Перейти к публикации

Как создать семью?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот тема интересная. Многим она помогла бы, разбери её по косточкам и разложи всё по полочкам
Тут подсознательный призыв о помощи

С этим соглашусь....

Ну, что ж,... давайте тогда помогайте помогать, SVG :) раз уж вы такой проницательный... ))))) или не давайте... :)

И думаю, что лучше будет открыть свою тему.

-----------

Сразу оговорюсь, что я не даю рецептов и не пишу сценариев на тему "как создать семью?"

Я лишь делюсь собственным личным опытом, и тем знанием, которое мне "показали".... (где и как показали - оставим "за кулисами" )

Если кому-то это будет полезно - я буду рада, если нет - тоже не огорчусь, поскольку у каждого свой путь и свои задачи.

В процессе темы я постараюсь раскрыть то, что не видимо глазом, но интуитивно каждый из нас это ощущает, и сможет или подтвердить и сказать "да, это моё", или опровергнуть и сказать "нет, мне это не подходит".

И чтобы мне не писать после каждого предложения "я так думаю" и "на мой взгляд", то бишь не претендую на истину в последней инстанции, я это пишу прямо в стартовом топике. Буду рада всем, кто напишет здесь свою точку зрения по этому вопросу.

--------------

В первую очередь я думаю стоит пояснить, что такое СЕМЬЯ.

Ну, про 7-"я" я тут не буду говорить )))) а попробую описать, как это "вижу" я.

Это что-то вроде шара, или скорее многомерного тора, в котором объединены два вихря: центробежный и центростремительный, и оба они замыкаются друг на друга. В результате получается такая вот самодостаточная устойчивая разумная ячейка, способная выдержать очень и очень большие "энергоштормы" :)

Показать как это выглядит будет невозможно, поскольку структура даже не 4-хмерная, а много больше, но китайцы-японцы когда-то нарисовали самый простой знак, всем вам известный инь-янь, и схематически он очень точно описывает эту структуру.

Yin-Yang.jpg

 

 

Так как вижу эту структуру я, мне больше похоже на вот такие картинки (хотя они тоже не совсем такие, потому что это всё ж таки не совсем тор... он не имеет отверстий как тор, но движение энергий на картинках лучше показывает всё же тор...):

1509.jpg4830hopffibration1.jpg57d4c99bfa48.jpg

 

Внешний тор-круг - это мужская энергия, внутренний - женская (кстати, энергетически человек устроен по тому же принципу...)

Мужская энергия исходит из центра и вращается по внешним границам, возвращаясь в итоге снова к центру. Пик внимания и мощности приходится как раз на самые внешние "стенки" и внешнее пространство, ( так что ли?)... Женская, тоже исходит из центра, но сканирует уже внутреннее пространство, и опять же притягивается к центру. Ее внимание и максимальная мощность распределена уже по "стенкам" внутреннего тора. В центре, как правило, находится нечто, неописуемое словами... я бы сказала такой себе энергетический "цветок жизни" и именно в нём, рождается новая жизнь, а проще говоря - дети...

В реале же выглядит всё так, как мы с вами все знаем: при слиянии мужчины и женщины иногда получаются детки. :) мужчина обеспечивает защиту и покой семьи, женщина обустраивает внутренний комфорт и нянчится с потомством. Ну, это весьма и весьма схематично, естессно... не бросайтесь в меня камнями )))))

Семья из двух человек - это минимальная "коллективная энергоединица".

"Коллективная единица" ( из темы "Кое что из ниоткуда" ) построена по такому же принципу, но там уже совсем другие мощности и "вплетаются" другие энергии.... Хотя основой, фундаментом, скелетом - является именно такая структура.

-----------------

Почему я позволила себе открыть эту тему?

Я не люблю "раздеваться" прилюдно, и рассказывать всем свою автобиографию. А, зная, что здесь есть люди, которые не совсем доброжелательно настроены ко мне - это делать ещё труднее. Прибавить сюда то, что тема открыта для просмотра и гостям... в общем, совсем не весело получается.... ;) Но чтобы вы понимали, что всё, что я пишу проверено практическим жизненным опытом, перепросмотрено не один раз с разных углов, и не является голословной теорией, я таки рискну рассказать о себе то, что мне кажется, относится к сабжу темы.

 

....а теперь проза жизни...

Я познакомилась с моим будущим мужем в 19 лет, в 21 - мы расписались, и вот уже 29 лет живем вместе. За это время мы пережили три глобальных переезда (когда теряешь всё, и начинаешь с нуля в другом городе), и массу простых житейских стрессов, что не обходит ни одну семью в социуме. Про переезды я расскажу, про стрессы - не буду )))) называть я их буду не переездами, а "катаклизмами", поскольку для семьи это действительно были серьёзные катаклизмы, включая последнюю войну…

1 катаклизм случился в 1991 году. Все наши сбережения, которые мы собирали (муж работал на двух работах, и при этом учился в аспирантуре - почти не спал), и мечты купить свой дом в Томске - разбились вместе с СССР, и обвалом курса рубля. Все деньги за которые мы ещё вчера могли купить дом, буквально за несколько дней превратились в мелочь, которой нам едва хватило на телевизор.... Мы не успели их не вложить, ни снять, ни спасти... в довершение всего у меня умерла моя бабушка-опекун, и пока мы ездили на её похороны, съемную квартиру, в которой мы жили втроём, обчистили под самый корешок.... унесли даже банки с помидорами и огурцами.... и даже яйца из холодильника, который мы в спешке забыли отключить... :) Нам иронично оставили только табуретку в самом центре комнаты, на которой лежали верёвка и мыло.... Всё. Мы остались голые и босые, и ничто нас больше не держало в городе, который нас познакомил. Поэтому мы собрали что осталось, и уехали в Тюмень - к моему отцу.

Только спустя много-много лет я увидела, что произошло на самом деле: жизнь вытолкнула нас оттуда, где мы не должны были находиться. А чтобы не "сдирать с нас кожу" - нас максимально энергетически облегчили.... Деньги - это энергия, как известно. Переизбыток энергии мешает мобильности. Приобретённая недвижимость - это энергия "вросшая".... корневая... Покупка дома грозила нам "укоренением", а нашими высшими учителями это, видимо, не планировалось, поэтому и сделки по покупке дома постоянно срывались. Друзья и знакомые - это связи, которые нас тоже хорошо "вяжут" по рукам и ногам... Отсечение таких связей опять же позволяет "семейной энергоединице" передвигаться с минимальным ущербом для самой единицы.

НО!

Это и колоссальная нагрузка на энергопотенциал самой семьи, и не плохая проверка на устойчивость этой единицы.... потому что, все мы люди, и когда так круто быт колбасит "семейную лодку", то разбиться об этот самый быт, ей ничего не стоит, если не пытаться её спасти...

 

:)

( далее - чуть позже )

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что происходит, когда рождается ребенок?

Он приходит в этот мир крошечной яркой искрой, сконцентрированным зарядом, маленьким солнышком, как на третьей картинке....... ))))

В процессе роста энергетика ребёнка расширяется, и в зависимости от пола ( мальчик или девочка ) начинает двигаться либо от центра во вне, либо от внешнего у центру... И по большому счету, поначалу это движение совсем не слабо регулируется родительскими энергиями. Мы говорим: дети копируют родителей. Правда, бывают такие уникальные дети, которые уже в 4 - 5 лет владеют такими мощными потоками что никакие родители своим "течением" их "сбить" не могут.... как правило, это одаренные дети с врожденными талантами... ;)

Что дальше?

Мальчик\девочка растёт и в определённый период включается механизм поиска, на который реагирует гормональная система подростка. Все это проходили... как-то совсем внезапно вдруг начинает интересовать противоположный пол. Биологи объясняют это химическими реакциями организма, романтики - влюблённостью, а такие шизофреники, как я, поиском определённой энергетической системы своего оптимально-устойчивого состояния. По какой такой причине всё это работает именно так - я понятия не имею. И тут мне рассказать нечего.

Ну, а дальше как в песне:

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... Мне не везет в этом так, что просто беда..."

Кто-то женится и разводится, кто-то не женится, но находится в постоянном поиске, а кто-то выбирает быть один.........

Современное общество, действительно, позволяет выживать индивидуальной энергетической единице, то есть человеку, поскольку он живет, внутри всевозможных энергетических структур. И они защищают его от разных агрессивных всплесков извне.

Одинокая женщина может весьма не плохо укрепить "стенки" своего маленького тора, и жить только своим внутренним пространством, своим домом, где она возведёт максимально комфортный для себя порядок вещей.

Одинокий мужчина может очень даже замечательно жить без внутреннего тора, сделав из своего внутреннего пространства комфортабельную берлогу, и не допуская туда ни одно живое существо, дабы не нарушать свою собственную систему.

Но и в первом, и во втором случае будет отсутствовать тот самый центральный "цветок жизни", который способен СОЗДАВАТЬ новую жизнь. Женщина без мужчины не может зачать ребёнка, мужчина без женщины - аналогично. И, кстати, этот центр является не только источником для создания новой жизни, но и энергетическим источником для всех членов семьи. Люди, которые росли в нормальных семьях, прекрасно знают, что когда становится плохо, можно приехать к родителям, поболтаться там день-два, и даже не изливая никому душу, почувствовать себя лучше...

----------------------------------------

Но если идти по сабжу темы, то нужно говорить о тандеме - мужчина и женщина.

Сплетение энергий, образую шарик, не всегда устойчивый к внешним или внутренним всплескам или конфликтам.

 

Как правило разводы происходят из-за внутренних противоречий.

То есть эту самую круглую тор-структуру "разрывает" изнутри.

Поскольку и энергия янь, и энергия инь, пересекаются в центре - само собой все конфликты, весь мусор и прочая мишура будут тащиться именно в центр... внутрь этой энергоструктуры. И разгребать всё это придется женщине. Но одна она этого никогда не сделает, потому что даже если она найдет применение\оправдание любой фигне, которую она отыщет внутри семьи, эта хрень все равно останется внутри семейного энергопространства ( как-то так... )

2930805m.gif

 

....потому что "выносить" лишние энергетические заряды она не умеет, а умеет это делать только мужчина в силу своего устройства, и когда-нибудь это пространство просто переполнится и..... опять же взорвется....

 

Вспомнился анекдот:

Муж возвращается домой пьяный за полночь перемазанный губной помадой и пропахший женскими духами.

- Милый, ты почему так поздно?

- ннну...

- О! наверное у вас было производственное совещание и вы засиделись там, решая неотложные вопросы?

- угу!

- А почему ты пьяный?

- ннну...

- О! наверное приехала проверяющая комиссия и вам нужно было как-то её умаслить?

- угу!

- А почему у тебя рубашка вся в губной помаде, и от тебя несет женскими духами?

-......

- О! наверное ты возвращался в метро, и какая-то молодая дама нечаянно ткнулась в тебя на остановке?

- угу!

Муж раздевается и идет в спальню, а на нём женские трусики

- А это откуда? - спрашивает жена

- Ну, пупсик... ну придумай что-нибудь... ты ведь у меня такая умненькая...

 

Поэтому первым условием для создания и сохранения молодой семьи является обмен информацией. А проще говоря, мужчина и женщина должны разговаривать друг с другом. Только в этом случае ОН выяснит для себя что для НЕЁ лишнее, и чему она не находит применение в построении внутреннего комфорта для мужчины (и для себя естессно), а ОНА в свою очередь поймет почему ОН таскает "это" сюда и что именно он считает "комфортным внутренним пространством". Кроме всего прочего при обмене информацией вольно или невольно рождаются энергии компромисса, а значит та атмосфера уникального "дома", который будет устраивать их обоих.

Обычно на выяснение комфортных условий "совместной берлоги" уходят первые 3-7 лет.

Всё о чем я сейчас говорю, это энергетическая картинка....

Психологические аспекты кризисных лет в браке, и их описание, вы можете прочитать где угодно в интернете. Я их сюда лепить не буду

Просто первые 7 лет будут самыми неустойчивыми для только что созданной семьи.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда-а если встречаются взрслыелюди каждый сос воим прошлым и никаких детей и никакой страсти7))) ну как минимум с одной стороны0и другие механизмы совместного бытия..

Изменено пользователем la-da

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Добавим страха"

 

Спасибо Легенде, за хороший материал, не надо будет самому раздеваться :)

Если подытожить то, что хотела сказать Легнеда, то получается: при хорошем взаимопонимании, при правильном энергообмене (при настоящей любви), создается прочная семейная ячейка, которой не страшны ни бури ни грозы. Почти все правильно, только надо поменять местами причину и следствие.

Было бы им по настоящему что любить друг в друге, если бы не катаклизмы?

Смогли ли они настолько приблизится друг к другу, чтобы рассмотреть красоту сердца, если бы не были зажаты в глубокой яме?

Настоящая дружба возникает не на пьяной вечеринке, а в бою...

 

Я много видел, крепких семейных пар, но не видел ни одной с Истинной любовью, друг к другу, только читал про таких, так что тут рецепт скорее другой...

Очень хорошо заметно, что дети выращенные родители одиночками, тоже не долго сохраняют свою семью. Я подозреваю, что для создания крепкой ячейки, важно не то насколько люди любят друг друга, сколько в направлении своих намерений, то как сформировано их эго. Ячейка окутывается не сама собой, она окутывается вниманием, вниманием в нужном направлении, почти инстинктивно, но все равно куда будут направлять внимание, те кому не от куда брать пример? По книгам? по сказкам про великую любовь? У них нет, нет образца той "домашней" ауры, с которой можно брать пример, и ее не заменишь ни книгами ни мечтами. Кто им скажет, что в совестной жизни двух людей любовь это не главное?

 

Да работают гормональные программы, общественное мнение, для девушек свадьба так вообще верх мечтаний, но для создания крепких отношений нужно нечто большее, для этого нужно увидеть в другом Человека, для этого нужно увидеть Человека в себе, для этого нужно пройти сквозь оболочку эго, и любви для этого мало, слиться аурами да, познать мир радости, но пересечение скорлупы эго это больно, любовь не настолько безжалостна, чтобы делать людям больно, за нее это делает страх. Легенда хорошо рассказала, как пара создает ячейку, защитный кокон, так что же заставляет человека направлять внимание на "защитную ячейку"? Получается нужно видеть две вещи, увидеть "мир", про который никто не может рассказать, и увидеть что его надо защищать.

 

Мы все мечтаем про мир без боли и насилия, но что же тогда будет заставлять в этом мире людей быть рядом друг с другом? Одна защитная структура уже почти исчезла - Род, государственный эгрегор это нечто совсем другое, у него далеко не такая тесная связь с семейными ячейками, так что чему удивляться, что при движении в этом направлении исчезнет и семейная ячейка. За все надо платить, за страх и за его отсутствие.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La-da, я отвечу вам чуть позже.

И Алексу - тоже....

 

Спасибо!

-------------

Долго искала старый сон.... там хорошая иллюстрация была....уже думала, что не найду, что остались записи на старых компах...там, дома...

Но потом нашла всё ж таки.

Многие "старенькие" форумчане, читали его, но я его в форум по-моему не постила...

Поэтому запишу сюда.

 

СПЛЕТЕНИЕ ИНЬ-ЯНЬ ( СНЫ НАЯВУ: РАССКАЗЫ ШИЗОФРЕНИКА) :)

 

....я вдруг оказалась в старом доме моей крёстной.....

Она давно не живёт там. Уехала из города, где и бросила этот дом, поскольку не нашлось покупателей.

Я медленно ходила по комнатам, знакомым мне с раннего детства, и из памяти всплывали образы-воспоминания из детства и тут же преобразовывали заброшенные грязные комнаты, в те, что остались в моих воспоминаниях.

"зачем я здесь?" - мелькнула мысль.

- Мы кое-что вспомним, - сказал знакомый голос у меня за спиной.

Я, не оглядываясь, улыбнулась (мне всё равно его не увидеть, даже во сне):

- Давненько ты мне не снился......... ))))))))))

- А я этого и не делаю, - лёгкий смех за спиной окутал меня теплом детства.

- м-да...ты только разговариваешь... Так зачем мы здесь?

- Ты помнишь этот дом, как самое основательное, с чем тебе приходилось сталкиваться: мужчина выполнял свою функцию, женщина - свою. Но ты смотрела на него с другой стороны. Давай поглядим с других уровней?

- Давай...

 

Я вдруг стала прозрачной и невесомой.... как и все предметы в этом доме. Проёмы дверей между комнатами заполнились сотнями тысяч нитей самых разных ..........мммм... как сказать?.... мелодий, вибраций, человеческих настроений???

Как будто нити из разных клубков и катушек. Разной толщины, цвета, звучания...

Мне казалось, что я чувствую их даже на вкус :)

В каждой комнате была своя тональность... нити свивались, складывались определёнными узорами и размещались в комнате соответственно расположению мебели, а следовательно и людей :)

"..вот откуда взялся фэн-шуй", - тихонько усмехнулась я.

- Не отвлекайся, - одёрнул меня Хранитель, - настройся на атмосферу этого дома...

Я снова "влезла" в энергетический узор и снова стала ходить по разным комнатам, сравнивая собственные ощущения с узорами невидимых нитей.

- А теперь идём на выход...

 

Я вышла на крыльцо и... и на меня рухнуло небо.

Я не знаю, как по-другому это сказать...

Попробую объяснить.

Гуляя по комнатам и "пробуя на вкус" каждую комнату, я всё больше и больше настраивала свою энергетику на восприятие этих вибраций. Они были сплетены из двух принципиально разных систем: мужской и женской.... но доминировала всё же женская.

Хотя, она и основывалась исключительно на мужской. Мужские потоки были как бы основанием, фундаментом, аккумулирующей составляющей для более тонких энергий женщины. Однако именно женские энергии были закручены в такие узоры, из которых и составлялись такие слова как "уют", "тепло", "очаг", "забота"....

Это как кусок дерева, который принёс в пещеру мужчина: его нужно было отделить от растущего дерева, оборвать лишние ветки и листья, отмыть от насекомых и пыли и притащить домой. А уж в пещере женщина приспособит его либо под полку для посуды, либо для скамейки, либо вообще вырежет из этого куска дерева ложки или другие необходимые для неё и для её мужчины предметы.

Или например, как Дерево Дуб.

Дуб – это корень ствол и несколько толстых веток. Это мужчина.

А тонкие веточки от него, листья, жёлуди, почки. Это всё женщина.

Это грубые...очень грубые сравнение... :(

 

Я какое-то время поиграла в игру «войди в дом и выйди из него», пытаясь понять, что именно не пускает в дом весь этот космос вибраций, пока не уловила: то, на чём основывались женские «узоры», плотной стеной окружало внутреннее пространство дома, как бы выдувая внутренний пузырь безмолвия в дом.

Но стена была не совсем обычной....

Это не было что-то, что принадлежало только мужчине...

- Я не могу понять, как работает защита дома? Из чего она сплетена? - наконец решилась я спросить Хранителя.

- Попробуй почувствовать...как она работает... давай мы пройдёмся ещё по одному дому...

 

......и я перенеслась в квартиру моей троюродной сестры...

Она никогда не была замужем, но всегда страстно желала этого.

У неё было трое детей от разных мужчин, которых она всякий раз пыталась удержать возле себя.

Но всякий раз она оставалась одна с очередным малышом на руках....

Женщина изо всех сил старалась сделать свой дом уютным для детей.... но мальчишкам всё равно чего-то не хватало.

Все говорили: ОТЦА.

Поскольку, я уже знала что именно мне хочется посмотреть здесь, я тут же переключилась в «другой режим» видения... )))))))

Тут тоже были узоры. Но другие....

Нити звенели напряжением... было ощущение, что они изо всех сил старались не порваться, не потерять структуру, не сломать узор... мне даже стало больно ушам, как от ультразвука....

И если в доме моей крёстной эти нити просто лежали, как легкий свободный мазок на холсте, то здесь их изо всех сил, кто-то старался «нарисовать».... и в этом желании присутствовала ...............ЗЛОСТЬ? Может отчаяние?

В моей голове зашелестели чужие мысли: «мне никто не нужен...я сама смогу все сделать... вырастить детей, построить дом....я самодостаточный, независимый и свободный человек......и я всё смогу сама... мне никто не нужен…

Этой консистенцией были пропитаны буквально все нити, как клеем, как некоей субстанцией, которая скрепляет их, держит в напряжении и не даёт развалиться узорам. И самое страшное, что нити которые шли в детскую комнату были пропитаны тем же......

и только в её спальне, часть узоров всё же разваливалась превращаясь в неясное серебристое облако из тончайших точек, которые, видимо, когда-то были нитями.

- Вдохни, - прошуршал Хранитель у меня за спиной...

Я вдохнула эту серебрянную пыль.............и.............что-то внутри меня выразило протест.....

- Мне не нравится.... что мне не нравится?

- Сейчас ты в позиции нейтрального наблюдателя. Ты сейчас не мужчина и не женщина. В нейтральной позиции сбалансированны мужская и женская системы...

Точно! Я вдыхала отчаяние женщины, её тоску, которая по сути являлась ядом для мужской системы. Это как подсыпать мелкого серебрянного песочку в хорошо отлаженный механизм шестерёнок

Как ржавчина покрывающая металл.... она потихоньку разъедает и стирает шестерёнки механизма....

- Потому мужчины и покидали её???

- ...ты делаешь выводы...я только показываю, - я почувствовала одобрительную улыбку Хранителя

- Хорошо. Но мы пришли сюда, чтобы посмотреть граничную защиту дома от внешнего воздействия, - и я направилась к выходу...

Да-а-а.....

Здесь стены не было )))))

Было постепенное нарастание и плавное вхождение в «оркестровую яму» )))) и такое же затихание внешнего шума по мере удаления от входа в глубь квартиры. То есть пузырь внутреннего пространства был, но хорошо очерченых границ у него не было... что-то размытое....

Женщина смогла устроить своё внутреннее жилище прямо посреди сомна вибраций.

И именно её внутренняя сила, её желание держать внутри дом, построить его, держало внешний мир на некотором расстоянии от этого внутреннего пространства. Она защищала внутреннее пространство тем, что не давала ему схлопнуться..... потому и так звенели напряжением энергетические нити.... потому и узоры были столь не стабильны и не естественны. У внутренней силы не было внешней опоры. Им (нитям) было не на что опереться. Не было мужской составляющей, как фундамента. И это было тяжело...

 

Мне вдруг стало стыдно, что мы всегда ругали Наташку за её несерьёзность и постоянные гражданские браки с разными мужчинами.... да ещё и детей от них рожала.

Она просто хотела найти своего мужчину.... но именно желание быть строителем своего дома не дало ей удержать ни одного из трёх.

 

Я снова вернулась в дом крёстной.

После наташкиного дома, я была рада снова сюда попасть )))) здесь не приходилось держать себя в напряжении. Внутреннее пространство было естественным и я чувствовала себя здесь легко. Да, и звон напряжения нитей пропал. Я сделала небольшую паузу, ровно столько, чтобы дать себе снова привыкнуть к энергетике дома крёстной. Но как только я снова была в состоянии чисто воспринимать информацию, как я вдруг с удивлением обнаружила себя уже в третьем доме. Или даже не так: не в доме, а в комнате.

 

Дядька мой жил всегда со своими родителями: бабушкой и дедушкой. И хоть он был старше моей мамы, он никогда не был женат. И были ли у него женщины – мне было не известно. У него была своя комната в бабушкином доме, и она почти всегда была закрыта на замок. Он редко туда впускал кого-либо. Может потому что комнатка была маленькая и заставленная поломанной техникой, которую со всей округи тащили ему ремонтировать. А может потому, что он курил махорку и в комнате, кроме него, никто не мог дышать нормально: все вещи просто пропитались запахом ядрёного табака )))

А может ещё и потому, что там всегда было не прибрано (как мне казалось), но он всегда утверждал, что у него чисто и красиво :)

«Ага...- подумалось мне, - третий вариант: построение модели дома мужской энергетикой…»

В этой комнате не было проёмов дверей, по которым я могла бы судить, как тут строятся энергетические узоры. Впрочем, меня интересовала именно граница «пузыря»….

Хмм-м-м… тут её тоже не было. То есть, было нечто подобное отталкивающее внешний мир от внутреннего. Но поскольку внутренний пузырь был изнутри почти пустым, то есть ничем не «наполнен», то внешняя стенка ломалась…

По сути ей было нечего защищать…. Не было внутреннего давления, которое подпирало бы внешнюю защиту… Это было маленькое гнёздышко одинокого мужчины... Ему тут было не плохо. Но и не хорошо. :(

И снова я вернулась в дом крёстной.

Теперь выйдя на крыльцо дома и стоя в проёме двери отделяющей внешний мир от внутреннего я, наконец-то поняла как построена граница, стенка отделяющая защищающая пространство дома от вибраций всего мира.

Вектор мужской энергетики настроен на то, чтобы защищать внутреннее пространство «пузыря» и одновременно подпитывать его свое основательностью… не умею подогнать слова для этого свойства системы мужской энергетики Это что-то резкое, быстрое, уверенное, местами даже жестокое…это фундамент. Намерение мужчины направлено от пузыря во внешний мир. Вектор женской энергетики настроен на то, чтобы заполнить внутренне пространство этого пузыря так, чтобы удерживать в нём внимание мужчины и стремление вернуться сюда. Она выстраивает внутреннюю защиту так, чтобы одновременно создавалось давление внутри пузыря во внешний мир, дабы мужчине было на что опереться.

В конце концов, получилась у меня такая картинка: если представить мужчину и женщину, которые опираются друг на друга своими спинами, то мужчина лицом будет повёрнут во внешний мир, а женщина во внутренний. Они оба делают свой дом, поддерживая каждый, своей спиной, границу «пузыря» - она изнутри, он снаружи.

Сплетение двух энергетических составляющих (красные и голубые нити) образуют чёткую границу дома. Защита внутреннего пространства. И эта защита пропускает внутрь любую вибрацию извне, если только обе составляющие резонируют с ней. Отсюда и возникают эти энергетические нити разного цвета и тональностей, которые пронизывают проёмы дверей и из которых выплетаются энергетические узоры в комнатах.

- …вот это да-а….- вырвалось у меня восхищение, - оказывается всё так просто и так не просто… когда это надо реализовать в материальном мире…

Как моей крёстной, простой деревенской бабе, удалось так гармонично выстроить пространство своего дома? Она же и понятия не имела, как всё это работает?

И я уверена, что д.Толик ( её муж) тоже об этом понятия не имел.

Она просто пекла пироги, кормила его ужином, растила двух дочек…

А он просто возился со своим мотоциклом, разводил кроликов, и строгал в своём сарае доски для забора…

Но ведь получилось???

- Так работает инь-янь,- прошуршал Хранитель,- Человек устроен по такому же принципу. Твой внутренний мир, мир твоей личности – это тоже твой дом. Попробуй теперь понять, что в нём работает не так… Ну, а заодно, разберёшься с пространством своего дома, для твоей семьи :)

Вобщем, я не знаю получилось ли у меня что-то тут рассказать.

Но я старалась.

Ну, в крайнем случае, будет мне напоминалка, перечитать через некоторое время. :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда-а если встречаются взрслыелюди каждый сос воим прошлым и никаких детей и никакой страсти7))) ну как минимум с одной стороны0и другие механизмы совместного бытия..

Семьи создавались ( и до сих пор создаются ) и "по-расчету". Почему нет? Иногда даже без всякой страсти и желанием иметь детей...

 

Было бы им по настоящему что любить друг в друге, если бы не катаклизмы?

Отличный вопрос, Алекс.... именно его я сейчас и пытаюсь решить наблюдая 3 катаклизм, а именно: десятки знакомых мне семей и сотни ( если не тысячи? ) не знакомых, оказались "размазанными" по стране.... Например, он с детьми на территории, где тихо и мирно, а она "караулит" дом в зоне обстрелов... Или наоборот, он остается там, потому что не может бросить работу и престарелых родителей, а она с детьми - здесь. Есть и такие у которых муж воюет, а она сидит и молится чтобы его не убили... Таких семей очень много. Больше чем тех, кто уехал или остался все вместе. Ну, известных мне, конечно же... И вот что любопытно: у одних семья- ячейка становится звеняще-крепкой - они держатся друг за друга так, что никакие расстояния и обстоятельства не могут разорвать эту связь. У других, наоборот, связи ослабевают и становятся едва-едва просматриваемые....

Вот я пытаюсь понять, почему? Катаклизм один на всех. Ну, да... люди разные...разный "болевой порог", и разные слои населения....и всё же?

Почему одних людей трудности "закаляют", а другие "ломаются" почти сразу, не сопротивляясь?

 

Очень хорошо заметно, что дети выращенные родители одиночками, тоже не долго сохраняют свою семью. Я подозреваю, что для создания крепкой ячейки, важно не то насколько люди любят друг друга, сколько в направлении своих намерений, то как сформировано их эго. Ячейка окутывается не сама собой, она окутывается вниманием, вниманием в нужном направлении, почти инстинктивно, но все равно куда будут направлять внимание, те кому не от куда брать пример? По книгам? по сказкам про великую любовь?

Я очень, очень боялась, что не смогу быть ни хорошей женой, ни хорошей матерью. Моя бабушка была разведенной женщиной, и моя мама - тоже. Бабушка то и дело твердила мне, что надо учиться шить, вязать, готовить, учиться убираться и стирать.....а если я этому не научусь, то меня бросит будущий муж. "Но ты же вот умеешь всё это делать? И всё равно дед тебя бросил?" - спрашивали мы с сестрой, когда были ещё девчонками. "Это я его бросила, а не он меня", - с гордостью произносила бабушка, и уходила. А мы не понимающе переглядывались: суть-то вопроса не меняется?...

И мне тоже было не понятно в каком направлении должно работать моё внимание, если я не имела примера своих самых близких женщин? Не имела полноценной семьи в детстве? Но из всех рассказов бабушки, дедушки, отца и матери, я вынесла одну крупицу истины: семья не должна поглощать\подавлять человека. Никто не имеет права давить\угнетать\эксплуатировать\объявлять своей собственностью свою вторую "половинку". Семья должна оставаться "добровольным союзом двух независимых людей", и теоретически меня такая постановка вопроса устраивала.... Легко было это произносить, и задекларировать моему супругу перед свадьбой - реализовать ужжжастно трудно! Потому что, то и дело просыпается собственное эго и начинает ныть, что его ущемляют.... и ему замечательно подпевают подруги и родственники с твоей стороны. И тогда внутренний шар-тор женской энергетики начинает раздуваться изнутри, оставляя всё меньше и меньше внутреннего пространства для мужчины. То же самое происходит и с другой стороны, если мужчина вдруг начинает себя чувствовать "не хозяином" положения - он начинает продавливать внутренний шар-тор, сжимая его, и оставляет женщине совсем мало внутреннего пространства.

При встрече двух эго - мужчины и женщины - весьма и весьма важно, как они умеют договариваться....

 

У моей классной руководительницы дома на журнальном столике в зале лежала большая красная тетрадь. Она рассказывала нам про неё на классных часах посвященных взаимоотношениям мальчиков и девочек. А потом, однажды мы и сами её увидели, когда пришли проведывать её больную к ней домой. Тетрадь была не просто красного цвета, а кричаще-неонового красного цвета. Она говорила, что они с мужем туда записывают все свои обидки и претензии друг к другу. Поскольку оба они были весьма упрямыми и непоколебимыми ( :) это с её слов), то заставить себя высказать свою претензию вслух ни он, ни она не могли. Вот они и придумали такую себе домашнюю "книгу жалоб и предложений".... Она рассказывала. что актуальными были всегда только последние две страницы. Все остальные исписанные страницы вызывали у них обоих весёлый смех... Они даже зачитывали нам несколько таких "жалоб" из первых страничек. Последние две, всегда были "свежими", и видимо всё ещё вызывали резонансное настроение, поэтому их нам не зачитывали...

Чем не вариант балансирования двух "колючих" эгоистов, живущих вместе (на тот момент, что мы были у них в гостях) почти 20 лет?

Кому то из нас, я помню, это показалось диким, кому-то показушным, а мне понравилось )))))))

Правда, сама я книгу жалоб и предложений не практиковала :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему одних людей трудности "закаляют", а другие "ломаются" почти сразу, не сопротивляясь?

Потому, что ничего и не "ломается", просто у кого-то образ семьи входит в эго, у кого-то не входит. Очень хороший пример с разделенными семьями, он там, ты здесь, ты не можешь увидеть какие-то новые удивительные черты от которых вдруг всколыхнулась нежность и любовь, но ты можешь их представить, любовь на расстоянии, это любовь воображения. Люди не защищают семью, они защищают свое эго, конечно в этом случае в эго должны входить "не материальные ценности", но это только вопрос воспитания, вопрос наличия рядом таких людей в детстве как пример.

 

Никто не имеет права давить\угнетать\эксплуатировать\объявлять своей собственностью свою вторую "половинку". Семья должна оставаться "добровольным союзом двух независимых людей",

Это только слова,.. хотя нет не так, это установка собственного эго, но для семьи вся эта мишура особого значения не имеет, домострой без всякой свободы хорошо обеспечивал крепкие семьи. Феодализм, коммунизм, капитализм.. каким бы общественное мнение не представляла образ идеальной семьи, женщине завсегда в первую очередь нужна была "защита", а мужчине "нежность", и Легенда в своем сне очень хорошо это показала. Все ментальные образы в топку, для современной интеллигентной семьи мозги это враг, а не помощь.

 

Разбираясь в любви двух людей, в семейной жизни стараются рассматривать ситуацию на идеальных образах, но семья это живой организм и завсегда не идеальный, ячейка это не нечто раз построенное и зафиксированное, это постоянно меняющаяся и питающаяся структура, и она не просто "распихивает по сторонам" все лишнее, а вживается в то место где растет. При развитии молодой семьи приходится идти на уступки, на поблажки реалиям в сторону от идеального образа семьи, и мало кто задумывается, что эти "поблажки" и формируют основные силовые линии в ячейке. Ячейка формируется не в том случае, когда у людей совпал "идеальный образ", а когда они начинают взаимодействовать, и чаще всего это происходит при отказе от предварительного образа.

В жизни человека не так уж много моментов, которые повлияли бы на разрыв/сплочение семьи, и каждый такой момент, момент принятия решения, очень короткий (можно обдумывать месяцами, но момент принятия решения всегда короткий), и в этот момент человек остается один на один с собой, со своим эго, когда замирает все как в невесомости, и только легкий ветерок смещает решение в ту или другую сторону, человек не успевает ни подумать, ни почувствовать, только сама структура эга, определяет в какую сторону сформировался "наклон". Так, что будет семья крепкой или нет, зависит только от того как сформировано эго человека, направленность его убеждений. Семья, это скорее история ошибок, а не свершений, это совсем не самостоятельная структура, например как эгрегор, семья сформирована из эго людей. Семья это не путь к идеальному обществу, семья это убежище для не идеальных людей. Идеальный человек он целен, ему никто не нужен, семья же это союз не идеальных людей, и именно на их "не идеальности" она и держится.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ячейка формируется не в том случае, когда у людей совпал "идеальный образ", а когда они начинают взаимодействовать, и чаще всего это происходит при отказе от предварительного образа.

Это мне нравится.)))))))))))

В моём случае, так точно.

Но меня скорее больше волновало мироощущение моего ребёнка при разводе.

домострой без всякой свободы хорошо обеспечивал крепкие семьи.

Согласна.

Это была моя установка :) И я именно её пыталась реализовать.

 

Семья это не путь к идеальному обществу, семья это убежище для не идеальных людей. Идеальный человек он целен, ему никто не нужен, семья же это союз не идеальных людей, и именно на их "не идеальности" она и держится.

Вау!

Это классно!

Это прямой ответ на мой вопрос почему так мало эзотериков имеют семьи )))))))))

Если так, то все сходится, Алекс. :)

Самодостаточному человеку, вероятно, и так не плохо. Зачем ему семья? он в состоянии обеспечить себе комфортные условия для жизни и без напарника. Опять же, тогда сюда весьма и весьма четко вписываются моногамные семьи: люди держатся друг друга именно благодаря своим "не стандартным " настройкам...

Но вот что интересно: моногамные семьи энергетически устроены так же как и полигамные. Это тоже для меня пока загадка... Почему мужская\женская энергия вдруг меняет вектор?

У меня не было возможности просматривать много таких семей - мне встречалась только одна, но в ней я не увидела "центральной точки". Я не знаю, случайность это или закономерность, но для себя я эту галочку оставила.

 

но ты можешь их представить, любовь на расстоянии, это любовь воображения.

Ну, мне трудно судить насколько сильна у них любовь, потому что той "золотисто-фиолетовой дымки", о которой я писала в своем дневнике, я у многих не наблюдаю.... но вполне возможно, что она трансформируется в какие-то другие энергии, которые удерживают двух людей на расстоянии. Притяжение?

Тут у меня ещё очень и очень сырой материал, Алекс... :(

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня скорее больше волновало мироощущение моего ребёнка при разводе.

То, что ребенок скрепляет брак это очевидно, но это другой вопрос, то что ребенок удерживает от разрыва, не объясняет как формировалась ячейка.

 

Это прямой ответ на мой вопрос почему так мало эзотериков имеют семьи )))))))))

Ты считаешь из-за идеальности? ))))))))))))) А мне кажется наоборот, из-за большого эгоцентризма. Большая масса это неудачники, пытающиеся найти способ самореализоваться (найти Бога и призвать к ответу :) ), или например взять тебя, когда способности "упали с неба", это позволило тебе сформироваться в гармоничную личность или усилило раздрай?

 

Но вот что интересно: моногамные семьи энергетически устроены так же как и полигамные.

Я конечно настоящую полигамию в живую не встречал (только классическую: жена, секретарша, любовница), но если люди реально живут втроем вместе, я думаю это можно представить как семья со взрослым ребенком, главное чтобы конфигурация эго принимало такую семью.

 

Ну, мне трудно судить насколько сильна у них любовь, потому что той "золотисто-фиолетовой дымки", о которой я писала в своем дневнике, я у многих не наблюдаю.... но вполне возможно, что она трансформируется в какие-то другие энергии, которые удерживают двух людей на расстоянии. Притяжение?

Давай определимся, при раздельном проживании семья ставится на паузу, никакого взаимодействия нет, есть взаимодействие с образом жены (или мужа), но это как разговоры с самим собой, только ты и твое эго. Я бы не стал тут говорить: "насколько сильна у них любовь", в основном работают гораздо более приземленные формы: "насколько эго одного нуждается в эго другого", или даже не в "эго другого", а просто в образе другого человека ( я его слепила из того что было). Классический пример, когда парам советуют немного пожить отдельно, а потом уже принимать окончательное решение о разводе. При временном разделение, образуется вакуум, появляется небольшая тоска, которая помогает заполнить вакуум положительными воспоминаниями, у человека нет под боком "постоянного раздражителя" и он вспоминает изначальный идеальный образ человека к которому тянулся, потом когда люди встречаются после разлуки смотрят друг на друга и думают "да наверно в нем что-то от того идеального есть"... Но бывает и наоборот, особенно при длительной разлуке, формируется ну очень идеальный образ партнера, что при встрече они уже друг друга "не узнают" :) . Я знаю семью, которая "счастлива в браке" уже более 30 лет, но суммарное совместное проживание у них вряд ли было более 10 лет. Я не думаю, что по количеству прожитых лет или по количеству пройденных испытаний, можно говорить о "крепости любви", одного человека рядом с другим держат чаще всего простые меркантильные причины, и этих причин великое множество, и вместе с тем, все как в средние века: "защита" и "нежность"....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а почему никто не подумал, что часто создаются семьи не для галочки или что бы укрыться или что бы просто не быть одному. семья это всегда продолжение .семья создается что бы было продолжение. Если ты самодостаточен это замечательно, именно крепкие самодостаточные люди могут дать здоровое продолжение своего рода и крепких родовых связей. Я, как самодостаточный эгоист ,хочу жить долго и пока мои дети и внуки будут меня помнить и ценить то, что я им дала .я буду жить .пусть и в их памяти ..равно ка ки я помню своих предков которые были давно но они живы и рядом только потому что мы их помним и несем память о них спустя время. так роды много крепче так семя прорастает удобренное .

И дело вовсе не в том эзотерик ты или нет. дело в том насколько ты готов взять ответственность за результат который тебе нужен и как ты к нему пойдешь. в крепких родах без практики никуда и учитывая что эзотерика понятие очень емкое , то именно на примере взаимоотношений видно насколько ты применяешь то что ты наработал.

 

Но вот путь одинокости удобен тем что .допустим когда мы практикуем порой ведь и делаем разные вещи и часто подвергаем себя риску и в этом случае подвергая себя риску мы банально можем и не донести первоначальную задачу .то есть взрастить и поднять свое потомство. или доставить боль близким при не очень хороших обстоятельствах. то есть путь одинокости это такой заборчик , что бы не доставить боли близким и проще без них. но если мы первостепенным считаем продолжение рода крепкого и здорового то практика не мешает а работает в помощь.

 

Что бы научиться сплетать семейные узлы банально нужно уважение и понимание нужности этого члена в твоей вязи рода. .ведь у каждого есть свое место и время. каждый рисует свой узор на линии рода и каждый важен. Потому считаю в основе вопроса "Как создать семью?" стоит понять для чего это и к чему мы хотим придти , насколько мы способны взвесить свои желания и возможности мвоплотить это в Семье

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы научиться сплетать семейные узлы банально нужно уважение и понимание нужности этого члена в твоей вязи рода. .ведь у каждого есть свое место и время. каждый рисует свой узор на линии рода и каждый важен. Потому считаю в основе вопроса "Как создать семью?" стоит понять для чего это и к чему мы хотим придти , насколько мы способны взвесить свои желания и возможности мвоплотить это в Семье

Для создания племенного потомства, да все правильно. Только "не мы способны", а "насколько нас посчитают способными", решение должны принимать старейшины рода, а не молодая зелень, которая не понимает ни важности ни сложности отношений, а после 30-ти так вообще надо запретить жениться, так как дети ослабленные будут.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для создания племенного потомства, да все правильно. Только "не мы способны", а "насколько нас посчитают способными", решение должны принимать старейшины рода, а не молодая зелень, которая не понимает ни важности ни сложности отношений, а после 30-ти так вообще надо запретить жениться, так как дети ослабленные будут.

Не племенного потомства а продолжения ветки рода.Я не знаю как у многих, а в моей семье допустим та же бабуля говорит "Я уже не имею столько сил что бы сделать то что я еще хочу. но у меня есть дети и внуки , правнуки и мой каждый день теперь наполнен жизнью благодаря вам."

А все очень просто, есть правило каждый день утром и вечером все созваниваются делятся новостями и достижениями.радуются и сопереживают совместно. пусть не все близко , но все в курсе дел . Не успела я позвонит другой но цепочка продолжается и старшие чувствуют себя нужными и живыми .учитывая то что в нас в потомков вложили мои предки живут во мне. есть культурные традиции семьи и это несется через года и ценится. Потому что для нас важно видеть результат и по(упс)ить его было бы опрометчиво. А наш результат это то мы дети, внуки и правнуки. Все с характерами и в крепких семьях бывают склоки но у некоторых хватает мудрости сесть за большим столом и разрешить спорные вопросы. и этому учат старшие семьи .мы перенимаем и направляем своих детей. когда формируется семья это не только муж и жена..это еще куча родственников, потому взаимоуважение крайне важно .

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот путь одинокости удобен тем что .допустим когда мы практикуем порой ведь и делаем разные вещи и часто подвергаем себя риску и в этом случае подвергая себя риску мы банально можем и не донести первоначальную задачу .то есть взрастить и поднять свое потомство. или доставить боль близким при не очень хороших обстоятельствах. то есть путь одинокости это такой заборчик , что бы не доставить боли близким и проще без них.

 

Когда-то давно задавала вопрос одному израильскому раввину - с какого возраста еврей может начать изучать каббалу? И он ответил, что в идеале - начиная с 40 лет, при этом пройдя смиху (экзамен на раввина) и имея не менее двоих детей. Я удивилась, и спросила - ну ладно, в 40 лет это понятно - достигают определенного духовного потенциала, смиха тоже понятно - углубленное изучение Торы и соблюдение всех мицвот, но дети то зачем?? К тому же не менее двух... А он ответил - мера ответственности и сдерживающий фактор, когда есть что терять не наделаешь глупостей...

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ребенок скрепляет брак это очевидно,

не факт....

Так принято считать, но по жизни я не часто встречала семьи, которых скрепляют дети... Я бы даже сказала, что очень часто наоборот: разводы оправдывают детьми. Типа, "чтоб ребенку спокойно жилось", или "не хочу притворяться и лгать детям, что я всё ещё люблю их мать" и т.д.

 

в гармоничную личность или усилило раздрай?

Ну, знаешь.... ;)

Никто не знает, что из меня выросло бы, если б не это самое "с неба".... да и способностей-то никаких нет... я предметы не двигаю, с мертвецами не беседую...

А раздрай? да... он есть... и, может быть, гораздо круче, чем твой.... Но он скорее зависит от эмоциональности, а не от подарков с неба.

 

Давай определимся, при раздельном проживании семья ставится на паузу, никакого взаимодействия нет,

Неееет, Алекс. Тут я совершенно не согласна. Если только ты не подразумеваешь под словом "взаимодействие" банальный секс. Как раз в этом случае взаимодействие работает на полную катушку. Я говорю даже не об обмене заработанными деньгами, продуктами и прочим барахлом, которое возят туда-сюда вместе с детьми, а об энергетическом взаимодействии. В этом случае, как раз идет такая работа, что ...ну, вобщем, очень даже огого...

 

Я не думаю, что по количеству прожитых лет или по количеству пройденных испытаний, можно говорить о "крепости любви", одного человека рядом с другим держат чаще всего простые меркантильные причины, и этих причин великое множество, и вместе с тем, все как в средние века: "защита" и "нежность"....

Быт всегда меркантилен, Алекс.

В любой семье есть и романтические моменты, и меркантильные интересы, и страхи одиночества и старости, и надежды на память потомства.... да всё что угодно можно выловить в семье... И если брать и рассматривать только один аспект, без учета всего остального - тогда, конечно, всё будет выглядеть вот так вот совсем сухо и не весело, как ты нарисовал :(

 

именно на примере взаимоотношений видно насколько ты применяешь то что ты наработал.

воооот )))))))))

Я тоже склоняюсь к такому выводу )))))))

Спасибо, Гора :)

 

Что бы научиться сплетать семейные узлы банально нужно уважение и понимание нужности этого члена в твоей вязи рода. .

....про род, я ничего не знаю... никогда его не чувствовала и не просматривала... поэтому про вязь и нужность сказать ничего не смогу :(

 

решение должны принимать старейшины рода, а не молодая зелень, которая не понимает ни важности ни сложности отношений, а после 30-ти так вообще надо запретить жениться, так как дети ослабленные будут.

:D :D :D стареешь, Алекс )))))))) Бубнишь, как столетний дед... )))

Как раз таки именно зелёная молодежь и должна создавать семьи.

У них ещё гибкая и пластичная энергетика. У них ещё нет тех закостенелых углов, об которые так больно бьется партнёр... Они учат друг друга, настраиваются друг на друга, и даже звенят потом одинаково :)

Пока веточка зелёная и не одеревенела, она проще прививается к другому дереву, пускает корни, и сливается с ним ))))

 

После 30? ))))))))))

Ну, а чего ты не предложишь сразу сдавать в утиль тридцатилетних??? :)

Я, кстати, второго сына родила в 33. И ничуть не ослабленный парень растёт. И мозги на месте.

 

когда формируется семья это не только муж и жена..это еще куча родственников, потому взаимоуважение крайне важно .

О! Вот именно это меня и шокировало, когда я приехала в Украину, и впервые присутствовала на семейных выходных в селе у деда моего мужа. Это такая огромная туча людей! 4-ро детей, их супруги, 6-ро внуков и их супруги, 7-ро правнуков, и сами дед и бабушка. Почти 30 человек за столом!! И это не свадьба и не день рождения. Это было обычное воскресенье....

Просто потрясающе ))))))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 30-ти так вообще надо запретить жениться, так как дети ослабленные будут.

Оптимальный возраст для создания семьи у мужчины с 25-26, у женщины с 22-23. Рождение детей у мужчин с 25 до 35, у женщины 22-33

Там идут две кривые, внешне похожие на кривые "спроса и предложения". Первая кривая - здоровье и энергетический запас, вторая - реализованный потенциал родителей, их приобретённые навыки, умения, знания и опыт. Чем раньше зачать ребёнка, тем он будет физически здоровее, но толком не переймёт набранный родителями "полезный груз", так как перенимать пока нечего. Чем позже рождается ребёнок, тем полнее и качественнее он перенимает полезное наработанное родителями, но запас здоровья и жизненных сил прилично меньше. У совсем молодых родителей до 20 просто банально копируется племенной генетический материал, без особого внешнего заряда. У родителей после 40 кривая здоровья резко снижается, высок риск родить больных и ослабленных детей, а "груз" слишком загрязнён уже автоматизмом, привычками, сбоями и различными косяками и шумами, то есть полезное разбавлено грязью. Если попасть в золотую точку пересечения этих кривых, то получится "золотой ребёнок" :)

Для создания племенного потомства, да все правильно. Только "не мы способны", а "насколько нас посчитают способными", решение должны принимать старейшины рода, а не молодая зелень, которая не понимает ни важности ни сложности отношений.

У народов, где старейшины принимают подобные решения за зеленую молодёжь очень сильно развиты родовые структуры и личные достижения члена рода стоят на заднем плане. Поэтому зелень и сводят для рождения здорового, управляемого потомства, не принявшего ещё ростки "вольнодумства" и "самости" более зрелых пап и мам. Блюдут традиции и родовую преемственность, таким образом.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно задавала вопрос одному израильскому раввину - с какого возраста еврей может начать изучать каббалу? И он ответил, что в идеале - начиная с 40 лет, при этом пройдя смиху (экзамен на раввина) и имея не менее двоих детей. Я удивилась, и спросила - ну ладно, в 40 лет это понятно - достигают определенного духовного потенциала, смиха тоже понятно - углубленное изучение Торы и соблюдение всех мицвот, но дети то зачем?? К тому же не менее двух... А он ответил - мера ответственности и сдерживающий фактор, когда есть что терять не наделаешь глупостей...

Подозреваю, что раввин слукавил, точнее, не всё рассказал. Позанимавшись всей этой чернухой, а потом нарожав детей, есть очень большая вероятность, что их настолько исказит и отяготит папино пристрастие к "знаниям", что просто погубит род подобными грузами. А так - только сам будет крайним. Потомки тоже платят за дела своих предков. Не только вкусняшки перенимают же.

Ну и плюс к тому, некоторые практики и занятия требуют определённого жизненного опыта и возраста, а пока молодняк - рожай здоровое потомство. Всему своё время.

 

Вау!

Это классно!

Это прямой ответ на мой вопрос почему так мало эзотериков имеют семьи )))))))))

Если так, то все сходится, Алекс. :)

Самодостаточному человеку, вероятно, и так не плохо. Зачем ему семья? он в состоянии обеспечить себе комфортные условия для жизни и без напарника. Опять же, тогда сюда весьма и весьма четко вписываются моногамные семьи: люди держатся друг друга именно благодаря своим "не стандартным " настройкам...

Эзотерики редко семейные по одной простой причине - голова забита всей этой эзотерической дурью, которая и мешает им нормально, полноценно жить. Искажены. Сбиты с пути истинного, который прямо и чётко записан в генах. А тут благодатная почва для взращивания своего мегаэго и куча разных "крамольных" идей. И если для мужчин это не так опасно, путная женщина наставит на путь истинный, выдернув в реал, то с дамами - бяда :) Вязнут как мушки в паутине, а время-то идёт...

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологические аспекты кризисных лет в браке, и их описание, вы можете прочитать где угодно в интернете. Я их сюда лепить не буду

Просто первые 7 лет будут самыми неустойчивыми для только что созданной семьи.

Легенда, со многим из тобой написанного, согласен, весьма точно выражено. По крайней мере, пересекается с моими наблюдениями.

Добавлю по этому кусочку. Первые 5-6 лет неустойчивость, но и сильную подпитку, даёт то самое кипение, когда разные, но подходящие энергетики заставляют "булькать" и вступают в активную реакцию друг с другом. На физике это выражается гормональным бустом, повышенным эмоциональным фоном, "химией". После этого срока, система приходит в равновесие, которое многие легкомысленные и поверхностные пары воспринимают как затухание страсти, тяги, желания, привычкой, бытовухой. А природа такой период даёт не зря. С одной стороны, этого времени хватает на рождение нескольких детей, что ей и нужно, с другой стороны, пары, которые не смогли за эти годы создать базис и каркас полноценных устойчивых отношений - ещё молоды и годны для повторного захода на схожий же этап. Те, кто сумел "построить домик", переходят к энергетическому самообеспечению своего семейного "яйца", став полноценной, взрослой семьёй. Остальные перетасовываются, проходят неприятные, но единственно правильные процедуры распада гнёзд и пытают счастье заново.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы научиться сплетать семейные узлы банально нужно уважение и понимание нужности этого члена в твоей вязи рода. .ведь у каждого есть свое место и время. каждый рисует свой узор на линии рода и каждый важен. Потому считаю в основе вопроса "Как создать семью?" стоит понять для чего это и к чему мы хотим придти , насколько мы способны взвесить свои желания и возможности мвоплотить это в Семье

Гора, очень душно, если честно. Такое ощущение, что двадцать человек в одной комнате, кошки с собаками и канарейка над антресолью :)

Род родом, но перегружать себя всё же не стоит. Каждому нужно личное пространство, свежий ветер из приоткрытого окна и тишина. А если закрутить всё в своей жизни вокруг Рода, то можно многое и упустить в жизни. Хотя, каждому своё, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора, очень душно, если честно.

@SVG, а в Семье не душно? Вопрос без подвоха, мне просто не с чем сравнивать, я всегда был только в Семье.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гора, очень душно, если честно. Такое ощущение, что двадцать человек в одной комнате, кошки с собаками и канарейка над антресолью :)

Род родом, но перегружать себя всё же не стоит. Каждому нужно личное пространство, свежий ветер из приоткрытого окна и тишина. А если закрутить всё в своей жизни вокруг Рода, то можно многое и упустить в жизни. Хотя, каждому своё, наверное.

SVGДушно там, где не хорошо. А потом извини но в нормальных семьях у всех свой угол,своё место и своё время хобби и стремления. Там некогда сидеть в коморке от нехватки воздуха)))))).Ты почему то не увидел середины. Если мы говорим о формировании семьи то тут именно род и играет ключевое значение ,но какой толк в семье которая не приносит кайфа,не стимулирует к действию и тупо ест силы ничего не давая в замен?...вот тут и кроется середина. Род не только берет он и дает. Но я уже писала каждый самостоятельная полноценная единица ,а иначе это бы уже было стадом а не семьёй.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svg откуда такое пренебрежение к дамам.которые интересуются духовными вопросами? Чаще всего это приходит,когда племенная программа размножения уже отработана.как это может мешать семье?именно всему своё время .время яйца откладывать время насиживать и время занимться собой.

Изменено пользователем la-da

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так принято считать, но по жизни я не часто встречала семьи, которых скрепляют дети...

Да ну?.. а сколько семей были созданы просто благодаря ребенку?...

И те отписки: "развожусь ради детей", фуфло полное, а что если бы не было детей, были бы причины остаться?..

 

 

Но он скорее зависит от эмоциональности, а не от подарков с неба.

Все равно "подарки с неба" позволяют/заставляют чувствовать себя "особенным", а для семьи это не полезно. Кто-то чувствует себя сверхчеловеком, кто-то изгоем, но то и это просто разные стороны згоцентризма. Ты извини, но твое: "союз равных", в моем понимании это не семья, больше похоже на "мирный договор" непримиримых врагов. Легенда, я совсем не хочу тебя обидеть, мне кажется ты можешь понять. что та девушка - студентка, которая формировала образ идеальной семьи и ты сейчас это уже довольно разные люди, разные в первую очередь по целеустремлению, и то что твой брак сохранился так долго это произошло не благодаря тем твоим убеждениям, а скорее вопреки. Как можно входить в Семью на каких-то условиях?!!! Ведь в Семье рождаются Дети!!! И я удивился, что до сих пор никто не сказал, "для чего создаются Семьи", говорили о "красивом домике", о приятном эгоистическом чувстве продолжения рода, но никто не сказал о главном. Главная цель Семьи это создание определенной атмосферы при воплощении Человека. И мама и папа тут только инструменты. не более. Кто создает пирог: мука и молоко или тот кто замешивает тесто?.. О какой "демократии" может идти речь, если родился ребенок?...

 

то именно на примере взаимоотношений видно насколько ты применяешь то что ты наработал.

Семья, как тестер гармоничности? Конечно!!! Еще какой Тестер! Самонастраивающийся, очень чувствительный инструмент, подмечает любые шероховатости.

 

Неееет, Алекс. Тут я совершенно не согласна. Если только ты не подразумеваешь под словом "взаимодействие" банальный секс. Как раз в этом случае взаимодействие работает на полную катушку. Я говорю даже не об обмене заработанными деньгами, продуктами и прочим барахлом, которое возят туда-сюда вместе с детьми, а об энергетическом взаимодействии. В этом случае, как раз идет такая работа, что ...ну, вобщем, очень даже огого...

Тогда я не понимаю. Я частенько езжу в командировки, на месяц, на два, и с коллегами езжу, кто по старше, кто по моложе, и вот это: "даже огого", мне как-то совсем не понятно. Можешь подробней рассказать?

 

После 30? ))))))))))

Эзотерики, я с вас фигею! :) ... забыл еще в этом контексте сказать: "да убоится жена мужа своего" (спасибо SVG напомнил). :)

 

=============================================================================================

Быт всегда меркантилен, Алекс.

Не получилось образ дать, с пятое на десятое у меня, попробую еще раз.

Наверно изложу в виде тезисов:

"Проверка брака" происходит не постоянно, а время от времени, такие узловые точки, и по сути как ты пройдешь эти точки и зависит от того будет твой брак долгий или нет. Даже при частых ссорах и слезах в подушку, узловых точек не так уж и много.

Узловые точки они на то и узловые, что в них сравниваются все "за" и "против". Можно много слушать подруг и коллег на работе, читать интернет, но в сам момент решения очень короткий, когда человек на миг остается один на один со своим эго, с теми установками которые задал, месяц назад, год, десятилетие... Потом уже под свое решение подводишь теорию и легенду, или считаешь что решение было сделано случайно в порыве эмоции или спешки, но если начинаешь покадрово разбирать момент своего решения, то можно четко видеть, как ситуация ложится на "подготовленные" рельсы, в структуре эго. И эго в эти моменты обращается совсем не к душе, а к опыту своей жизни здесь.

Поэтому "меркантильные", поэтому это так важно. Если человек создает Семью, с большой буквы, отодвигая быт и свою меркантильность на второй план, его эти "мелкие паразиты" рано или поздно подловят в темно углу, и заставят делать то что им хочется, а человек потом будет оправдываться: "я развелся ради детей"..

Высоко духовный человек, очень часто забывает, что по сути он животное.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс.когда создаётся семья о детях мало кто думает.любовь морковь красивое свадебное платье возможность сексом занимается в своём углу законно а не за закрытой дверью под явное неодобрение мамы, игра в своё пространство.ну я про свой опыт. И svg рановато в 22 года для девочек.только закончили учится ещё не прожили взрослой жизнью ещё даже не знают что это такое и сразу семья и чаще всего ребёнок.по современным меркам - дитя с ребёнком вместо куклы.и муж чаще всего ровесник пацан.с институтской скамьи.что там кто кому даёт? Велика вероятность развала очень ь велика..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мирный договор" непримиримых врагов
Сколько ни пыхтела, ничего не могу сформулировать ни в этой теме, ни в теме про страхи мужчин)) Ступор))) Пожалуй фраза Алекса - мое восприятие. Настолько качественный договор, что враги не ощущаются более таковыми.

... ну-у в смысле, что я тут и размышляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пренебрежение к дамам.которые интересуются духовными вопросами?

 

интересно, что эти дамы понимают под духовностью.

т.к. то, что они вытворяют на тонком уровне от духовности довольно далеко. Восновном такие дамы начинают реализовывать то, что им не додали в детстве и юности: ищут жалости, заботы, доминирования .. махровым цветом начинают расцветать эгоизм дурость и прелесть. Духовность же предполагает переосмысление и изжитие перечисленных качеств и семья этому не только не помеха, а помощь, т.к. необходимость взаимодействовать с людьми близко, вытаскивает внутреннее несовершенство на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс.когда создаётся семья о детях мало кто думает.любовь морковь красивое свадебное платье возможность сексом занимается в своём углу законно а не за закрытой дверью под явное неодобрение мамы, игра в своё пространство.ну я про свой опыт.

вот кстати тоже размышляла когда люди женятся что ими движет по началу...У меня и угол был , и папки с мамками не напрягали потому что отдельно былив общем бежать в замужество от чегото было ни к чему. Но лично мной двигало знание что так быть должно. этап который должен случиться и являться отправной точкой. Но не именно замужество а жизнь с конкретным человеком в конкретных условиях))) Вообще паспорт можно не марать. :DВ общем при желании создать семью надо задаться вопросом зачем тебе семья)))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, а в Семье не душно? Вопрос без подвоха, мне просто не с чем сравнивать, я всегда был только в Семье.

Чем больше людей с человеком активно связано, тем теснее и гуще вокруг него пространство и физическое и энергетическое. Тут утверждать за всех не берусь, могу только свои ощущения описать, но суета и толчея постоянная со смешением личного пространства с другими людьми, пусть даже и родственниками вызывает чувство спёртости и духоты.

Кстати, Род я тоже идеализировать не стал бы, нечасто он стал структурой помощи и поддержки, скорее наоборот - постоянным источником проблем и утечек энергетических. Кому нравится тащить на себе воз любителей покататься - на здоровье, охота пуще неволи, но лично я сторонник чёткой фильтрации "пассажиров". При угрозе превращения рода в паразитную структуру, так вообще разумнее отделить свою ветвь, её создать, развить и вырастить, от общего древа грамотно отделить фильтрующими мембранами. Если с родом общим всё в порядке, то другое дело, но даже в таком случае, перегружать пространство я бы не стал.

 

Не племенного потомства а продолжения ветки рода.Я не знаю как у многих, а в моей семье допустим та же бабуля говорит "Я уже не имею столько сил что бы сделать то что я еще хочу. но у меня есть дети и внуки , правнуки и мой каждый день теперь наполнен жизнью благодаря вам."

А все очень просто, есть правило каждый день утром и вечером все созваниваются делятся новостями и достижениями.радуются и сопереживают совместно. пусть не все близко , но все в курсе дел . Не успела я позвонит другой но цепочка продолжается и старшие чувствуют себя нужными и живыми .учитывая то что в нас в потомков вложили мои предки живут во мне. есть культурные традиции семьи и это несется через года и ценится.

Вот тут перегруз однозначно. И энергетика сгущена до почти физической ощущаемости, что можно её потрогать рукой :)

Но раз устраивает, то почему бы и нет?

 

SVGДушно там, где не хорошо. А потом извини но в нормальных семьях у всех свой угол,своё место и своё время хобби и стремления. Там некогда сидеть в коморке от нехватки воздуха)))))).Ты почему то не увидел середины. Если мы говорим о формировании семьи то тут именно род и играет ключевое значение ,но какой толк в семье которая не приносит кайфа,не стимулирует к действию и тупо ест силы ничего не давая в замен?...вот тут и кроется середина. Род не только берет он и дает. Но я уже писала каждый самостоятельная полноценная единица ,а иначе это бы уже было стадом а не семьёй.

Так не физическое пространство имелось в виду.

Для меня крайности это когда такое вот устройство, сжатое в клубок до предела и наоборот, отчуждённость редких членов рода друг от друга с явным нежеланием общаться и знаться.

 

Легенда-а если встречаются взрслыелюди каждый сос воим прошлым и никаких детей и никакой страсти7))) ну как минимум с одной стороны0и другие механизмы совместного бытия..

Для меня понятие семья - это прежде всего завязка на рождение потомства.

А вот браки по расчёту, симбиотического типа, не делающие ставку на детей и резкий рост родового древа - имеют права быть, они стабильны и часто успешны. Формируются зрелыми, знающими свои желания и потребности людьми. Творческие браки, деловые, бытовые, чувственные и пр.

Но вот можно ли назвать такие отношения семьёй? Тут сложно сказать, смотря кто что вкладывает в это понятие.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности