Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

об этих выписках

Сообщений в теме: 164

#161 Соня

Участник

• Знак зодиака:Овен

Отправлено 11 Август 2017 - 06:48

об этих выписках

Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие по духу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который я всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые мной куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги[/code]

#162 Соня

Участник

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:59

outsky совершенно прав; это - серьезная проблема.
Дело еще в особенности местного движка: лично мне было бы сложно читать слипшийся в неразличимое одно огромный пост. (А выжидать всякий раз по 20 мин. для меня технически сложно).
Ну, и потом, исхожу из того, что не каждый читает все ветки выписок; так что так представляется возможность выбора.

Но это - временное явление: со временем темп публикаций значительно замедлится.

Стараюсь особо не усердствовать, чтобы не перегружать собой форум и чтобы средний объем был читабелен. Однако же и растягивать особо тоже неразумно: а то затея эта грозит растянуться на непонятное время

#163 0-0

Участник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:18

а вы создайте опрос, мадам, на тему своих выписок. может статься, вы зря теряете здесь время и раздражаете народ.
не судите по просмотрам. люди часто заходят на движуху, а не потому что хотели почитать именно эту тему.

#164 Соня

Участник

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:48

1. Расчет на 95% - на гостей форума и
2. на длительное существование этой антологии выжимок (дайджестов).

Это один из тех случаев, когда вопрос решается отнюдь не большинством голосов.
Большинство голосов в культуре было бы отдано за ее ликвидацию (в пользу масскульта).

Так что трех голосов "за" мне вполне достаточно.

#165 0-0

Участник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:21

Есть ещё вариант - писать не на форум, а добавлять статьи на сайт - названия таких статей светятся в шапке форума и лучше индексируются в поисковиках.
На форуме темы быстро тонут, а потом оказываются в архиве или на свалке. На сайте статьи проживут дольше и их увидит больше народа.

#166 Соня

Участник

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 07:02

надо подумать ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных