Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Изучаем матчасть эзотерики.

Сообщений в теме: 386

#381 Бублян

Путник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:26

Гарик, с Вами приятно иметь дело. Не желаете ли по пиву с чухонькой ;)

"Теперь позвольте пару слов без протоколу …"
Пишу часть того, что имею в ощущениях по этому поводу, из уважения к Вам

Просмотр сообщенияГарик (22 Февраль 2017 - 22:54) писал:

Бублян, а почему бы Вам самостоятельно не по изучать руны?

Причин несколько.
1. Руны и описание работы с ними из книжек, которые есть в открытом доступе и мне попадались с ~1983г и по сейчас, сугубое ИХМО (пытался проверять это разными способами - ибо шизотерия накрывает), мне не очень интересны, ибо в таком варианте они имеют силу муравья в сравнении со слоном (с тем, что они имеют на самом деле) и эти искажения внесены сознательно и имеют временную привязку. Кроме того, время работы с РЕАЛЬНЫМИ РУНАМИ, относительно массово, наступает только сейчас, в связи с планетарными и другими изменениями, в частности в сознании людей. (Для единиц, это было возможно и ранее, но до определённого уровня)
2. Сугубое ИХМО, - не хочется учится и "тренироваться" по-кривому, чтобы потом переучиваться, себя править (если работать будут криво - что неизбежно) время, силы тратить. Да и сил раньше, на мои тогдашние задачи, хватало без рун.
3. Руны - это древнейший и очень могущественный аспект Бытия, о чём писал здесь ранее. ( а не только прикольный пистолетик в руках обезьяны с гранатой - сугубое ИХМО, не серчайте, это моё безотносительное к кому-либо восприятие)
И я, к сожалению, не обладаю достаточным уровнем осознанности для понимания принципов его работы и последствий их применения.

4. До недавнего времени предметная работа с рунами мне бы сильно мешала и отвлекала. Да и вообще, честно говоря, не скажу, что меня к ним сильно тянет и сейчас.
(Если уж получать по морде, то за содеянное или в нормальной рукопашке, а не со спины, рессорой от трактора Белорусь.)

Просмотр сообщенияГарик (22 Февраль 2017 - 22:54) писал:

Как по мне, это пожалуй лучше всего. Погуглите "Руны Рунмастера" или "Веда славянская". Это азы, причем не слабые такие, а там дальше сами увидите.

Благодарю Вас (!), но к сожалению в этих и подобных книгах нет ничего о том, что я бы хотел найти.
На Земле есть много неизвестных мне источников доступа к Рунам высшего уровня, но есть и книга не на русском языке (названа не будет), которая была издана достаточно давно, через которую, используя определённую технику, возможно получить доступ к некоему, не самому нижнему рунном уровню, самостоятельно. Но для этого надо иметь ряд необходимых условий, которые могут оказаться недостаточными.

Думаю хорош. А то и так перегрузка шизотерией ощущается.

А на счёт того, что не надо себе ничего усложнять (это дальше у вас) - Вы, возможно, правы ;)

#382 Oлег

Собеседник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:46

Руны......
Если совсем упрощенно описывать - крупный артефакт коллективного доступа.. Отдельный символ (руна) - канал доступа к некоторым возможностям артефакта. И символов там поболее будет чем к примеру представлено в Футарке. Сам артефакт принадлежит Борейской цивилизации (Гиперборее) соответственно и пользоваться могут только те кто в оной структуре состоит. Но не все, а только кто получил допуск (инициацию), оных допусков существует несколько. Все что описывают в открытых источниках - книжках да статьях - все соответствует самому низкому уровню доступа. Оно и понятно - более серьезные сведения никто в здравом уме не станет раскрывать.

Таро - исключительно демоническая система, можно даже сказать дурилка (а чего еще от демонов ожидать?). Не советую.

Шаманизм - тоже относится к Борее и также для работы необходим допуск к артефакту (другому разумеется).

Каббала - Магия Атлантиды. Создана специально для войны с Бореей. Соответственно польза там исключительно для самих Атлантов.

Мандалы - также цивилизационная Магия Бореи. Доводилось встречать в инете Мандалы в которых использованы символы Каббалы - такое мог сделать либо идиот либо тот, кто совершенно точно знал что делает.

Вообще в каждой цивилизации своя Магия и пользоваться стоит только Магией той структуры, к которой принадлежишь.
Можно разумеется наработать и свою личную Магию, но это долго - тысячелетия уйдут чтобы получилось нечто хоть немного мощное. Опять же многое зависит от энергий - не обладая нужной энергией не получится пользоваться Магией, которая на ней основана и самостоятельно сгенерировать необходимую энергию также не получится. Во всяком случае для молодежи, которая в основном и интересуется эзотерикой, сие совершенно точно невозможно.

Ну вот - дальше уже сами разбирайтесь.

#383 Гарик

форумчанин

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияБублян (23 Февраль 2017 - 23:26) писал:

Гарик, с Вами приятно иметь дело. Не желаете ли по пиву с чухонькой ;)
Холодно. Лучше по коньячку и жаренной свининке с черным перцем.. :)

Просмотр сообщенияБублян (23 Февраль 2017 - 23:26) писал:

Причин несколько.
1. Руны и описание работы с ними из книжек, которые есть в открытом доступе и мне попадались с ~1983г и по сейчас, сугубое ИХМО (пытался проверять это разными способами - ибо шизотерия накрывает), мне не очень интересны, ибо в таком варианте они имеют силу муравья в сравнении со слоном (с тем, что они имеют на самом деле)...
Вот я Вам и предлагаю, чтобы не было "силы муравья" и излишней шизотерии поизучать руны ИМЕННО! самостоятельно. Вы будете приятно удивлены, когда Ваше внимание, к примеру, как бы случайно, привлечет какой-либо Аркан и Вы в нем увидите именно то, что хотели. Не верите?
Вот Вам табличка соответствия рун Арканам Таро.
Изображение
Вот здесь более качественное изображение Арканов.
http://3.bp.blogspot...lle-complet.jpg

Цитата

2. Сугубое ИХМО, - не хочется учится и "тренироваться" по-кривому,
А по кривому не получится. Получится именно так как Вам нужно. Хочу заметить, что я здесь ничего не хочу вам навязать. Выбор, опять же за Вами. Это очень и очень внутреннее. Вас никто этому не научит, кроме Вас самих. На то они и тайные знания, что передаются тайно и где нибудь в тишине, наедине с самим собой.
Почему Арканы Таро? Они как бы между буквами и рунами, посередине. Понимаешь Аркан - чуть-чуть прикасаешься к пониманию руны. Если буквы это громкий голос, то Арканы пол голоса, а руны - это шепот. Как-то так. И чем тише, тем интереснее. :)

Цитата

И я, к сожалению, не обладаю достаточным уровнем осознанности для понимания принципов его работы и последствий их применения.
А я думаю, что Вы очень хорошо знаете эти Принципы, потому что Вы ими живете и только благодаря им. :)
Не верите? Вот несколько примеров.
Изображение

Руна Дагаз (Добро). Думаю из рисунка всё и так понятно без комментариев.
Но если опять про "Дагаз", то "это" можно заметить, когда Вы, например засыпаете. Засыпая, Вы проходите точку коллапса и оказываетесь "там", в мире сновидений, в Небесной тверди, мире мыслей и образов. Или из материального Вы вынырнули в мир виртуальный...а потом занырнули обратно в явь, когда проснулись. Кто знает, куда мы выныриваем за глотком воздуха, туда или сюда? :)

Или "Отал".
Изображение

Вот она карма, где всё возвращается на круги своя и обратная связь в автоматике и память человека(в принципе та же обратная связь) или ...напишите что-то свое. :)
Вот "Кеназ". Он же недеяние.
Изображение

Или так, опять же он.
Изображение

Малое движение и камень скатится вниз. И упадет так, как нужно.
Или опять же он...что внутри раскрывает.
Изображение

Вот как-то так. :)

-----
Вопрос к участникам темы. Выразите свое понимание Арканов, как вы их видите. В любой форме, рисунком, словами, в какой хотите. Я думаю было бы очень интересно посмотреть на эту многогранность или многоликость.

#384 Oлег

Собеседник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:01

Как только нашу Магию не опошляют - то Руны это эгрегориальный инструмент, а теперь оказывается с конторой Астарота соответствия нашли........
Лажа все это - Руны не имеют отношения ни к эгрегорам, ни к Таро.....
Это все даже не смешно.

#385 Гарик

форумчанин

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияOлег (24 Февраль 2017 - 23:01) писал:

Лажа все это - Руны не имеют отношения ни к эгрегорам, ни к Таро.....
Не стану Вас переубеждать. Не имеет, значит не имеет.

Просмотр сообщенияOлег (24 Февраль 2017 - 23:01) писал:

Это все даже не смешно.
Наоборот, это очень весело. :)
Изображение

#386 Oлег

Собеседник

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:38

За такое веселье недолго и кармы отхватить и не только кармы.
Вот тогда да - самое веселье и начнется. Только вот на этом этапе уже мало кто способен воспринимать юмор и иронию ситуации.

#387 Гарик

форумчанин

Отправлено 25 Февраль 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияOлег (25 Февраль 2017 - 12:38) писал:

За такое веселье недолго и кармы отхватить и не только кармы.
Вот тогда да - самое веселье и начнется. Только вот на этом этапе уже мало кто способен воспринимать юмор и иронию ситуации.

-----------------

Где то между морем и берегом..

Изображение

.. и в полной отделенности..

Изображение

Сообщение отредактировал Гарик: 25 Февраль 2017 - 17:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных