Перейти к публикации

Вопрос по технике ВТО (внетелесный опыт).


ert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Поиски на этом форуме толковой инструкции ВТО для начинающих не дали результатов, за исключением вот таких рекомендаций - http://www.wedjat.ru...st__p__12115098.

Можно резюмировать, что требуется следующее:

1)Настройка на результат

2)расслабление тела

2)удерживание осознанности

4)вхождение в пиковое состояние после несколько фаз отключек

5)состояние «вибраций/шума»

 

На деле возникает ряд вопросов о том, как настроится на результат, что это за фазы и понять что же такое эти вибрации и как войти в контакт с этим состоянием. Как мне кажется, здесь это ключевой момент, некое состояние, которое является пограничным для выхода и вообще получения устойчивого навыка. Второй и третий пункты более-менее ясны. Вопрос тренированности, внимания.

 

Хотелось бы услышать от бывалых рекомендации и дополнения к данному методу: любая информация, опыт – все что угодно. На данный момент листаю учение КК, там вроде про это есть. Собираю все попадающееся инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как настроится на результат

настроиться на результат можно только если он заранее известен, если не знаешь, куда собрался, то и настраиваться не на что.. но можно воспользоваться настройками людей, которые уже бывали ТАМ, если устроить совместный выход, где ведущий ведёт ведомого за собой.

 

 

что же такое эти вибрации и как войти в контакт с этим состоянием.

вибрации возникают, когда твоя собственная энергетика сильно не совпадает с энергетикой объекта, на который настраиваешься. поэтому вибрации не являются показателем ВТО, ВТО легко происходит и без всякого рода вибраций.

 

На данный момент листаю учение КК, там вроде про это есть

там есть полная инструкция, которая гласит, что нужно ОВД и сдвиг ТС в нужное положение. все техники перехода в изменённые состояния сознания базируются на этих двух принципах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент листаю учение КК, там вроде про это есть. Собираю все попадающееся инфо.

ert... пара мыслей на тему.

 

Если отойти от нюансов, то одной из основополагающих вещей, сформулированных у КК будет "намерение", и передача его энергетическому телу.

То, без чего техники и инструкции теряют смысл...

Намерение не с большой буквы, когда он говорит об Абстрактном, а с маленькой, как настройка тела, чувство в теле:

 

"вознамериться означает обрести непреложное внутреннее знание того, что ты - сновидящий. Это должно быть знание, принадлежащее телу. Каждой его клеткой ты должен чувствовать, что ты - сновидящий." (с)

 

Когда у человека случается первый опыт, так или иначе, прямо или косвенно запускается этот механизм... Может быть от прочтения какой-то вдохновляющей его книги, тезисы и инструкции которой заставляют верить в доступность и простоту этого опыта, может еще как-то...

Всякие платные семинары, авторы которых часто имеют представление о пути сновидений лишь на уровне техник, а не принципов и глубокой картины мира с этим связанной - могут давать результат не благодаря "качеству продукта", а, как раз, в следствии того, что люди осознанно или нет запускают этот механизм, рождают в себе это чувство в теле...

.........................

Что касается "прямого вхождения", сохранения непрерывности осознания и ОВД...

Если мы осознанием, что намеревание принадлежит телу, и это чувство, а не разуму - это не мысль и не идея - то станет проще "отпустить" процесс мышления и застрявшую идею о ВТО в нем, которая может продолжать потворствовать процессу мышления, пусть и бессловесного...

"Осознанность", чувство собственного Бытия - не должно отождествляться с остатками мыслительной деятельности, желаний и т.п... нужно его найти.

.........................

О вибрациях, их поиске и управлении много писал Роберт Монро...

Они меняются... и, как мне кажется, не нужно забывать, что они, действительно, скорее следствие, нечто (необязательно) сопутствующее, а не причина и не цель...

 

Чистого неба

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настроиться на результат можно только если он заранее известен, если не знаешь, куда собрался, то и настраиваться не на что.. но можно воспользоваться настройками людей, которые уже бывали ТАМ, если устроить совместный выход, где ведущий ведёт ведомого за собой.

Стоило, конечно, добавить к первому сообщению что был спонтанный выход достаточно давно. Но я толком ничего об этом не помню (ни состояния, ни что способствовало) и не уверен на сто процентов, что это именно ВТО а не ОС. Знаете, в моем окружении нет людей с подобными интересами, так что данный вопрос вызовет лишь кручение пальца у виска. Увы. У вас есть рекомендации для таких настроек?

там есть полная инструкция, которая гласит, что нужно ОВД и сдвиг ТС в нужное положение. все техники перехода в изменённые состояния сознания базируются на этих двух принципах

Ясно. Пока не дошел, остановился на третьей книге. Решил изучить от и до. там есть описание того как сдвигать ТС?

 

ert... пара мыслей на тему.

 

Если отойти от нюансов, то одной из основополагающих вещей, сформулированных у КК будет "намерение", и передача его энергетическому телу.

То, без чего техники и инструкции теряют смысл...

Намерение не с большой буквы, когда он говорит об Абстрактном, а с маленькой, как настройка тела, чувство в теле:

 

"вознамериться означает обрести непреложное внутреннее знание того, что ты - сновидящий. Это должно быть знание, принадлежащее телу. Каждой его клеткой ты должен чувствовать, что ты - сновидящий." (с)

То есть моя задача вспомнить тот первый раз спонтанного выхода (выше описал) и осознать себя в этом состоянии, поверить в это. Стать уже тем кто это умеет. Так? Звучит вроде понятно, осталось только понять как прийти к этому ощущению в теле.

 

"Осознанность", чувство собственного Бытия - не должно отождествляться с остатками мыслительной деятельности, желаний и т.п... нужно его найти.

Ага, верно ли я понял, что моя задача отцепиться от самой мысли о ВТО, растождествившись с мыслительным процессом, телом ... состояние отрешенности?

 

О вибрациях, их поиске и управлении много писал Роберт Монро...

Они меняются... и, как мне кажется, не нужно забывать, что они, действительно, скорее следствие, нечто (необязательно) сопутствующее, а не причина и не цель...

Я уже "положил" себе в папку этого автора. но прежде хочу изучить КК. Для себя заключаю на данный момент что вибрации не есть что-то обязательно сопуствующее, но то, что вполне может возникнуть. Как-то так.

Чистого неба

спасибо. буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть описание того как сдвигать ТС?

да, при помощи намерения)

 

 

Знаете, в моем окружении нет людей с подобными интересами, так что данный вопрос вызовет лишь кручение пальца у виска.

знаете, у меня тоже самое желание - покрутить пальцем у виска, когда народ тупо ломится выйти из тела.

А цель какая? Есть цель?

Выход из тела - это побочное явление некоторых практик, цель которых вовсе не выход из тела.

Кто хочет просто новых переживаний, пусть кушает пейот, он как раз для таких случаев. Все остальные начинают обучаться с правильного владения телом, эмоциями, разумом. Или не долго они проживут в добром здравии и рассудке, если начнут с фокусов типа ВТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, при помощи намерения)

 

 

 

знаете, у меня тоже самое желание - покрутить пальцем у виска, когда народ тупо ломится выйти из тела.

А цель какая? Есть цель?

Выход из тела - это побочное явление некоторых практик, цель которых вовсе не выход из тела.

Кто хочет просто новых переживаний, пусть кушает пейот, он как раз для таких случаев. Все остальные начинают обучаться с правильного владения телом, эмоциями, разумом. Или не долго они проживут в добром здравии и рассудке, если начнут с фокусов типа ВТО.

в чем проблема-то? покрутите, глядишь там и дыра образуется))).

 

не хотите поделиться инфо - пройдите мимо, я не оставлял здесь запроса о нравственных наставлениях. а почему мне все это нужно и для чего я знаю - мое личное дело.

 

владение телом умом и эмоциями это все оставьте психологам, коучам и прочим любителям социальной дребедени. мне это уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотите поделиться инфо - пройдите мимо, я не оставлял здесь запроса о нравственных наставлениях. а почему мне все это нужно и для чего я знаю - мое личное дело.

а это и есть деление информацией, а она, увы, не обязана Вам нравиться.

чтоб понять, что человеку дать, нужно знать, что он хочет. Возможно он не туда идёт, т.к. он не способен сам оценить методы, которые он хочет получить, в силу отсутствия знаний об этих методах и о последствиях этих методов.

 

 

владение телом умом и эмоциями это все оставьте психологам, коучам и прочим любителям социальной дребедени. мне это уже не интересно.

это не то владение.

тело должно быть готово пропустить определённые энергии или ткани тела пострадают, если тело не готово - один скачёк энергетики и оба-на - инфаркт на ровном месте. если не готова психика - на ровном месте шиза и прыжок из окна.

энергетика должна иметь определённые размеры и конфигурацию, пока их не будет, сознание никуда не сдвинется и никакого выхода не будет.

эмоции должны молчать, разум - тоже, пока они орут, никто никуда не полетит, но и блокировать их нельзя, т.к. упадёт уровень энергетики, т.е. они должны быть свободны, но не вякать. Это достигается тренировкой.

 

либо за вас берёт ответственность ведущий и даёт взаймы свои ресурсы, только вот нахрена ему это надо, если он даже цели не знает.. он ведь выкладывается за двоих.

А потом ещё будет жизнь после возвращения и у многих таких любопытных начинает рвать крышу после возвращения и их нужно будет спасать от них самих, потому что они хотели всё и сразу и без подготовки.

 

Удачи Вам и Вашим личным делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ert...

То есть моя задача вспомнить тот первый раз спонтанного выхода (выше описал) и осознать себя в этом состоянии, поверить в это. Стать уже тем кто это умеет. Так? Звучит вроде понятно, осталось только понять как прийти к этому ощущению в теле.

Возьмите для примера любое дело... не знаю... новый источник дохода, прыжок через яму... найдите себе любой пример... когда Вы на уровне тела знаете, что сможете...

Вы не обманываете себя тем, что "умеете", потому что не умеете... Вы просто знаете, что сможете...

Это "намеревание" - лишь условие правильной настройки тела, а не гарантия результата... Знание тела не о результате, а о его доступности.

Условие, которое позволяет действовать безупречно, быть оптимальным, если мы возьмем отвлеченные примеры... с полным пониманием любых вариантов исхода.

В противоположность этому пониманию зацикленность на результате деформирует сам путь и действия, которые мы совершаем, создает скованность...

 

Я не знаю, нужно ли Вам что-то вспоминать... просто поищите это чувство "доступности" искомого...

Ага, верно ли я понял, что моя задача отцепиться от самой мысли о ВТО, растождествившись с мыслительным процессом, телом ... состояние отрешенности?

Не знаю, что тут добавить...

Нужно понять разницу между намереванием, о котором мы говорим и желанием испытать ВТО, с сопутствующими мыслями, навязчивостью и суетой.

В первом - правильная настройка; во втором - палка в колесе...

Сознание может бояться отпустить эту палку, полагая, что тогда забудет о цели - но это лишь ловушка мышления... как-то так.

 

Мы так порой стараемся расслабиться, что устаем.)

"созерцая сны, будь легче перышка." (с)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А меня вытащили в астрал(((. Я думала, что я умерла. Стояла и смотрела на свое тело, когда я хотела посмотреть на того, кто это сделал со мной. У меня не получилось, он будто не хотел показывать свое лицо. Меня удивило, что в таком состоянии я не захотела обратно в тело, но меня упихали обратно. После чего у меня начались уроки в астрале, мне показывали миры и ситуации определенные, где я обретала опыт. После нескольких лет обучение закончилось. Я выходила вот так:

-закрываю глаза;

-засыпает мое тело( вот это самое сложное! угомонить свой ум - самое тяжелое, но спустя нескольких тренировок возможно): убираешь свои мысли, будто засыпаешь;

-хоп, открываешь глаза внутри тела;

-встаешь из тела (по-началу было очень сложно и сопровождались гулами, вибрациями, тошнотой, давление скачет и т.д., но спустя я вставала, как встаю в реальной жизни);

-настройка зрения и себя)) (тут вникаешь в суть, что ты находишься в астрале).

 

Тут есть мего совет для начинающих. После того как попадете в астрал, то все ваши демоны или тараканы внутри обретают силу над вами. Параллельно заниматься чисткой от мусора: всякие слабости, недостатки, привычки, нервозность и т.д. Не только ваши внутренние тараканы, но и астрал кишит сущностями, которые любят покушать))) вами покушать))

 

З.Ы. Очень мешает боязнь смерти. Чтобы выйти из тела, не бойтесь познавать что-то новое, даже через боль.

Изменено пользователем Zali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-встаешь из тела (по-началу было очень сложно и сопровождались гулами, вибрациями, тошнотой, давление скачет и т.д., но спустя я вставала, как встаю в реальной жизни);

 

Я "вставал из тела" из состояния сонного паралича, когда просыпаешься, но не можешь пошевелиться. Когда со мной впервые такие состояния происходили, то при этом чувствовал рядом чье-то присутствие, как будто кто-то рядом стоит, что-то шепчет и слегка тебя касается, очень страшно при этом. В дальнейшем ощущения присутствия кого-то рядом прекратились. Когда со мной очередной раз случается сонный паралич, то я просто прилагаю усилие и встаю и брожу по квартире. Никаких контактов и уроков не испытывал.

 

Не думаю, что это ВТО или астрал, так как не вижу своего тела на кровати и ощущения похожи на обычный ОС, поэтому склонен считать все вышеописанное разновидностью ОСа. В астрал или ВТО, кстати, ни разу не выходил, не знаю, что там чувствуешь.

 

Удалось установить, что состояния сонного паралича делаются регулярным, когда концентрируешься на практике ОСов и на желании осознать себя во сне. Когда ОСы целенаправленно не пытаюсь практиковать, то и сонные параличи случаются крайне редко.

Изменено пользователем Infidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

У меня были случаи, когда я вставала из тела и могла потом описать все что творилось в комнате или квартире. Потом я смогла перемещаться дальше к определенным людям и даже шептала им в ухо, как призрак. Один раз так эксперимент ставили.

 

Ну и иногда шалила, ссорила соседей между собой :acute:. Атата мне надо сделать.

 

Еще я проникала в сны других людей. Там тараканы сознания хозяина, как монстры. Я не справилась. И больше не сувалась

Изменено пользователем Zali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были случаи, когда я вставала из тела и могла потом описать все что творилось в комнате или квартире. Потом я смогла перемещаться дальше к определенным людям и даже шептала им в ухо, как призрак.

 

Вот, потому-то я и считаю, что в моем случае - это простые ОСы, а не ВТО т.к. обстановка в комнате всегда немного отличается, а если и встречаю кого из людей, то рожи у них какие-то странно перекошенные, бормочут что-то и смотрят куда-то в сторону.

 

Скорей всего, у меня это самый-пресамый начальный уровень подобных опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Скорей всего, у меня это самый-пресамый начальный уровень подобных опытов.

 

Скорее всего да, раз так чувствуешь. Или есть еще один вариант. Когда мы просыпаемся, то память искажается через призму бытового восприятия. Возможно там и были, просто помните не все и не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Много методов, у каждого свой. А вопрос, в детстве у меня были выходы из тела, щас уже немогу. Даже незнаю в чем дело, я просто другой и нече не пашет из того чем обладал в детстве. Мне хотелось бы слетать в египет, по космосу полетать, ангелов за титьки подергать, но как выйти из тела на длительное время, не представляю.

 

Если кому интересно, есть два способа выйти.

Первый через контроль сновидений, надо ставить задачу отправится в такое то место, не приснится себе, а вырваться и полететь туда.

Второй это задержаться в состоянии когда засыпаешь, но еще не уснул.

У меня оба метода не пашут.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, это кажется, что опыт был внетелесный. когда человек растёт, его сознание смещается и там, где была внетелосность, оказывается тело. Хочешь слетать в Египет как в детстве - иди не наружу, а внутрь.

Хочешь полетать именно снаружи, приготовься вляпаться в непознанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даж не понимаю что за астрал. Планета земля, разные её уровни...

У меня был выход из тела, это так класно... Когда можешь соображать, осознать что вся твоя эзотерика это попытка вылечить тело. Быть свободным это лучше секса.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело то не в астрале)

Вместо него можно было бы подставить любое слово или понятие..русский балет, к примеру, или нашествие Чингиз Хана)

Всё дело в том для чего затевается тот или иной спич)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу этому научиться, не знаю че тут ловить, среди стен моей квартиры, я хочу путешествовать. Считаю выход в космос возможным во время Вне Тела, как и путешествия по планете.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, )) люди думают, что астрал - это иная реальность, отличная от той, в которой они сейчас. На самом деле астрал часть текущей реальности и он всегда на связи. Люди его не ощущают, потому что заняты другими проблемами. Поэтому, чтоб услышать именно астральный план ( образно говоря - выйти в астрал), нужно уметь разграничивать своё восприятие и управлять им - это раз.. и второе, коль астрал - часть реала, то раз Вы в реале несвободны и несчастны, то и в астрале будет то же самое, только ярче. Поэтому в астрал можно идти лишь разобравшись с реалом ( либо для того, чтоб опять же - разобраться с реалом), а не сбегать в астрал от реала.

 

Не бегайте от себя,,))

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вальтек, )) люди думают, что астрал - это иная реальность, отличная от той, в которой они сейчас. На самом деле астрал часть текущей реальности и он всегда на связи. Люди его не ощущают, потому что заняты другими проблемами. Поэтому, чтоб услышать именно астральный план ( образно говоря - выйти в астрал), нужно уметь разграничивать своё восприятие и управлять им - это раз.. и второе, коль астрал - часть реала, то раз Вы в реале несвободны и несчастны, то и в астрале будет то же самое, только ярче. Поэтому в астрал можно идти лишь разобравшись с реалом ( либо для того, чтоб опять же - разобраться с реалом), а не сбегать в астрал от реала.

 

Так пишут люди, никогда не бывавшие в астрале. Зато советов целую гору надают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности