Перейти к публикации

О том какие все вокруг неправильные и что теперь с этим делать


Соня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О том какие все вокруг неправильные и что теперь с этим делать.

№3а (два уже прежде были, но были они, боюсь, невместно боевыми).

 

Ну да, мы - язычники. А что? В язычестве нет ничего ни страшного, ни дурного. Да, нам любы зайчики, белочки ... и любимые анекдоты у нас про них же: про зайца, лису, волка... Видно, эти наши тотемные животные все еще важны для нашей такой детской психики. Да вот. Любим мы лесные тропинки, луговые цветочки, запах разнотравья...

 

Ну да: "язычник" одно и то же, что и "поганый". Но это - следы, шрамы борьбы тоталитарной эпохи христианства. Языческая культура может достигать значительных высот. Вестимо, мы не взыскуем высот неоплатонизма; нам бы чего попроще: живое дыхание анимизма ручьев, дубрав, полей; всякие гномики и домовенки.

 

Главное ведь - друг друга не калечить, не ходить друг на друга с дрекольем. А то у нас куда ни глянь - везде внутричерепная гражданская война. Родноверы стоят ратью против треклятого христианства и авраамичечких религий. Христианство (не ведая, что это они - в один голос с талибами и еврейскими ортодоксами) клянут погрязшую во грехе и прочих бикини современную растленную "сифилизацию". Коммунисты ощетинились вокруг Мавзолея: не забудем, не простим. ..

"Кто спал на моей кровати? кто ел из моей тарелки? кто сжевал из нее мой ваучер?!"....

 

Ну, и так далее. На всех сестер - серег не хватит.

 

Но и добро у нас какое-то удивительно злобное. Злое, прямо скажем, у нас добро. Как-то все удивительно моментально и навеки поверили Куняеву, что "добро должно быть с кулаками"

--

"Добро должно быть с кулаками.

Добро суровым быть должно,

чтобы летела шерсть клоками

со всех, кто лезет на добро. "

 

"Шерсть клоками" - это, конечно, замечательно. "Шерсть клоками" - это сколько угодно. Но ныне люди добрые и порядочные, люди замечательно правильных убеждений кулаки свои берегут.

А всю эту нерастраченную энергию благородного негодования пускают на то, чтоб все внутри перманентно кипело. И иногда даже булькало.

 

Так вот: психологи считают, что такое употребление благородного негодования добрых людей до добра не доведет. Если есть силы на маленький добрый поступок, - лучше не подумать о нем, а сделать. И нам от этого будет легче, и людям. А не употреблять эти силы на невеселые мысли, какой у нас все же всюду творится ужас, и как в таком кошмаре прикажите каждый день жить?

Не мироздание, - а просто безобразие какое-то!

 

Неврастеническое перманентное озлобление самых действительно лучших и замечательных в стране людей - это грустно. Это в нашей культуре сложилась такая привычная прочная замкнутая негативная цепь. По которой течет и утекает наша энергия. И вокруг всего этого плохого, как злая собака на цепи, вертятся наши разговоры.

 

Никого не призываю к каким-то большим решительным действиям. Никаким либералам не говорю: "Если уж ваше добро с такущими кулаками, то пойдите на Немцовский мост к тем 12 мальчикам (12 - на всюююю Москву!!!) и постойте там немного с ними. Может, ваше добро с кулаками там и сгодится.

 

Говорю о маленьких добрых делах. О маленьких добрых делах поначалу ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ.

А потом, может, хватит сил, - и вашему добру захочется что-то сделать для кого-то другого?

Но никакой обязаловки. Только разочек и только для тех, кто вам почему-то нравится.

Родных или неродных; знакомых или незнакомых.

 

/Может, дело дойдет и до наших языческих зайчиков да белочек, до задыхающейся чахлой (изувеченной нашей свирепой ипостасью коллективизма) природы? Чуть помочь ей, стоически произрастающей вокруг нашего дома?

Вот мои сестрички (те, что называют себя монашенки в миру) давно несут самоналоженное послушание: прежде чем начать прогулку в парке или в лесу (а гуляние обычно входит в их духовную практику), они прежде набирают в припасенные два пакета напакощенного там мусора и, выбросив вместе с ним резиновые перчатки, с чистой душой и руками приступают к своим занятиям.

Смысл тот же, что и подать грошик перед входом в храм: чуть расширить свою душу, чуть очнуться от зацикленности на себе и своих проблемах. Да и лесу легче./

 

Ладно, Вернемся к людям и прежнему абзацу..

... Вот о таких малых кружочках добра, из которого и начинает прорастать гражданское общество, и о том как удивительно удобен и полезен для этого может быть рунет и фейсбук, давно уж все собираюсь тут написать. Жаль только, что пока собиралась, все мысли разумные успела перезабыть.

/Это у таланта в сестрах ходит краткость и другие замечательные родственники. А у меня мыслей - всегда громадье :( /

 

Но ведь умных-то людей тут много. Они все поймут, а возможно даже разовьют и подхватят.

А то пока столько всего понаписала - и ничего пока практического.

Но люди-то умные? Им ведь вовсе не нужно так уж напрямую предлагать и подсказывать, да?

  • ДарюБлаго! 1

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть силы на маленький добрый поступок, - лучше не подумать о нем, а сделать. И нам от этого будет легче, и людям.
:) :) :)Доброе дело - собрать деньги на заграничную операцию больному ребенку?

Кто бы сомневался?

А если сборами занимается больница, которая сама должна делать такие операции (есть оборудование, обучен персонал - вложены государственные средства)? То как? (Дело в том, что по закону 20% собранных от благотворительности средств организация берет себе. И не надо вообще рисковать с операциями.)

Это сюжет из новостей.

А-а-а, это большое дело. Может маленькое избегнет зла при добрых намерениях?

 

Например, подать нищему.

... если не думать о мафии нищих и инвалидов, заставляющих побираться затянутых в сеть несчастных. Без сердобольных подающих такой проблемы бы не было.

 

Я к тому, что только намерения могут быть добрыми. А дела все злые.

Одни больше злые. а другие - меньше.

И ориентироваться нужно не только на добро (ведь это проект, намерение), а и на зло (не навреди).

 

Ну это так, что типа не все очевидно)))

Глашатаи-звонари конечно нужны. Почетная роль во многих социумных играх.

Но это уместно на трибунах, в народе, в прессе, наконец. В школе выступить.

 

... а перед горсткой философов ... ? ... типа слогом блеснуть?

Слог безупречен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том какие все вокруг неправильные и что теперь с этим делать.

№3а (два уже прежде были, но были они, боюсь, невместно боевыми).

......

Ну да: "язычник" одно и то же, что и "поганый". Но это - следы, шрамы борьбы тоталитарной эпохи христианства. Языческая культура может достигать значительных высот. Вестимо, мы не взыскуем высот неоплатонизма; нам бы чего попроще: живое дыхание анимизма ручьев, дубрав, полей; всякие гномики и домовенки.

.....

Главное ведь - друг друга не калечить, не ходить друг на друга с дрекольем........Никого не призываю к каким-то большим решительным действиям. ...........

Говорю о маленьких добрых делах. О маленьких добрых делах поначалу ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ.

А потом, может, хватит сил, - и вашему добру захочется что-то сделать для кого-то другого?

Но никакой обязаловки. Только разочек и только для тех, кто вам почему-то нравится.

 

Родных или неродных; знакомых или незнакомых. ....

и ваша "подпись" под всем этим...

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Соня, ваши наблюдения за гражданами в гражданском обществе подкреплены рассуждениями на базе обширных цитат -выписок разнообразной направленности, но почему же тогда Вы настолько ограничили , в своем формате (язычество), граждан в свободе проявления ? Из-за чего считаете, что христианин или мусульманин не добр ?

К примеру, для меня, очевидна Ваша растерянность и однобокость восприятия жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю о маленьких добрых делах. О маленьких добрых делах поначалу ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ.

 

За "слог" (отнюдь не безупречный) особое мерси ))

Самые приятные похвалы - незаслуженные.

 

Картинка также всем, так сдержано, вдумчиво и доброжелательно меня критикующим

(по всем веткам моих размышлизмов).

 

 

 

C4Hnu.gif

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо за повод к формулированию (а следовательно уточнению осмысленного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шерсть клоками" - это, конечно, замечательно. "Шерсть клоками" - это сколько угодно. Но ныне люди добрые и порядочные, люди замечательно правильных убеждений кулаки свои берегут. А всю эту нерастраченную энергию благородного негодования пускают на то, чтоб все внутри перманентно кипело. И иногда даже булькало.
В начале Вашего поста сплошной трэш. Это наверное чтобы "все внутри перманентно кипело"? - Прием известный журналистам, да и порядочным людям тоже... Только вот... зачем колотиться? Мы же язычники, и знаем кое-что из вед. Из тех славянских вед которые нынче от нас скрывают власть придержащие, а христианский патриархальный официоз в лице Гундяева называет дохристианских славян варварами.

А вот это:

Ну да: "язычник" одно и то же, что и "поганый".
Привитая нам, современникам ложь. Ложь вообще изначально не существовала в среде славян. Не существовало воровства, замков на дверях, разницы между словом и делом - одно слово глагол означало сказал-сделал. Ложь привнесена в нашу среду теми, кто считает себя сынами Якова. Библия тоже не славянская. И только учение Иисуса Христа было в своё время внедрено в том народе где ложь возникла и процветала. Само учение Иисуса Христа было взято из древних вед и интерпретировано для последних времен калиюги.

Так что умные психологи ничего не придумали. Издревле было известно среди славян, что нужно делать добрые дела - это наш основной капитал. Кто больше сделал добрых дел, тот и богаче. Ну и "добро". Смысл этого слова извращет так-же как и сам принцип добра. На самом деле добро, это не деньги и драгоценности. Добро всегда там где добрые дела, а где добро там и благодать. Вот такой расклад. Всё просто и понятно простому славянину.

Так вот: психологи считают, что такое употребление благородного негодования добрых людей до добра не доведет.
Правильно считают. Более того, негодующий- уже не добрый.
Если есть силы на маленький добрый поступок, - лучше не подумать о нем, а сделать. И нам от этого будет легче, и людям.
Вот именно - сделать с лёгким сердцем, а негодование оставить негодующим бездельникам. Добрые дела нужно делать без мысли об ответной реакции. Добрые дела не должны в Вашем сознании оставаться на депозит - все, и маленькие, и больший - бросайте в реку. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"язычник" одно и то же, что и "поганый"

- это просто лингвистический факт ))

 

http://web-kapiche.ru/250-pagan.html

 

Слово "поганый", безусловно, за много столетий приобрело довольно неприятный оттенок. Однако для язычника просто не может быть оскорбительным, так как всегда использовалось в качестве обличения человека в язычестве. Во многих языках мира оно настолько прижилось, что словом pagan и некоторыми другими вариациями называется именно языческая вера. Даже удивительно, почему в нашей стране укоренилось слово "язычник", а не, к примеру, "паганин" или "поганин", ведь это слова общие по смыслу. Вероятнее всего, термин "язычник" был более близок славянскому народу ("язык", "языкий").

 

***

я б только добавила, что "язычник" - это калька с еврейского (билейского): "гой" (иной народ==язык)

 

Ср. "всяк сущий в ней язык" в смысле "народ" в Памятнике Пушкина.

 

И назовет меня всяк сущий в ней язык,

И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой

Тунгус, и друг степей калмык.

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это было в (умеренную) поддержку родноверия и прочей "духовности от отечественного производителя" :)

Этакий примирительный жест симпатии в сторону сходно мыслящих и патриотически ориентированных здесь на форуме.

А уж что из этого вышло... :rolleyes:

 

Ну да, мы - язычники. А что? В язычестве нет ничего ни страшного, ни дурного. Да, нам любы зайчики, белочки ... и любимые анекдоты у нас про них же: про зайца, лису, волка... Видно, эти наши тотемные животные все еще важны для нашей такой детской психики. Да вот. Любим мы лесные тропинки, луговые цветочки, запах разнотравья...

 

Ну да: "язычник" одно и то же, что и "поганый". Но это - следы, шрамы борьбы тоталитарной эпохи христианства. Языческая культура может достигать значительных высот. Вестимо, мы не взыскуем высот неоплатонизма; нам бы чего попроще: живое дыхание анимизма ручьев, дубрав, полей; всякие гномики и домовенки.

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да: "язычник" одно и то же, что и "поганый". Но это - следы, шрамы борьбы тоталитарной эпохи христианства.
Кто такой язычник?
Нарисует форму иную и не будет отличаться от любого языка несущего.... языками когда то называли тех кто нес религиозные верования не свойственные русичам....
Выходит, что и Вы, и я - язычники по отношению к господствующим религиозным верованиям Гундяева.

Но ведь реально - так и есть. А уж кто из нас "поганый" ? Это смотря у кого спросить :huh: Да ладно, пусть поганый, только бы не плохой... :))

В древней Руси адептов мудрости и господствующего закона называли азами ( "Аз"). Ну а того кто со своим уставом приходил - "яз", или язычник.

 

Языческая культура может достигать значительных высот. Вестимо, мы не взыскуем высот неоплатонизма; нам бы чего попроще: живое дыхание анимизма ручьев, дубрав, полей; всякие гномики и домовенки.
Да, и аниму знали, и ручьи, дубравы, поля. С мавками и русалками общались, и хитрости лешего знали. Знали также космические путешествия, телепортацию, телекинез...Бытовая магия - это рутина для древнего русича была. Так что "высоты неоплатонизма" где-то там, в низу были.

Войдите в сознание древнего русича - он знает, что произошел от богов, с которыми может советоваться. Он не забыл достижения божественных технологий и при надобности может ими пользоваться сам, или с помощью кого-то хоть и в три-девятом царстве. Культура простая и гармоничная, живет в окружении живой природы, пользуется только тем, что ему необходимо для жизни, яхт и вертолетов на крыше не имеет, но знает, что есть ковер-самолет (виман). Вместо автомобиля - превратился в волка, или сокола, и понесся...

Да, тогда жили по простому...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю. Вникаю (или пытаюсь вникнуть).

Не вникаю (или не понимаю?).

Я точно неправильная, ибо читаю и думаю: Когда они это успели прочитать?

ЛЮДи и ЧЕЛОвеки, а вы когда успеваете и Веды и Библию читать??? И не только их...

Я не успеваю. Значит, неправильная? А почему? Потому что не читала? А мне оно надо было?

А что дало вам чтение таких манускриптов? Как это повлияло на уровень и качество вашей жизни?

Вы стали богаче? А в чём? А с другими вы поделились сим БОГатством?

Нет? А почему?

Да? А почему?

А со мной поделитесь? Или нет? А что для этого надобно?

За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со мной поделитесь? Или нет? А что для этого надобно? За сим откланиваюсь.
Да вот же, делимся. Чем богаты, тем и делимся. Знания - это такое богатство, что ты им делишься со всеми, а оно всё растёт и растёт как на дрожжах. Делитесь и Вы - будете богаты... Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот же, делимся. Чем богаты, тем и делимся. Знания - это такое богатство, что ты им делишься со всеми, а оно всё растёт и растёт как на дрожжах. Делитесь и Вы - будете богаты...

Каждому даются знания по его стезе, а спрашивала я о богатстве материальном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому даются знания по его стезе, а спрашивала я о богатстве материальном)))

:D :D :D :D :D :D :D Проявитесь, авось по рублику на собираем)))))))))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Языческая культура может достигать значительных высот. Вестимо, мы не взыскуем высот неоплатонизма; нам бы чего попроще: живое дыхание анимизма ручьев, дубрав, полей; всякие гномики и домовенки.

Попроще - не знаю, но неоплатонизм, похоже, от нашего язычества в свое время и поучился. Да и много кто оттуда чего перенял. Лишний раз подумаешь, кто действительно был учителями человечества - поганое язычество.

"Веда славянская" Юрий Ларичев.

http://rustimes.com/books/book14/files/assets/basic-html/index.html#I

И не опровергните. Всё стройно, чинно и не подкопаешься. Настоящая философия. Самая что ни на есть поганая и языческая. Без ручьев и дубрав, без гномиков и домовят. Никакой мистики. Это реально круто. :)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:D :D :D :D :D :D :D Проявитесь, авось по рублику на собираем)))))))))))

Коль не идет гора к Магомету, Магомет идет к горе)))

Я проявилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль не идет гора к Магомету, Магомет идет к горе)))

Я проявилась)))

 

Гора услышала Магомеда и решила напомнить "Посланник Аллаха на Земле решил доказать могущество своей веры, приказав подойти к нему горе. Когда это, разумеется, не удалось сделать, он сам пошел к непокорной горе со словами: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе»". :D

 

ну а по существу))) дело за малым, осталось найти желающий копеечку собрать))) :P

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело за малым, осталось найти желающий копеечку собрать))) :P

Да не, не собрать, тут без проблем, а именно дать страждущему и именно тут может оказаться то, что оных будет в сотни раз меньше, чем страждущих)))

Я с некоторых пор перестала деньгами подавать кому бы то ни было, ибо взяла на вооружение один мудрый совет: если просят "на хлеб", то сходи в магазин, купи хлеб и дай просящему... Толку больше будет...

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Новый год - праздник страха.

 

(Ох, не хочется и говорить ... Хочется всегда и всем по шерстке...)

я не против Нового года. Все праздники по-своему хороши. Просто мне милее праздники с большей глубиной и духовным потенциалом, чем тревога за свою судьбу и надежда на лучшее.

 

Почему Новый год приобрел у нас такую всеобщую эмоциональную нагрузку?

Психологическая основа праздника - неуверенность в завтрашнем дне.

Чувство отчуждения, ослабленной зависимости своей судьбы от собственных усилий.

То есть по сути - психологические последствия самодержавия и его высшей стадии - сталинизма.

Побуждаемая подавленным страхом яростная надежда на будущее.

Заклиная его кликами про все хорошее, - тайная мольба и надежда: чтобы не было ничего плохого.

Типичные симптомы психики, сформированной в уверенности, что внешние, не зависящие от тебя обстоятельства сильнее и важнее твоей собственной стратегии и твоих собственных стараний.

 

В таком психологическом контексте, взывание к высшим силам (совершенно неважно каким) всегда носит патерналистски-монархический характер:

вымаливание что-то у богха-батюшки, у судьбы матушки, у любой иноверной-инокультурной неведомой зверюшки, - и в то же время намерение магически манипулировать этими высшими силами (типичное поведение ребенка с родителем)... Отсюда важность магических ритуалов (одежка определенного цвета, обряды 12:00 и "поздравления президента" и пр.) соблюдаемых в диапазоне от наигранного легкомыслия до звериной серьезности.

 

я вот не праздную новый год. (Хоть постоянно оказываюсь в празднующих компаниях). я праздную Новый день. Каждый новый день своей (готовой в любой такой день оборваться) жизни.

И мольба моя (совпадающая с утренними молитвами всех религий) - прожить его, как можно реже отвлекаясь от Главного, как можно чаще вспоминая о нем. Реже терять себя в делах и суете; чаще и быстрее суметь опомниться и вернуться к себе настоящей ... .

 

я не против Нового года.

я за празднование Нового дня.

В надежде перейти потом к празднику каждого Нового часа, Новой минуты ...

Когда (если) удастся дойти до секунды, - цель моей жизни будет достигнута.

Но об этом пока можно только мечтать.

Вот об Этом - я и мечтаю.

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом Вас, Соня! )) Желаю Вам найти в нём свою любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну честное слово, не влезал я в ваши словесные распри о жизни, о том. все ли вокруг неправильные... Просто (видимо перепил) влез в тему, а так ли все вокруг неправильные. А может неправильный мир в котором мы родились? Во я выдал?

А ЧЁ! не ну сУрьёзно. Ведь это такая серьёзная тема. А всё ли вокруг правильно? А правильно ли я родился? А может мне надо было родиться вместе с Магометом или с Иисусом и пошляться вместе сними по окраинам, послушать что обо мне говорят.

Я никогда никому не говорил, не печатал. Мне как то в ОС, причём я был в начале со стороны, а потом вроде бы внутри, со стороны какого то странника... И объясняю жизнь людям. Сам в хламиде какой то, а учу людей жизни. Вы делайте ТАК а не ЭТАК. Кого то, между прочим, вылечил. А медицина, между прочим, 2000 лет назад была ещё лучше, чем сейчас ( поищите в инете сами поймёте), потому что больше не в таблетки верили, а в себя. Вообще верили в веру в себя. А сей час верят в таблетки. Ну и так далее и тому подобное. Люди ... ВЫ УМНЫЕ, а может вы заумные. Из серии ГОРЕ ОТ УМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sozdatel.Вам нужно время,чтобы баланс восстановился.Спокойной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 31.12.2017 в 22:07, Соня сказал:

я не против Нового года.

я за празднование Нового дня.

В надежде перейти потом к празднику каждого Нового часа, Новой минуты ...

Когда (если) удастся дойти до секунды, - цель моей жизни будет достигнута.

Но об этом пока можно только мечтать.

Вот об Этом - я и мечтаю.

Всех со Старым Новым Годом!

 

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2017 в 22:07, Соня сказал:

Новый год - праздник страха.

 

(Ох, не хочется и говорить ... Хочется всегда и всем по шерстке...)

я не против Нового года. Все праздники по-своему хороши. Просто мне милее праздники с большей глубиной и духовным потенциалом, чем тревога за свою судьбу и надежда на лучшее.

 

Почему Новый год приобрел у нас такую всеобщую эмоциональную нагрузку?

Психологическая основа праздника - неуверенность в завтрашнем дне.

Чувство отчуждения, ослабленной зависимости своей судьбы от собственных усилий.

То есть по сути - психологические последствия самодержавия и его высшей стадии - сталинизма.

Побуждаемая подавленным страхом яростная надежда на будущее.

Заклиная его кликами про все хорошее, - тайная мольба и надежда: чтобы не было ничего плохого.

Типичные симптомы психики, сформированной в уверенности, что внешние, не зависящие от тебя обстоятельства сильнее и важнее твоей собственной стратегии и твоих собственных стараний.

 

В таком психологическом контексте, взывание к высшим силам (совершенно неважно каким) всегда носит патерналистски-монархический характер:

вымаливание что-то у богха-батюшки, у судьбы матушки, у любой иноверной-инокультурной неведомой зверюшки, - и в то же время намерение магически манипулировать этими высшими силами (типичное поведение ребенка с родителем)... Отсюда важность магических ритуалов (одежка определенного цвета, обряды 12:00 и "поздравления президента" и пр.) соблюдаемых в диапазоне от наигранного легкомыслия до звериной серьезности.

 

я вот не праздную новый год. (Хоть постоянно оказываюсь в празднующих компаниях). я праздную Новый день. Каждый новый день своей (готовой в любой такой день оборваться) жизни.

И мольба моя (совпадающая с утренними молитвами всех религий) - прожить его, как можно реже отвлекаясь от Главного, как можно чаще вспоминая о нем. Реже терять себя в делах и суете; чаще и быстрее суметь опомниться и вернуться к себе настоящей ... .

 

я не против Нового года.

я за празднование Нового дня.

В надежде перейти потом к празднику каждого Нового часа, Новой минуты ...

Когда (если) удастся дойти до секунды, - цель моей жизни будет достигнута.

Но об этом пока можно только мечтать.

Вот об Этом - я и мечтаю.

Неожиданно так птаха вывела эту тему на свет божий,так сказать.Неожиданно вдвойне читать это от Сони,ведь без сильного заземления и взлетность Души сильную трудно нарастить--на земле это то противоречие,через которое надо пройти,так как одними конспектами адептов эта проблема не решается,увы.Повышать взлетность и просто поддерживать--это разные вещи,только поддерживающий слаб и пассивен,а повышающий постоянно в борьбе и рано или поздно,если не сломается,то станет или  воином или праведником,а то и просто очень хорошим Человеком.😊

Вот  для меня Новый год праздник Веры и Надежды--даже не на что то более лучшее,чем в прошлом,а просто как праздник,который будит в людях чуточку больше Любви,неважно к себе или людям,родичам,друзьям.Праздник,который напрочь вышибает все то наносное дерьмо,которое Соня тут для  себя так шикарно описала,а заставляет поверить в то,что в людях еще хватает Радости,положительной энергии,чтобы показать,что они еще не сдались этому Неправильному миру,а верят в добро,теплоту и что справедливость должна восторжествовать,хотя бы в этот праздник--и я в этом не одинок,посмотрите на все предновогодние фильмы,они все наполнены именно тем,что я описал.Для меня он почему то самый веселый,такой оптимистичный весь,наверное потому что не такой исскуственный,как все остальные,кроме пожалуй Дня рождения.

По дороге жизни у меня было немало друзей,которые перестали ими быть--так вот большинство из них также не умели радоваться жизни,хорошим праздникам,они все больше теряли в себе заряд положительных эмоций и той внутренней радости жизни,которая и делает праздник Праздником.Я могу это списывать на неправильные их выборы по жизни своих мужей и жен,тактики и стратегии их взаимоотношений,гасящие в них все это,но не хочу,потому что вижу как они после этих выборов просто перестали работать над собой в том русле,который повышает взлетность их Душ и заряжает такой необходимой сейчас позитивно-правильной энергией.

Вот и сейчас я смотрю и эти новогодние праздники вышли Соне боком,как говорится.Но если вы не научитесь адекватно в этом Неправильном мире встречать такой праздник,как Новый год,то не сможете потом встретить и Новый день,и Новый час и Новую секунду--ведь все эти праздники являются всего лишь производными от самого большого для человека праздника Дня Рождения,который точно также не любят праздновать многие мои знакомые и бывшие друзья,потому что они так и не научились балдеть от простых радостей жизни,хотя я точно также как многие эзотерики понимаю,что воплощение на земле,это не лучшее событие для многих,а чаще результат наказания или неведения.Вы знаете,я скептик тот еще,но если я уж попал в этот мир и научился выбираться из него,то почему бы не радоваться всему тому положительному,что этот мир может мне дать и чем я с ним могу поделиться,во всяком случае это будет более праведным поступком,чем наполняться страхом и негативом,а потом целый год  вкушать последствия всего этого.

И напоследок: я присоединяюсь к птахе и рад,что ни у кого нету,а у нас есть такой праздник,как Старый,Новый Год!С чем форумчан и Поздравляю с Наилучшими Пожеланиями!!! 

 

c14475f0228c390ab3a037db74916559.jpg

 

0b2a2196911da1e5c33f28bc69e40352.jpg

 

a2edd4f950dc3d7d6d96a101be6bb58a.jpg

 

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Челентано сказал:

Но если вы не научитесь адекватно в этом Неправильном мире встречать такой праздник,как Новый год,то не сможете потом встретить и Новый день,и Новый час и Новую секунду

А Вы можете? Я нет. Уже неделю у меня за окном пацаны петарды рвут - всё Новый год празднуют. Но я знаю, что через неделю у них петарды кончатся.

Представить не могу как Вы встречаете новый день. Соседи не жалуются? 

А шампанского много пьёте? Каждый час? Тогда я Вас понимаю. Скоро ангелы в белых халатах к Вам придут веселиться с Вами.

 

Ник смените. Настоящий Челентано такого ливера не допускал.

 

 

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком явлении есть много граней. В тот час отчего-то захотелось сказать об этой. Что лишь дополняет все прочие (грани), более важные.

  • ДарюБлаго! 1

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Славян сказал:

А Вы можете? Я нет. Уже неделю у меня за окном пацаны петарды рвут - всё Новый год празднуют. Но я знаю, что через неделю у них петарды кончатся.

Представить не могу как Вы встречаете новый день. Соседи не жалуются? 

А шампанского много пьёте? Каждый час? Тогда я Вас понимаю. Скоро ангелы в белых халатах к Вам придут веселиться с Вами.

 

Ник смените. Настоящий Челентано такого ливера не допускал.

 

 

 

Я же написал,что могу.Шампанского я почти не пью.Новый год встречал с женой,мамой и двумя друзьями--у нас частный дом на две наши дружные семьи,мы его сами построили,хотя не строители,а научники-- после переезда и продажи квартир денег на строителей не хватило,но ничего,осилили,еще и баньку построили.Место сами выбирали,с женами,искали долго,чтобы ближе к природе было,то есть мы живем в частном секторе,напротив лес и речка,а за ними школа и церковь--тут фото есть в теме про природу нашего края.Справа,слева и напротив соседи в своих домах живут.Пьем в основном по праздникам и в основном только,то что я сделаю--в прошлом году на новый год самодельную текилу пили,случайно на самогоне настоял зеленый кофе и кедровые орешки и сами офигели от того,что получилось.Добавляю золотой корень или женьшень в настойку,чтобы фиолетовый цвет тоже был.Петард у нас не слышно,а вот салют в этом году был--это что то.Видно очень много понаехавших стало,бабахало в небе долго,красиво так,и мы свою лепту внесли,конечно.

Ушли из институтов,престижных работ сами именно по эзотерическим соображениям,место тоже выбирали из этих соображений, в 2006 начали строить дом,в 2011 закончили и нам все время  было хорошо,даже когда было трудно.

Похоже ангелы в белых халатах по вам плачут и ник вам по этому признаку очень хорошо подходит.

2 часа назад, Соня сказал:

Во всяком явлении есть много граней. В тот час отчего-то захотелось сказать об этой. Что лишь дополняет все прочие (грани), более важные.

Все грани в человеке важны,везде должно быть чисто,светло,тепло и желательно уютно.Во всяком случае у меня по другому никак,потому что иначе обратного хода не будет.Ну а явления-они приходят и уходят,вы же сами писали,что все это иллюзия-постарайтесь просто чтобы она вами не овладевала,ну хотя бы не до конца,чтобы оставался кто то из своих ,кто смотрит на это РЕАЛЬНО как на иллюзию,то есть отстраненно,как зритель,вы же и об этом писали.

Это,конечно,всего лишь мое мнение,не более.😊

Изменено пользователем Челентано
  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня, перефразирую вас немного 

"Не важно, что написано. Важно - как понято." я бы сказала так : " не так важно, что сделано, передано. Важно - как принято"

в мире нет "плохого" и нет "хорошего" - это всё условности - Мир просто есть, такой какой есть и в нём происходит то, что происходит.

... что одному хорошо, то другому плохо и наоборот ... мы почти всегда считаем, что нас обидели чем либо и начинаем злиться на обидчика, многим в голову и не приходит, что они сами обиделись и злиться им надо самим на себя. Порой "обидчик" то и не считает себя таковым, потому как в его личном мире происходит всё по другому и живёт он по своим правилам, а не по правилам того, кого "обидел"

Мир дуален и если кратко сказать, то разделён на Свтлое и Тёмное. Вся разница в том, на что именно настроено наше внимание .

Если нарисовать такую картинку: в левом верхнем углу яркое и светлое, допустим - солнце жизни, а в противоположном углу - темное и мерзкое, допустим - солнце смерти. Посередине нарисуем образно глаз (пусть это будет вниманием человека). Допустим "глаз" устремился к светлому, что происходит? - происходит отражение светлого в "глазах" и это светлое отражается и приносит свет не только "глазу" но и всему, что находится вокруг, далее отражается в тех, кто вокруг и, соответственно - увеличивается.

Переключим внимание на тёмное и мерзкое, - что происходит? - а то же самое и происходит - отражение и взращивание. 

К тому же, если мы настроены на светлое, то никакая зараза не сможет проникнуть в нас, а вокруг её довольно таки много обитает, свет даёт Силу Жизни. Соответственно темнота даёт Силу смерти - и при этом - все входы открыты для всевозможной нечисти  подселенческой, потому как родственники часто поддерживают родственников.

 Попробуйте прочувствовать эти две силы. Если получилось - выберите, что больше нравится - право выбора внимания никто не отменял и не отбирал и не запрещал, те есть всё зависит от нас самих - хотим сердимся, а хотим радуемся!

Радость трудно удерживать постоянно - это работа и не временная, а постоянная, до автоматизма должна быть выработана, но нам до этого ещё очень далеко ... 

именно поэтому надо научить себя находить что то светлое, радостное в тёмном и унылом - это то вполне возможно)

и если мы не будем уметь Радоваться, то наши дети то же разучатся это делать, а возможно да же и не научатся вовсе - что тогда будет происходить? - сначала туман окутает сознание, депрессия закуёт в своих объятьях и наступит - вечная тьма.

Да же утром, просыпаясь, мы можем сделать старт дня светлым, а можем сами же и омрачить его и это у нас никто не отнимет 

С НОВОЙ РАДОСТЬЮ ВАС, ФОРУМЧАНЕ!!!))) 

:love:

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности