Перейти к публикации

Очки мешают видеть?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Подскажите, кто знает точно, мешают ли очки (для дали) видеть духов и ауру? То есть высокая близорукость является препятствием для вИдения духов? У меня зрение -8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки влияют на физическое зрение. На духов смотрят астральным зрением - тем, которым вы пользуетесь во сне. Сны вы тоже в очках смотрите? Одна из причин плохого зрения - нежелание видеть реальность, соответственно сознание отдаёт предпочтение миру иллюзий, т.е. астральному.

На ауру смотрят эфирным зрением, которое напрямую связано с физическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

странно.... я готова спорить, что духов и ауру видят физическим зрением... отсюда и вопрос возник. потому что делая упражнения на видение ауры, я видела ауру именно физическим зрением. а если верить тому, что при -8 сознание отдает предпочтение не реальному, а астральному миру, то я должна видеть духов своим астральным зрением. а я их не вижу, хотя люди с хорошим физическим зрением, которые находятся рядом со мной, духов видят. отсюда и предположение, что видят они их именно физическим зрением... но в любом случае, спасибо за ответ.

Изменено пользователем Nensy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У видящих духов тонкое зрение совмещается с физическим. Но если тонкое зрение не активно, то никакая острота зрения не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готова спорить, что духов и ауру видят физическим зрением...

....и как вы будете спорить? ))))

Это ещё даже не изучено наукой.

 

За обработку мозгом полученной информации о физической реальности (плотные слои) и о НЕфизической реальности ( тонкие слои ) - то что вы называете духами и аурой, отвечают не то что разные участки мозга, но даже его разные полушария.

Вы можете думать, что вы видите "тонкий мир" физическим зрением только, если у вас одновременно работают оба полушария, то есть, тут я совершенно согласна с RAY:

тонкое зрение совмещается с физическим.

 

Вы можете ослепнуть, но "видеть" как ВАНГА, например.... и не только ауру и духов...

А можете иметь орлиной зрение и "не видеть" тонкие структуры....

 

Так что, ваш вопрос можно было бы перефразировать так "Мешают ли носки на моих ногах, вдевать нитку в игольное ушко"

Нет.

Очки "видеть" духов не мешают, и не помогают. :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает точно, мешают ли очки (для дали) видеть духов и ауру? То есть высокая близорукость является препятствием для вИдения духов? У меня зрение -8.

 

Очки не мешают. Видите активным внутренним "зрением". Картинка из тонкого мира присутствует одновременно в той реальности, которая вас окружает. Не путайте с фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Новичок

спасибо, с носками и очками раз разобралась ))

Изменено пользователем Nensy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Насчет коррекционных очков — не в курсе, никогда не носил. Ношу велосипедные очки — смотреть тонкие вещи мешают точно. Просто потому, что искажают слегка геометрию, дают пятна, мутность и т.п. Все то, что сильно отвлекает.

 

Насчет близорукости — если видение, действительно, есть, то влиять не должно. О случаях, когда это кому-то мешало, кто действительно видел, мне не известно.

 

Правда тут есть противоположные аспекты. Близоруким людям свойственно рассматривать свои фантазии на тему того, как выглядит мир, так что им может быть свойственно рассматривать и фантазии на тему видения. При соответствующем желании видеть мир точно, неискаженно, и зрение поправляется, и точность видения повышается. Конечно, есть методики. Вопрос препятствия каких-то факторов в них обычно поставлен просто — это часть методики и эти факторы учитываются. Когда придется способность использовать в реальной практике как ценность, например, в помощи людям, или когда диагностика будет иметь реальные последствия, встанет вопрос ответственности и точности. Если ценности нет, методик нет, не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности