Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

Энергия и взаимодействие

Сообщений в теме: 28

#21 Мурша

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 19 Май 2017 - 15:42

Модель с перетеканием энергии между взаимодействующими очень удобна, если решение уже принято, но надо его как-то оправдать, аргументировать.
Или ситуация слишком простая и плоская без нюансов. Тогда на основе идеи перекачки энергии можно даже сделать адекватный выбор.

А еще когда твои программы не особо тебе подчиняются. Модель помогает объяснить фиаско))
А еще для получения удовольствия от обсуждения людей)))

То есть идея перетягивания каната энергии между взаимодействующими примитивна, шаблонна.

Вот сегодняшний пример)) (в противовес вчераншнему))
Несколько ребенков готовятся к экзаменам. Но с учетом контингента лучше сказать: готовятся к расстрелу)))
В общении с ними колодец моей энергии реально бездонен.
И я не оказываюсь в накладе и абсолютно не истощаюсь.
Всего лишь на основе модели, не предполагающей "перетягивание каната")))

Просмотр сообщенияLegenda сказал:

Благородные люди, дабы не оказаться "жертвой" или "вампиром" отказываются от взаимодействия
Благородство без права проявления)))

#22 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 20 Май 2017 - 07:39

Просмотр сообщенияLegenda сказал:

Так что, сорри.... что не вписалась...
Кто вписывается, постепенно утекает в категорию ГД.
Инстинктивные реакции, ведение на провокацию, ответные попытки уязвить мне хорошо знакомы изнутри себя.
А вот поворот на 180 градусов без инерции и натуги я все еще не освоила)))

Приведу в пример (пока что для меня)) типичную ... э-э-э-э ... мадам вселенку с ее любоффью (типа всем ее дает ).
И еще один персонаж (г-н Дел)) вроде бы тоже безынерционно переходил с истерики на доброжелательный деловой тон.

Мое ощущение "не верю" постепенно получило аргументацию и объяснение. Челы проявляли свою любоффь и доброжелательность, переключившись с провоцирующего объекта вообще.
То есть в соответствии с моделью о перетягивании каната.

Реакция на объект или ситуацию НЕ МЕНЯЛАСЬ. Объект как уничтожался в субъективной вселенной оценщика, так и остался уничтоженным. Но его поместили в пространство безразличия.
По простоте душевной пыталась и я освоить данный прием (типичный для вампирско-жертвенного взгляда). Но свойства личности непреодолимы.
Теперь я благодарна, что не путаю свой комфорт из-за безразличия к челу и искренний безынерционный разворот к нему лицом (после субъективно воспринятого "удара по щеке")))))

В том-то все и дело, что высоконравственное поведение, которому нет опыта, чел может воспринять только через форму. Поначалу))) И тут трудно удержаться от "подгонки к ответу". Поэтому ВСЕ ситуации, ведущие к истинному результату представляют из себя "тыкание в как неправильно".
Как только собственный опыт получен, встроен в мировоззрение, ситуации исчезают. Ведь чел теперь ведет себя в них естественно и не замечает.

#23 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Май 2017 - 06:18

Последствия провокации.
Программа автоматически включилась. Дальше что?
Не забудем, что автоматически включаются инстинктивные программы: выживание, продолжение рода, доминирование.
Как например, сексуальное возбуждение или готовность напасть, или выделение желудочного сока для переваривания.
Равновесие в организме смещается. Баланс нарушен. Пошли процессы по выработке гормонов, протеканию определенных химических реакций. Этот процесс требуется
- остановить;
- нейтрализовать!
Если чел отказался от нападения или переваривать оказалось нечего.
Энергию - результат работы, выполненной организмом - требуется куда-то сбросить.
Иначе дисбаланс в организме накапливается.
То есть накапливается дискомфорт.
А значит ощущение выкачивания энергии.

( :) :) :) до чего я добреду в своих размышлениях? Во-о-про-о-с...)

#24 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Май 2017 - 06:52

Ну примерно первая половина видео по теме.

#25 гамма

Постоялец

Отправлено 21 Май 2017 - 10:37

Цитата

до чего я добреду в своих размышлениях?
Сначала до перфекционизма - механического мышления, а затем до накачки собственных ресурсов ). Коучинг весьма полезен , но терапию (работа над внутренними конфликтами) ни кто не отменял .

Цитата

Если ситуация никак не меняется, а вы пытаетесь поменять свое поведение в ней, вы слишком много на себя берете. Вы думаете, что способны управлять своими эмоциями волевым путем как маг, а эмоции человека зависят от ситуации. Сначала поменяйте ситуацию, измените само ее русло, тогда поменяются ваши эмоции. Напрямую волевым путем на свои эмоции влиять нельзя.
Марина Комиссарова.

Вот такие перетекания при взаимодействиях ).

#26 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Май 2017 - 12:09

Просмотр сообщениягамма сказал:

Вот такие перетекания при взаимодействиях
И модель с перетягиванием каната-энергии в этом не подмога)

Модель является базой для логики.
Базовая идея "отдал-взял энергию; отъели - я отъел (за это)); наелся - остался голодным" - является ментальной/ дуальной ловушкой.
Причиной "утекания" моей энергии (а попросту - дискомфорта) является провокатор + мои автоматические программы.
Однако в модели причина единственна - оппонент.
Согласно модели я честно у всех на глазах отгоняю мучителей, но они только набегают и набегают)))
Потому что данная модель имеет ОЧЕНЬ ограниченное применение.
И может быть опасна! Затягиванием в ловушку.

Недавний пример))
Девушка-ученица на последнем уроке решила не напрягаться и в процессе ответа на вопрос замолкала и отворачивалась к окну. Хотя в моей практике можно пользоваться учебником, главное - должен прозвучать ответ в полной мере. На крайний случай ответ даю я.
Девушка не глупа, отношения доверительные - я решаюсь на игру.
- С., что за саботаж? Хочешь отдохнуть за мой счет? В конце учебного года, когда и горло, и нервы на последнем издыхании?
И тут я понимаю, что организм уже не играет))) Он готов серьезно расплакаться))
Ну их, эти убогие модели!

Хорошо - плохо;
удовольствие - дискомфорт;
то повышает - то понижает.
Все это категории инстинктивного механизма, целью которого является
выживание.
продолжение рода,
доминирование.
Высоконравственных целей данная модель не обслуживает.

#27 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 23 Май 2017 - 06:13

Просмотр сообщенияМурша сказал:

до чего я добреду в своих размышлениях?
До весьма любопытной вещи)))
Представила высокоразвитую Сущность, которая мне что-то там шлет (инвольтирует).
Взаимодействует со мной.
Ну какую информацию я могу послать муравью? Он же меня не поймет НИКОГДА.

Кроме случая, если наши цели совпадут (теперь я говорю о себе и Сущности). Представляю так, что Сущность "видит" меня весьма обобщенно, в качестве структур, может быть в цвете, который показывает картину напряжений/ дисбаланса/ неравновесных участков.
Делает скриншот и отправляет мне)))
Вот информация от Сущности. Моя "фотка" в диапазоне ее возможностей.
Ее информация + моя энергия (программы, которые от нее включаются) = ситуация.

#28 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 23 Май 2017 - 06:36

Имею, как мне кажется, два варианта "сброса своей негативной энергии" - а по сути реализацию включенных негативных программ - в собственное тело и вовне.
В смысле имею опыт))
Про сброс в тело пока не анализирую. Это мои резкие острые болезненные состояния, сопровождающие взаимодействие с субъектами, которых я отношу к более высокой категории, чем себя в некой иерархической системе ценностей.

А в остальных случаях делаю сброс вовне.
И последствия такого сброса довольно хорошо изучила, составила модель и имею ее абсолютное подтверждение))

Это шаблон!

В результате стихийного сброса формируется шаблон (у того чела, который осуществил сброс))
А шаблон это самовоспроизводящаяся структура.
Он "живет" через повторение эпизода (декорации могут быть и другими).
То есть ситуация с включением и сбросом (туда же)) обязательно повторится)))

В свете модели регулярно приходящих от Сущности моих "фоток" легко получить объяснение: почему однажды сформированный шаблон реализуется все чаще и чаще.
Значит эпизод с шаблоном произошел.
Тут же получено "фото".
Теперь их два))
Приходит фото двух - теперь их 4.
Короче количество потенциальных ситуаций растет в геометрической прогрессии.

Я помню одно свое тайное место сброса))). Когда осознала, что место-то находится в моем субъективном мире, а не вовне, то прекратила эту практику. :) :) :) Фотки еще два года шли)))

#29 Мурша

Завсегдатай

Отправлено Вчера, 07:43

Интересная дальше развивается ... гипотеза))
Архетипы человеческих программ можно ведь расположить в некоторой иерархической последовательности.
И тогда взаимодействующие быстро "скатываются" к "играм" низшего по уровню "игрока".

То есть у иерархически возвышенного партнера имеются игры получше, но поддержки не ожидается, поэтому говорим на языке партнера пониже рангом))
Так мне поначалу представилось, и диалог Арахнида с Кроносом (в теме "у костерка") как бы подтверждает предположение.
Но!

Это опять стихийная интерпретация, основанная на самой распространенной характеристике - иерархическом восприятии людей.
Если за основу взять кармическое устройство мира,
то КАЖДЫЙ собеседник отражает тебе какую-то ТВОЮ черту (а у "зеркала" ее может даже и не быть))
То есть я увидела в диалоге то, что меня волнует))) Что увидел Арахнид или Кронос - мне неизвестно)))

Тогда иерархия превращается в пространство, прорезанное туннелями.
Люди снуют по туннелям)) Но так, что ты во всех своих туннелях одновременно. А где ты начал действовать, то тебя как бы там больше))

В чем же тогда проявляется иерархия?
В количестве туннелей, доступных тебе?
Отнюдь!

Некоторые пространства перестают для тебя выглядеть туннелями. Ты свободно передвигаешься как по равнине и можешь "вылавливать" собеседника из его туннелей (которые для тебя прозрачны).
Да-а-а, в такой модели безынерционный разворот на 180 градусов - естественное событие)) Собеседнику надо до-олгий путь по круговому туннелю брести, а вне туннеля достаточно сделать шаг. И вы снова стоите лицом к лицу, а не отвернувшись и пыхтя))

Пожалуй теоретически я уже описала "безынерционные развороты" всесторонне))) Дело за практикой)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тема модерируется