банальный цитрамон... Истинный сапожник всегда сам без сапог...

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бесстрастный, считаю, что ваша картина мира слишком бюрократическая :) на самом деле все иначе

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности