Перейти к публикации

Изучаем матчасть эзотерики.


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это было бы справедливо, если кроме меня никого больше не было.

можно сказать...что никого и нет более.....Бог познает себя в разделении../Единое все....восприятие только разнится....опять же...на так уж и сильно/

понимаю...что выходит винегрет....подумаю об этом ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Сандр, чтобы все встало на свои места, надо поднять еще огромный пласт информации, что не так просто...

Мы свое будущее творим во времени-пространстве, а в этом пространстве-времени только воспринимаем результаты своего творчества. Все начинается с мысли (идеи), а мысль существует не в пространстве, а во времени.

Т.е. мы все творим свое коллективное будущее во времени-пространстве, возникает некая наиболее вероятная реальность во времени, которую Логос и проявляет в пространстве.

Вот тут и всплывает этот пласт: кем на самом деле мы являемся? Тема огромная, тем более для рамок форума. ))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и вопрос...мы не ощущаем Время в Здесь и Сейчас, лишь по свершении событий... и как ты заметил, насыщенность событий увеличилась.

Чувствую, что у некоторых витает вопрос о времени и нужно ухватить эту мысль за хвост и ...опять убежала. НЕ даётся.

Я свожу эту тему (о времени) как проблему процесса. Или взаимодействия между двумя неразлучными частями время- пространство.

Для понимания.

Уже говорил выше о планах, что это материя (с определённым качеством) на разных энергетических уровнях. Задумка проста - всегда есть кирпичики (основа) сочетание этих разных по функциям и в тоже время объединённые одной функцией - построение по Задумке или по другому - функция реализации задуманного. НО с учётом основной мысли. Каждый кирпичек должен быть самодостаточным и нести в себе код (программу взаимоотношений именно его (первоэлемента) составных частей - первоэлементами тропных остальным. Итого: каждый первоэлемент имеет свою пентаграмму первоэлементов внутри своего мира, т.е быть самодостаточным. Остаётся объединиться в творческую группу для совместного труда в реализации. Что и есть код монады.

Итак каждый имеет свою систему подобия, остаётся только зажечь и дать толчок, что и делает элемент металла - проводник Абсолюта. Да напомню, что каждый первоэлемент имеет двойственность (основные принципы Задумки - Отец и Мать) где мать или негативный компонент играет роль реализатора. Это кундалини первоэлемента. итак у всех. Получили стройную систему самодостаточности - имеем двойственность или полюса напряженности для искры взаимодействия и кирпичики - функции, что дают разнообразные формы взаимоотношений. Это о первоэлементах.

 

 

Далее о уровнях материи. и одновременно о сефирах - первоэлементах расположенных по уровням развития сознаний всех (первоэлементов).

Первый уровень - та самая Тьма, которая в процессе кода имеет пентаграмму реализации, но этот первоэлемент самостоятельно не может запустить процесс. Так Задумано.

Второй уровень материи - вода-сознание и дерево (или стихия или воздух). Здесь та же система отношений. Всё во всём. Двойственность в каждом и между ними.Где вода (принцип Отца) , дерево(принцип Мать) . Это уровень личности, где человек из животных программ переходит на человеческие и стремиться коснуться вибрацией сознания энергий души.

Третий уровень материи на энергетическом уровне души, где человек, как система самодостаточности знакомиться с первоэлементом металла. Напомню, что функция металла налаживать и обеспечивать взаимосвязи.

Четвёртый уровень материи на энергетческом уровне касания духа. (начало понимания творения, первые осознанные шаги).

На этом уровне первоэлемент время выращивается на основе воды - сознания, а пространство на основе стихии (дерево).

Время несёт принцип Отца, как управляющий фактор процессами в пространстве (принцип Матери).

 

Потому я воспринимаю время как процесс и его организация. Это цикл применения моих сил. Процесс можно вести медленно, продумавая каждую песчинку задумки, а можно блоками - готовыми уже продуманными группами элементов (неважно механизмы или решения или отношения), можно и более крупными блоками. Все эти приёмы позволяют ускорить процесс работы в организации пространства. Это как ускорить сам процесс или просто перейти на другой, более быстрый поток процесса (времени).Увидеть результат и оценить задуманное, но при этом не забывать о песчинке. ибо маленькая деталь, плохо продуманная испортит процесс взаимоотношений и может всё разрушить. Или по другому. Группа продуманных мыслеформ объединйнных в единый технологический процесс взаимоотношений позволяет сформировать цикл действий. От качества этой технологии (порядок) зависит цикл взаимодействий, нарушение грозит сбоем в применении сил и к кривому результату. Всё равно всё сводится на организацию мыслей и их привлечению и реализации.

Так можно понять процесс взаимоотношений времени и пространства. Они связаны единой системой отношений.

В учении "Калагия" говорится, что можно перейти (нырнуть)(или войти) в пространство время, в субстанцию время и наблюдать сам процесс изнутри, но без возможности коррекции процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В учении "Калагия" говорится,

а..вот откуда.....инфа....

мне не резонит....

попробуй показать это все...тобой написанное на примерах...

потому как говорить можно много...и о всяком

 

Вот тут и всплывает этот пласт: кем на самом деле мы являемся?

хороший вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мысль существует не в пространстве, а во времени.
скорее вне ...времени и пространства....
Мы свое будущее творим во времени-пространстве
Т.е. мы все творим свое коллективное будущее во времени-пространстве, возникает некая наиболее вероятная реальность во времени, которую Логос и проявляет в пространстве

по сути в Здесь и Сейчас...начало ..намерение идет все таки из материи, переходя мыслью на другой план....и уже оттуда выделяется энергия для его проявления...

это если целевое....

а насчет, того, что думаем, то и притягиваем......Логос уже создал возможности....нет нужды обращать внимание на каждый посыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на это ушло лет 20-ть. Но пока жива и живу в социуме эгрегор постоянно испытывает внутренний мир на прочность.

тут видите, какое дело)

если тебя выкидывает из социума, то и социум выкидывает из тебя и вы обоюдно друг друга не видите, поэтому не возникает тем типа "объедениться и рулить миром людей")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тебя выкидывает из социума, то и социум выкидывает из тебя и вы обоюдно друг друга не видите

ты видел хотя бы одного...вне социума?

даже те, кто уходят в общины жить...по сути-создают свой социум.... не более

мы все же коллективные существа и общение нам необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут видите, какое дело) если тебя выкидывает из социума, то и социум выкидывает из тебя и вы обоюдно друг друга не видите, поэтому не возникает тем типа "объедениться и рулить миром людей")))

Если вы этого не совершали то откуда вам это знать? ) Или вы провоцируете меня вопросами чтобы на чём то поймать и потешить свою находчивость? Если так, то это некрасиво.)

Социум при выходе из него становится управляем, ибо не ведает той тайны благодаря которой совершился выход, вы иерархически сознанием выше социума, но это не значит что вы можете действовать в социуме как обычно все действуют в нём, вы просто действуете путями не от мира социума. Весь социум у ваших ног, и вы не имеете права перед самим собой, быть небезупречным с ним ибо вы ему уже не принадлежите, а это означает что ваша личность живя простой жизнью в социуме, живёт и эзотерической жизнью и фокус внимания в последней, обычная жизнь это как следствие уже эзотерической. Но для такой жизни важна ассимиляция жизни в двух мирах одновременно и скажу вам достижение этой ассимиляции нелегко поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет управляемости социумом - это большой вопрос. )) Оно Вам надо? Просто видишь все те глупости, которые вокруг творятся, и как страдают если что-то не получается. Сам принимаешь участие в этих глупостях, но не погружаешься в них. Если встать на путь управления социумом, то рано или поздно столкнешься с аналогичным образованием, которое тебя либо подчит, либо раздавит. Типа, как государство обзовет сектой, и посадит.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы этого не совершали то откуда вам это знать?

 

Это совершали многие и не раз. Например, перешагнув порог песочницы, школы, целомудрия, Фан-клуба. Уходя откуда-то – теряешь с этим связь и просто не хочешь вернуться обратно, т.к. уже не интересно.

Желать управлять фанатами свинки Пепы может только такой же фанат свинки Пепы)) Как только преподобную свинку вытеснит феечка Винкс, о свинке никто и не вспомнит. Таково уж свойство человеческой психики)

 

 

Или вы провоцируете меня вопросами чтобы на чём то поймать и потешить свою находчивость?

Мне и в голову не приходило, что Вы провоцируетесь. Я принимаю на веру всё, что Вы о себе думаете и просто распрашиваю, т.к. Ваш мир мне неизвестен и интересен. И делюсь своим, т.к. и меня выпинывало довольно далеко и жестко.

Не хотите расспросов - не буду.

Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее вне ...времени и пространства....
Мысль, чтобы обозначить себя, свое существование, должна каким-то образом проявиться. Иначе возможность "читать чужие мысли" - это вымысел. Но такой "феномен" существует. ))И еще есть такое понятие, как мыслеформа. Это когда мысль проявлена в пространстве в виде формы. Такие формы творятся не Логосом, а разными сущностями.
хороший вопрос!
Полезем в него? )) Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все в этом мире является дискретными величинами, то можно предположить, что время тоже дискретно.

 

Именно не движение, а дискретное проявление материи в разных точках пространства, что и создает иллюзию движения.

Это было бы невозможно, если бы существовала только наша реальность. Но наша реальность - это только один полюс дуальной пары. (я об этом писал выше.) Почему это только предположение, потому что доказать это невозможно, находясь здесь и сейчас. ))

(Зашел на минуточку. Гости.)

Мне нравится Ваша идея дискретности времени и иллюзии движения в пространстве. Давайте докажем, что такое проявление материи вполне себе реальная вещь.

Если взять информационное поле вселенной. Это такое поле (сеть)в котором содержится вся информация вообще (бесконечное количесвто всех возможностей и вариантов). В любой точке такого поля есть вся информация вообще. (По аналогии с излучаемым электромагнитным колебанием передатчика, вездесущность теледикторши никого не удивляет).

Переход из одного информационного состояния в другое возможен посредством приложения энергии. Как известно на усвоение информации затрачивается энергия. Усвоить информацию - значит самоизмениться, переместиться в другое информационное состояние.

Чередование энергии и информации (попеременность) - есть время.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и в голову не приходило, что Вы провоцируетесь. Я принимаю на веру всё, что Вы о себе думаете и просто распрашиваю, т.к. Ваш мир мне неизвестен и интересен. И делюсь своим, т.к. и меня выпинывало довольно далеко и жестко. Не хотите расспросов - не буду. Извините

Извиняю. Ну если не приходило, тогда ладно. )))

 

Это совершали многие и не раз. Например, перешагнув порог песочницы, школы, целомудрия, Фан-клуба. Уходя откуда-то – теряешь с этим связь и просто не хочешь вернуться обратно, т.к. уже не интересно. Желать управлять фанатами свинки Пепы может только такой же фанат свинки Пепы)) Как только преподобную свинку вытеснит феечка Винкс, о свинке никто и не вспомнит. Таково уж свойство человеческой психики)

Хоть совершали эти многие ЭТО и не раз, но вектора мысли и опыты у этих многих - другие, судя по Вашим сообщениям. Но весь вопрос в том что вы не выходите за пределы личного, а если и выходите то до трансформации качественной не доходит, а раз не доходит вы опять возвращаетесь в привычную среду своим сознанием (форма может другая а суть та же), нет критической массы для качественного изменения восприятият уж не говорю - сознания. Психика психикой, а напрягаться нужно и сильно если вы хотите что то изменить в своём внутреннем мире качественно, без огня несовершенств не очистится свойство психики, ну так чтобы не разводить руками говоря: "Таково уж свойство человеческой психики".

Изменено пользователем Чумичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прикольный опыт.

По долгу службы мне приходится бывать на собраниях собственников ТСЖ. Мне это не особо нравится, т.к. люди приходят разозлённые.

Однажды мне надоело участвовать во всеобщем гвалте и я выключившись с волны собрания перехожу на свою - меня перестали видеть, физически перестали видеть. Дошло до того, что когда председатель собрания спросил, кто пойдёт, разберётся с покраской стен - я встаю, и говорю, давайте я. Говорю громко, с объяснением, как буду объёмы считать... Председатель поведя взглядом по собравшимся, речёт: - раз никто не вызвался, назначу того-то.

 

Следующий раз мой эксперимент был намеренным, потом был повторён в других местах - не видят

 

Круто, может через таможню начинать проникать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий раз мой эксперимент был намеренным, потом был повторён в других местах - не видят Круто, может через таможню начинать проникать)))

Нет коммуникации внутренней с социумом, у вас слишком много представлений о себе и внимание на себе сконцентрировано, и социум вас не видит. Теперь разверните такое же внимание к социуму чтобы вас совсем не осталось, тогда исходящие Ваши станут совсем другими, с другим наполнением смыслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь разверните такое же внимание к социуму чтобы вас совсем не осталось, тогда исходящие Ваши станут совсем другими, с другим наполнением смыслами.
Вы имеете ввиду поймать внимание социума и зафиксировать его на себе или что-то другое? Не совсем понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь разверните такое же внимание к социуму чтобы вас совсем не осталось, тогда исходящие Ваши станут совсем другими, с другим наполнением смыслами.

Вы уже проделывали с собой такое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-0,я бы тогда это не писала вовсе.

а для каких целей Вы это проделывали? что это даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду поймать внимание социума и зафиксировать его на себе или что-то другое? Не совсем понятно...

Другое. Это когда вы исчезаете как личность, а становитесь этим самым социумом в данный текущий момент, всё внимание там. От вашей индивидуальности не ускользает ни малейшего движения там, присутствует целостность восприятия событий.

 

а для каких целей Вы это проделывали? что это даёт?

Вы мыслите что это даёт не Вам а социуму, у Вас и так всё уже есть вы делитесь с социумом в данной точке соприкосновения тем что у Вас с избытком и находите наилучшие решения для данного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мыслите что это даёт не Вам а социуму, у Вас и так всё уже есть вы делитесь с социумом в данной точке соприкосновения тем что у Вас с избытком и находите наилучшие решения для данного момента.

я нахожу подобные мысли странными) т.к. мы не зря откуда-то уходим, мы уходим, потому что изменились. в противном случае рыбы никогда б не вылезли на сушу. и после того, как они вылезли, перестав быть рыбами, они ничего не могут дать тем, кто остался рыбой, даже если утопятся в море). Теперь для рыб они - легенда, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нахожу подобные мысли странными) т.к. мы не зря откуда-то уходим, мы уходим, потому что изменились. в противном случае рыбы никогда б не вылезли на сушу. и после того, как они вылезли, перестав быть рыбами, они ничего не могут дать тем, кто остался рыбой, даже если утопятся в море). Теперь для рыб они - легенда, не более

Конечно, кто живёт для своей личности и не имеет опыта в не личном они странны. ) Вы останавливаетесь на легенде и не идёте дальше, вы по прежнему человек социума, но сделать не сможете ничего для него чего то существенного пока у вас не будет потребности в этом. Это и вас в принципе не изменит в сознании. Можно и так жить конечно, дальше двигаясь освободившись от... но для меня странна такая жизнь. Для потребности следует как следует напрячься, чтобы рычаг добрый был для легендарных дел! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может Вам будет более понятно на более бытовых примерах?

Представьте у Вашего мужа есть бывшая и он ходит к ней свершать легендарные дела - детей ей делает, посуду моет, за картошкой ходит на курорт возит.. по старой памяти)))

Вы конечно же не будете против? что супруг не отрывается от социума)))))

 

или всё-таки - уходя уходи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0, как получится, у меня семейная жизнь 3 раза не сложилась, но как вижу, если бы этого не было, то не было и легендарной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нахожу подобные мысли странными)

@Чумичка,предлагает изменить качество отношений с социумом...по типу растворения в нём....

помнишь анекдот..

Йог уходит в медитацию для практики растворения своего Я...

и вот, почти достигнув желаемого....

стук в дверь...

-Кто там?

-Я!

-Я???

 

я выключившись с волны собрания перехожу на свою - меня перестали видеть,

можешь рассказать принцип, как ты это делаешь?

 

Полезем в него? ))

провоцируешь?))))

..если честно...побаиваюсь узнать....а ты?

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чумичка, для чего растворяться в социуме? Какова цель?

..если честно...побаиваюсь узнать....а ты?
Ничего страшного там нет )) Просто слишком много, чтобы уместить в несколько тезисов... Копаться долго придется ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного там нет ))

.. конечно готовлю себя ко всякому....но все же...боюсь за своё личностное Сознание

Копаться долго придется ))

...не спешу)))

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности