Перейти к публикации

Модели, мифы, стратегии.


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем нам эти ... неадекватные воспитатели?

Чтобы детям не было скучно!

Не берите в голову, как и "ментал" :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А Ваша модель/ образ. Он для чего? Какой процесс он помогает понять и как эту модель можно использовать на практике?

:) :) :) Зачем нам эти ... неадекватные воспитатели?

) ну как же для чего ? Ваша модель программирование -моделировние своих действий по образу ИД. Ну даже и не так..... вы накладываете образ (модель поведения) ИД на существующий в вас (сложившийся). Разве вы полностью владеете ситуацией (стратегия), раз не видите 3-х моделей поведения, как результата мышления ? Кстати воспитатели поступают, исходя из субъективного опыта, адекватно воспринимаемой ситуации ))). При одинаковом стремлении к порядку применены разные Качества - черта характера и способы достижения цели.

Образ AlexStone весьма удачен - приближен к действительности. Цель заявлена, но затронули НЛПишные структуры........... будьте любезны понимать и процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медитация на рутине.
:applod:

Прекрасная формула! Точно и лаконично.

Да, действительно это так. Ментальное тело самое продуктивное, самое сильное, поэтому берет на себя просчет всех вариантов различных мелочей. При этом астральное тело вынуждено уступать ментальному, более сильному "подыгрывать" создавая образы.

Вцелом - это и есть медитация.

Чел представляет как он встает с дивана, идёт на кухню, берет мусорный контейнер, выносит из квартиры, УПС! А курточку ж нужно было одеть!...

Теперь с начала... мусорный контейнер, одевает курточку, выносит... УПС! В тапочках?! Не годится.

- С начала... И так безконечно )))

 

Вы говорили о ловушке. Так вот же она! В ментале! Вот где застрял волевой импульс. :declare:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вцелом - это и есть медитация
Не совсем так, как Вы описали. Если точнее, то совсем не так))

Рутинные дела выполняются рефлекторно. Главное - начать.

Но некоторые из них зацеплены за другие и в результате выматываешься за день чересчур. Неосознанно начинаешь отодвигать некоторые дела.

Мысль о них вызывает негативные эмоции.

 

Вот такие дела попробовала выполнять в медитативном режиме.

Не сидеть на месте. пробираясь сквозь поток мыслей.

А действовать. Причем поток мыслей конкретно негативный и весьма плотный.

Причем ты не сидишь, а шевелишься. И кровообращение, напряжение и расслабление мышц должно регулироваться.

При этом мгновенно получаешь обратную связь через результат своих действий и свое состояние. А также окраску потока мыслей, сквозь который ты продираешься в этой непростой медитации.

 

На днях завершила свой медосмотр, что казалось невыполнимым делом. Находилась именно в режиме медитации. Иначе бюрократическая братия так и не поставила бы свою заветную печать. (Сами же посылают на лишние анализы, сами часть теряют, на что уходит время, и сами потом предъявляют, что прежние анализы просрочены и их надо проходить заново.)

 

вы накладываете образ (модель поведения) ИД на существующий в вас (сложившийся). Разве вы полностью владеете ситуацией (стратегия), раз не видите 3-х моделей поведения, как результата мышления ?
Тут уж что-то одно: или накладывать, или изучать, как я накладываю)))))))

Я предпочитаю непосредственно накладывать))

То есть сопоставлять слова ИД со своим опытом. И я прекрасно вижу,

в отличие от воспитательниц :) ,

что некоторым описаниям я не имею собственного опыта. Поэтому я не должна делать поспешных выводов.

 

Как видите, я не нуждаюсь в модели Алекса. А для читателей ему следует свою модель адаптировать и сопроводить подробными комментариями, как ее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколь верёвочка не вейся, а поезд всё равно бегает по кругу. Вы можете в вагоне этого поезда хоть право-влево, хоть вверх-вниз, хоть вперёд-назад, хоть вверх ногами.....
Это не верная интерпретация.

Шаги, которые совершает человек мгновенно отражаются на его последующей жизни.

Ваш образ приемлем только для чела, живущего исключительно по шаблонам.

 

Но и некая магистраль безусловно имеется. Как набор предстоящих в воплощении испытаний.

Однако и форма испытаний, и особенно, результаты напрямую связаны с выбором чела.

 

По теории ИД конечной целью человеческого многократного воплощения является выработка высоконравственной сущности.

Причем, существенный момент(!), всякие эйфоричные состояния от дарения, помощи, чувства понимания и другие приятные вещи не являются критерием правильности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж что-то одно: или накладывать, или изучать, как я накладываю)))))))

Я предпочитаю непосредственно накладывать))

НЛПишный способ, наложение на себя выдуманного образа, хорош для наработки недостающего элемента, но вместо открытия в себе вы встраиваете свое тело в придуманный кем-то нравственный критерий.

Из перевода Плехановым трудов Маркса "Если человеческий характер создается обстоятельствами, то надо, стало быть, сделать эти обстоятельства достойными человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы встраиваете свое тело в придуманный кем-то нравственный критерий.
Нет, нравственный критерий вырабатывается на своем опыте. "Накладывание" осуществляется для сопоставления, какого опыта еще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите, я не нуждаюсь в модели Алекса.

Нет, я другое имел в виду. Но вы правы, моя модель вам не нужна... да это и не модель..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самый обобщенный вариант пробок ловушки (внимания).

Я стремлюсь к удовольствию.

Я избегаю дискомфорта.

 

А если еще точнее, то

 

Я притягиваюсь к положительной ценности.

Я отталкиваюсь от отрицательной ценности.

 

Где положительная и отрицательная ценности - те условия, при которых чел получает удовольствие или испытывает дискомфорт соответственно.

 

Конкретное наполнение термина "ценность" меняется по мере развития чела. От корыстных до вполне альтруистических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного устаканивается модель ментальной ловушки.

Теперь я бы ее назвала Дуальной Ловушкой. Но уточнения еще возможны.

 

Когда я зимой болела гриппом, только негативные мысли сопровождали любую информацию извне (события, звуки, что бы ни происходило).

Я была не в силах мыслить позитивно, но имела достаточно умений для того, чтобы оставаться в стороне от потока дурацких мыслей.

 

Мое сильнейшее желание в тот момент было "Лежать, не двигаясь без звука".

А любые события напоминали в той или иной мере "Надо действовать: готовить, убирать, принимать меры к выздоровлению".

 

Данные идеи стали ловушками, в которую попало мое внимание. Оно металось между условным комфортом и дискомфортом. И любую информацию я воспринимала ТОЛЬКО в аспекте: дает ли мне это возможность лежать без движения или нет))))

 

Думаю, негативные сопутствующие мысли свидетельствуют о Дуальной Ловушке, в которую затянуто внимание.

Интересно будет рассмотреть различные образцы с этой точки зрения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Модель Трафарет.

Думаю, со временем она сольется с моделью калейдоскопа, если обе останутся живы))).

 

Короче чел в зависимости от ракурса/ цели как бы накладывает трафарет с вырезанными квадратиками, через который пропускается входящий поток информации. Чел же воспринимает не все, а выборочно.

Та-ак-сс.

Теперь я выделю два принципиальных аспекта: игра и наблюдение.

У чела- Игрока и чела - Наблюдателя-за-собой существенно различаются прорези в трафарете.

 

И вот типа я в игре, но и наблюдаю за собой (скажем прямо - слежу за этой хитрой бестией в оба)).

Нередко мои трафареты накладываются один на другой, и "видимость"/ воспринимаемость УХУДШАЕТСЯ!

 

Ни богу свечка, ни черту кочерга. Наблюдатель анализирует Игрока ему под руку)) Игрок теряет кураж и интерес к игре))

Все плохо. :)

Вывод?

Никакого вывода, просто модель)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос миру это тот же трафарет))

Смотрю фильм в ракурсе вопроса и вычленяю из него часть. Остальная часть фильма, если он хороший, идет бонусом))

Все равно, что прийти в кабинет с обыском.

Что ищем?

 

Если ищем "все", то каков критерий результата?

По умолчанию - хорошо/ плохо.

А соответственно цель - получить удовольствие/ избегнуть дискомфорта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Модель "Зачем?" или "Ничего не происходит случайно".

Скорее не модель, а стратегия)))

 

По сути я неосознанно и извращенно использовала ее через свои шаблоны в молодости. Это как раз то самое навязанное поведение. Вот появился на горизонте парень. Вот я среди общих знакомых терплю их намеки на наши с ним отношения. Вот я уже им подыгрываю.

Как будто кроме этих обстоятельств, выстроенных в логическую цепочку нет других событий.

Узкий коридор, освещенный вниманием, и только в его пределах размышляешь, делаешь выводы.

Глупо как-то.

 

Но это с точки зрения корыстных целей.

Причем не своих. Например, поддержать беседу - достойная что ли цель?

 

А вот если дотянулся до устремлений к Высшему Я.

Если цель - самосовершенствование, причем не в рамках социума, а в направлении неизвестного нравственного идеала.

В этом смысле модель безупречна.

Выходит, до нее надо дорасти.

 

Итак, событие, вызывающее твою реакцию. Ты догадываешься об этом (если способен не втянуться полностью в картинку) по возникновению определенной мотивации или резкой потере мотивации. Нервности, возбуждению.

Внимание на поток мыслей в голове.

Это словесное обозначение твоих ошибочных программ.

 

Какая-то из программ мешает тебе адекватно и естественно вести себя в ситуациях данного типа. Она слишком груба, обобщенна, приблизительна.

Требуется уточнение, постижение некоего нюанса. Требуется поставить четкую грань, за которой - крайность.

 

Обычно ты ориентируешься на мысли. А воплощаешь - состояние (конкретный набор неких параметров). Одной и той же мысли соответствуют разные состояния. А требуется строго определенное. Которое необходимо скорректировать через дополнительные идеи.

 

Чтобы это сделать, то есть по сути шагнуть за грань своего опыта, за грань того, что ты знаешь,

нужно позволить всплыть воспоминаниям о случайных (скорее всего недавних) событиях. В темах этих событий. в отдельных репликах указано направления поиска.

 

Так в примере, с которого я обобщаю модель, беседа с Олегом о Христианском Эгрегоре дала направление на то, чтобы задуматься об использовании молитвы.

Ситуация (мы застряли на машине в топком месте) подталкивала к идее: я использую молитву слишком корыстно. Не оставляя пространства для собственной деятельности и формирования намерения.

Я описываю только одну крайность, которую следовало уточнить. Но в реальности их было сразу несколько. Все вместе они как бы фиксировали нужное состояние, которое я старательно запоминала телом и сопутствующими мыслями.

 

Но воспроизводить это состояние мне удобнее через воспоминание о том эпизоде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Увидела в дуальной ловушке зеркальную конструкцию.

То есть дуальная ловушка есть частный случай зеркальной конструкции. Частный случай, когда "зеркало" отразило тебе то, что ты делаешь с тем самым партнером, который и отразил.

 

Но сама зеркальная конструкция есть явление очень распространенное, можно сказать, повсеместное.

Просто информация от "зеркала" обобщенная, не обязательно касается отношения с "зеркалом".

Замечу, что речь идет только о ситуациях, которые сам человек-участник оценивает негативно.

 

"Зеркало" делает нечто неприятное с тобой.

По-видимому ты делаешь это же (обобщенная формулировка) с кем-то или с чем-то. Неосознанно.

 

Причем конкретное "зеркало" может исчезнуть, если ты совсем в других ситуациях начнешь менять свою реакцию/отношение/ поведение. Особенно актуально для ситуаций с родными и близкими.

Вот такая у меня теория получилась.

 

Теперь нужен пример)))

Девушка жалуется (воспринимает негативно) следующую ситуацию.

Расстаются с парнем по его инициативе.

Через некоторое время он пытается возобновить отношения очень настойчиво. Даже навязчиво. Просит оставить в друзьях, но вскоре начинает требовать свидания.

 

Ситуация повторяется с каждым из парней.

В социальные сети хоть не заходи.

 

Какую зеркальную поведенческую реакцию ищем у девушки?

Сразу приходит в голову "что имеем не храним, потерявши плачем". Но как-то не совсем. Как бы не плачет чел. Челы уверены в том, что не все потеряно. Эта наглая уверенность и раздражает девушку.

Легкомысленное пренебрежение, недооценивание, желание попробовать что-то еще для сравнения. Не порождает в челах идею, что шанс дается только один раз.

Дело не в том, что упускается шанс. А в том, что не хочешь реально признать этот факт.

 

Значит делаю вывод: девушка по-видимому не желает признавать окончательную потерю одних возможностей при выборе других. Это настолько болезненно, что девушка неосознанно использует самообман, который может проявиться через неуместную настойчивость.

Самообман в том, что ты что-то (конкретно) можешь добиться/ получить.

Бессмысленные и не очень адекватные действия в направлении этой недостижимой цели.

Потеря сил, времени, ресурсов.

Негативное отношение к проявлению усилий тех, на кого они направлены.

 

Зная девушку, я примерно представляю, на какие бесплодные цели она самонадеянно, но бессмысленно тратит свои ресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркальная конструкция, как распространенная структура, вызывает идею создать свод архетипов.

 

Сразу же зашла в тупик)))

Описываю обиду героини А на героя В.

Героиня А привязана к молодому человеку В, хотя тот имеет не самое светлое прошлое. Героиня А искренне вкладывает в героя В как душу, так и средства, не говоря уже о времени и силах.

В принимает все это с благодарностью, но отдает как-то мало, с точки зрения А.

И самое обидное - друзья В являются для него приоритетом перед А.

 

Такая, я бы сказала, классическая ситуация (в восприятии одного из ее участников). Надо как-то вынырнуть из отношений А и В, остаться только с А и сформулировать ее неосознанную привычку.

И никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите архитип Геры и родительскую модель взаимодействия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неосознанная привычка А должна быть "прочитана" в поведении В, которое ей не нравится. И может совершенно не касаться взаимоотношений с самим В.

Пытаясь обобщить ситуацию, я получила такую конструкцию.

А действует (список) в направлении В.

В действует аналогично (список примерно тот же) в направлении НЕ А.

В лишает (не дает, не делает) А важных для нее потребностей.

Игнорирует ее потребности.

 

Как бы А обобщенно сформулировала претензию к В?

Например.

Ты отказываешься удовлетворять мои ожидания (по сути восполнять мои ресурсы), направляя свои ресурсы на другие дела/ другим лицам.

В то время как используешь тот факт, что мои ресурсы весьма точно направляются на удовлетворение твоих потребностей (не без манипуляций с твоей стороны).

 

Вот такая вышла обобщенная претензия из конкретной повторяющейся ситуации.

Теперь ее надо прочесть "лицом к А".

Что же у нас получится?

Что (возможно) делает А, не осознавая эгоистической цели своих действий? Не в ситуации с В!!!

 

Манипулятивно использует расположение к себе/ жалость к себе. Выдавая получение таким способом ресурсов (привилегий) за личное желание отдающего. А не осознает, когда вызывает жалость к себе, сексуальное желание (ну не знаю, чем еще можно манипулировать).

 

Предложить девушке отказаться от сексуальной привлекательности невозможно))) Это не будет принято))

А вот нацелить на выслеживание собственных фраз, способных вызвать жалость к себе! Пожалуй отказ от такой привычки бесценен.

 

Вывод.

А неосознанно допускает фразы/ интонацию/ выражение лица, которые вызывают жалость к ней.

Необходимо:

во-первых, начать выслеживать эти проявления;

во-вторых, аккуратно но настойчиво отказываться от них;

в -третьих, не броситься в другую крайность - браваду своей непотопляемостью или высмеивание жалости к другим.

 

Спасибо, @Iris!

Кажется наконец оценила Ваш истинный вклад (в моем восприятии. то есть в моей субъективной вселенной).

Это поддержание разговора.

По сути подача в игре. Без подачи партнера или противника игра не может состояться.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Модель креста или кватернера потихоньку начинает обрастать звуковым/смысловым сопровождением.

Верхняя точка креста противопоставляется нижней точке.

Начинаем мы креститься с верхней.

Задавая тем самым идею/ цель достижения некой точки высоконравственного поступка. Который мы не можем даже смоделировать в своей голове, поскольку не имеем нужного опыта.

Все, что мы знаем, чувсвтуем и понимаем, это то, что данная высшая точка находится на витке спирали прямо над жестко-корыстной мотивацией человека-зверя (нижняя точка креста).

 

То есть низшее проявление данной характеристики нам известно, а высшее - нет.

Но мы провозглашаем прорываться именно к высшей точке , и именно в этом ищем поддержки.

 

Левая и правая точки на горизонтальной "перекладине" символизируют бинер, вращение которого отражает пребывание в противоречивых ситуациях, показывающих все нюансы проявления негативной характеристики.

Завершая крест, мы принимаем путь постижения новой нравственной ценности и смиряемся с трудностями этого отрезка нашего пути.

 

Таким образом невоплощенная идея (высшая точка креста) противостоит воплощенной. Причем чел, посягнувший на данную цель, является автоматом-роботом, запрограммированным на воплощение именно идеи низшей точки креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождается, но еще не оформлена, модель частоты, про которую можно услышать чуть ли не в каждом посте эзотерика.

Случайная фраза - несущая мотивация - связала абстрактную величину - частоту (несущая частота) - с реальным проявлением - мотивацией.

 

Если постулировать, что частота определяет истинную мотивацию, с которой чел действует, то многое становится на свои места.

"Снизу", то есть уже воплощенные программы дают определенную мотивацию поступков.

Она определяется ценностью - выживание отдельной особи.

 

А "сверху" поступает (пока только)) идея, мысль о выживании цивилизации, для которой требуется иная мотивация поступков. В частности, приравнивание себя к другому человеку (в масштабном смысле - не в одной инкарнации).

Высокая частота/ мотивация это не слова, а принятие необходимости признания некоторых ценностей, не поддерживаемых "снизу". Осознанная необходимость))

 

Тот же человек, который уже изменил статус какой-то из характеристик на положительный, больше не сможет руководствоваться "низшей" мотивацией. Он не только не будет получать удовольствие от поступка, но будет испытывать острый дискомфорт.

 

Уточню, что речь о СВОИХ поступках, а не об оценке чужих.

В негативной оценке чужих поступков (когда очень хочется высказаться) как раз проявляется гнобимая на словах, но процветающая внутри))) собственная мотивация той самой негативно оцениваемой частоты)))

 

Короче, частота это величина, характеризующая мотивацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Модель восприятия "Славянский шкаф")))

 

Человек не видит дейсвтительность. а взаимодействует с ней. В частности воспринимает с помощью своих органов чувсвт и строит образы в сознании с помощью программ восприятия.

 

Грубо это можно представить так.

У чела в доме стоит шкаф. Шкаф - это образно совокупность программ восприятия человека.

Этот шкаф автоматически раскладывает по полкам все, с чем сталкивается человек. А наш герой (человек) "на полке" шкафа видит соответствующий категории полки образ.

 

Одинаковые образы у разных людей отнюдь не означают, что они говорят об одном и том же/ встретили одно и то же.

Их шкафы могут иметь одинаковые полки, а могут и не иметь.

Например, свитер может оказаться на полке с одеждой, а может - на полке с подарками.

Естественно, оба "свитера" не факт, что отображают именно свитеры.

 

Примером будет один эпизод из моей жизни, который я уже описывала в теме Калейдосткоп.

Мы с дочерью совершали прогулку вдали от селя и встретили необычного зверька. Он шел строго по дороге. Когда мы к нему приближались, то уходил в траву и, обойдя нас, опять двигался по дороге в другую сторону.

Похож он был на большую птицу. но не взлетал и не совпадал ни с одной известной нам птицей, в том числе домашней.

 

Дочь неожиданно предположила: это рептилия. И мы ... увидели в зверьке рептилию с пестрой кожей, разглядели морщинки на ней. Как вдруг "рептилия" взлетела у нас перед носом)))

 

Как потом выяснилось. это был фазан.

У нас они не водятся. но охотники купили несколько сотен молодых фазанов и выпустили в том районе, где мы гуляли. Привыкшие к вольеру, птицы пока еще больше ходили. чем летали)))

 

Но это был яркий пример того, как чел может воспринять рептилию вместо птицы, например))) То есть в соответствие с той "полкой", на которую шкаф разместит объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню насчет восприятия через специальные программы.

Из школы известно, что электромагнитную волну определенной частоты человек воспринимает как зеленый цвет.

То есть в сознании человека картина зеленого цвета.

А в действительности - некий волновой процесс.

 

Волна встретилась с челом. Но из шкафа он "вынул" зеленую поляну))

Такая "работа" шкафа вполне адекватна: волна определенной длины в шкафу превращается в зеленый цвет.

 

Но некое взаимодействие воспринимается челом как нападение на него. А на самом деле нападения не было. Такое восприятие искажает картину мира.

Но человек воспринимает только через свой шкаф))) других предметов, кроме как из шкафа, он не может видеть/брать/ получать/ использовать.

 

Наша "рептилия" не уложилась в автоматически выбранную категорию, потому что взлетела. Неверно воспринятое привело к противоречию с другим воспринятым (взлет существа, что не оставило сомнения в том, что это птица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель безвременья)))

 

Очередная сочинизма накрыла))) . Точнее, драматизьма))) Так что надо удерживаться в фильме, чтобы ярче ощутить.

 

Попал на Землю Товарищ ... с возможностями воспринимать вне времени. Но на Земле, естественно (вследствие особенностей пространства), мгновенный процесс расчленился на отдельные кадры. И вот как это выглядит. И как отличается от восприятия земного чела.

 

Значит кадр текущего мгновения.

А любой шаг (дейсвтие, выбор) определяет уже более конкретный набор вариантов.

Допустим, скандал может усилиться или склониться к утиханию в результате этого первого выбора.

 

Ну земной-то чел делает свой выбор, поддаваясь автоматизму. Он особо не знает, куда реально выведет его первый шаг. Чаще всего хотелось как лучше. а получилось... К тому же земной чел удерживает вниманием небольшой набор параметров: к одному стремится. а другое топчет.

Короче, земной чел видит только первый шаг (кадр), а дальние последствия только предполагает (и то не всегда)).

 

Воот. А Товарищ видит сразу конечные кадры из любого числа возможных фильмов и выбирает наилучший последний кадр (результат). Теперь ему остается (раз уж он на Земле с таким вот пространством вариантов) "взять" весь нужный набор кадров от текущего мгновенья до наилучшего результата и "проиграть" его.

 

Эх, вот бы мультик нарисовать, как это происходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирает наилучший последний кадр (результат).
Это, наверно местечко на холмике, где посуше, по престижнее и памятник посолиднее, из гранита? Для земных существ результат один. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, я же говорю: надо в драматизьме удержаться, как бы фильм посмотреть. Тогда почувствуете.

Тем не менее, я Вас приветствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Модель расшифровки сновидения.

Конечно это не единственная расшифровка, которую можно получить. Скорее всего сон под разными углами дает разные сведения. Так у меня один из вариантов))

Особенно меня заинтересовала возможность выйти за рамки своих текущих ошибок с помощью сна.

 

Все же когда я расшифровываю чужой сон, я применяю свой опыт, которого у хозяина сна нет. и именно поэтому вижу его ошибки. А вот как с моими?

Пробую))

Сон такой.

В с/х Поместье, каком-то архаичном, с устоявшимися традициями, я вижу девушку в голубом платье. Солнце, лето, сенокос, идилия.

Однако девушка чем-то не подошла строгим традициям Поместья.

И ... подлежит ... утилизации ...

Причем сама девушка с этим негласным решением не спорит. Она омерзительно покорна и собственно сама себя как-то подталкивает к этой нелепой утилизации.

 

Сон для меня имел параллельный мощный смысл, а эпизод с девушкой мелькал между делом. Второплановый.

Так что я ее то вижу, то нет.

В результате наблюдаю развитие событий с ней скачкообразно.

Очередной перерыв. и девушка уже в определенном (видимо для таких случаев) месте почти засыпанная полусгнившим сеном, хотя еще живая. Ее продолжают засыпать какие-то механизмы типа комбайнов или экскаваторов, действующих абсолютно автоматически. Людей в них нет.

Поэтому меня особенно возмущает подчинение девушки этой нелепой казни.

Ей ничто не мешает покинуть данное место, да и Поместье в придачу.

 

Кроме того я понимаю, что данная полянка, засыпанная сеном, погребла не одну девушку.

 

Короче, жесть))

 

Итак, девушка - я. механизмы - я, ну и я - тоже я)))

Я проявляю иногда программу покорной девушки, но не хочу это признавать.

Я порой действую как механизм. что часто приводит к жестокости и жертвам. Но упорно не вижу этого.

 

Дальше что? Я же этого всего, ... неприятного, не вижу)))

 

Поищем дуальную ловушку.

Ситуация такова, что девушка гибнет при моем негласном попустительстве. Я ее не спасаю.

С другой стороны попытка ее спасти без ее хоть малюсенького импульса к самоспасению - это по сути взвалить на себя эту безвольную тварь и тащить по жизни неизвестно сколько времени. меня аж передергивает от подобной перспективы.

Замечу еще раз, что в Поместье я по своим делам, которые важны для меня.

 

Ловушка отслежена.

Дать погибнуть - жалко и стыдно.

Спасать - непосильно.

 

Внимание завязло в крайностях одного аспекта.

По сути дуальная ловушка выступает паразитической программой, которая оттягивает на себя ценное внимание человека. Не дает вырваться из одного навязанного аспекта восприятия.

 

Ну что ж, оттенков я не обнаружила в процессе расшифровки)) Крайности остались крайностями, между которыми молниеносно перескакивает внимание.

Единственная возможность дождаться получения опыта, достаточного, чтобы увидеть между крайностями целый спектр возможностей, - не поддерживать паразитические программы своим вниманием.

 

Мне следует отклонять идеи, связанные с "надо спасти, надо помочь" или "он/она сами виноваты, так что нечего туда лезть". Не то, базилио, не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, благодарю! благодаря Вам вспомнила свой давний сон и тоже о голубой девушке... и там тоже была дуальная пара, но между мужчинами, а девушка была на стороне одного из них, поэтому и сильно пострадала.... вроде подошел пазлик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, замеченные программы, в частности покорности, неожиданно быстро стали "видимыми" в моей жизни. По крайней мере - один эпизод сегодня))

Муж встает утром, одевается и выходит управляться. А я еле выползаю из полутранса сна. Включенный свет был бы в помощь, но муж забывает включить, а мне для включения пришлось бы встать. что невозможно)))

Короче, покоряюсь)) Усилием воли продираю глаза с мыслью, что могу в любой момент вырубиться (как муж не понимает!?). ... :) :) :) и вижу :) :) :) ... впервые!!!! ... давно висящий светильник для вечернего чтения. Его включатель прямо рядом с моей подушкой)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ваще не видела, занятая паразитической программой "никто мне не включает свет")))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности