Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

Тезисы Истины.

Сообщений в теме: 33

#21 Oлег

Собеседник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 06 Март 2017 - 14:54

Совсем недавно был тут на форуме персонаж - бегал по темам и призывал всех покаяться.
Даже обещал молиться, чтобы меня по ночам кошмары мучили. Кстати - ни одного кошмара так и не было.
Ну а здесь мы имеем примерно то же самое но в более мягком варианте. Эгрегор отчаянно пытается продлить свои дни - энергии не хватает на самое необходимое, вот и засылает миссионеров. Ничего нового и ничего интересного.
Ну и к "Истине"" отношения не имеет совершенно.

#22 jasvami

Собеседник

• Знак зодиака:Овен

Отправлено 08 Март 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияOлег (06 Март 2017 - 14:54) писал:

Совсем недавно был тут на форуме персонаж
Нечего сказать по существу темы?

#23 Sta-s

Путник

• Знак зодиака:Лев

Отправлено 18 Март 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияjasvami (06 Март 2017 - 14:53) писал:

Вот источник знаний:"Познают истину только духи во многих воплощениях".
Я ведь не про источник знаний в общем спрашивал, а про то откуда вы взяли утверждения с которых начали эту тему

Переход на более высокую ступень, как и поступление в институт после школы, не являются предательством относительно оставшихся на прежнем уровне.
Студенты не предают школьников своим поступлением или получением новых знаний. И мне все-таки кажется, человек который кинул всех после познания Бога, не очень заслуживает уважения

Так вы именно о христианах и говорили, будто не встречали среди них познавших Бога. Вот я вам и предложил апостола Павла. А если вы настолько мелко плаваете, что не способны его понимать, так это ваши проблемы.
Они-то почти все заявляют что познали, но у меня сложилось впечатление, что лишь еще больше заблудились. Доверия ни один из них у меня не вызвал и на простые вопросы ответить не смог. Больше на зомби похожи такие люди, чем на получивших озарение. Диагноз ваш оспаривать не стану, мы рыбы мелкие, на что способны на то и горазды. Но какова цена изречениям познавшего, если он может их объяснить только тем кто плавает высоко? Там наверно и объяснять ничего не надо, рыбы крупные все-таки.

#24 jasvami

Собеседник

Отправлено 22 Март 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияSta-s (18 Март 2017 - 18:41) писал:

1. Я ведь не про источник знаний в общем спрашивал, а про то откуда вы взяли утверждения с которых начали эту тему

2. И мне все-таки кажется, человек который кинул всех после познания Бога, не очень заслуживает уважения

3. Они-то почти все заявляют что познали, но у меня сложилось впечатление, что лишь еще больше заблудились.
4.Но какова цена изречениям познавшего, если он может их объяснить только тем кто плавает высоко?
1.Я вам и ответил, что мои утверждения = моё познание истины.
2. Не понял вашей мысли!что значит: "кинул всех после познания Бога".
3. Так вам кажется по причине собственной непросвещенности.
4. Глубокие знания не доступны первоклашкам и не существует способа донесения до них высшей математики.

#25 Sta-s

Путник

Отправлено 25 Март 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияjasvami (22 Март 2017 - 14:43) писал:

Не понял вашей мысли!что значит: "кинул всех после познания Бога".
Ну предал семью, фарисеев, иудеев, римлян. Не всех конечно, тут я несколько неверно выразился. А что именно убедило лично Вас, в том что познали истину и являетесь обладателем глубоких знаинй?

#26 jasvami

Собеседник

Отправлено 25 Март 2017 - 22:47

Просмотр сообщенияSta-s (25 Март 2017 - 14:45) писал:

1.Ну предал семью, фарисеев, иудеев, римлян.
2. А что именно убедило лично Вас, в том что познали истину и являетесь обладателем глубоких знанинй?
1. Тогда все дети в семье, ставшие взрослыми и ушедшими в самостоятельную жизнь, - предатели?
2.- То же, что и вас убеждало, когда вы закончили среднюю школу, и поняли, что знаете больше младшеклассников.

#27 Sta-s

Путник

Отправлено 26 Март 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияjasvami (25 Март 2017 - 22:47) писал:

1. Тогда все дети в семье, ставшие взрослыми и ушедшими в самостоятельную жизнь, - предатели?
2.- То же, что и вас убеждало, когда вы закончили среднюю школу, и поняли, что знаете больше младшеклассников.
Если дети бросили родителей, опозорили их перед окружающими и поставили своими поступками в тяжелое положение - то да. Речь ведь не о конкретных предметах, а об Истине и глубоких знаниях, недоступных для понимания обычными людьми, по этому сравнение со школой здесь не уместно.

#28 jasvami

Собеседник

Отправлено 27 Март 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияSta-s (26 Март 2017 - 13:34) писал:

Речь ведь об Истине и глубоких знаниях, недоступных для понимания обычными людьми
Примите мое сочувствие, по причине недоступности вам этих знаний.

#29 Sta-s

Путник

Отправлено 28 Март 2017 - 12:20

Уверен, представители всех остальных религий, тоже сильно сочувствуют вам по этому поводу.

#30 jasvami

Собеседник

Отправлено 28 Март 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияSta-s (28 Март 2017 - 12:20) писал:

Уверен, представители всех остальных религий, тоже сильно сочувствуют вам по этому поводу.
Все остальные религии - младенцы в познании, так что их зависть - вполне обоснована.

Сообщение отредактировал jasvami: 28 Март 2017 - 17:09

#31 LenaYa

Путник

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:44

Всё в нашем мире относительно и познание Высшего в том числе. Главное своё мировоззрение не навязывать остальным, не смотря на то, насколько ВЫ его считаете едиственоправильным

#32 Арахнид

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:43

Не получится не навязывать :) Это неизбежный этап становления картины мира :) ..а вот игнорировать навязывание вполне реально :)

#33 jasvami

Собеседник

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияLenaYa (20 Сентябрь 2017 - 11:44) писал:

Главное своё мировоззрение не навязывать остальным,
В чужую голову своего знания не впихнешь, но предлагать для осмысления, - следует.

#34 Славян

Старожил

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияjasvami сказал:

Все остальные религии - младенцы в познании
Религия даёт веру, а не познание. Познание даёт учение.
Поверить -> Познать -> Полюбить. Это в общем смысле. Даже в быту, в личной жизни, в отношениях с противоположным полом. В отличие от социальной морали - полюбил (нечто абстрактное), а потом познал и всё опустилось :))
Соответственно на пути к Богу человек берет такие "костыли": - Религия, потом учение, потом наконец свобода, потом уже будучи свободным постигает божественную мудрость и видит Бога.

Сообщение отредактировал Славян: 22 Сентябрь 2017 - 10:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных