Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

Энергия и взаимодействие

Сообщений в теме: 111

#21 Мурша

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 19 Май 2017 - 15:42

Модель с перетеканием энергии между взаимодействующими очень удобна, если решение уже принято, но надо его как-то оправдать, аргументировать.
Или ситуация слишком простая и плоская без нюансов. Тогда на основе идеи перекачки энергии можно даже сделать адекватный выбор.

А еще когда твои программы не особо тебе подчиняются. Модель помогает объяснить фиаско))
А еще для получения удовольствия от обсуждения людей)))

То есть идея перетягивания каната энергии между взаимодействующими примитивна, шаблонна.

Вот сегодняшний пример)) (в противовес вчераншнему))
Несколько ребенков готовятся к экзаменам. Но с учетом контингента лучше сказать: готовятся к расстрелу)))
В общении с ними колодец моей энергии реально бездонен.
И я не оказываюсь в накладе и абсолютно не истощаюсь.
Всего лишь на основе модели, не предполагающей "перетягивание каната")))

Просмотр сообщенияLegenda сказал:

Благородные люди, дабы не оказаться "жертвой" или "вампиром" отказываются от взаимодействия
Благородство без права проявления)))

#22 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 20 Май 2017 - 07:39

Так что, сорри.... что не вписалась...
Кто вписывается, постепенно утекает в категорию ГД.
Инстинктивные реакции, ведение на провокацию, ответные попытки уязвить мне хорошо знакомы изнутри себя.
А вот поворот на 180 градусов без инерции и натуги я все еще не освоила)))

Приведу в пример (пока что для меня)) типичную ... э-э-э-э ... мадам вселенку с ее любоффью (типа всем ее дает ).
И еще один персонаж (г-н Дел)) вроде бы тоже безынерционно переходил с истерики на доброжелательный деловой тон.

Мое ощущение "не верю" постепенно получило аргументацию и объяснение. Челы проявляли свою любоффь и доброжелательность, переключившись с провоцирующего объекта вообще.
То есть в соответствии с моделью о перетягивании каната.

Реакция на объект или ситуацию НЕ МЕНЯЛАСЬ. Объект как уничтожался в субъективной вселенной оценщика, так и остался уничтоженным. Но его поместили в пространство безразличия.
По простоте душевной пыталась и я освоить данный прием (типичный для вампирско-жертвенного взгляда). Но свойства личности непреодолимы.
Теперь я благодарна, что не путаю свой комфорт из-за безразличия к челу и искренний безынерционный разворот к нему лицом (после субъективно воспринятого "удара по щеке")))))

В том-то все и дело, что высоконравственное поведение, которому нет опыта, чел может воспринять только через форму. Поначалу))) И тут трудно удержаться от "подгонки к ответу". Поэтому ВСЕ ситуации, ведущие к истинному результату представляют из себя "тыкание в как неправильно".
Как только собственный опыт получен, встроен в мировоззрение, ситуации исчезают. Ведь чел теперь ведет себя в них естественно и не замечает.

#23 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Май 2017 - 06:18

Последствия провокации.
Программа автоматически включилась. Дальше что?
Не забудем, что автоматически включаются инстинктивные программы: выживание, продолжение рода, доминирование.
Как например, сексуальное возбуждение или готовность напасть, или выделение желудочного сока для переваривания.
Равновесие в организме смещается. Баланс нарушен. Пошли процессы по выработке гормонов, протеканию определенных химических реакций. Этот процесс требуется
- остановить;
- нейтрализовать!
Если чел отказался от нападения или переваривать оказалось нечего.
Энергию - результат работы, выполненной организмом - требуется куда-то сбросить.
Иначе дисбаланс в организме накапливается.
То есть накапливается дискомфорт.
А значит ощущение выкачивания энергии.

( :) :) :) до чего я добреду в своих размышлениях? Во-о-про-о-с...)

#24 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Май 2017 - 06:52

Ну примерно первая половина видео по теме.

#25 гамма

Постоялец

Отправлено 21 Май 2017 - 10:37

Цитата

до чего я добреду в своих размышлениях?
Сначала до перфекционизма - механического мышления, а затем до накачки собственных ресурсов ). Коучинг весьма полезен , но терапию (работа над внутренними конфликтами) ни кто не отменял .

Цитата

Если ситуация никак не меняется, а вы пытаетесь поменять свое поведение в ней, вы слишком много на себя берете. Вы думаете, что способны управлять своими эмоциями волевым путем как маг, а эмоции человека зависят от ситуации. Сначала поменяйте ситуацию, измените само ее русло, тогда поменяются ваши эмоции. Напрямую волевым путем на свои эмоции влиять нельзя.
Марина Комиссарова.

Вот такие перетекания при взаимодействиях ).

#26 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Май 2017 - 12:09

Просмотр сообщениягамма сказал:

Вот такие перетекания при взаимодействиях
И модель с перетягиванием каната-энергии в этом не подмога)

Модель является базой для логики.
Базовая идея "отдал-взял энергию; отъели - я отъел (за это)); наелся - остался голодным" - является ментальной/ дуальной ловушкой.
Причиной "утекания" моей энергии (а попросту - дискомфорта) является провокатор + мои автоматические программы.
Однако в модели причина единственна - оппонент.
Согласно модели я честно у всех на глазах отгоняю мучителей, но они только набегают и набегают)))
Потому что данная модель имеет ОЧЕНЬ ограниченное применение.
И может быть опасна! Затягиванием в ловушку.

Недавний пример))
Девушка-ученица на последнем уроке решила не напрягаться и в процессе ответа на вопрос замолкала и отворачивалась к окну. Хотя в моей практике можно пользоваться учебником, главное - должен прозвучать ответ в полной мере. На крайний случай ответ даю я.
Девушка не глупа, отношения доверительные - я решаюсь на игру.
- С., что за саботаж? Хочешь отдохнуть за мой счет? В конце учебного года, когда и горло, и нервы на последнем издыхании?
И тут я понимаю, что организм уже не играет))) Он готов серьезно расплакаться))
Ну их, эти убогие модели!

Хорошо - плохо;
удовольствие - дискомфорт;
то повышает - то понижает.
Все это категории инстинктивного механизма, целью которого является
выживание.
продолжение рода,
доминирование.
Высоконравственных целей данная модель не обслуживает.

#27 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 23 Май 2017 - 06:13

Просмотр сообщенияМурша сказал:

до чего я добреду в своих размышлениях?
До весьма любопытной вещи)))
Представила высокоразвитую Сущность, которая мне что-то там шлет (инвольтирует).
Взаимодействует со мной.
Ну какую информацию я могу послать муравью? Он же меня не поймет НИКОГДА.

Кроме случая, если наши цели совпадут (теперь я говорю о себе и Сущности). Представляю так, что Сущность "видит" меня весьма обобщенно, в качестве структур, может быть в цвете, который показывает картину напряжений/ дисбаланса/ неравновесных участков.
Делает скриншот и отправляет мне)))
Вот информация от Сущности. Моя "фотка" в диапазоне ее возможностей.
Ее информация + моя энергия (программы, которые от нее включаются) = ситуация.

#28 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 23 Май 2017 - 06:36

Имею, как мне кажется, два варианта "сброса своей негативной энергии" - а по сути реализацию включенных негативных программ - в собственное тело и вовне.
В смысле имею опыт))
Про сброс в тело пока не анализирую. Это мои резкие острые болезненные состояния, сопровождающие взаимодействие с субъектами, которых я отношу к более высокой категории, чем себя в некой иерархической системе ценностей.

А в остальных случаях делаю сброс вовне.
И последствия такого сброса довольно хорошо изучила, составила модель и имею ее абсолютное подтверждение))

Это шаблон!

В результате стихийного сброса формируется шаблон (у того чела, который осуществил сброс))
А шаблон это самовоспроизводящаяся структура.
Он "живет" через повторение эпизода (декорации могут быть и другими).
То есть ситуация с включением и сбросом (туда же)) обязательно повторится)))

В свете модели регулярно приходящих от Сущности моих "фоток" легко получить объяснение: почему однажды сформированный шаблон реализуется все чаще и чаще.
Значит эпизод с шаблоном произошел.
Тут же получено "фото".
Теперь их два))
Приходит фото двух - теперь их 4.
Короче количество потенциальных ситуаций растет в геометрической прогрессии.

Я помню одно свое тайное место сброса))). Когда осознала, что место-то находится в моем субъективном мире, а не вовне, то прекратила эту практику. :) :) :) Фотки еще два года шли)))

#29 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 25 Май 2017 - 07:43

Интересная дальше развивается ... гипотеза))
Архетипы человеческих программ можно ведь расположить в некоторой иерархической последовательности.
И тогда взаимодействующие быстро "скатываются" к "играм" низшего по уровню "игрока".

То есть у иерархически возвышенного партнера имеются игры получше, но поддержки не ожидается, поэтому говорим на языке партнера пониже рангом))
Так мне поначалу представилось, и диалог Арахнида с Кроносом (в теме "у костерка") как бы подтверждает предположение.
Но!

Это опять стихийная интерпретация, основанная на самой распространенной характеристике - иерархическом восприятии людей.
Если за основу взять кармическое устройство мира,
то КАЖДЫЙ собеседник отражает тебе какую-то ТВОЮ черту (а у "зеркала" ее может даже и не быть))
То есть я увидела в диалоге то, что меня волнует))) Что увидел Арахнид или Кронос - мне неизвестно)))

Тогда иерархия превращается в пространство, прорезанное туннелями.
Люди снуют по туннелям)) Но так, что ты во всех своих туннелях одновременно. А где ты начал действовать, то тебя как бы там больше))

В чем же тогда проявляется иерархия?
В количестве туннелей, доступных тебе?
Отнюдь!

Некоторые пространства перестают для тебя выглядеть туннелями. Ты свободно передвигаешься как по равнине и можешь "вылавливать" собеседника из его туннелей (которые для тебя прозрачны).
Да-а-а, в такой модели безынерционный разворот на 180 градусов - естественное событие)) Собеседнику надо до-олгий путь по круговому туннелю брести, а вне туннеля достаточно сделать шаг. И вы снова стоите лицом к лицу, а не отвернувшись и пыхтя))

Пожалуй теоретически я уже описала "безынерционные развороты" всесторонне))) Дело за практикой)))

#30 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 28 Май 2017 - 07:18

Как только модель более-менее сформулирована, она подвергается испытаниям. ... воспоминаниями)))
Всплывают эпизоды "по теме" и "требуют" применения модели к себе.

Это эпизоды, обозначенные мною как акт передачи мне порции энергии, способствующей моей устойчивости в тех эпизодах.
По-другому, меня взяли за уши и вытащили из дуальной ловушки, в которую я неизбежно попадала при определенных условиях.

Я думаю, свидетели и участники упомянутых эпизодов понимают, о чем я говорю.

Итак реплика форумчанки А (которая явилась ее реакцией на мои бла-бла)) включила у меня жестко негативную программу самозащиты. И я накатала кучу оправдательных реплик, затягивая себя в пучину жалости к себе)))
И вдруг ВСЕ мучительные реплики исчезают мгновенно и безвозвратно.
А я получаю в ЛС :) :) :) подтверждение моей невиновности (то есть оправдываться больше не надо!!!!!!)

Тяжелейшая и затратнейшая программа ВЫ - КЛЮ - ЧА - ЕТ - СЯ!!!!!

Как бы сама. при том, что мне НИКОГДА не удавалось ее выключить своими силами. Т е. эпизоды с обвинениями меня ВСЕГДА погружали в тяжелый и длительный дискомфорт, независимо от того, оправдалась я/ уничтожила я обвинителя или нет)))

Заслуга леди Л, выключившей МОЮ программу, непререкаема. Однозначно чел сострадал мне и сделал все в его силах для наилучшего решения ситуации.

Замечу, высказанное сочувствие, нападение на обидчика и реплики в мою пользу в теме форума УСУГУБЛЯЛИ мои страдания. Программа таким образом ПОДДЕРЖИВАЛАСЬ извне. Жалость к себе росла до небес)))

Наилучшим решением было выключение программы.
Разумеется, я об этом не знала.
Спроси меня тогда, чем является группа поддержки?
- Благородными помощниками! Верными защитниками!

Только на контрасте двух видов помощи я смогла УВИДЕТЬ (почувствовать, понять), кто сострадал на ... :) (не могу без иерархии)))) более высоком уровне.
И главное - имел ВОЗМОЖНОСТЬ (способность совершить работу - это и есть энергия) действовать на этом уровне.

Вот такая у меня интерпретация)) Думаю, эпизод из прошлого вписался в модель "включения/ выключения программ". Но и акт передачи энергии не обнулил.
Для меня рассказанный эпизод явился качественным скачком в моих отношениях с неизбежными страданиями. Они стали избежными)))

Вот и неизвестно, до чего я добреду в своих размышлениях)))
Тем более, все куда-то попрятались, как мыши от кошки)) Тема получается: кошка в собственном соку)))
У меня накатанный туннель бесконечных рассказов о себе))) Но из него надо как-то выбираться ... как-то за уши или даже за хвост.

#31 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 29 Май 2017 - 06:36

Следующая интерпретация)))
Приходит в голову элемент другой модели и "просится": Я тебе пригожусь)))

Сущность!

Из разных представлений о Сущности можно выбрать общие моменты: высокоразвитая и поддерживает цель нравственного развития человека.
В эпизоде, когда меня "за уши" вытянули из дуальной ловушки = отключили энергоемкую программу самооправдания, именно Сущность оценила мой опыт однотипных страданий как достаточный и предоставила возможность увидеть выход из них.
Для этого собрала нужных людей в нужном месте.
Люди, действуя обусловленно в привычной ситуации, выполнили предписанный им сценарий.
В результате события в моем мировоззрении произошел качественный скачок.

То есть так называемый факт перетекания энергии является не фактом, а образом.
Образ может соответствовать реальности, а может существенно уводить в сторону от нее..

В зависимости от того, что ты с этим образом делаешь. Почти как у Кастанеды)))

#32 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 30 Май 2017 - 07:25

Э-э-э-э ... У меня пока только затравка - эпизод, который надо интерпретировать. А куда выведет попытка - неизвестно))

Вчера последний день преподавания, и я опять умудрилась выкачаться до дна)) Домой на автопилоте брела и размышляла ... об энергии)))))
Детей мало, и на уроке добиваюсь обратной связи с каждым. Вот тут и зарождается ощущение перекачки энергии. Просто устанавливается сифон в некую бездонную бочку.
Поздно спохватываюсь, чтобы обрубить обратную связь. Уже после многократных сигналов организма SOS.

Так что предмет обдумывания - обратная связь)))
В аспекте энергии и взаимодействия.

Ну что касается моей профессиональной деятельности, то ОС (здесь: обратная связь)))) мгновенно включает программы оценивания и анализа, поиска новых средств. Лучше их объединить словом "мониторинг".

Мониторинг осуществляется непрерывно (до специального отключения), то есть эта программа есть цикл, закольцовка.
Внимание гоняется по кругу, организм совершает работу - тратит энергию.
Свою энергию на свои программы.
Однако включенные благодаря собеседнику)))

Представим, что сигнал SOS включается громче и раньше. Когда ресурсы еще не на исходе))) Ведь автоматическая защитная программа имеется.
А на что она ориентируется как на критерий?
На субъективные ощущения ... дискомфорта)))
Следовательно чувсвительность скорее всего будет возрастать и ощущение дискомфорта наступать все раньше и раньше)))

То есть как модель с перетеканием энергии, так и модель с включением моих программ извне дает мало вариантов для улучшения ситуации. И эти варианты не решают проблему глобально. Она будет повторяться.

Теперь модель с Сущностью, которая собирает нужных людей вместе. чтобы обеспечить мне конкретные условия, в которых я буду вынуждена проявить определенные характеристики. Чтобы я уперлась в них, как в тупик, преграду, камень преткновения)))
Преодоление препятствия (на уровне характеристики, истинной мотивации) и есть работа над характеристикой.
Только нужно докопаться до глубинной реакции, лежащей в основе подобных ситуаций.

Что интересно, сам процесс, в котором я трачу уйму энергии на уроке. я себе рисую в следующем образе.
Новая информация, которую я несу ребенку, должна встать на хорошо усвоенную раньше или на его личный опыт.
:) :) :) И я бесконечно копаю вглубь и вглубь, доискиваясь до твердого, устойчивого знания/ опыта ребенка, на который можно укрепить новые сведения.

Это всего лишь размышления, а они откуда вышли, туда и возвращаются, сделав круг))
Но я все-таки решила его сделать ... видимым)))

Сообщение отредактировал Мурша: 30 Май 2017 - 07:28

#33 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 31 Май 2017 - 06:43

Обратную связь "считывает" сам же чел (мониторит)). На основании своих реакций, интерпретируя полученную информацию через СВОИ программы, принимая на ее основе шаблонные решения.
У меня получается, что визави вообще никто и звать его никак)))

Вчера поговорила с дочерью, и она описывала эпизод взаимодействия с подчиненным.
Один к одному зеркало моих стараний над учениками.
Копает до ЕГО понимания. Причем именно копает, то есть задает вопросы, получает неадекватные ответы и задает новые вопросы, прощупывая, за что можно зацепиться, чтобы на это укрепить необходимую информацию.
Мегазатратная вещь.
А ей-то не обязательно каждого пришедшего на эту работу оставлять.

То есть решение "копать" в поте лица наша с ней общая черта, которая проявляется где надо и не надо.
В обоих случаях ОС вызывает дискомфорт - и вот такая реакция))
А нерадивые визави, как мы видим, потоком подтекают, где бы ты ни работал. Создавая устойчивую платформу для превращения тебя в мрачного мизантропа. :diablo:

Тем не менее кроме работы над собой надо как-то выживать в социуме. Модель с Сущностью, которая тебя изуверски "тренирует" мучительными ситуациями - не помогает найти выход конкретно из проблемы потери энергии (стойкого дискомфорта и скатывания в мизантропию).
А я конкретный выход знаю)))
Пойду в контакт его писать дочери)) а заодно прикинуть, нельзя ли под него составить обобщенную модель. Берешь модель, "вставляешь" в нее ситуацию с потерей энергии и получаешь рекомендацию))) Мечта!

#34 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:03

Реабилитация группы поддержки)))

Если чел в процессе взаимодействия испытал дискомфорт, то он инстинктивно начинает действовать в направлении выхода из дискомфорта.
А поскольку организм неразумен. то в результате включенных программ дискомфорт может только усугубляться.
Эффект затягивания в воронку.

Что пытается чел сделать из своего дискомфортного состояния? Защитить свои ценности. Он защищается. Даже когда нападает.

Что делает группа поддержки? Провозглашает ценность его ценностей, поддерживает их, одобряет. И тем самым выключает программу самозащиты. Нечего защищать: тебя и так все любят))
Чел перестает совершать работу, терять энергию))
Поблагодарили 2 Форумчан:

#35 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 07 Июнь 2017 - 07:04

Пойдем дальше.
Чел пришел за помощью в соответствующий раздел.

С одной стороны он забрел в свою трудную ситуацию вследствие имеющихся убеждений и реакций (шаблонов).
Следовательно ему нужно указать на его ошибки. Вызвать дискомфорт и вытащить на свет подходящую мотивацию.

То есть без дискомфорта и "потери энергии" не обойтись.

Однако чел боится боли (в том числе и душевной) и от страха не приемлет никаких нападок на него. А всеми силами доказывает, что он хороший. Нам и себе.
Собственно эта программа и поглощает все его ресурсы.

Из советчиков чел выбирает того, кто его "гладит по шерсти". По сути говоря, выбирает ТОЛЬКО поддержку имеющегося (того, с чем и загремел в проблему). Так что ему вскоре снова понадобится ... поддержка и одобрение.

Опять вспоминаю тв-3)) Как чел сооружал запутанный миф, запудривал страждущему моск, протаскивая на мощном вычурном паровозе с кучей бутафорских вагонов один вагончик с нужной идеей. И так обижался, когда в его тонкое сооружение вламывались репликами опровержений.

Теперь я понимаю игру, которую ведет Легенда со страждущим помощи.
И ... чисто на уровне ментала (пока)), чисто логический вывод :) :) :) относительно Неназываемого))) Там тоже строились очень хрупкие сооружения, если отвлечься от перепалок.

Да ужжжж, бреду туда, не знаю, куда))) Хожу по одним и тем же местам и вижу их впервые.

#36 Legenda

...........................

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 07 Июнь 2017 - 08:32

Теперь я понимаю игру, которую ведет Легенда со страждущим помощи.
Расскажите подробнее, как оно вам видится? :)

#37 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 07 Июнь 2017 - 18:51

Сначала пару слов о группе поддержки)))
Я же ухватывала момент, когда поддержка меня добивала. А логически выходит, что такого быть не может.

И тут мне пришел ответ "нет!" :) :) :)
Элементарно. Села за швейную машинку и ... не помню, как заправлять нитку.
Вообще!
Мышечная память молчит как об стенку горох.
Три варианта перепробовала - не шьет))

Тут до меня доходит: это ответ "нет" и ближайшая идея была - про группу поддержки)))
По-о-о-нятно и в том числе, как нитку заправлять))))
Вот такая бывает Сущность настойчивая)))

Так про поддержку. что для выключения программы, расходующей мои ресурсы.
Какую ценность группа поддержит? Вот вопрос.
Буквально незадолго поговорила с представителем компании (как клиент), взбесилась на его ... то ли тупость, то ли наглость и
(внимание! ) проявила свое раздражение. Мелким штрихом, но заметно.
И именно мой прокол стал причиной стремительной потери энергии.
Любые разговоры на тему произошедшего вызывали бы воспоминание о МОЕМ ПРОКОЛЕ и страдания, страдания, страдания)))
А кто догадается, что меня мучает?
А кто же подтвердит догадавшемуся, что он прав? :) :) :) Не я))
Спасти может только полная амнезия))) А добрые друзья все напоминают и напоминают в утешениях))))))

#38 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:41

Расскажите подробнее, как оно вам видится?
Значит Вы, Легенда, сначала сидите в кустах... с биноклем.
Пока помощники идут напролом или совершают старательные поглаживания страждущего, Вы нащупываете его болевые точки и выбираете наименее травматичную стратегию.
Но вопрос ведь еще как довезти ту самую тележку с действительно помощью, которая заставит чела что-то менять?!
Вы создаете миф лично для данного человека.
Вариантов у Вас, по-видимому, имеется предостаточно.

С учетом отзывчивости чела на прозвучавшие предложения Вы либо предъявляете ту же идею, но в новой упаковке, так что ее и не узнаешь.
Пример: одной юной леди Вы сообщили, что она одна из немногих, кто может себя сглазить, поэтому ей противопоказано думать о себе негативно.
Уже было видно, что дамочке не справиться с рациональными предложениями. На каждый довод она имеет контрдовод.
Но намек на магию ей не переплюнуть.
Тем более, с выделением ее личных особых свойств.

Фсе, клиент проглотил горькую пилюлю и даже вытерпел бы клизму, если бы Вы продолжили))) наверное))

Есть еще прием (у Вас) - тотальной альтернативы. Против всех.
По-видимому в случае ... Короче, Вы пригвождаете к своей версии.
мне казалось иногда, что это самоцель. Ну или цель, сравнимая с целью помочь.
Теперь я признаю, что такова тактика проталкивания нужной идеи: ей требуется красная дорожка, карт бланш, сапсан. ВНИМАНИЕ!
Не буду углубляться в прием "против всех", так как не вспомню конкретный пример.

Замечу только следующее.
Магические идеи прекрасно действуют на людей, склонных к вере. Но вместе с помощью они получают некую идею/ убеждение. Это раз.

Плюс привязанность к магу, предложившему удачный выход. Некое притяжение, особое отношение.
По сравнению с крутыми экстрасенсами (и позиционирующих себя таковыми), Вы, Легенда, очень аккуратны. Идеи просты, не громоздки, практически неопасны, камерные, индивидуально подобраны.
И привязки к себе Вы не поддерживаете тем антуражем, которым пользуются э-э-э:
не рассказываете время от времени о своих замечательных удачах в исцелении,
не ведете тему про то, чего достигли сверх всех остальных,
не намекаете на знания, которые могут оздоровить/ осчастливить тех, кто будет внимать ... не знаниям, а просто им, великим магам))))

У всех людей имеются какие-нибудь недомогания. И еще имеется подленькое желание мгновенного исцеления или хотя бы просто гарантированного исцеления. Вы не паразитируете на таких человеческих слабостях.

#39 Legenda

Отправлено 08 Июнь 2017 - 09:43

Мурша,
:D :D :D

Ну, ничё так... :)
Симпатично получилось ))))))))))

Ща, только чуток корону подправлю, и мантию одену :

сначала сидите в кустах... с биноклем.
Не в кустах, а на облаке )))
И не с биноклем, а с телескопом )))
А поскольку никто вверх особо не заглядывает, то меня и не замечают.
Изображение

Магические идеи прекрасно действуют на людей, склонных к вере.
Это эзотерический форум. Если чел сюда забрёл, он по-всякому "склонен к вере" ))) Ну, или хотя бы к чудесатости... )))

Но вместе с помощью они получают некую идею/ убеждение. Это раз.
Не соглашусь с "убеждением".
Они получают возможность взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, до которой сам не додумался, но имеет возможность до этой точки добраться.
.....тю ты.... сообщение убежало опубликоваться раньше, чем я его закончила ))))))))))
Ну, ладно....... допишу в следующем.
-----------------------------------
Кстати, Мурша.........
Как вы рассматриваете такие варианты: когда пальцы случайно задевают какую-то совсем левую клавишу и сообщение уходи в сеть ( читай на форум), в то время, как ты его ещё не до конца дописал? У вас такие случаи случаются?
Про обратные варианты, типа пропажи текста, зависание компа и отключение энергии - вы писали.
А вот так вот, наоборот?

Сообщение отредактировал Legenda: 08 Июнь 2017 - 09:48

#40 Legenda

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:24

Я же ухватывала момент, когда поддержка меня добивала. А логически выходит, что такого быть не может.
Может.

Иногда случается так, что ты вступаешь в разговор с челом, и предварительно выверяешь каждый свой шаг, каждое слово, и каждый знак препинания, поскольку понимаешь, что та идея, которую ты сейчас выдашь собеседнику абсолютно им не приемлема. Это воспринимается им, как ЯД - однозначно. И отвергается им сразу же, как только его сознанка воскликнет: "Яд!". Так вот, пока ты распределяешь дозированно этот самый "якобы яд" для чела, подруливает группа поддержки и .............. раскачивает качели по самое "не хочу" :(
И вот в этом случае группа поддержки ( видит бог - я люблю каждого из этой группы ! ) той или иной стороны - действительно добивает ))))
Причем, обоих собеседников ))))
Последняя ситуация на форуме ( я думаю, вы догадались о чём я говорю) очень яркий пример подобной модели.
И мне весьма прискорбно, что я не сдержала себя, и оказалась одной из последних капель в этой самой "группе поддержки", которая переполнила чашу терпения ...... :(
Хотя, конечно, в подобных ситуациях существует куча неучтённых моментов, которые нам не видны, или не учитываются нашим вниманием.
:)

Или Вы говорили о другом, Мурша? А я просто не правильно Вас прочитала?

Сообщение отредактировал Legenda: 08 Июнь 2017 - 10:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тема модерируется