Перейти к публикации

Изучаем матчасть эзотерики.


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Гарик, да не все так просто в рунах.. есть руны-как алфавит- есть руны- как настрой на поднятие своего уровня... это разные уровни восприятия, понимания...

Не надо себе ничего усложнять. Возьмите одну систему, например ту, которая выше. Уровни они как бы зависят больше от изучающего. С этой системы может начать любой новичок и может закончить какой-либо мастер. Предел, наверно, здесь бесконечен, как мне видится.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что есть земное человеческое сознание по сути? Некая Управляющая Компьютерная Программа (УКП) работающая как на ячейке на клеточке - нейроне.

Как Вы все хорошо описываете. Я в восторге. Люблю научный подход, с удовольствием Вас почитала. Подобные описания добавляют пазлы в мою "общую картину".

Однако, не дает покоя один аспект. Любой, даже самый обоснованный научный подход, у людей, упирается в вершину айсберга: в физ. план - материальную составляющую мироздания. Нейроны, электромагнитные поля, клетки, программы и пр. и пр. лишь инструмент. Имхо, приоритет этих инструментов люди преувеличивают.

гипотеза о прошлых жизнях и "отшибании" памяти не выдерживает критики

Истории прошлых жизней, например, не вспоминаются не потому что это невозможно. А потому что не нужно. Если кому по сюжету текущей жизни и есть смысл вспоминать - они вспомнят. И когда человек пытается "выжать" из себя память прошлых жизней, хотя для его сюжета то бессмысленно, получается это множество Екатерин и Петров.

Связи нейронного компа не восстановить, но в мозге существует «сотовый» дубликат деятельности УКП (личности)

Мозг разлагается быстрее всего. Кроме того, в старости, множество клеток головного мозга попросту отмирают.

Этот "сотовый дубликат" нужен для связи с нематериальной составляющей существа. Даже если его перенести в другой организм, ничего кроме памяти не останется. Например, максимум реакция нового организма на эмоциональные воспоминания как на свои, что ошибочно можно принять за реакцию "старого хозяина". Но самого "старого хозяина" уже не будет в новом организме. Человек - это не только его память, сознание и физическая оболочка. Это еще и энергетика, нематериальная основа - душа, так называемая, и пр. и пр. Что не передать через клетки полностью, как было... Можно конечно, но не теми технологиями, на которые упираются люди, не учитывающие энергетическую основу мироздания: то, что не потрогать и ни в какой микроскоп не разглядеть.... А так-то и без клеток можно в тела переселять, через нематериальные основы бытия. И то, если тело будет "болванкой", т.е. без конфликта с другой личностью, населяющей предполагаемое тело.... Но это я, конечно, о фантастике=))

Поэтому, имхо, продолжение жизни через передачу каких любо дубликатов не выйдет. Не так это работает.

То мое, конечно, субъективное мнение. Прошу не судить строго=)

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гарик, с Вами приятно иметь дело. Не желаете ли по пиву с чухонькой ;)

 

"Теперь позвольте пару слов без протоколу …"

Пишу часть того, что имею в ощущениях по этому поводу, из уважения к Вам

 

Бублян, а почему бы Вам самостоятельно не по изучать руны?

 

Причин несколько.

1. Руны и описание работы с ними из книжек, которые есть в открытом доступе и мне попадались с ~1983г и по сейчас, сугубое ИХМО (пытался проверять это разными способами - ибо шизотерия накрывает), мне не очень интересны, ибо в таком варианте они имеют силу муравья в сравнении со слоном (с тем, что они имеют на самом деле) и эти искажения внесены сознательно и имеют временную привязку. Кроме того, время работы с РЕАЛЬНЫМИ РУНАМИ, относительно массово, наступает только сейчас, в связи с планетарными и другими изменениями, в частности в сознании людей. (Для единиц, это было возможно и ранее, но до определённого уровня)

2. Сугубое ИХМО, - не хочется учится и "тренироваться" по-кривому, чтобы потом переучиваться, себя править (если работать будут криво - что неизбежно) время, силы тратить. Да и сил раньше, на мои тогдашние задачи, хватало без рун.

3. Руны - это древнейший и очень могущественный аспект Бытия, о чём писал здесь ранее. ( а не только прикольный пистолетик в руках обезьяны с гранатой - сугубое ИХМО, не серчайте, это моё безотносительное к кому-либо восприятие)

И я, к сожалению, не обладаю достаточным уровнем осознанности для понимания принципов его работы и последствий их применения.

4. До недавнего времени предметная работа с рунами мне бы сильно мешала и отвлекала. Да и вообще, честно говоря, не скажу, что меня к ним сильно тянет и сейчас.

(Если уж получать по морде, то за содеянное или в нормальной рукопашке, а не со спины, рессорой от трактора Белорусь.)

Как по мне, это пожалуй лучше всего. Погуглите "Руны Рунмастера" или "Веда славянская". Это азы, причем не слабые такие, а там дальше сами увидите.

 

Благодарю Вас (!), но к сожалению в этих и подобных книгах нет ничего о том, что я бы хотел найти.

На Земле есть много неизвестных мне источников доступа к Рунам высшего уровня, но есть и книга не на русском языке (названа не будет), которая была издана достаточно давно, через которую, используя определённую технику, возможно получить доступ к некоему, не самому нижнему рунном уровню, самостоятельно. Но для этого надо иметь ряд необходимых условий, которые могут оказаться недостаточными.

 

Думаю хорош. А то и так перегрузка шизотерией ощущается.

А на счёт того, что не надо себе ничего усложнять (это дальше у вас) - Вы, возможно, правы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руны......

Если совсем упрощенно описывать - крупный артефакт коллективного доступа.. Отдельный символ (руна) - канал доступа к некоторым возможностям артефакта. И символов там поболее будет чем к примеру представлено в Футарке. Сам артефакт принадлежит Борейской цивилизации (Гиперборее) соответственно и пользоваться могут только те кто в оной структуре состоит. Но не все, а только кто получил допуск (инициацию), оных допусков существует несколько. Все что описывают в открытых источниках - книжках да статьях - все соответствует самому низкому уровню доступа. Оно и понятно - более серьезные сведения никто в здравом уме не станет раскрывать.

 

Таро - исключительно демоническая система, можно даже сказать дурилка (а чего еще от демонов ожидать?). Не советую.

 

Шаманизм - тоже относится к Борее и также для работы необходим допуск к артефакту (другому разумеется).

 

Каббала - Магия Атлантиды. Создана специально для войны с Бореей. Соответственно польза там исключительно для самих Атлантов.

 

Мандалы - также цивилизационная Магия Бореи. Доводилось встречать в инете Мандалы в которых использованы символы Каббалы - такое мог сделать либо идиот либо тот, кто совершенно точно знал что делает.

 

Вообще в каждой цивилизации своя Магия и пользоваться стоит только Магией той структуры, к которой принадлежишь.

Можно разумеется наработать и свою личную Магию, но это долго - тысячелетия уйдут чтобы получилось нечто хоть немного мощное. Опять же многое зависит от энергий - не обладая нужной энергией не получится пользоваться Магией, которая на ней основана и самостоятельно сгенерировать необходимую энергию также не получится. Во всяком случае для молодежи, которая в основном и интересуется эзотерикой, сие совершенно точно невозможно.

 

Ну вот - дальше уже сами разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гарик, с Вами приятно иметь дело. Не желаете ли по пиву с чухонькой ;)

Холодно. Лучше по коньячку и жаренной свининке с черным перцем.. :)

 

Причин несколько.

1. Руны и описание работы с ними из книжек, которые есть в открытом доступе и мне попадались с ~1983г и по сейчас, сугубое ИХМО (пытался проверять это разными способами - ибо шизотерия накрывает), мне не очень интересны, ибо в таком варианте они имеют силу муравья в сравнении со слоном (с тем, что они имеют на самом деле)...

Вот я Вам и предлагаю, чтобы не было "силы муравья" и излишней шизотерии поизучать руны ИМЕННО! самостоятельно. Вы будете приятно удивлены, когда Ваше внимание, к примеру, как бы случайно, привлечет какой-либо Аркан и Вы в нем увидите именно то, что хотели. Не верите?

Вот Вам табличка соответствия рун Арканам Таро.

891d0c04d514.jpg

Вот здесь более качественное изображение Арканов.

http://3.bp.blogspot...lle-complet.jpg

 

2. Сугубое ИХМО, - не хочется учится и "тренироваться" по-кривому,
А по кривому не получится. Получится именно так как Вам нужно. Хочу заметить, что я здесь ничего не хочу вам навязать. Выбор, опять же за Вами. Это очень и очень внутреннее. Вас никто этому не научит, кроме Вас самих. На то они и тайные знания, что передаются тайно и где нибудь в тишине, наедине с самим собой.

Почему Арканы Таро? Они как бы между буквами и рунами, посередине. Понимаешь Аркан - чуть-чуть прикасаешься к пониманию руны. Если буквы это громкий голос, то Арканы пол голоса, а руны - это шепот. Как-то так. И чем тише, тем интереснее. :)

 

И я, к сожалению, не обладаю достаточным уровнем осознанности для понимания принципов его работы и последствий их применения.

А я думаю, что Вы очень хорошо знаете эти Принципы, потому что Вы ими живете и только благодаря им. :)

Не верите? Вот несколько примеров.

bcc249870e33.jpg

 

Руна Дагаз (Добро). Думаю из рисунка всё и так понятно без комментариев.

Но если опять про "Дагаз", то "это" можно заметить, когда Вы, например засыпаете. Засыпая, Вы проходите точку коллапса и оказываетесь "там", в мире сновидений, в Небесной тверди, мире мыслей и образов. Или из материального Вы вынырнули в мир виртуальный...а потом занырнули обратно в явь, когда проснулись. Кто знает, куда мы выныриваем за глотком воздуха, туда или сюда? :)

 

Или "Отал".

b69fdc72ccaf.jpg

 

Вот она карма, где всё возвращается на круги своя и обратная связь в автоматике и память человека(в принципе та же обратная связь) или ...напишите что-то свое. :)

Вот "Кеназ". Он же недеяние.

6f1347a5cda1.jpg

 

Или так, опять же он.

704cc88aece8.jpg

 

Малое движение и камень скатится вниз. И упадет так, как нужно.

Или опять же он...что внутри раскрывает.

dc5413ccbe50.jpg

 

Вот как-то так. :)

 

-----

Вопрос к участникам темы. Выразите свое понимание Арканов, как вы их видите. В любой форме, рисунком, словами, в какой хотите. Я думаю было бы очень интересно посмотреть на эту многогранность или многоликость.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только нашу Магию не опошляют - то Руны это эгрегориальный инструмент, а теперь оказывается с конторой Астарота соответствия нашли........

Лажа все это - Руны не имеют отношения ни к эгрегорам, ни к Таро.....

Это все даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лажа все это - Руны не имеют отношения ни к эгрегорам, ни к Таро.....

Не стану Вас переубеждать. Не имеет, значит не имеет.
Это все даже не смешно.

Наоборот, это очень весело. :)

475cfb6fa75a.png

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое веселье недолго и кармы отхватить и не только кармы.

Вот тогда да - самое веселье и начнется. Только вот на этом этапе уже мало кто способен воспринимать юмор и иронию ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое веселье недолго и кармы отхватить и не только кармы.

Вот тогда да - самое веселье и начнется. Только вот на этом этапе уже мало кто способен воспринимать юмор и иронию ситуации.

https://www.youtube.com/watch?v=dob2cRQLQIk

 

-----------------

 

Где то между морем и берегом..

 

dc4f2c73f9bd.jpg

 

.. и в полной отделенности..

 

6527aaba200d.jpg

Изменено пользователем Гарик

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "Вселенная Живой Эзотерики -> Живая Вселенная"

 

в "Вселенная Живой Эзотерики -> Эзотерика".

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности