Перейти к публикации

Энергия и взаимодействие


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имею, как мне кажется, два варианта "сброса своей негативной энергии" - а по сути реализацию включенных негативных программ - в собственное тело и вовне.

В смысле имею опыт))

Про сброс в тело пока не анализирую. Это мои резкие острые болезненные состояния, сопровождающие взаимодействие с субъектами, которых я отношу к более высокой категории, чем себя в некой иерархической системе ценностей.

 

А в остальных случаях делаю сброс вовне.

И последствия такого сброса довольно хорошо изучила, составила модель и имею ее абсолютное подтверждение))

 

Это шаблон!

 

В результате стихийного сброса формируется шаблон (у того чела, который осуществил сброс))

А шаблон это самовоспроизводящаяся структура.

Он "живет" через повторение эпизода (декорации могут быть и другими).

То есть ситуация с включением и сбросом (туда же)) обязательно повторится)))

 

В свете модели регулярно приходящих от Сущности моих "фоток" легко получить объяснение: почему однажды сформированный шаблон реализуется все чаще и чаще.

Значит эпизод с шаблоном произошел.

Тут же получено "фото".

Теперь их два))

Приходит фото двух - теперь их 4.

Короче количество потенциальных ситуаций растет в геометрической прогрессии.

 

Я помню одно свое тайное место сброса))). Когда осознала, что место-то находится в моем субъективном мире, а не вовне, то прекратила эту практику. :) :) :) Фотки еще два года шли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная дальше развивается ... гипотеза))

Архетипы человеческих программ можно ведь расположить в некоторой иерархической последовательности.

И тогда взаимодействующие быстро "скатываются" к "играм" низшего по уровню "игрока".

 

То есть у иерархически возвышенного партнера имеются игры получше, но поддержки не ожидается, поэтому говорим на языке партнера пониже рангом))

Так мне поначалу представилось, и диалог Арахнида с Кроносом (в теме "у костерка") как бы подтверждает предположение.

Но!

 

Это опять стихийная интерпретация, основанная на самой распространенной характеристике - иерархическом восприятии людей.

Если за основу взять кармическое устройство мира,

то КАЖДЫЙ собеседник отражает тебе какую-то ТВОЮ черту (а у "зеркала" ее может даже и не быть))

То есть я увидела в диалоге то, что меня волнует))) Что увидел Арахнид или Кронос - мне неизвестно)))

 

Тогда иерархия превращается в пространство, прорезанное туннелями.

Люди снуют по туннелям)) Но так, что ты во всех своих туннелях одновременно. А где ты начал действовать, то тебя как бы там больше))

 

В чем же тогда проявляется иерархия?

В количестве туннелей, доступных тебе?

Отнюдь!

 

Некоторые пространства перестают для тебя выглядеть туннелями. Ты свободно передвигаешься как по равнине и можешь "вылавливать" собеседника из его туннелей (которые для тебя прозрачны).

Да-а-а, в такой модели безынерционный разворот на 180 градусов - естественное событие)) Собеседнику надо до-олгий путь по круговому туннелю брести, а вне туннеля достаточно сделать шаг. И вы снова стоите лицом к лицу, а не отвернувшись и пыхтя))

 

Пожалуй теоретически я уже описала "безынерционные развороты" всесторонне))) Дело за практикой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только модель более-менее сформулирована, она подвергается испытаниям. ... воспоминаниями)))

Всплывают эпизоды "по теме" и "требуют" применения модели к себе.

 

Это эпизоды, обозначенные мною как акт передачи мне порции энергии, способствующей моей устойчивости в тех эпизодах.

По-другому, меня взяли за уши и вытащили из дуальной ловушки, в которую я неизбежно попадала при определенных условиях.

 

Я думаю, свидетели и участники упомянутых эпизодов понимают, о чем я говорю.

 

Итак реплика форумчанки А (которая явилась ее реакцией на мои бла-бла)) включила у меня жестко негативную программу самозащиты. И я накатала кучу оправдательных реплик, затягивая себя в пучину жалости к себе)))

И вдруг ВСЕ мучительные реплики исчезают мгновенно и безвозвратно.

А я получаю в ЛС :) :) :) подтверждение моей невиновности (то есть оправдываться больше не надо!!!!!!)

 

Тяжелейшая и затратнейшая программа ВЫ - КЛЮ - ЧА - ЕТ - СЯ!!!!!

 

Как бы сама. при том, что мне НИКОГДА не удавалось ее выключить своими силами. Т е. эпизоды с обвинениями меня ВСЕГДА погружали в тяжелый и длительный дискомфорт, независимо от того, оправдалась я/ уничтожила я обвинителя или нет)))

 

Заслуга леди Л, выключившей МОЮ программу, непререкаема. Однозначно чел сострадал мне и сделал все в его силах для наилучшего решения ситуации.

 

Замечу, высказанное сочувствие, нападение на обидчика и реплики в мою пользу в теме форума УСУГУБЛЯЛИ мои страдания. Программа таким образом ПОДДЕРЖИВАЛАСЬ извне. Жалость к себе росла до небес)))

 

Наилучшим решением было выключение программы.

Разумеется, я об этом не знала.

Спроси меня тогда, чем является группа поддержки?

- Благородными помощниками! Верными защитниками!

 

Только на контрасте двух видов помощи я смогла УВИДЕТЬ (почувствовать, понять), кто сострадал на ... :) (не могу без иерархии)))) более высоком уровне.

И главное - имел ВОЗМОЖНОСТЬ (способность совершить работу - это и есть энергия) действовать на этом уровне.

 

Вот такая у меня интерпретация)) Думаю, эпизод из прошлого вписался в модель "включения/ выключения программ". Но и акт передачи энергии не обнулил.

Для меня рассказанный эпизод явился качественным скачком в моих отношениях с неизбежными страданиями. Они стали избежными)))

 

Вот и неизвестно, до чего я добреду в своих размышлениях)))

Тем более, все куда-то попрятались, как мыши от кошки)) Тема получается: кошка в собственном соку)))

У меня накатанный туннель бесконечных рассказов о себе))) Но из него надо как-то выбираться ... как-то за уши или даже за хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая интерпретация)))

Приходит в голову элемент другой модели и "просится": Я тебе пригожусь)))

 

Сущность!

 

Из разных представлений о Сущности можно выбрать общие моменты: высокоразвитая и поддерживает цель нравственного развития человека.

В эпизоде, когда меня "за уши" вытянули из дуальной ловушки = отключили энергоемкую программу самооправдания, именно Сущность оценила мой опыт однотипных страданий как достаточный и предоставила возможность увидеть выход из них.

Для этого собрала нужных людей в нужном месте.

Люди, действуя обусловленно в привычной ситуации, выполнили предписанный им сценарий.

В результате события в моем мировоззрении произошел качественный скачок.

 

То есть так называемый факт перетекания энергии является не фактом, а образом.

Образ может соответствовать реальности, а может существенно уводить в сторону от нее..

 

В зависимости от того, что ты с этим образом делаешь. Почти как у Кастанеды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-э ... У меня пока только затравка - эпизод, который надо интерпретировать. А куда выведет попытка - неизвестно))

 

Вчера последний день преподавания, и я опять умудрилась выкачаться до дна)) Домой на автопилоте брела и размышляла ... об энергии)))))

Детей мало, и на уроке добиваюсь обратной связи с каждым. Вот тут и зарождается ощущение перекачки энергии. Просто устанавливается сифон в некую бездонную бочку.

Поздно спохватываюсь, чтобы обрубить обратную связь. Уже после многократных сигналов организма SOS.

 

Так что предмет обдумывания - обратная связь)))

В аспекте энергии и взаимодействия.

 

Ну что касается моей профессиональной деятельности, то ОС (здесь: обратная связь)))) мгновенно включает программы оценивания и анализа, поиска новых средств. Лучше их объединить словом "мониторинг".

 

Мониторинг осуществляется непрерывно (до специального отключения), то есть эта программа есть цикл, закольцовка.

Внимание гоняется по кругу, организм совершает работу - тратит энергию.

Свою энергию на свои программы.

Однако включенные благодаря собеседнику)))

 

Представим, что сигнал SOS включается громче и раньше. Когда ресурсы еще не на исходе))) Ведь автоматическая защитная программа имеется.

А на что она ориентируется как на критерий?

На субъективные ощущения ... дискомфорта)))

Следовательно чувсвительность скорее всего будет возрастать и ощущение дискомфорта наступать все раньше и раньше)))

 

То есть как модель с перетеканием энергии, так и модель с включением моих программ извне дает мало вариантов для улучшения ситуации. И эти варианты не решают проблему глобально. Она будет повторяться.

 

Теперь модель с Сущностью, которая собирает нужных людей вместе. чтобы обеспечить мне конкретные условия, в которых я буду вынуждена проявить определенные характеристики. Чтобы я уперлась в них, как в тупик, преграду, камень преткновения)))

Преодоление препятствия (на уровне характеристики, истинной мотивации) и есть работа над характеристикой.

Только нужно докопаться до глубинной реакции, лежащей в основе подобных ситуаций.

 

Что интересно, сам процесс, в котором я трачу уйму энергии на уроке. я себе рисую в следующем образе.

Новая информация, которую я несу ребенку, должна встать на хорошо усвоенную раньше или на его личный опыт.

:) :) :) И я бесконечно копаю вглубь и вглубь, доискиваясь до твердого, устойчивого знания/ опыта ребенка, на который можно укрепить новые сведения.

 

Это всего лишь размышления, а они откуда вышли, туда и возвращаются, сделав круг))

Но я все-таки решила его сделать ... видимым)))

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратную связь "считывает" сам же чел (мониторит)). На основании своих реакций, интерпретируя полученную информацию через СВОИ программы, принимая на ее основе шаблонные решения.

У меня получается, что визави вообще никто и звать его никак)))

 

Вчера поговорила с дочерью, и она описывала эпизод взаимодействия с подчиненным.

Один к одному зеркало моих стараний над учениками.

Копает до ЕГО понимания. Причем именно копает, то есть задает вопросы, получает неадекватные ответы и задает новые вопросы, прощупывая, за что можно зацепиться, чтобы на это укрепить необходимую информацию.

Мегазатратная вещь.

А ей-то не обязательно каждого пришедшего на эту работу оставлять.

 

То есть решение "копать" в поте лица наша с ней общая черта, которая проявляется где надо и не надо.

В обоих случаях ОС вызывает дискомфорт - и вот такая реакция))

А нерадивые визави, как мы видим, потоком подтекают, где бы ты ни работал. Создавая устойчивую платформу для превращения тебя в мрачного мизантропа. :diablo:

 

Тем не менее кроме работы над собой надо как-то выживать в социуме. Модель с Сущностью, которая тебя изуверски "тренирует" мучительными ситуациями - не помогает найти выход конкретно из проблемы потери энергии (стойкого дискомфорта и скатывания в мизантропию).

А я конкретный выход знаю)))

Пойду в контакт его писать дочери)) а заодно прикинуть, нельзя ли под него составить обобщенную модель. Берешь модель, "вставляешь" в нее ситуацию с потерей энергии и получаешь рекомендацию))) Мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реабилитация группы поддержки)))

 

Если чел в процессе взаимодействия испытал дискомфорт, то он инстинктивно начинает действовать в направлении выхода из дискомфорта.

А поскольку организм неразумен. то в результате включенных программ дискомфорт может только усугубляться.

Эффект затягивания в воронку.

 

Что пытается чел сделать из своего дискомфортного состояния? Защитить свои ценности. Он защищается. Даже когда нападает.

 

Что делает группа поддержки? Провозглашает ценность его ценностей, поддерживает их, одобряет. И тем самым выключает программу самозащиты. Нечего защищать: тебя и так все любят))

Чел перестает совершать работу, терять энергию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем дальше.

Чел пришел за помощью в соответствующий раздел.

 

С одной стороны он забрел в свою трудную ситуацию вследствие имеющихся убеждений и реакций (шаблонов).

Следовательно ему нужно указать на его ошибки. Вызвать дискомфорт и вытащить на свет подходящую мотивацию.

 

То есть без дискомфорта и "потери энергии" не обойтись.

 

Однако чел боится боли (в том числе и душевной) и от страха не приемлет никаких нападок на него. А всеми силами доказывает, что он хороший. Нам и себе.

Собственно эта программа и поглощает все его ресурсы.

 

Из советчиков чел выбирает того, кто его "гладит по шерсти". По сути говоря, выбирает ТОЛЬКО поддержку имеющегося (того, с чем и загремел в проблему). Так что ему вскоре снова понадобится ... поддержка и одобрение.

 

Опять вспоминаю тв-3)) Как чел сооружал запутанный миф, запудривал страждущему моск, протаскивая на мощном вычурном паровозе с кучей бутафорских вагонов один вагончик с нужной идеей. И так обижался, когда в его тонкое сооружение вламывались репликами опровержений.

 

Теперь я понимаю игру, которую ведет Легенда со страждущим помощи.

И ... чисто на уровне ментала (пока)), чисто логический вывод :) :) :) относительно Неназываемого))) Там тоже строились очень хрупкие сооружения, если отвлечься от перепалок.

 

Да ужжжж, бреду туда, не знаю, куда))) Хожу по одним и тем же местам и вижу их впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю игру, которую ведет Легенда со страждущим помощи.

Расскажите подробнее, как оно вам видится? :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пару слов о группе поддержки)))

Я же ухватывала момент, когда поддержка меня добивала. А логически выходит, что такого быть не может.

 

И тут мне пришел ответ "нет!" :) :) :)

Элементарно. Села за швейную машинку и ... не помню, как заправлять нитку.

Вообще!

Мышечная память молчит как об стенку горох.

Три варианта перепробовала - не шьет))

 

Тут до меня доходит: это ответ "нет" и ближайшая идея была - про группу поддержки)))

По-о-о-нятно и в том числе, как нитку заправлять))))

Вот такая бывает Сущность настойчивая)))

 

Так про поддержку. что для выключения программы, расходующей мои ресурсы.

Какую ценность группа поддержит? Вот вопрос.

Буквально незадолго поговорила с представителем компании (как клиент), взбесилась на его ... то ли тупость, то ли наглость и

(внимание! ) проявила свое раздражение. Мелким штрихом, но заметно.

И именно мой прокол стал причиной стремительной потери энергии.

Любые разговоры на тему произошедшего вызывали бы воспоминание о МОЕМ ПРОКОЛЕ и страдания, страдания, страдания)))

А кто догадается, что меня мучает?

А кто же подтвердит догадавшемуся, что он прав? :) :) :) Не я))

Спасти может только полная амнезия))) А добрые друзья все напоминают и напоминают в утешениях))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробнее, как оно вам видится?
Значит Вы, Легенда, сначала сидите в кустах... с биноклем.

Пока помощники идут напролом или совершают старательные поглаживания страждущего, Вы нащупываете его болевые точки и выбираете наименее травматичную стратегию.

Но вопрос ведь еще как довезти ту самую тележку с действительно помощью, которая заставит чела что-то менять?!

Вы создаете миф лично для данного человека.

Вариантов у Вас, по-видимому, имеется предостаточно.

 

С учетом отзывчивости чела на прозвучавшие предложения Вы либо предъявляете ту же идею, но в новой упаковке, так что ее и не узнаешь.

Пример: одной юной леди Вы сообщили, что она одна из немногих, кто может себя сглазить, поэтому ей противопоказано думать о себе негативно.

Уже было видно, что дамочке не справиться с рациональными предложениями. На каждый довод она имеет контрдовод.

Но намек на магию ей не переплюнуть.

Тем более, с выделением ее личных особых свойств.

 

Фсе, клиент проглотил горькую пилюлю и даже вытерпел бы клизму, если бы Вы продолжили))) наверное))

 

 

Есть еще прием (у Вас) - тотальной альтернативы. Против всех.

По-видимому в случае ... Короче, Вы пригвождаете к своей версии.

мне казалось иногда, что это самоцель. Ну или цель, сравнимая с целью помочь.

Теперь я признаю, что такова тактика проталкивания нужной идеи: ей требуется красная дорожка, карт бланш, сапсан. ВНИМАНИЕ!

Не буду углубляться в прием "против всех", так как не вспомню конкретный пример.

 

Замечу только следующее.

Магические идеи прекрасно действуют на людей, склонных к вере. Но вместе с помощью они получают некую идею/ убеждение. Это раз.

 

Плюс привязанность к магу, предложившему удачный выход. Некое притяжение, особое отношение.

По сравнению с крутыми экстрасенсами (и позиционирующих себя таковыми), Вы, Легенда, очень аккуратны. Идеи просты, не громоздки, практически неопасны, камерные, индивидуально подобраны.

И привязки к себе Вы не поддерживаете тем антуражем, которым пользуются э-э-э:

не рассказываете время от времени о своих замечательных удачах в исцелении,

не ведете тему про то, чего достигли сверх всех остальных,

не намекаете на знания, которые могут оздоровить/ осчастливить тех, кто будет внимать ... не знаниям, а просто им, великим магам))))

 

У всех людей имеются какие-нибудь недомогания. И еще имеется подленькое желание мгновенного исцеления или хотя бы просто гарантированного исцеления. Вы не паразитируете на таких человеческих слабостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша,

:D :D :D

 

Ну, ничё так... :)

Симпатично получилось ))))))))))

 

Ща, только чуток корону подправлю, и мантию одену :

сначала сидите в кустах... с биноклем.

Не в кустах, а на облаке )))

И не с биноклем, а с телескопом )))

А поскольку никто вверх особо не заглядывает, то меня и не замечают.

Angel-Smiley.jpg

Магические идеи прекрасно действуют на людей, склонных к вере.

Это эзотерический форум. Если чел сюда забрёл, он по-всякому "склонен к вере" ))) Ну, или хотя бы к чудесатости... )))

 

Но вместе с помощью они получают некую идею/ убеждение. Это раз.

Не соглашусь с "убеждением".

Они получают возможность взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, до которой сам не додумался, но имеет возможность до этой точки добраться.

.....тю ты.... сообщение убежало опубликоваться раньше, чем я его закончила ))))))))))

Ну, ладно....... допишу в следующем.

-----------------------------------

Кстати, Мурша.........

Как вы рассматриваете такие варианты: когда пальцы случайно задевают какую-то совсем левую клавишу и сообщение уходи в сеть ( читай на форум), в то время, как ты его ещё не до конца дописал? У вас такие случаи случаются?

Про обратные варианты, типа пропажи текста, зависание компа и отключение энергии - вы писали.

А вот так вот, наоборот?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же ухватывала момент, когда поддержка меня добивала. А логически выходит, что такого быть не может.

Может.

 

Иногда случается так, что ты вступаешь в разговор с челом, и предварительно выверяешь каждый свой шаг, каждое слово, и каждый знак препинания, поскольку понимаешь, что та идея, которую ты сейчас выдашь собеседнику абсолютно им не приемлема. Это воспринимается им, как ЯД - однозначно. И отвергается им сразу же, как только его сознанка воскликнет: "Яд!". Так вот, пока ты распределяешь дозированно этот самый "якобы яд" для чела, подруливает группа поддержки и .............. раскачивает качели по самое "не хочу" :(

И вот в этом случае группа поддержки ( видит бог - я люблю каждого из этой группы ! ) той или иной стороны - действительно добивает ))))

Причем, обоих собеседников ))))

Последняя ситуация на форуме ( я думаю, вы догадались о чём я говорю) очень яркий пример подобной модели.

И мне весьма прискорбно, что я не сдержала себя, и оказалась одной из последних капель в этой самой "группе поддержки", которая переполнила чашу терпения ...... :(

Хотя, конечно, в подобных ситуациях существует куча неучтённых моментов, которые нам не видны, или не учитываются нашим вниманием.

:)

 

 

Или Вы говорили о другом, Мурша? А я просто не правильно Вас прочитала?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы рассматриваете такие варианты: когда пальцы случайно задевают какую-то совсем левую клавишу и сообщение уходи в сеть ( читай на форум), в то время, как ты его ещё не до конца дописал? У вас такие случаи случаются?
Я думаю, финты с текстами и их публикацией - в смысле отклонений - будут хорошей опытной базой для проверки МОДЕЛИ перевода информации от Сущности.

У меня тоже набралось немало повторяющихся странностей. Но слишком велик соблазн интерпретировать стихийно, рационально и банально)))

 

пока ты распределяешь дозированно этот самый "якобы яд"
Да-да, вот это более точное описание Вашей деятельности на поприще помощи: точное дозирование. Я все-таки правильно в целом ухватила.
Или Вы говорили о другом, Мурша?
Спектр ситуаций с таким исходом очень широк. Вы попали в нужный диапазон своим примером)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща, только чуток корону подправлю, и мантию одену
Тут есть нюанс.

Любое действие может быть рассмотрено в разных аспектах.

Во многих аспектах.

В каждом аспекте как бы ставится вопрос: а достигается ли цель? Какая цель достигается в данном аспекте.

Например, Вы, Легенда, умеете сочетать щадящий режим и нанесение пользы (два аспекта).

А кто-то устремляется только к пользе и не учитывает аспект наносимой боли (один аспект).

 

Но.

Два аспекта не предел. Есть еще навязанное убеждение (для Вас - показанный новый путь)), есть взаимодействие, которое несет кармические последствия.

Можно дать рыбу, а можно удочку.

Если челу дают рыбу под предлогом, что он не справится с удочкой. что его развращают и приучают к халяве. То есть наносят вред.

 

Эти примеры привожу только для того. чтобы показать многоаспектность взаимодействия (в частности при оказании помощи). А значит и критериев много. Или они собраны в сложную совокупность так. что учитываются все сразу (например: хорошо/ плохо, добро/зло).

Эта совокупность критериев различается у эго и души.

 

И тогда образуется один мощный многоплановый аспект: в чью пользу совершается действие? Душа ли является бенифициаром? Не за счет ли вреда душам других участников процесса?

 

Поскольку представление о добре и зле, то есть нравственные критерии человеку по сути неизвестны. Они нарабатываются постепенно с опытом. То и однозначно позитивно оценить то или иное действие весьма проблематично))

Вот вычленить один аспект и указать на зло, которое причиняют душе определенные действия в этом аспекте - это получится.

Я упомянула уже злоупотребление экстрасенсами страхом боли и надеждой на исцеление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы рассматриваете такие варианты: когда пальцы случайно задевают какую-то совсем левую клавишу и сообщение уходи в сеть ( читай на форум), в то время, как ты его ещё не до конца дописал? У вас такие случаи случаются?
Ответ пришел в виде :) :) :) ... известного эпизода, то есть воспоминания.

Я опишу Вам этот эпизод в ЛС, чтобы не будоражить публику интимными подробностями.

 

Вообще-то @Legenda, я перешла в данный раздел, чтобы у Вас не было необходимости читать мои опусы)))

 

Короче, когда руки делают, о чем ты еще не домыслил, не дорешил.

А в моем случае, я действую по принципу - ну почему-то же мне этого захотелось? Посмотрим. что выйдет))) По крайней мере не смертельно, надеюсь.

Все это провокации Сущности.

Провокации в том смысле, что на моем, например, уровне развития Сущность является по сути Дьяволом.

Но с ним не следует бороться.

И ему не следует служить.

 

От него ты получаешь испытания/ искушения именно для решения очередных задач развития.

Я очень падка на внутренние порывы. То есть сама поведусь))

А Вы по-видимому, жестче контролируете свои желания. Тогда Вами приходится "руководить" через организм.

Короче, вас заставили)))

 

Возможно, заставили участвовать в беседе со мной. Я могу нанести Вам жестокий удар. Возможно, мы не уклонимся от предстоящего нелегкого взаимодействия. Надеюсь, мой пример в ЛС прояснит и мою втянутость в нечто малоконтролируемое мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Legenda, я перешла в данный раздел, чтобы у Вас не было необходимости читать мои опусы)))

:) и это замечательно ))))))))

Поскольку в "своём" разделе я читаю Ваши опусы (как Вы выразились) с двойными фильтрами: как пользователь и как модератор )))))))))

И фильтры второго порою конфликтуют с фильтрами первого.

Поэтому, не волнуйтесь. Здесь я вас читаю только, как пользователь.

А следовательно, могу не только ответить на Ваш жесткий удар, но и пойти в наступление первая, что почти невозможно в разделе "взгляд на человека" :)

 

Короче, вас заставили)))

Заставили развернуть с Вами диалог?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставили развернуть с Вами диалог?
Неизвестно. Мне кажется, обоюдное высказывание в ЛС на тему, которая там прозвучала - очень приличная цель.

Как бы слив некой информации, которую пора предъявить ввиду ее готовности и сформированности.

 

Вот тоже в тему энергии. "Неслитая" информация как бы отнимает энергию на ее содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неслитая" информация как бы отнимает энергию на ее содержание.

 

Это типа, "пирог готов, и требует чтобы его съели"? :D

 

Кстати, пословица " Все тайное становится явным" исходит именно из этого свойства информации : всякая инфа (как особый вид энергии) не может "застрять" в пробке. Фундаментальное свойство энергии - текучесть. А следовательно, если информация ..... м-хммм... скажем так:СОЗРЕЛА - она должна быть проявлена. Пусть даже и не для всех )))) но проявлена однозначно :) А значит, передана от одного объекта к другому....

Иначе, энергия не приняла бы форму информации, понятной разумному объекту.

Такая моя думка....

:)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, сначала вот эту идейку рассмотрю

А следовательно, могу не только ответить на Ваш жесткий удар, но и пойти в наступление первая,
Когда я говорила о своем возможном ударе, то имела ввиду свои неумелые действия, а не намерение. Но это несущественно.

Так как "провокационное затягивание в ситуацию" производится Сущностью с единственной целью: поставить чела в условия для сознательного изменения его реакции. Для выхода из сюжета сна.

 

Самая яркая аналогия для меня - момент, когда я поняла, что заблудилась в лесу, в третий раз наткнувшись на одну и ту же березу.

Из сюжета любования природой пришлось срочно выйти и заняться другим сюжетом: ориентированием на местности))))

 

Не буду вдаваться о какой реакции идет речь в Вашем случае - это будут лишь домыслы. Но готовность дать отпор вряд ли что-то новенькое для Вас))))

 

 

" Все тайное становится явным" исходит именно из этого свойства информации : всякая инфа (как особый вид энергии) не может "застрять" в пробке.
Вспомнила одну передачу по черную дыру.

Там рассматривалась ситуация падения человека в черную дыру. Парадоксом выходило, что информация о человеке как бы исчезала в черной дыре. Что невозможно.

То есть это закон физики - информация не может исчезнуть.

 

Как и энергия)))

Но конкретно в передаче информация о человеке, падающем в черную дыру, расчленялась на отдельные гармоники и "размазывалась" по некой внутренней поверхности ЧД.

 

Представление эзотериков об энергии как об электромагнитных волнах разных частот сближает энергию с информацией общими чертами. Но мне легче представить энергию как несущую частоту, а информацию. как модуляцию этой частоты. Как при радиопередаче.

 

Вот информация в голове чела неоформленная, аморфная неясная - она попадает в одни программы в качестве данных. Анализ, размышление, формирование.

Но уже оформленная (пусть даже неосознанно) информация это как настроенный модулятор. Чел зазевается. а модулятор р-раз и отмоделирует очередной посыл энергии. И ты уже брякнул нечто во всеуслышание)))

 

Дальше появляется :) :) :) вопрос, что происходит, когда я мужу слила очередную волну? Он ее пропускает сквозь себя как сквозь сито, я надеюсь))) И моя "высокочастотная" бредятина не задерживается его заземленным неводом))) Вот если бы я подливала масляную смесь из описания преимуществ другого мужчины ... :) Но такие модуляторы я уничтожила давно и окончательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает естественный вопрос: может ли один чел намеренно и сознательно "включать" какие-то программы другого чела?

Конечно! Ведь это и есть манипуляция.

 

Но думаю, что "манипулятор" приходит как ответ на "призыв" чела, желающего, чтобы им манипулировали. Для чела это выглядит так, что он хочет, чтобы что-то (часто конкретное) произошло. Как бы пришло извне.

Опять из моих размышлизмов вытекает обоюдное участие манипулятора и манипулируемого в процессе.

Однако манипулятор понимает, что делает, в то время как манипулируемый - нет.

 

Однажды я была в роли манипулируемого, "обираемого" цыганкой)) Я поддавалась ее игре и в то же время осознавала происходящее. Но придя ко мне в дом, она скрасила монотонность деревенской жизни, отсутствие собеседников и вообще каких-то событий.

Я отдала то, что она попросила, она попросила аккуратно, оценив опытным взглядом мое отношение к предмету.

Вот если бы по ее уходе я начала сожалеть и стенать, что меня обманули, то потери энергии было бы не избежать. Но я почему-то не сожалела и не стенала.

Я бы назвала наш обмен адекватным)))

Никаких энергетических перекосов.

Полагаю все-таки, что это заслуга цыганки, ее опытность. Мне кажется, она "видела" диапазон, в котором можно действовать без энергетического ущерба и не выходила из него.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергия неразрывно связана с вниманием.

Где внимание, там и энергия.

 

Приемчики манипуляторов (и экстрасенсов!) держатся на "упоминании" определенных тем, связанных с наиважнейшими ценностями чела. Тем самым манипулятор приковывает внимание собеседника.

И устанавливает или лучше сказать освещает один из туннелей, по которому "ходит" собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Кастанеду я имею еще одну модель, связанную с энергией.

Ситуация несет с собой энергию.

Чел ее получает, купается в ней. Его задача - распределить эту пришедшую энергию наилучшим образом.

 

Получив в свое время от некоторых контактов сильнейшее возбуждение. и вот теперь от новой для меня ситуации - урока вождения (просто колоссальное возбуждение)), я хотела бы поразмышлять над этой моделью.

 

Я получила неимоверное количество энергии от ситуации. Организм включил кучу своих программ (метаболизм аховый), так что по завершении чувствовался голод, как после рытья котлована. Включились и психологические программы. Поток идей, предлагающих прекратить данную муку: я не способна в принципе - я же боюсь скорости; напряжение в руках это не для меня; я изведу мужа своей бестолковостью. а оно мне надо?; машину испорчу; просто хочу плакать и все)))))

Все это было лишнее, ненужное.

Отвлекало от руля и газа - вот за чем требовалось следить))))

- Ты даже заметила зайца? Да ты просто ас.

 

Ситуация, как и ситуация взаимодействия, несет челу море энергии. Вокруг бескрайние залежи энергии)))))))

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Модель кватернера объясняет явление "затягивания в воронку". То есть мощного энергетического выкачивания.

Кватернер это крест.

У него четыре полюса.

Слева и справа - хоршо/ плохо.

А вверху и внизу - ценность для нравственной во всех отношениях Сущности/ абсолютно эгоистической особи.

 

Дело в том, что ценности абсолютно эгоистической особи известны и главное - их защита обеспечена инстинктивным механизмом. То есть механизм достижения данной ценности реализован, воплощен, существует на физическом уровне.

 

В то время, как ценность нравственной Сущности (Души, Высшего Я) имеются только в проекте. У многих людей их нет даже в ментале. А наличие их в ментале без астральной и физической поддержки не дает данной ценности конкурировать со своим антиподом.

Тяжел камень, на дно тянет.

Вот откуда это ощущение провала, трудности подняться. Ощущение верха и низа. Вниз легко, а вверх никак.

 

:) :) :) При том, что проект как таковой мы не очень-то четко видим.

Мой чайный проект тому яркая иллюстрация)))

Чем больше я над ним работаю, тем меньше он похож на первоначальную задумку.

А уж от цели получать доход он давно отклонился в противоположную сторону)))

 

Короче, модель энергетической воронки имеет под собой реальную основу.

Она показывает, что воплощенное и спроектированное отличаются принципиально как вода и воздух. При явном преимуществе у воды)))

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой чайный проект тому яркая иллюстрация))) Чем больше я над ним работаю, тем меньше он похож на первоначальную задумку. А уж от цели получать доход он давно отклонился в противоположную сторону))) Короче, модель энергетической воронки имеет под собой реальную основу. Она показывает, что воплощенное и спроектированное отличаются принципиально как вода и воздух. При явном преимуществе у воды)))

 

дуальной парой у воздуха является земля, материальная аналогия небо и земля... т.е. тут теория изначально имеет недочеты...

 

квартернер является механизмом делания, если проекты сильно расходятся с воплощением, это показатель "несоответствия" этих проектов с Проектами более высокой сущности и Законами Природы...

 

При явном преимуществе у воды)))

 

ошибочный посыл... у одной стихии не дОлжно быть преимуществ по отношению к другой, иначе энергетический перекос и разбаланс... если посмотреть на карты Таро, то Маг, тот кто может делать, равнозначно может оперировать всеми четырьмя стихиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуальной парой у воздуха является земля
Модель затягивания в воронку предполагает только воду и воздух. Они являются аналогом не дуальной пары, а принципиального различия между воплощенным и невоплощенным проектом.

:) :) :) Продавец чая уже и квартиру и машину купил)) А я все раздаю и в глаза заглядываю: ну как?)))

 

квартернер является механизмом делания
Поясните.

 

ошибочный посыл... у одной стихии не дОлжно быть преимуществ
Так что ошибочный не посыл, а модель, которую Вы рисуете в сознании вместо моей модели.

Я создаю модель, а Вы берете из старых шаблонов.

не то, базилио, не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ошибочный не посыл, а модель, которую Вы рисуете в сознании вместо моей модели. Я создаю модель, а Вы берете из старых шаблонов. не то, базилио, не то.

 

конечно не то, вы ведь изобретаете велосипед, не я... хотя я это дело тоже люблю... но, когда Вы сделаете это, то увидите, что все делается по старым, "затертым до дыр" законам... а Арканы Таро имеют ряд символов и образов, которые описывают эти законы (числа в математике тоже описывают значения), шаблонами их делают сами люди...

 

Поясните.

 

у ГОМа при описании квартернера есть такое соотношение: желать (огонь)- знать(вода)-сметь (воздух) - молчать (земля), все эти элементы взаимосвязаны, если нарушена связь или преемственность, то любая мыслеформа (проект) обречена на безрезультативность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности