Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

Как бороться с болезнями тела? Практика?

Сообщений в теме: 8

#1 tosha2582

Путник

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 11 Август 2017 - 12:05

С детства, можно сказать с рождения, болел нейродермитом, по словам родителей в первые минуты жизни акушерка оставила в грязной воде долго лежать, теперь мучаюсь всю жизнь, что с этим делать со временем стало лучше, но не до конца.

#2 Iris

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 12 Август 2017 - 11:29

tosha2582, как в вашей семье принято реагировать на стресс? Выражать негативные эмоции?
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#3 0-0

Путник

Отправлено 13 Август 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияtosha2582 сказал:

С детства, можно сказать с рождения, болел нейродермитом, по словам родителей в первые минуты жизни акушерка оставила в грязной воде долго лежать, теперь мучаюсь всю жизнь, что с этим делать со временем стало лучше, но не до конца.

Интересно, из какого источника родители получили эти сведения, если акушерка с главврачом ни за что не сознаются, т.к. это чревато крутыми проблемами, а роженицы редко бывают адекватны после родов, т.к. их восприятие находится под мощным воздействием гормонов собственного организма.
И откуда вдруг взялась грязная вода – с другого младенца? Из ведра уборщицы? Или это всё ж таки вода с Вас самого. Последнее – самое логичное и если это так, то дело не в воде, а в том, что уже итак было на Вас все 9 месяцев.
Поэтому очень маловероятно, что причина Вашего состояния в действиях акушера.

Но вот причины, по которым у людей бывают слабые слизистые и кожные покровы и как следствие – воспаления и высыпания по всему телу, герпесы, слюнно-слезотечение, вечные синуситы, коньюктивиты и непонять на что аллергии, а так же экземы, рожи и нейродермиты – это когда к матерям этих людей лезли во влагалище, когда те этого не хотели,
Т.е когда было:
-изнасилование,
-нелюбимый муж и как следствие – вынужденное интимное насилие над собой,
-муж лез с интимом в непродходящее время, например во время беременности,
-женщина стыдлива и тяжело переживала вообще любой интим, а также осмотры гинеколога особенно когда они неизбежны во время беременности и родов
-женщина восточной национальности, где и в силу обычаев (в частности многожёнства или слишком раннего замужества) слабые особи женского пола подвергаются негласному угнетению в сфере рождения потомства.

Ищите корни в матери, её внутреннее состояние было настолько сильным, что передалось Вам и то, что было у матери глубоко внутри – на Вас написано снаружи.
В каждом из нас живут мужчина и женщина. Женщине обычно сопоставляют душу, а мужчине – дух. Так вот Ваша душа ощерилась и не хочет к себе никого подпускать и раздражена настолько, что раздражение идёт и по коже. Сможете найти к своей душе подход как к женщине и убедить открыться (не миру и не чужим людям, а Вам самому) – болезнь пройдёт полностью.
Поблагодарили 2 Форумчан:

#4 Тайчи

Собеседник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 13 Август 2017 - 19:00

Просмотр сообщения0-0 сказал:

В каждом из нас живут мужчина и женщина.
Не живут как субличности (ибо можно головой представить и накачать образы энергиями) - я каждый из нас Изначальная Парность как состояние. Целостное и неделимое.

Женщине обычно сопоставляют душу, а мужчине – дух.
И духовное и татериальное есть и там и там. А жеское и мужское это как бы разные способы взаимодействия - всевмещение и пронизывание насквозь.

Сможете найти к своей душе подход как к женщине и убедить открыться (не миру и не чужим людям, а Вам самому) – болезнь пройдёт полностью.
Лучше сразу Изначальную Парность как состояние намерением запросить, одновременно отпуская все представления и пару как сумму.

И можно особо ничего не разглядывать. По крайней мере это бессмысленно без состояния Ноля. Когда все родовые, социальные и личностная история - все в Ноль.
Нет никакого долга перед родом нести накопленные искажения. Это при старении тела каждая новая клетка зачем-то копирует и искажения тоже и накопленные потом поколениями клеток искажения приводят к вырождению органов, прекращению здорового функционирования и гибели тела. Вот этого вообще можно не делать. Можно прити свежей новой клеточкой-Сутью в Человечество и наоборот, продышивать Изначальностью. Со временем это и в теле проявится как здоровье. Хотя это и про психическое и социальное здоровье.

А то как до психогенетики доходят, так совсем стопорятся люди, хотя там все то же самое, просто интенсивность проявлений высокая и время обьективно нужно на то, чтобы Изначальное Здоровье развернулось.

пи.си. Это не в диалог и не в спор. Это я подраскрыла так как слышу я.

не хочет к себе никого подпускать и раздражена настолько, что раздражение идёт и по коже.
Даже не важно мужское бессознательное или женское источник этого треша. И да, кожные болезни про бессознательное "отгоняние" другого. Нежелание близости в которой и другого вылюбливаешь и принимаешь вылюбливание.
Все это в ноль. Нет этого ничего. Ваша Суть, tosha2582, не приходила просто повторять это "нежелание", откуда бы оно не возникло. Ваша Суть способна продышать это (родовое или ситуативное, неважно), просто тем, что вы будете сами собой. Любая Суть приходит проживать Близость и взаимодействие.

И еще... "бороться" - вообще не то. Вы не поборете болезни. Нейродермит и так аутоимунный процесс, что говорит уже о борьбе, и она внутри целостного.

Мы рождаемся и неосознанно вляпываемся в какие то родовые отношения - отношения личностей - кто в чем прав, кто с кем в коалиции, и вы уже не СУть, а просто грамчик на чаще весов. И вот вы уже невольно против кого-то из за кого-то, и чья-то коалиция типа сильнее за счет вас. Вот все это целиком - нафик.
Там именно отказ от борьбы. Причем отказ от борьбы не означает согласие со всем. Это прям третье состояние. В Тишине Между. - Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам.

Сообщение отредактировал Тайчи: 13 Август 2017 - 19:02

Поблагодарили 2 Форумчан:

#5 Нирвана

Участник

Отправлено 14 Август 2017 - 19:25

Примите болезнь, как данность, в ней скрыта важная для вас информация. Медитируйте на все чувства, которые вызывает у вас ваше состояние. Раньше или позже причина станет ясна, тогда болезнь уйдёт.

#6 tosha2582

Путник

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 14 Август 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияТайчи (13 Август 2017 - 19:00) писал:

Не живут как субличности (ибо можно головой представить и накачать образы энергиями) - я каждый из нас Изначальная Парность как состояние. Целостное и неделимое.

И духовное и татериальное есть и там и там. А жеское и мужское это как бы разные способы взаимодействия - всевмещение и пронизывание насквозь.

Лучше сразу Изначальную Парность как состояние намерением запросить, одновременно отпуская все представления и пару как сумму.

И можно особо ничего не разглядывать. По крайней мере это бессмысленно без состояния Ноля. Когда все родовые, социальные и личностная история - все в Ноль.
Нет никакого долга перед родом нести накопленные искажения. Это при старении тела каждая новая клетка зачем-то копирует и искажения тоже и накопленные потом поколениями клеток искажения приводят к вырождению органов, прекращению здорового функционирования и гибели тела. Вот этого вообще можно не делать. Можно прити свежей новой клеточкой-Сутью в Человечество и наоборот, продышивать Изначальностью. Со временем это и в теле проявится как здоровье. Хотя это и про психическое и социальное здоровье.

А то как до психогенетики доходят, так совсем стопорятся люди, хотя там все то же самое, просто интенсивность проявлений высокая и время обьективно нужно на то, чтобы Изначальное Здоровье развернулось.

пи.си. Это не в диалог и не в спор. Это я подраскрыла так как слышу я.

Даже не важно мужское бессознательное или женское источник этого треша. И да, кожные болезни про бессознательное "отгоняние" другого. Нежелание близости в которой и другого вылюбливаешь и принимаешь вылюбливание.
Все это в ноль. Нет этого ничего. Ваша Суть, tosha2582, не приходила просто повторять это "нежелание", откуда бы оно не возникло. Ваша Суть способна продышать это (родовое или ситуативное, неважно), просто тем, что вы будете сами собой. Любая Суть приходит проживать Близость и взаимодействие.

И еще... "бороться" - вообще не то. Вы не поборете болезни. Нейродермит и так аутоимунный процесс, что говорит уже о борьбе, и она внутри целостного.

Мы рождаемся и неосознанно вляпываемся в какие то родовые отношения - отношения личностей - кто в чем прав, кто с кем в коалиции, и вы уже не СУть, а просто грамчик на чаще весов. И вот вы уже невольно против кого-то из за кого-то, и чья-то коалиция типа сильнее за счет вас. Вот все это целиком - нафик.
Там именно отказ от борьбы. Причем отказ от борьбы не означает согласие со всем. Это прям третье состояние. В Тишине Между. - Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам.
По сути есть, что то такое, родители развелись 7 лет назад ссоры нарастали, мать говорит, что никогда не любила отца, когда я жил с бабушкой и дедушкой идя по своиму пути, меня меньше беспокоила эта болезнь, но была, когда я вернулся к родителям и в ссоры, то все ухудшилось, после развода стало лучше нет их ссор, но все равно остаются какое то камни преткновения между ними, которые они пытаются пропустить через меня, я отказываюсь, говорю, что это ваши проблемы Вам и решать, в итоге пришел к выводу, что я всю прожитую жизнь боролся за кого то из семьи забыв, что есть я, теперь пытаюсь понять и осознать, что хочу я, а итог полная прострация, намеки есть я уже писал в другом месте. Но столько лет, пришлось угробить, чтоб прийти к чистому листу. Медитируйте), есть сон странный идет через мою жизнь, когда я начинаю поиски себя он обычно приходит, я гоняюсь за каким то страшным существом, в лесу в тумане, и когда я его вижу я затаиваюсь потому, что боюсь увидеть его лицо или умереть, каждый раз ближе и страшнее. Но все таки спокойствие после развода и окончания ссор улучшило ситуацию, по хорошему надо бы съехать и жить отдельно уже от мамы). Но жизнь загнала в финансовую дырочку приходится все, что задумал растягивать по мере возможного. Спасибо всем неравнодушным.

Просмотр сообщенияIris (12 Август 2017 - 11:29) писал:

tosha2582, как в вашей семье принято реагировать на стресс? Выражать негативные эмоции?
ДА так и было со временем ком нарастал и развалился.

#7 Тайчи

Собеседник

Отправлено 15 Август 2017 - 03:15

tosha2582,"финансовая дырочка" (как вы странно ее назвали, прям по Фрейду, прости господи))) - это тоже вид выживательной программы. Вот рискните отказать этой дырочке. Вот чтобы вы ни делали сейчас, пока разворачиваются здоровые состояния - делайте так чтобы на первом месте был интерес (а он прям ко всему у здорового ребенка-Сути) и только потом деньги. Это не значит что они не нужны. Они тоже вид взаимодействия между людьми. Но они у людей спаяны с выживанием и пока любой вид выживания стоит раньше чем суть - денег у вас тоже не будет. Эта дырочка на сам деле чёрная дырища, заставляющая обслуживать ее.

Как только честно обнаружите что сначала деньги потом взаимодействие с миром - запросите состояние здоровой структуры, в котором первичен интерес (хоть кофе варить в кофейне, хоть плитку ложить, хоть курьером- лично я всё любила кем работала, когда интерес насыщался я шла в другую профессию) и не бойтесь этому доверится.

У меня даже на телесном уровне отпала необходимость зарабатывать чтобы прокормиться. Тело сказало - а оно у меня такое)))- а можно мы больше не будем "есть еду"? Почему я должно есть то что ты купила экономя-выживая, если мне не нужно ни столько еды, ни то что ты готовишь? Можно будем кушать то что интересно или ничего? Но ты же погибнешь без еды! Нет. Мне она вообще не нужна. А интересна как прикосновение к Земле или людям которые готовят блюда.
И да. Так оно и есть.

И лично моя работа настолько Суте-ориентированная что любое становление денег раньше чем дети - тут же такое кривое попхает в детей, в семьи, что бегом трезвею и слушаю что переросла и что дальше интересно.

Сообщение отредактировал Тайчи: 15 Август 2017 - 03:23

#8 Тайчи

Собеседник

Отправлено 15 Август 2017 - 03:37

Вам бы расслабление развернуть. У вас гипетонус был (делай!, раскрывайся!определяйся с профессией! Да чтобы выжить без нас смог! Гарантируй своё выживание, чтобы мы могли спокойно помереть! - это бессознательные программы, кривоватая психогенетика, такого полно у людей), а поскольку психика это долго не выдерживает то гипотонус души наступил. Она вялая и ничего не хочет, ничего не любит и не может. Это продышиваемо. Но нужно найти состояние отдыха который на самом деле отдых, а не передышка, чтобы типа потом опять рвануть выживать. Тут Честность вам в помощь.

Ну это просто пришло как отклик, при настройке на вас. Было такое и это точно продышиваемо.

Сообщение отредактировал Тайчи: 15 Август 2017 - 03:41

#9 Gamma2

Путник

Отправлено 15 Август 2017 - 11:10

По сути одного вопроса в названии темы: 1. Вас уже направили — сузили круг поиска психотравм. Попробуйте психотехники работы с телом, опубликованные суфием М.Х. Усмановым.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных