Перейти к публикации

Сила воли с нуля)))


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неоднократно пыталась себя вытащить за волосы из тотального безволия, но это невозможно ... решительными мерами))

Для решительных мер нужны соответствующие качества. А их нет))

Поэтому перехожу к самому легкому (и возможно самому длинному) способу.

Тем не менее он может оказаться полезен другим безвольным.

 

Не знаю, будет ли результат, но ждать не стану. Поскольку по завершении писать что-либо может оказаться неохота.

Так что только репортаж с места событий)))

 

Моя стратегия следующая.

Поставить себе конкретные требования я не могу. Даже попытка отказаться от кофе в сочетании с детективом по телеку (хотя то и другое по отдельности можно)) вызвало позыв к депрессии. Так что буду еще осторожнее))) А если еще вспомнить, как мой мозг умудряется меня дурить - вместо курочки добиваясь гусочки - то лучше его не пугать требованиями)))))

Можно все. Но.

 

Разделила все процессы за день на + и -.

Например, съесть геркулес на воде - плюс. А кофе у компа или тв - минус.

 

И сейчас провожу мониторинг.

Подсчитываю время, проведенное с плюсом и время с минусом.

 

Предполагая увеличивать одно и уменьшать другое))

 

На форуме Лотоса в одной теме про лень предлагается подумать о деле и сразу делать. Но это опять же не для меня. Вот с такого уровня я буду действовать)))

Приглашаю себя промониторить по моей методике.

Мои вчерашние результаты -295 минут отрицательных против 265 положительных. Терпимо)))

Но кризис начинается не сразу))) Моск еще не понял мою замысловатую стратегию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Разделила все процессы за день на + и -.

Например, съесть геркулес на воде - плюс. А кофе у компа или тв - минус.

И сейчас провожу мониторинг.

Подсчитываю время, проведенное с плюсом и время с минусом.

Предполагая увеличивать одно и уменьшать другое))

,,,,,,

Приглашаю себя промониторить по моей методике.

Мои вчерашние результаты -295 минут отрицательных против 265 положительных. Терпимо)))

Но кризис начинается не сразу))) Моск еще не понял мою замысловатую стратегию))

Мурша)

Для меня недостаточно информации для мониторинга. Проще оценивать потребление полезностей и вредностей внутрь, чем полезность действий.

Сидение за компом - вред? А если я слушаю при этом музыку - польза? Горячий душ в ванной - польза? Откладывание нужного дела точно минус, но как оценить это действие в минутах? Куда отнести долгое чтение книги лёжа?)

Это уже мой скептический ум включился. Сразу предложил подольше делать зарядку, что бы перебить ничегонеделание (ведь это минус, или нейтральное время??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, съесть геркулес на воде - плюс. А кофе у компа или тв - минус.
Это слишком сложно.

Рекомендую полное голодание.

Голодание прекрасно воспитывает силу воли. Оно очень полезно для здоровья как физического так и астрального тела, усиливает ментальное - проверил на себе.

Есть противопоказания:

Не рекомендуют голод при язвенных и прочих болезнях ЖКТ. При сердечной недостаточности. При психических расстройствах.

ОБЯЗАТЕЛЬНО не заниматься голоданием наобум. Прежде нужно детально изучить теоретические основы голодания, знать все процессы в организме происходящие при голодании. Особенно важен выход из голодания.

Начинать нужно осторожно, не сильно насилуя организм. При правильном проведении процесса гарантирую Вам много необычных ощущений и состояний сознания.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую полное голодание
:) :) :) Это для крутых воинов)))

Замечу!

ИД разъяснила нюансы. Если чел делает (например, голодает) и при этом депрессирует или заболевает, то он ЭТО делает на других качествах. а не на силе воли.

Так вот я после замужества и переезда в деревню ВСЕГДА много работаю))) Но при этом депрессии удлиннялись и углублялись. А здоровье ухудшалось. Кстати, после недели голодания (по всем правилам!!! с эмоциональной поддержкой за счет изучения теории процесса) посыпались зубы.

 

Короче, шапками слабую волю не закидать)))

 

@Снежка,Сначала решите, нужно ли оно Вам?

Далее, (если надо) разделите процессы по самому простому для Вас принципу.

Исходя из такого идеала.

ИД в данный период делает с удовольствием любое дело. А установку получает от Учителя. То есть реально любое дело, никакой субъективности в выборе.

 

Поскольку я после понуканий себя и погружения в болезни и депрессии вышла из положения полным подчинением желаниям организма. То есть ничего не делаю, чего не хочу. То мне просто))) Ведь дела обступают.

Конкретно.

Комп - минус.

тв - минус.

горячий душ, если раз в день и по плану оздоровления - плюс, остальные походы в душ в течение дня - минус.

Чтение классики - плюс.

Чтение дамских романов - минус.

Эзотерика - минус.

 

Плюс и минус не польза и вред. А то. что хочется и требуется организмом и не требует усилий - это обозначим минус. Воли не требуется.

А вот работа по дому (для меня), работа по плану - для меня - это титанические усилия.

Например, цветы пересадить в горшки и занести домой.

Я это сделаю с удовольствием, но ... когда захочу. А вот именно сегодня - это подвиг. И я его должна совершить)))

 

А вот за грибами - увы, минус))) Хотя о-очень хочется)))) Но если бы муж согласился, я бы все равно поехала. С пониманием, что это минус.

Поход - плюс. Потому что это часов пять физической нагрузки. Не так-то легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после недели голодания (по всем правилам!!! с эмоциональной поддержкой за счет изучения теории процесса) посыпались зубы.
Я начинал с 24 часов голодания. Один раз в неделю после обеда прекращал кушать до следующего ужина. Потом, когда почувствовал что мне это удается легко, добавлял 6 - 8 часов. Довел до 3-х суток. Потом раз в месяц проводил процесс, постепенно добавляя по 1 суткам. А уж потом провел неделю в голоде.

Тут главное не спешить. Нужно дать физиологии адаптироваться. У меня впечатление такое, что любой практически здоровый человек сможет это сделать. А там, как знаете...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, обычно попытка бороться с подсознанием силой воли обречена на поражение.

Но есть пара подходов которые помогают.

 

Первый это повышение уровня необходимости, в том числе за счёт эмоций или внешнего контроля.

Не знаю получится ли вам накрутить себя достаточно для "НАДО", "СДОХНУ НО СДЕЛАЮ" или "ДА МНЕ МОРЕ ПО КОЛЕНО А УЖ..." но это работает.

Или на страхе когда кто-то стоит с палкой и готов от всей души простимулировать ваш энтузиазм.

Не бог весть подход но скольким помог...

 

Второй метод это договариваться со своим подсознанием, тем самым переключаясь с запретительных или уничижительных субличностей подсознания на более "адекватные" в плане решения вашей задачи.

Например "ну вот давай ты не будешь мне мешать занести цветы в дом а вечером я чай с конфетами попью хотя мне и вредно".

Подобное лавирование в контакте с субличностями подсознания может стать эффективней чем прямой конфликт.

 

ВИС не предлагаю, он для тех кто себя уважает, а подсознание нет.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменения просто так не всегда легко исполнять.

А вот если четко понимать что будет в итоге а еще и получить кайф от самого процесса. Отмечая свои маленькие победы и замечать все новые ощущения, это сродни пробовать каждый день новые блюда из кухонь разных стран. Каждый хоть раз в жизни по необходимости вставал рано и выходил на улицу, и видел все эти изменения , просыпание природы, все эти краски и восторг и обещание себе- Всё буду вставать каждый день до рассвета)))

Вот примерно так как чувства на эти эмоции, организм реагирует на изменения в питании и спорт и т.д. Трудиться для кайфа легко.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повышение уровня необходимости
:) :) :) Это хитрость))) И я конечно ее использовала по полной: 4 детей и жизнь в деревне на натуральном хозяйстве.

Уровень необходимости зашкаливает.

А чел (я) таскает свою безжизненную тушку от неотложного дела к неотложному.

 

Первым стал отказывать "таскательный механизм")))

"Приходилось" только лежать, натыканная уколами))) Но и эту фишку организма "улучшила")) Зачем ждать, когда вступит? Можно вырубить энергию и ... лежи себе, иногда переползая с кровати на диван))))

 

О! Я такая опытная, оказывается)))

 

ну вот давай ты не будешь мне мешать
Вы даже не догадываетесь, какую гусочку с меня потребуют за синюшную курочку)))

 

Но ведь я нашла способ, зачем мне другие?

Ах да! Народу разъяснить. Согласна давать подробные комментарии)))

 

Трудиться для кайфа легко.
:) :) :) Я тружусь только для кайфа, как я уже объяснила. Причем вполне обеспечиваю дом и сад и работу и внучек своим вниманием.

Но теперь пришла пора отказаться от кайфа.

Точнее, получать кайф от любой работы выполняемой в любом порядке. Я еще дам пояснения о силе воли. Постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда стоит остановится и просто ничего не делать, или занятся чем нибудь другим, может даже жизненно бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репортаж))

Сегодня оказалось, что есть программы, которые не пропустят никакой возможности))

Процесс с минусом тут же облепляется дополнительными минусами: грешить, так грешить.

 

Например после цветов срочно потребовались яблочные оладушки с медом.

На размораживаемую рыбу глаза не желали смотреть))

Ну надо, так надо. Сделаем оладушки и распечатаем мед.

Но это не все. Рука потянулась за явно лишним оладушком.

А моск растерянно промолчал: ну ведь и так минус)))

 

Так что придется ввести двойной и даже тройной минус.

Главное не замазывать наличие этой хитрой программы. Она есть, но должна знать свое место. Рулить должен ментал!

По крайней мере у меня)))

 

Дело в том, что сила воли у многих челов велика, но толку мало. Идет она на упрямство, например. Или фанатизм. Или вот еще на гордыню: демонстрировать возможности организма, получая одобрение.

 

Так что приходится одновременно с двух сторон улучшать себя: безумные задания не давать и данные задания выполнять.

 

Поэтому сперва мониторинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Проблема в том что все что тут говорится, рассматривается с позиции насилия: НУЖНО ЗАСТАВИТЬ, ВКЛЮЧИТЬ СИЛУ ВОЛИ, ПРИНУДИТЬ, СТИМУЛИРОВАТЬ. А дело то в том что просто организм должен понять что так ему лучше и никакого насилия и заставляния, просто ПОНИМАНИЕ что это ведет к преждевременному отключению функций. Никто ведь по доброй воле не сунет в огонь руку, просто так. вот и сожрать лишнее к примеру это тот же огонь. просто не так быстро становится больно. Не нужно каждый день заставлять себя делать зарядку, делаешь просто один раз в неделю. У вас четверо детей? Это похвально, им нужно физическое развитие, вот и начните делать зарядку с ними, вам просто только ради них нужно будет вставать и делать зарядку чтобы не выглядеть перед ними отрицательным примером. Ну и все остальные действия. Ну и опять же динамическая медитация, или проще говоря тотальный контроль действий, решили съесть три оладушка вот и положите их себе на тарелочку и неспеша кушайте, наслаждайтесь вкусом растягивая удовольствие. Ведь ощущение приятного вкуса возникает после первого оладушка, зачем есть еще пятнадцать, вкуснее не станет. Пища это топливо, так зачем залив полный бак пытаться залить еще? Есть такая книга мирный воин, книжка так себе если честно, но есть один интересный момент, там Наставник главному герою рекомендует есть медленно а не "жрать как животное". Ну и все остальное, не нужно себя заставлять, просто нужно понять для чего это нужно, например стакан воды с чайной ложкой меда приносит не меньшее удовольствие чем чашка кофе, но зато какая польза)))))

 

Блин нафига я это все написал, наверное недостаток общения и последствия наркоза сказываются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последствия наркоза сказываются
по какому случаю наркоз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странный у Вас подход. От насилия над собой получать кайф. Что то не так. … ментал говорите… перечитайте свои формулировки. Ваша Воля жить и получать кайф от процесса не смотря ни на какие обстоятельства.

 

А с подсознанием подружитесь. Оно часть Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Большинство наших простых желаний исходит от элементалов - эфирного, астрального, ментального. Это наши подопечные, которых необходимо воспитывать. Относитесь к ним как к детям, используйте педагогические приёмы воспитания, тем более, что опыт у вас есть. Себя надо воспитывать не столько силой воли - для большинства это чуждая энергия, сколько разумной любовью - эту энергию человек освоил гораздо лучше. Используйте принципы постепенности и замещения. Например, хочется оладушек - два раза скушайте вместо этого салатик, а на третий раз можно разрешить себе и оладушки. Если сразу ставить себе жёсткие запреты, то это скорее приведёт к обратному результату. Желания как вода - если поставить ей преграду, она накопится и смоет плотину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сила воли у многих челов велика, но толку мало. Идет она на упрямство, например. Или фанатизм. Или вот еще на гордыню: демонстрировать возможности организма, получая одобрение.
Да, фанатизм и упрямство вряд-ли помогут. А вот понимание процесса... над этим стоит поработать.

Желудок - это сложная программа функционирующая в общем программном комплексе который называется - человек.

Желудок запрограммирован на определенный алгоритм функционирования и выполняет работу по перевариванию пищи. Кроме основной работы он может реагировать на внешнюю среду получая сигналы от поступающей пищи и других органов. Программа желудка гибко самоадаптируется к условиям среды.

Когда человек много ест то желудок расширяется. Расширенный желудок адаптирован к большому объему пищи и возбуждает аппетит если человек съел меньше обычного. В целом организму столько пищи не нужно, но печень и другие органы сочувствуют желудку и принимая хилус от него размещают лишний по "сусекам", в лучшем случае в подкожные жировые прослойки, а в худшем в соединительную ткань и т.д. Образования тканей препятствующие нормальной работе организма могут образовывать кисты и др. опухоли. Вот чем чревато чревоугодие.

Давайте угождать не желудку, а нашему прекрасному, энергичному, сильному и жизнеспособному организму. Тогда желудок посочувствует остальным органам и уменьшится. Уменьшившись он не будет возбуждать излишний для всего организма аппетит. Уменьшится нагрузка на печень, сердце... и высвободится жизненная энергия которая расходовалась на ненужные излишества тела.

 

Наши органы, это запрограммированные алгоритмы которые наше сознание напрямую не может перепрограммировать. Но повлиять на алгоритмы программ сознание может через входящую в них информацию. Вот так развитое ментальное тело может трансформировать тела нижних планов.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин нафига я это все написал
:) БелыйВолк, я Вас обожаю!
по какому случаю наркоз?
А это наш поборник чистоты тем? Ну-ну)))

Всем интересно про БелогоВолка, но мы же терпим)))

 

Я потихонечку буду про силу воли писать.

Дело в том, что сколько у ИД ни читала, ясной картины нет. Поэтому надо начать самой формулировать и точить фразы.

 

Там еще Сила Духа как качество для меня путается с Силой Воли.

Короче, преодоление своих "не хочу" (и "хочу") проявляется через Силу Духа.

А проявление своих "не могу" (по сути организм не может) - через Силу Воли.

 

Походу у меня ни того, ни другого.

Но Силой Духа невозможно решить вопросы, решаемые Силой Воли.

Это разные базовые реакции.

 

Слабая Сила Воли связана со страхом физической боли.

 

Слабая сила Духа - со страхом душевной боли.

И та, и другая характеристика нарабатывается через повышение болевого порога. Попросту через терпение боли без ухода в страдания.

 

Ну и вот эту-то ситуацию терпения я себе и обеспечиваю)) То есть пока еще только мониторю себя, свой организм. Что он мне позволит терпеть, а за что заставит расплачиваться по полной)))

Потому что и насилием, и потаканием. и уговорами, и обманами я уже занималась всю предыдущую (достаточно долгую)))))) жизнь))) Толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы терпите? Что Вам выдает Ваша психика? Сила воли… к чему воля? Может то,что делаете вообще не относится ни к Его воле,ни к Вашим личным задачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организм должен понять
Во-от! Организм понять не может - он неразумен.

 

А та Часть, которая может понять, не имеет доступа к программам организма и способов его перепрограммирования.

 

:) :) :) Но ищет и доступ, и способы))

Никто ведь по доброй воле не сунет в огонь руку
Миллионы лет природа трудилась над этим))) Те, кто совали, не выжили.

Однако запрограммировать организм на что-либо кроме выживания и продолжения рода, природа не может.

 

Пища это топливо, так зачем залив полный бак пытаться залить еще?
Во-от! Эта фраза находится в ментале. И организм ее не воспринимает, не слушает, не подчиняется.

В этом и заключается слабая воля: приказы из ментала организм не выполняет.

 

Как только ментальная идея противоречит ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ организма о выживании (они у него тоже специфические - не так все просто!), он берет управление в свои руки - руки неразумного запрограммированного существа.

И фсё)))

 

От насилия над собой получать кайф
Гамма, Вы не поняли. :) Как и Ирис)))

Кайф я получаю от любых дел, которые делаю. ... потому что делаю только то, что хочу. Пока не захочу, не берусь.

Но хочу я ходить в походы, сидеть на форуме, смотреть детективы, чай сочинять и т.п.

Конечно я веду с собой работу и время от времени делаю дела по дому, в саду, на работу хожу)))

 

Но ВСЕГДА приходится вести с собой работу.

Пора активнее заняться перепрограммированием.

Тем более выяснилось, в чем конкретно затык.

 

Используйте принципы постепенности и замещения
Именно это мой способ!

План такой.

Выяснить, от каких идей организм бросается в панику.

И в этих направлениях аккуратно увеличивать нагрузки.

Паника организма будет постепенно замещаться разумным анализом.

 

Если сразу ставить себе жёсткие запреты, то это скорее приведёт к обратному результату.
О да! :) Поэтому побоялась отобрать лишний оладушек)))

Но переосмыслив, поняла. что могу требовать не допускать двойных минусов: острого сопротивления изнутри нет))) Никто не спорит - все согласны)))

 

@Славян, Ваш текст о-очень подойдет к ... следующему витку спирали.

Пока организм впадает в панику (боится умереть голодной смертью)) от ЛЮБОЙ идеи ограничения в еде. Не будем форсировать))))

 

PS Надеюсь, меня не представляют какой-нибудь гаргантюа? Лишним был третий по счету оладушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Организм очень разумен и как раз он очень хорошо знает что ему нужно, просто 80% населения планеты не умеют его слушать, вот не умеют и все, и учиться не хотят, ссылаются на ментал отсутствие воли и прочую лабуду, а нужно просто напросто послушать себя и все сразу станет понятно. Те кто не может его слушать получают проблемы со здоровьем, это когда организм уже не может кричать, приходит боль и болезнь. Есть куча простейших методик как научиться слушать себя, но это опять же труд, и многие начнут вновь ссылаться на слабую волю)))

 

И с чего вы взяли что третий был лишним, может его как раз и не хватало для полноценной работы организма))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репортаж)))

Перерыв: я заболела))) Вот так всегда - не хочешь лежать или бездельничать - заставим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех собравшихся.

 

Присоединяюсь к теме, ибо для меня актуально. Нищ духом)))

 

Что такое воля в Вашем понимании? Что такое сила? Вдруг ваше понимание термина как абстракции не поможет разрешить проблему? То есть нет правильного видения. Если так, то и решение будет ошибочным, как пальцем в небо.

 

частное.

Почему ПК и кофе с минусом?))) сами по себе они могут быть эффективными инструментами :). И детектив. Вон, Шерлока посмотреть... Мозги аж шевелиться начинают)))

 

Мне почему-то кажется что Вы пытаетесь решить проблему отрезая от себя куски жизни.

 

Сейчас борюсь со своим малодушием в специальности. Посмотрим, может и мне здесь будет пища для разрешения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ert, благодарю за участие в теме.

:) :) :) Ваш пост позволит выйти из переосмысления, в котором я завязла)))

Но ... еще немного повожусь в своих схемах любимых))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно пыталась себя вытащить за волосы из тотального безволия, но это невозможно ... решительными мерами))

Для решительных мер нужны соответствующие качества. А их нет))

Тогда сдайся.

Когда до чего-то не дотягиваешь - сдайся. Здесь процессы начинают происходить словно сами собой. Будь внимательной и ничего не пропусти. Учись. Потом, как я заметил, это повторится. Словно проверка для тебя, что тебе показали.

Сдаться - это как отдаться водовороту в реке, окунуться в самую крутоверть. Всегда выкинет или развернет где-нибудь в стороне. Я на Дону так делал где течение сильное. Когда пытаешься выплыть, то только силы тратишь. Сдайся. Сама увидишь как выберешься.

Самое что интересное, то ты знала об этом всегда как выбираться. Мы всегда сами куда-нибудь заходим, чтобы потом выбраться оттуда. Потому и дорогу обратную знаем хорошо.

 

 

Разделила все процессы за день на + и -.

Например, съесть геркулес на воде - плюс. А кофе у компа или тв - минус.

Ты воюешь сама в себе и с собой. Если это так важно для тебя, посмотри, почему кофе у компа это "минус"? Кто в тебе дает кофею "минус"?

В тебе есть такая часть, которая любит кофе у ТВ и компа и которая также тебе желает добра и хочет что-то донести или сказать для твоей же пользы. Что тебе говорит эта часть, по твоему мнению? Как ты думаешь или видишь?

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сдайся.
Гарик, а Вы всю тему прочли?))) Я уже сдалась (давно), прошла весь путь "плена" (насколько могла себе позволить) и теперь надо как-то выбираться)))

Там тоже нет выхода. Увы.

 

Советуют "сдаться" именно те, кто этого сделать не может. Поэтому для них "сдаться" - это пугалка организма. Типа : "Понимаешь, что будет?"

И типа организм решит - нет, мы пойдем другим путем. Мы будем работать много и чуть -чуть отдыхать. И типа будет нам счастье.

 

Но организм не думает. Он неразумный. Это программа.

 

Я на Дону так делал где течение сильное.
:) :) :) В студенчестве я была на турбазе на Дону. И по привычке поплыла подальше от всех - на другой берег. Тут за мной в погоню чуть ли не с сиреной пустилось сразу несколько лодок с крепкими мужиками. Нагнав, они потребовали, чтобы я вернулась с ними в их лодке - вплавь ни за что!

Оказывается незадолго до моего приезда здесь одну студентку утащил сом. Насмерть.

Хоть сдавайся, хоть греби)))

 

Невозможно оградить себя от хищника в водах, которым себя поручаешь)))

Уверяю Вас, меня крепко "обглодали" за время "контролируемого" потакания себе)))

 

Но, возможно, другого пути просто нет)))

 

Что тебе говорит эта часть, по твоему мнению?
:) :) :) Не надо меняться! Ты лишишься наших маленьких удовольствий. А оно тебе надо?)))

 

Спасибо, Гарик, за встречу в моей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к теме, ибо для меня актуально. Нищ духом)))
Все больше прихожу к выводу, что сравнивать себя с другими людьми или с неким общепринятым идеалом не конструктивно.

 

У каждого чела свой набор врожденных качеств, которые слабы и требуют работы над ними.

У каждого - свой набор качеств, на которые можно опереться (кроме тех людей, кто только начал инкарнационный путь и по сути еще совсем животное, но таких нет на эзо форуме).

 

Слабоволие плюс хоть какой-то интеллект - обязательный тандем в той или иной инкарнации. Такие люди нужны миру)))

 

Умный и сильной волей будет делать.

Глупый с сильной волей будет служить орудием в чьих-то руках.

 

А вот постичь все нюансы, все оттенки, все тонкости при переходе от слабовольного нытика к мудрому воину может только слабовольный интеллигент)))) (Во время отдыха от борьбы с собой))))

И создать подробный отчет - по сути технологию - о своем пути, тоже он. (Других удовольствий нет))

 

Почему ПК и кофе с минусом?))) сами по себе они могут быть эффективными инструментами :). И детектив. Вон, Шерлока посмотреть... Мозги аж шевелиться начинают)))
Объясню)))

Во-первых, с любовью к детективам я не борюсь))) Это просто удовольствие, причем я честно ищу и другие фильмы, но хороших фильмов мало.

А вот кофе с детективом или компом - это удовольствие другого типа))

 

Итак во-вторых, ПК с кофе - минус, потому что отказ вызывает сильную негативную реакцию организма вплоть до депрессивных нот. Зачем тогда жить, если нельзя пить кофе при работ с компом (или при просмотре детектива)). Т.е. налицо зависимость.

И вот уже потакание зависимости есть минус.

Чем чаще повторяется акт зависимости, тем зависимость крепче.

Но главное - крепче структура/программа, обеспечивающая эту и другие зависимости. Матрица, в которую автоматически вставляются элементы из жизни.

Нельзя курить, так будем пить кофе. С тем же дрожанием рук, вожделением в глазах и безумием от горя при невозможности получить желаемое. :) :) :)

 

Два месяца в этом году я спокойно не пила кофе вообще.

К компу в это время подавались другие приятные напитки)))

 

Я не против того, чтобы иметь удовольствия. Но тут явно удовольствие имеет меня.

 

Например, отказываться от удовольствия ходить в походы я не собираюсь. Процесс похода не легок. Требует подготовки, ресурсов, терпения и сил.

Даже если походы овладеют мною, то они сами как существенный кусочек жизни.

И то я не позволяю отказаться от приема внучек в угоду походу. Внучки должны получить от бабушки все, что ИМ сейчас нужно, а не остатки от бабушкиного удовольствия.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик, а Вы всю тему прочли?))) Я уже сдалась (давно), прошла весь путь "плена" (насколько могла себе позволить) и теперь надо как-то выбираться)))

:) Мурша не сдается! Здесь "надо как-то выбираться" будет что-то вроде того, как пройти бутылочное горлышко. Не ты его проходишь, а тебя словно несут через него, но одновременно и ты сам все это переживаешь. Ты сам себе позволил это пережить, чтобы там не было на "той стороне". Это доверие чему-то высшему, чтобы там ни пришло, чтобы ни случилось. Вот что такое сдаться.

 

Невозможно оградить себя от хищника в водах, которым себя поручаешь)))

Может быть, мой пример про воронку не совсем удачный, но когда один раз получится словно провалиться в самого себя, в то, что удерживаешь в себе, тогда всё станет ясно и так. Я не знаю как это объяснить.

:) :) :) Не надо меняться! Ты лишишься наших маленьких удовольствий. А оно тебе надо?)))

Это Лентяй. Я его сразу узнал. :) Мой Лентяй мне однажды сказал, чтобы я уделял времени и себе тоже, а не только другим. Другие могут и перебиться без моей помощи и без моего участия. Земля в другую сторону не завертится. :)

Если хочешь, можешь поговорить со своим лентяем, чтобы узнать его поближе. Метода не очень сложная. Зато действенная. Смотришь на себя словно со стороны и слушаешь, что думают и чем живут твои субличности. Очень хорошо с кем-нибудь вдвоем делать, но можно и одному. Хел Стоун Сидра Уинкельман "Диалог Голосов" "Принимая собственные я".

 

Спасибо, Гарик, за встречу в моей теме!

Да не за что тут спасибо. :) Тебе спасибо.

 

З.Ы. Вот еще одна очень хорошая книга тебе в тему. Недавно прочел. Интересно с ней получилось, с этой книгой. Для меня самого словно ревизия моих размышлений и проверка того куда я иду и о чем думаю. Хотя, в принципе, так и должно быть. По другому не может.

Джо Диспенза "Сила подсознания или как изменить жизнь за 4 недели". За четыре недели, конечно круто, но... книга стоящая и практичная. Прекрасно объясняет как устроена Вселенная или как мы ее создаем. Почему мы так живем, а не иначе. Автор - нейробиолог, физик и просто хороший исследователь.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, «сдаваться», в контексте предлрженного Гариком действия — расслабиться, просто быть… перестать сопротивляться. Ваш любимый и главный актер — это Вы. Без гармоничного взаимодействия Вас с Вами декорации (мир) не мил. Пробуйте отстранять борьбу… входите в поток и разрешайте себе )) «третий оладушек».

Изменено пользователем Gamma2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности