Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

Мысли вслух

Сообщений в теме: 88

#61 Расен

Участник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияМурша (24 Сентябрь 2017 - 13:57) писал:

Тоже не ущучил. Мастер не просто хороший, а отличный. Летят краны.

Хм, чего же в нем отличного? Если проблему не устранил. Чушь вы несете, все.
Я тоже мастер, и тоже с этим сталкиваюсь постоянно, и это закономерно, и знаю почему. НО у меня все работает, бывает в особо тяжелых случаях раза со второго НО работает и на мне это заканчивается. Мастер на то и мастер что бы решить ПРОБЛЕМУ а не руками разводить и ссылаться на карму и тп.

#62 Iris

Завсегдатай

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияРасен сказал:

размазала техническую проблему по эзотерике)))
а почемубы и не поискать причины? Зная "напор" эмоций у Мурши, я лично не удивляюсь, что приборы не справлются с такй нагрузкой, краны может быть спасают ее, ну и сигналят вдобавок, ну как на животных или растения делают переклад, вот и тут так, думаю хороший мастер найдется в свой срок или проблема решится по другому... это имха, как одна из точек приложения внимания...
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#63 Расен

Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 20:24

Угу, сплошь и рядом все через изотерику проблемы пытаются решить, одна для оформления документов молочком дуб задабривает и стихии привлекает, другая через сигиллы худеет) давайте все помедитируем на краны, Муршины) авось все пройдет....

#64 Сергей Идущий

Участник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 20:27

Или совсем отвалятся ....)))

#65 Iris

Завсегдатай

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 21:45

Угу, сплошь и рядом все через изотерику проблемы пытаются решить, одна для оформления документов молочком дуб задабривает и стихии привлекает, другая через сигиллы худеет) давайте все помедитируем на краны, Муршины) авось все пройдет....
ты говоришь о ритуалах, тем более поверхностных, а говорю о сигналах, как болезнь сигнализирует о неполадках в организме... свой дом тоже можно рассматриать как продолжение своей энергии...

Расен, если честно, слух режет твое отношение к женщинам... давай догоримся, что пренебрежительнй тон в сторону гендерной принадлежности в нашем диалоге неуместен.

#66 Расен

Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 21:50

Я хорошо к женщинам отношусь, не ставлю различия, в большинстве своем современные женщины во многом превосходят современных мужчин. Ты ошибаешься.

#67 Iris

Завсегдатай

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 21:59

Хорошо, буду рада, если ошибаюсь)))

#68 Расен

Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияIris (24 Сентябрь 2017 - 21:45) писал:

ты говоришь о ритуалах, тем более поверхностных, а говорю о сигналах, как болезнь сигнализирует о неполадках в организме... свой дом тоже можно рассматриать как продолжение своей энергии...

Можно, только на краны это не повлияет.

#69 Iris

Завсегдатай

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:35

Прямо нет, а косвенно? Все строится по аналогии, и результаты тоже... ошибка, или недостаток в управлении собой и своей жизнью как голограмма тиражируется во многих аспектах жизни... это просто мысли вслух... как пример, у меня во дворе колодец, вода чистая, но когда у меня был сильный упадок, вода ушла, никак не могла найти мастеров, чтобы ушлубить, как только я восстановилась, сразу нашлась спецтехника, мастера и нужная сумма денег...

#70 Сергей Идущий

Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:44

Цитата

Прямо нет, а косвенно?
Или тенденция развития.
При чем это чувствуется ...как фон музыкальной ноты низкой частоты.
А в общих ощущениях ...как будто что то не так ....
а через некоторое время начинается ....( к примеру ) от крана до здоровья и зарплаты.....
Потом чувствуешь ....все...отпустило ......
И все здоровы , ни чего не ломается , деньги прям домой несут )))...
Исправление этой ситуации до её окончания , идет со многими трудностями ,
и не редкость , носит по исправлению половинчатый характер.

#71 Расен

Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияМурша (23 Сентябрь 2017 - 22:16) писал:

При регулярной смене кранов.
Перепробованы все конструкции, цены, производители, места. где купить))) Все виды прокладок. Шаровые краны даже сезон не держались.
У соседей такой проблемы нет. То есть дело не в напоре и не в свойствах воды))

Ой ли?))) Что то меня сомнения одолевают) особенно на этом моменте "Перепробованы все конструкции, цены, производители, места. где купить))) Все виды прокладок. Шаровые краны даже сезон не держались." Большие сомнения. И изотерика тут ну ни каким боком не вписывается)

Все средства в доме наверно извели на краны?))

Сообщение отредактировал Расен: 25 Сентябрь 2017 - 00:15

#72 кронос

Участник

• Знак зодиака:Телец

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 00:17

Расен тут болезнь проявляется,чем дальше лезешь,тем ожесточенней противопоставление.
Лучше аналогией как то влиять.
Но ты прав,если не сделать шаг к горе она не приблизится и тут карма ни причем и приложение внимания тоже)

#73 Расен

Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 00:56

Аналогия))) была у меня чудо машина, вездепроходный хлам ваз 2121 Нива. Конструктор для самоделкиных, один раз в горы сьездил и на ремонт, что ни делал, сыпется вся, новые запчасти ходят от двух недель до полугода....при том что все владельцы данного хлама меня убеждали что это карма, моя, а у них чудо машина.
Продал и купил Тойоту, и забыл про ремонт ааааааж на три года, потом по мелочи сделал профилактику и дальше поехал) а нивоводов без кармы, часто видел в автосервисе. Почемуто карма кончилась.
Таже самая карма меня приследовала когда у меня была семерка и шестерка, но на мерседесе , рено и мицубиши она уже зубы поломала....
Та же самая карма прилетала когда отдавал машину великим специалистам, но своими руками всегда потом эти заклятия снимал, безвозвратно.

Менял смеситель, одной знакомой. Позвонил сантехникам, спросил с кем они работают ( нормальные продавцы), поехал и попросил хорошую модель, проверил, поставил ......работает, и думаю долго проработает.
Если бы она вызвала этих же мастеров, они бы поставили другую модель, в разы дешевле и хуже, потому как карма не позволяет много денег тратить , хочется заработать побольше.

Сообщение отредактировал Расен: 25 Сентябрь 2017 - 01:05

#74 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 07:28

Просмотр сообщенияСергей Идущий сказал:

Если в этой ситуации отдать бразды правления
Замечала эту вещь!

Мастер на то и мастер что бы решить ПРОБЛЕМУ а не руками разводить и ссылаться на карму и тп.
Тут не надо путать: мастер решает, а на карму ссылаюсь я.
Отличный, потому что во всем досконально разбирается и делает. Другие аспекты, где мастер прикладывает усилия, я не вижу, поскольку на использование объекта их ремонты не сказываются. Ремонты и апгрейды проходят как-то незаметно для меня.

А вот кран пришлось этим летом удерживать собственным телом))) - пальцем, пока найдется достойная затычка. А уж что дальше - опять для меня выпадает из области внимания.

:) Я уже из этого крана целую теорию высосала вчера)))

Просмотр сообщенияСергей Идущий сказал:

Или совсем отвалятся ....)))
Это вероятнее)))

Просмотр сообщенияIris сказал:

говорю о сигналах, как болезнь сигнализирует о неполадках в организме... свой дом тоже можно рассматриать как продолжение
Я как раз с болезнью и сравнивала)). У меня есть опыт ... неудержания в отдельных продуктах))) После острой еды приходится садиться на манку.
Но так было не всегда. Помню, как переваривала все, что плохо лежит. Проблемы выросли постепенно, как если бы одно и то же место напрягать длительное время. А потом рассматривать СИМПТОМ, то есть следствие этого длительного напряжения в виде прорыва.
Штопать-то приходится прорыв, но он лишь симптом, следствие.
Причина не видна.

Все средства в доме наверно извели на краны?))
Расен, если чел врет сам себе, он этого не видит. Для объективной оценки нужно провести мониторинг. Записывать, сравнивать, подсчитывать.
На мой взгляд муж денег не краны не жалеет. Очередная хромированная здоровая дура с двумя кранами и душем (а отдельно крана такого уровня нет) стоит вроде и не протекает уже второй год. :) :) :) Но в колене на подъеме воды из земли постепенно забился проход. На улице напор огромный, а дома тоненькая струйка.
Может лучше краны менять каждый год?
Как-то доступнее и проще, чем стояк выворачивать ... каждый год)))))

Просмотр сообщениякронос сказал:

чем дальше лезешь,тем ожесточенней противопоставление.
Тоже имею такое наблюдение.

Благодарю за внимание к теме крана!
Упомянутую рожденную теорию опубликую, как время позволит.

#75 Iris

Завсегдатай

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 07:29

О, спасибки за пример, у мя такая же ситуевина с машинкой, карма выражается в том плане, что жаба душит, как чемодан без ручки... ну не могу я пока легко расстаться с тем, во что вложено немерянное количество моей энергии... но это я отвлеклась)))

#76 Расен

Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:49

Мурша, я уже догадываюсь в чем проблема твоего водопровода. Плохая пайка и мусор, это очень распространненная карма, по всей стране. У моих клиентов такое не бывает. На входах фильтра стоят , и монтаж качественный.

#77 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 15:52

Карма огорода))))
Что только не вспомнишь, а ведь когда-то это было животрепещущим)))
Короче, огород у нас ... невозможно было сажать из-за отсутствия воды и некопаемости земли.
Но в селе существовали заброшенные огороды с землей как пух и глубочайшими колодцами. Причем не нужные как огород, заросшие сорняками. Вот я стала подыскивать что-то для себя, чтобы можно было постепенно оформить себе/ выкупить или еще как.

№1. договорились с дедком, который жил в домике. Посадили.
... и вдруг выясняется. что дом дед в далекое советское время не выкупил (или выкупил, но не дооформил документы), и наш огородик (с домиком же!)) ИМЕННО после посадки продали приезжим людям. Предъявить никому нечего - все были в неведении чего-либо.

№2. теперь я уже проверяю, на ком числится домик при огороде. Беседую с хозяйкой (она вообще в другом месте живет), уточняю в сельсовете. Сажаю))))
... и тут из тюрьмы приходит бойфренд хозяйки, чей оказывается этот дом ПО ФАКТУ. при документах на даму. Чел не мешает. но принимает друганов соответствующего разлива.

№3. Пусть дорого, но абсолютно конкретно. Да затрачу я эти деньги! Только их нет пока)) Но в конце августа муж вернется с заработков и привезет изветсную сумму. А пока отдам задаток и посажу огород.
... именно в этот год мужа на стройке кинули. приехал без денег))) И компания их распалась.

:) :) :) Потом мы огород все-таки нашли и благополучно сажали. За это время и свой участок облагородили. Но это уже другая история)))

Сообщение отредактировал Мурша: 25 Сентябрь 2017 - 15:53

#78 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 16:20

Теория повторений, ... высосанная из водопроводного крана)))

Сразу скажу, что себя я увидеть не могу. Поэтому составляю объяснение по эпизоду Легенды. При этом к Легенде мои объяснения ЕЕ эпизода могут вообще не иметь отношения. Для меня это как в осколок зеркала смотреться через другой осколок))

Так вот. Строю предполагаемую матрицу в голове Л. По моим представлениям это "обидчик", причем неподконтрольный.
Матрица "обидчика" переезжает вместе с головой чела и уже голова этого чела АВТОМАТИЧЕСКИ наполняет матрицу событиями.

Теперь беру свое водопроводное повторение и строю объяснение по аналогии.
В голове с детских лет засела некая матрица. Что бы ты ни задумал, как бы ни подготовился, извне тебе СПУСТЯТ ограничение.
Значит моя матрица есть "ограничение", "препятствие" неподконтрольное.
"Препятствие" находится в голове у меня. а голова уже автоматически заполняет матрицу событиями, трактуя их как неподконтрольные препятствия.

Если у чела в голове есть "препятствие", то он как-то к нему должен относиться.
Как?
Смиряться и терпеть)) или Не смиряться и воевать)))
В реальности препятствия нет.
Но в субъективной реальности - есть.
И чел либо смиряется и терпит, либо протестует и борется. Оба эти варианта неправильные, но других вариантов чел не видит.

Пока сидит в голове эта зловредная матрица))))

#79 Сергей Идущий

Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияРасен (25 Сентябрь 2017 - 00:56) писал:

Аналогия))) была у меня чудо машина, вездепроходный хлам ваз 2121 Нива. Конструктор для самоделкиных, один раз в горы сьездил и на ремонт, что ни делал, сыпется вся, новые запчасти ходят от двух недель до полугода....при том что все владельцы данного хлама меня убеждали что это карма, моя, а у них чудо машина.
Продал и купил Тойоту, и забыл про ремонт ааааааж на три года, потом по мелочи сделал профилактику и дальше поехал) а нивоводов без кармы, часто видел в автосервисе. Почемуто карма кончилась.
Таже самая карма меня приследовала когда у меня была семерка и шестерка, но на мерседесе , рено и мицубиши она уже зубы поломала....
Та же самая карма прилетала когда отдавал машину великим специалистам, но своими руками всегда потом эти заклятия снимал, безвозвратно.
Вы наверняка затронули карму денег .
Как говорится - Деньги к деньгам.
Чем их больше , тем легче решаются бытовые вопросы. Тем более если сам с руками - ещё и экономия.

#80 кронос

Участник

• Знак зодиака:Телец

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 00:19

Трудно у вас понять где реальность а где болезнь ребята.Можно в любую ситуацию притянуть мистику,только для чего это делать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных