Перейти к публикации
  • 0

С чего начать, в жизни какой то тупик.


tosha2582
 Поделиться

Вопрос

  • Новичок

Всегда любил, небо и творчество в детстве, но много болел, в итоге пришел к спокойствию и умиротворению, старался помогать людям, со временем стал заниматься тем, что не нравится (профессия), а для того чтобы существовать, чувствую, что приехал, надо что то менять и вроде даже знаю что именно и куда стремится, кто нибудь может помочь разобраться с кашей в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

чувствую, что приехал, надо что то менять и вроде даже знаю что именно и куда стремится, кто нибудь может помочь разобраться с кашей в голове.

 

Как вообще можно помочь разобрать кашу в голове человека, которого ты никогда не видел и про которого вообще ничего не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
старался помогать людям, со временем стал заниматься тем, что не нравится (профессия), а для того чтобы существовать
Пока это основное противоречие.

Вас обидели люди, непрофессионально исполняющие свой долг (акушерка в роддоме).

Вы тоже относитесь к профессии НЕ как к помощи людям и долгу перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Пока это основное противоречие.

Вас обидели люди, непрофессионально исполняющие свой долг (акушерка в роддоме).

Вы тоже относитесь к профессии НЕ как к помощи людям и долгу перед ними.

Про акушерку узнал недавно болею с рождения, К профессии относился по разному, и как к помощи людям и как к долгу и как к выживанию.

 

Как вообще можно помочь разобрать кашу в голове человека, которого ты никогда не видел и про которого вообще ничего не знаешь...

Форум создан, чтобы помогать, в том числе, хотя бы направить может сам справлюсь, просто основная проблема это хреновая воля, начинаю бросаю, ничего определенного, ничего особенно не нравится, и в то же время когда, что то начинаю новое очень нравится до тех пор пока не наскучит - это во всем. Нужно как то самосовершенствоваться, проявить волю к достижению, а она на половине пути пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Про акушерку узнал недавно болею с рождения, К профессии относился по разному, и как к помощи людям и как к долгу и как к выживанию.
Это не имеет значения.

И болезнь, и отношение к работе - следствие определенной врожденной Вашей характеристики. Ее Вам следует изменить с негативного статуса на позитивный.

Но поскольку суть характеристики чел не может вычислить/ понять через наблюдения или размышления

(она является одной из его программ восприятия,

как если бы Вы делали шаг правой ногой длиннее, чем левой -

чтобы узнать об этом, необходимо измерить шаги -

а кому это придет в голову, если для тебя шаги равны?)

 

Короче, пока со следствием.

Всегда пытайтесь работать так, будто Вы помогаете людям. И от Вашего профессионализма зависит их жизнь и счастье.

 

Вас начнет немного/сильно плющить. Вы будете чувствовать изнутри сопротивление и желание оправдаться.

Это проявление Вашей истинной характеристики.

Наблюдайте за собой.

Можно записывать аргументы и оправдания)))

У меня пока все))) Две недели надо работать и терпеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Плюс ходил в возрасте 20 лет к ясновидящий, которая рассказала жизнь до данного времени, после этого жизнь стала серой, в 25 применил сферу, в центре Москвы пообщался с личностью назвавшей себя, как сказала ну называй меня Торбрандом, сказала прочтешь книгу Древний поймешь смысл воплощений и сущностей и то что ясновидящая ведьма, и что ему на меня пофигу, но чтоб я не трогал определенную личность, ведьма кстати предлагала ритуал,который поможет моей поемяннице, но в обмен я должен в определенном месте подарить колье дешевое и полученное якобы от нее бесплатно, получено было по акции бесплатно, ритуал не стал делать в самый последний момент. Торбранд рассказал о сайте, его визуалтно не видел общение было мысленным, больше ничего подобного не происходило, сам парашютист, люблю небо.

 

Сейчас чувствую, что перебирать бумажки я юрист, мне надоело, хочу творчества вернуться к ювелирному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@tosha2582, Вы так сформулировали свою проблему, что на нее отреагировала я. А я исследую ТОЛЬКО текст. Причем на наличие зеркальной ситуации или противоречия.

Так что своей неосознанной формулировкой "призвали" меня))) Думаю, вам стоит поработать в направлении, предложенном мною.

 

Ваши встречи с ясновидящими и прочими - дань исчерпанию Вашей склонности к мистике.

Считайте, что Вы ее исчерпали))) Больше там Вам делать нечего.

 

Я (кстати, неофит, так что Вам пока что мастер не положен)) пользуюсь теорией, которая в частности гласит: болезнь тела есть проявление болезни души. Поэтому я могу предлагать ТОЛЬКО работу над собой. Над своими качествами.

 

Как человек, работающий над собой, я знаю, чем отличается желание от намерения.

То, что я Вам пока предложила, по сути является ТОЛЬКО формированием Вашего намерения решать самому свои проблемы.

 

Сравните чела, который хочет вырвать зуб и который идет вырывать зуб.

Ведь столько преград! Могут вырвать не тот зуб, можешь застудиться в ненастье - стоит ли выходить из дома вообще, могут заговорить зуб - а он пойдет принимать муку - зачем? И т.д.

 

Две недели Ваш мозг будет Вашим палачом. Точнее, дьяволом-искусителем. Вы сломаетесь и пойдете искать ясновидящих. То есть на новый круг (но это с моей точки зрения)) И я не вправе Вас перетягивать на свою сторону: мне нечего Вам предложить кроме тяжелой работы над собой.

Но может не сломаетесь?)))

Две недели работайте с бумажками так, как будто от вашей работы зависит здоровье и счастье людей.

Не эйфорию наводить, не блеск в глазах.

А спокойное добросовестное выполнение своих обязанностей с неизбежным вкраплением творчества (когда вы начнете ухватывать нужное состояние). Две недели никаких ювелирных дел, мечт и уныния.

Работать с бумажками как с грудным младенцем, будущая жизнь которого зависит от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

@tosha2582, Вы так сформулировали свою проблему, что на нее отреагировала я. А я исследую ТОЛЬКО текст. Причем на наличие зеркальной ситуации или противоречия.

Так что своей неосознанной формулировкой "призвали" меня))) Думаю, вам стоит поработать в направлении, предложенном мною.

 

Ваши встречи с ясновидящими и прочими - дань исчерпанию Вашей склонности к мистике.

Считайте, что Вы ее исчерпали))) Больше там Вам делать нечего.

 

Я (кстати, неофит, так что Вам пока что мастер не положен)) пользуюсь теорией, которая в частности гласит: болезнь тела есть проявление болезни души. Поэтому я могу предлагать ТОЛЬКО работу над собой. Над своими качествами.

 

Как человек, работающий над собой, я знаю, чем отличается желание от намерения.

То, что я Вам пока предложила, по сути является ТОЛЬКО формированием Вашего намерения решать самому свои проблемы.

 

Сравните чела, который хочет вырвать зуб и который идет вырывать зуб.

Ведь столько преград! Могут вырвать не тот зуб, можешь застудиться в ненастье - стоит ли выходить из дома вообще, могут заговорить зуб - а он пойдет принимать муку - зачем? И т.д.

 

Две недели Ваш мозг будет Вашим палачом. Точнее, дьяволом-искусителем. Вы сломаетесь и пойдете искать ясновидящих. То есть на новый круг (но это с моей точки зрения)) И я не вправе Вас перетягивать на свою сторону: мне нечего Вам предложить кроме тяжелой работы над собой.

Но может не сломаетесь?)))

Две недели работайте с бумажками так, как будто от вашей работы зависит здоровье и счастье людей.

Не эйфорию наводить, не блеск в глазах.

А спокойное добросовестное выполнение своих обязанностей с неизбежным вкраплением творчества (когда вы начнете ухватывать нужное состояние). Две недели никаких ювелирных дел, мечт и уныния.

Работать с бумажками как с грудным младенцем, будущая жизнь которого зависит от Вас.

Сделаю конечно, сам понимаю, что только конкретно делая что то можно двигаться вперед, но я уже 12 лет как этим занимаюсь придя на новую работу берусь с остервенением так как будто это моя организация и надо всем помочь, потом встречаю полное сопротивление, от руководства и от обиды того что тебе наобещали не дадут в финансовом плане, ведь идешь работать на конкретные обговоренные направления за обговоренные суммы, потом тебе бесплатно пытаются повесить другие направления , при этом еще и сокращаю суммы-это о работе. Многое зависит от здоровья нейродермит ведь проявляется от стрессов, а их и в семье много было и бывает, как только проявляется болезнь пропадает воля к чему либо кроме поднятия и возврата здоровья. К гадалке ходил один раз в жизни тогда больше желания не было так как до сих пор все что она сказала происходит с точностью, каждый появившийся человек, каждая ситуация, вот такой жизни которую я знаю и живу как будто я уже прожил еще год, дальше предсказаний она не давала. То что вы предлагаете делалось уже не раз и пахал по три месяца, так как будто это мое детище, но встретив тупое наживание денег руководством, а работаю в бюджетной сфере, понимал и понимаю, что в финплане тупик больше не дадут, работы прибавят (уже работаю один, а было 3 сотрудника). Да и еще эти 2 сна, просто спросил у создателя, что будет с финансами и когда будет семья, приснилось, что я в высокой башне меня кто то могучий обхватил сзади пол рушится и я медленно падаю в бездну, медленно потому что этот кто то держит меня и мы медленно падает в ничто, потом я резко оказываюсь на кухне там жена и 2 детей. По жизни стараюсь многим помогать чем смогу, все чем бы я не занимался шло очень легко, но пропадает интерес, воля достигнуть и как правило это происходит с болезнью, поэтому стараюсь находится в покое, Еще раз повторю работать так как вы посоветовали уже делал, но толком это мою ситуацию не улучшало, пришёл к выводу, что может найти что то что мне будет нравится поэтому и вспомнил про ювелирное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Еще скажу что гадалка напророчила что разобьется самолет я ведь парашютист, но все останутся живы про ремонт самолета на 8 месяцев, так же был сон год назад как яркий красочный с эмоциями сон как болтик в моторе отскакивает и разбирает его на винтики АН 2 самолет не убиваемый все конечно же прыгнули как учили при аварийной ситуации все живы, но не известно что с пилотом во сне, а гадалка (один раз ходил 15 лет назад) сказала, что пострадает только пилот все будут говорить что сам виноват, ну он ни чист на руку все об этом знают был руководителем этого аэродрома его уже сместили остался работать пилотом. И вот встал у меня перед ней тогда вопрос могу ли я изменить сказать всем, ответ был признают психом и выганят, продолжишь дальше не успеешь закончить программу, лучше сразу переходи на другой аэродром, самолет вернулся после ремонта 2 дня уже прыгали, я поеду только в эти выходные у меня 15 прыгов, в небо тянет неимоверно это мое в детстве хотел быть вертолетчиком, опять же из-за болезни не получилось поступить в летное. Вот такая каша в голове и с женским полом все отлично до момента, когда нужно переходить на отношения я как девственник, хотя опыт уже есть и не один, но разовый, а когда ищу кого нибудь, чтоб завести отношения опять какой то тупик. Вот пока парашютный спорт и греет душу, остальное все серое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@tosha2582, нормальная жизнь которую вы хотите изменить к лучшему, всё идёт со скрипом из-за недостатка... чего именно?

В принципе вы верно определили что ходите чужими дорогами поэтому никак не поидёте к себе домой.

Могу посоветовать многократно использовать тест Юнга для точного определения чего хотите.

Затем разрешить себе это получить, согласиться принять от мира желаемое, пустить в себя это.

Ну и самое главное - мотивация. Не пожалейте денег, наймите пару быков которые будут вас ежедневно прессовать за то что не достигли желаемого и люлей отвешивать. Ну или что-нибудь ещё похожее по эффекту.

Тогда останется только радоваться вашим успехам.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Бык уже есть - папа, после развода мало общались, понимал, что кто то нужен более с сильными мотивационными качествами целеустремленный с стержнем, поэтому согласился с отцом бегать и заниматься спортом и общаться, ведь по его словам ему сейчас это тоже очень нужно от детей. Но это никак не решает основную проблему, судя по всему двигаюсь в правильном направлении, но все время хочется найти пилюлю, которая усилит мою волю и не даст мне думать обо всем сразу о вселенной, о Земле, о людях, о несправедливости это пожалуй бесит больше всего),ведь обожаю творчество, фантастику, очень красиво рисовал ювелирные изделия, сочиняю стихи людям переодически по настроению, обожаю походы на природу, плаваю как правило вдаль пока не устану, вроде все норм но эта кожная болещнь выбивает постоянно почву из под ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже вы ненастоящий пока немного пересиливает вас настоящего, поэтому так хочется немного внешнего ресурса, склонить чашу весов в свою пользу.

Всё возможно...

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Я амброверт по тесту Юнга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Я понял другой тест Юнга 16 упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@tosha2582, верно.

Задавайте себе много вопросов, в том числе уточняющих и поймёте что вам нужно.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
остальное все серое.
хочется найти пилюлю, которая усилит мою волю
= Жизнь в сером без страданий.

Человек со слабой силой воли на самом деле очень боится дискомфорта, боли. Имеет низкий болевой порог. И единственная возможность усилить волю - повышение болевого порога. То есть учиться терпеть дискомфорт и даже боль (в том числе и душевную) без страданий.

 

Болевой порог повышать следует осторожно, постепенно, аккуратно.

 

придя на новую работу берусь с остервенением так как будто это моя организация и надо всем помочь,
Перегиб.
потом тебе бесплатно пытаются повесить другие направления ,
Будучи юристом, Вы должны разруливать данные противоречия профессионально. Я имею ввиду - стремиться проявить профессионализм в данных ситуациях нарушения Ваших прав.

Вы такой же как все потребитель Вашего профессионализма.

То что вы предлагаете делалось уже не раз и пахал по три месяца, так как будто это мое детище
Не надо пахать. Надо работать профессионально, спокойно, добросовестно, без рывков ... всегда)))

 

Вы разделяете желаемое и реальное. Обижаясь и расстраиваясь.

Ваш организм делает то же самое. Он бастует в определенных условиях.

 

но толком это мою ситуацию не улучшало,
Я говорю пока только о формировании намерения работать над собой))) Улучшение ситуации возможно только в результате изменения ваших качеств.

Например, молоток хочет перекусывать проволоку, а не забивать гвозди. Но тогда ему следует приобрести качества кусачек, не так ли?

Вот и Ваши качества определяют Ваши ситуации и положение дел.

 

И забудьте Вы про гадалок и т.п. Сбывание предсказаний гадалок в Вашей судьбе происходят тоже вследствие наличия у Вас определенных качеств. Так проявляются Ваши свойства.

 

может найти что то что мне будет нравится поэтому и вспомнил про ювелирное дело.
:) Что этому мешает?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Результат утреннего синтеза)))

@tosha2582, Ваш организм реагирует болезнью на условия/ситуацию, которую считает дискомфортной.

Поэтому следует расширять диапазон процессов и ситуаций, в которых Вы научитесь не испытывать дискомфорт, научитесь переносить, не страдая.

Страдание это не физиология, а психология. То есть поддается ментальному перепрограммированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Результат утреннего синтеза)))

@tosha2582, Ваш организм реагирует болезнью на условия/ситуацию, которую считает дискомфортной.

Поэтому следует расширять диапазон процессов и ситуаций, в которых Вы научитесь не испытывать дискомфорт, научитесь переносить, не страдая.

Страдание это не физиология, а психология. То есть поддается ментальному перепрограммированию.

Спасибо, буду идти дальше и пробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@tosha2582, мы заинтересованы в Вашем опыте и будем рады услышать о продвижениях и обсудить трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Форум создан, чтобы помогать, в том числе, хотя бы направить может сам справлюсь, просто основная проблема это хреновая воля, начинаю бросаю, ничего определенного, ничего особенно не нравится, и в то же время когда, что то начинаю новое очень нравится до тех пор пока не наскучит - это во всем. Нужно как то самосовершенствоваться, проявить волю к достижению, а она на половине пути пропадает.

Прочтите вот эту книгу: https://yadi.sk/i/Hdri3TgD3M8rxL. Она совсем не толстая, но очень полезная. Я думаю, она Вам поможет. Расслабляет и кое что помогает понять. :)

Для уретрального вектора утрата интереса к деятельности бывает в порядке вещей, когда как бы цели иссякают или их просто нет. Или они не существенны, не так значимы. Так, просто не цели, а малюсенькие ничего не значащие, целИшки какие-то. Не интересно как-то. Скучно и мелко, не масштабно.

Проверить свою цель очень просто. Достаточно уделить своему занятию какое-то время. Даже пару минут в день поначалу, уже достаточно.

Например, Вы любите ювелирку. Покупаете кусок подходящей заготовки и начинаете делать свое творение. Если дело завлекло, то оно Ваше. Если нет - смело бросайте и делайте что-то еще.

Нужно как то самосовершенствоваться, проявить волю к достижению, а она на половине пути пропадает.
"Хреновая воля", в Вашем случае, это не принятие в себе усидчивости, структурированности, порядка, терпения и некоторой трудности к достижению чего-либо, когда это не так вдохновенно, но ты понимаешь, что просто нужно слегка(или не очень) потрудиться, чтобы закончить начатое. Чисто тупо повкалывать, если в рутине и не очень интересной работе не видно новизны. Если есть новизна, то всё в порядке. Любое дело заканчивается на "ура".

Ну, там еще много чего может быть в Вашем случае. Расскажите еще что нибудь. Например, что Вы чувствуете, когда бросаете начатое?

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но это никак не решает основную проблему, судя по всему двигаюсь в правильном направлении, но все время хочется найти пилюлю, которая усилит мою волю и не даст мне думать обо всем сразу о вселенной, о Земле, о людях, о несправедливости это пожалуй бесит больше всего)...

Ну, несправедливость может рассказать о себе сама, почему она так бесит. :) Сядьте поудобнее или можно прилечь. Расслабьтесь. Мысленно пробежитесь по телу. От кончиков пальцев ног до макушки головы и задайте при этом себе такой вопрос: а где , в каком месте моего тела живет или находится эта несправедливость? Или кто думает во мне так? Какая часть меня обозначает во мне несправедливость, которая так меня бесит? Найдите это место в себе. Войдите в него, как бы изнутри, в самую его середину, словно Вы это оно и есть. Посмотрите на себя настоящего с этой неприемлемой и несправедливой для Вас точки зрения. Дайте ему(себе) высказаться при этом. Проговаривайте в себе так как оно хочет Вам что-то сказать. Слушайте одновременно при этом, что оно Вам говорит. Наблюдайте за этим и запоминайте. Если оно Вам ничего не говорит - просто присутствуйте, как будто бы находитесь рядом с человеком, с которым ведете беседу, но пока молчите. Это уже хорошо. Рано или поздно оно заговорит или Вы увидите то, что оно Вам хочет сказать.

Когда эта часть выговорится, то от Вас эта проблема уйдет, а Вы для себя поймете что-то важное, что нужно именно для Вас. Это как обратиться в самое больное себя и попросить его что оно хочет, каким бы оно ни было. Страшным или ужасным или просто противным и неприемлемым ни при каких обстоятельствах. Ведь оно потому и болит, что мы его в себе не замечаем или того хуже отвергаем в себе.

Когда мы напрямую обращаемся к своей боли, то она всегда идет нам на встречу и помогает исцелить нас. Ведь там где нас нет у нас всегда болит и страдает. Здесь кроется интересный парадокс. Любая боль ведет нас к здоровью и целостности себя.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Прочтите вот эту книгу: https://yadi.sk/i/Hdri3TgD3M8rxL. Она совсем не толстая, но очень полезная. Я думаю, она Вам поможет. Расслабляет и кое что помогает понять. :)

Для уретрального вектора утрата интереса к деятельности бывает в порядке вещей, когда как бы цели иссякают или их просто нет. Или они не существенны, не так значимы. Так, просто не цели, а малюсенькие ничего не значащие, целИшки какие-то. Не интересно как-то. Скучно и мелко, не масштабно.

Проверить свою цель очень просто. Достаточно уделить своему занятию какое-то время. Даже пару минут в день поначалу, уже достаточно.

Например, Вы любите ювелирку. Покупаете кусок подходящей заготовки и начинаете делать свое творение. Если дело завлекло, то оно Ваше. Если нет - смело бросайте и делайте что-то еще.

"Хреновая воля", в Вашем случае, это не принятие в себе усидчивости, структурированности, порядка, терпения и некоторой трудности к достижению чего-либо, когда это не так вдохновенно, но ты понимаешь, что просто нужно слегка(или не очень) потрудиться, чтобы закончить начатое. Чисто тупо повкалывать, если в рутине и не очень интересной работе не видно новизны. Если есть новизна, то всё в порядке. Любое дело заканчивается на "ура".

Ну, там еще много чего может быть в Вашем случае. Расскажите еще что нибудь. Например, что Вы чувствуете, когда бросаете начатое?

можно еще раз открыть яндекс диск или сбросьте плз на tosha_rum@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности