Перейти к публикации

Мьелльнир - Несокрушимый молот Громовержца


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с вами авторской статьёй от проекта "Сердце Мастера":

Мьелльнир - Несокрушимый молот Громовержца

 

Отрывок:

 

Сразу выделим 3 четкие группы людей, которым может быть интересен этот символ:

 

1. Первую составляют так называемые неоязычники, приверженцы Асатру и исторические реконструкторы, которым близок не только «Северный дух», но и «северная буква». Для них такой амулет является в первую очередь важным атрибутом самоотождествления, их принадлежности к «Северному течению Силы».

 

2. Вторая группа состоит из эзотериков и оккультистов, для которых «Мьелльнир» — это некий энергетический (реализационный) символ, который помогает достигать определенных (или не очень) целей. Например, обеспечить себе защиту или разрушать препятствия на Пути.

 

3. Вырисовывается и третья группа, которая одновременно принадлежит и первой и второй и ни одной из них. Эту группу составляют Эрили, которые, как и неоязычники, принадлежат к «Северному течению Силы» и, как оккультисты, видят за этим символом реальную Силу.

 

Естественно в этой статье мы выносим за скобки тех, для кого Мьелльнир — это элемент приобщения к популярной теме «супергероев»...

 

Читать всю статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу выделим 3 четкие группы людей, которым может быть интересен этот символ:

мне кажется, люди сами разберутся, интересен им символ или нет. лучше бы вместо классификации людей был приведён отрывок с мнением автора про молот Тора. что касается фанатов Мстителей, которым якобы статья не будет интересна, то они порой намного лучше разбираются в нордических традициях и следуют канону, чем так называемые неонорды, от которых нордами даже не "пахнет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности