Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Практическая помощь

Сообщений в теме: 85

#81 Мурша

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияМИЛАДА сказал:

А вот теперь я действительно покидаю тему, т.к. за Вашу реакцию на меня и мои слова я не отвечаю и отвечать не желаю)))

Просмотр сообщения0-0 сказал:

Вот смешная.. отвечают не своей волей и не за слова
Каждый человек вкладывает в слова тот смысл, который соответствует его опыту.
Но более опытный может попытаться понять новичка))
Милада поставлена 0-0ём в условия, когда ей предъявляются претензии, на которые она вынуждена отвечать (таков для нее смысл ответственности за ее слова - не оставлять за собой неясностей)

Претензии предъявляет 0-0, поэтому и разъяснять приходится ему.
При этом оппонент Милады находит все новые и новые придирки. Так что она умывает руки, деля ответсвтиенность за непонятое на двоих.
Что разумно: Милада не имеет цели отформатировать свое мировоззрение, но лишь только объяснить мотивацию своих дейсвтий.

Что при желании легко услышать.
Кстати и невмешательство без просьбы - разумный принцип.
Кармический закон требует не только не делать и не говорить, но даже не думать, если тебя не просят))
:) :) :) Но мы же на Земле именно для испытания на себе всех грехов и их последствий, не так ли?

#82 Славян

Старожил

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Претензии предъявляет 0-0, поэтому и разъяснять приходится ему.
Это помощь, и она существенная... если будет принята.
Человек приходит сюда и подсознательно просит о помощи выпукло проявляя свои баги. Причем пришёл именно туда где смогут помочь. Один из нас оказался самым смелым, и довел процесс до логического конца. Как уже мы с Вами знаем: "Чтобы быстрее закончить...".
Вы грешите ...ой солидарностью против объективности :D Тут же Вам не дамские ладушки, а опупенно крутые тёрки :dirol:

Кстати и невмешательство без просьбы - разумный принцип.
Ладно. С вами можно разобраться с этим по взрослому. Тут всё зависит от Вашей жизненной парадигмы.
Сможете ли Вы преодолевать трудности на пути к собственному развитию? Если нет, то тогда сказанное Вами верно.
А если же да, а на сколько я знаю то именно да - тогда лукавите.
Почему? А вот почему:
"Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет." (Евангелие от Марка, гл. 12:31)
Поэтому то, что Вы делаете для себя - должны делать и для других. Если делаете благо себе то и другим благо...

Сообщение отредактировал Славян: 16 Октябрь 2017 - 14:22

#83 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияСлавян сказал:

Вы грешите ...ой солидарностью против объективности
Прелесть, что за фраза!
... э-э-э ... пока все))))

#84 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияСлавян сказал:

Человек приходит сюда и подсознательно просит о помощи выпукло проявляя свои баги. Причем пришёл именно туда где смогут помочь.
Абсолютно согласна.
Но.
Он обратился "за помощью" через игровую приставку. Другие - типа Мы с Вами - вступаем в игру. с этим страждущим.
А в какой роли?
Кто мы в игре?
Типа учителя? Типа помощники? Типа знающие что к чему?

Но тогда мы пришли тоже за помощью)) За помощью в идентификации у нас гордыни немереной))))
И этот "призыв" потянет в игру "разоблачителей".
Как эти разоблачители будут себя вести? :) :) :) Цеплять и провоцировать, я думаю.

Короче, все всем помогают))
Но даже не догадываются об этом.
Потому что их свойствами манипулирует судьба/карма/ сущность/бог.

Догадаться и понять можно что-то только в отношении себя. Но именно, что из тебя за реакцию вытянули))
А с другими ты играешь в соответствии с той мотивацией, которую они у тебя вызывают.

Ну и карму обсудить поподробнее не помешало бы)))
Кому. что и за что воздастся.
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#85 F1amer

Собеседник

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:24

Люди мерят по себе, и думают что другие - такие же.
Фишка в том, что внутринние миры оказываются координально разные.
Подобные ресурсы позволяют найти общий знаменатель внутренних миров, как римская империя пополняла свой пантеон по мере захвата новых народов и территорий.

#86 Славян

Старожил

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:25

Но тогда мы пришли тоже за помощью)) За помощью в идентификации у нас гордыни немереной)))) И этот "призыв" потянет в игру "разоблачителей". Как эти разоблачители будут себя вести? :) :) :) Цеплять и провоцировать, я думаю.
Каждый выбирает себе роль соответственно реальному статусу (уровню развития). Чем выше статус тем свободнее человек. Самый свободный не играет, но видит всю игру и знает результат. Самый порабощенный тот кто азартно играет потому, что не принадлежит себе, но выполняет то, что диктует ход игры.
И так, каждый получает то к чему реально стремится. Поэтому в игре видны все сущности.

Короче, все всем помогают)) Но даже не догадываются об этом.
Этим Вы резюмируете все свои вопросы. Поздравляю!

Догадаться и понять можно что-то только в отношении себя.
Лучше сказать... от себя... и ниже.

Ну и карму обсудить поподробнее не помешало бы))) Кому. что и за что воздастся.
Это бухгалтерия. Тут сводится баланс меры свободы с мерой ответственности плюс накладные расходы за обслуживание.

Сообщение отредактировал Славян: 18 Октябрь 2017 - 21:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тема модерируется