Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Кастанеда, поделитесь опытом

Сообщений в теме: 8

#1 A_Sherbakov

Путник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 13 Июнь 2016 - 08:55

"Стирание личной истории" и "отказ от чувства собственной важности"

Вот эти два аспекта интересуют, здесь есть те кто проработал это в себе? Или же у кого подобный путь был?
Или Вы находите это глупостями?

#2 метеор

Решителен

• Знак зодиака:Телец

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:30

Просмотр сообщенияA_Sherbakov (13 Июнь 2016 - 08:55) писал:

...Или Вы находите это глупостями?

Нет, это не глупости; скорее ошибки жаждущих.
Первое - поскольку невозможно отказаться от силы памяти (лишь временно и с неожиданным возвратом)
Второе - эгоизм необходим как инструмент для революционных перемен во внутреннем мире.
В общем, затронутые Вами аспекты фундаментальны и не могут быть насильственно трансформированы, равно как цветение вишни в феврале месяце не есть норма. Всему свое время!

#3 Leonsiya

Путник

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 14 Июнь 2016 - 19:08

метеор ))) стирание Личной истории, это не отказ от памяти))))))))))

эгоизм - это не чувство собственной важности)))

A_Sherbakov, Личная история это история ваших шаблонов, различных представлений и привычек. Выслеживаете, делаете перепросмотр, и тем самым избавляетесь от влияния на вас. Вы не уничтожаете Личность, вы просто ей указываете место, Личность всего лишь инструмент, и вы должны учиться ею (ими) пользоваться, а не позволять руководить вами.

A_Sherbakov, чувство собственной важности, как одна из форм - жалость к себе... В процессе проработки вы начинаете жить настоящим, принимать что приходит, и действовать со всем что происходит в тандеме, гармонично.

#4 Матроскин

Путник

• Знак зодиака:Лев

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 02:10

A_Sherbakov,
Все интересуются, кто читал КК и ? Вы только интересуетесь или делаете в этом направлении ?

#5 Отец Онуфрий

Путник

Отправлено 08 Март 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияМатроскин (04 Ноябрь 2016 - 02:10) писал:

A_Sherbakov,
Все интересуются, кто читал КК и ? Вы только интересуетесь или делаете в этом направлении ?
А оно вам нужно - делать то шаги. Учитель КК грибами ширялся и расширял свое сознание , ну и видел всякое разное. Вопрос зачем конкретно вам эти методы и чем помогут в наших реалиях
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#6 Кобра

Путник

• Знак зодиака:Лев

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:55

Я прочла все книги КК на одном дыхании. Но к сожалению это всего лишь фантастические произведения, возможно основанные на реальных событиях.
Вот пример - если вы в осознанном сне заявите, что хотите остаться, то никто вас с радостью не заберет. Там есть те кто присматривает за всем.И не позволит необдуманным практикам совершить необдуманные действия.

#7 0-0

Участник

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:08

А на мой взгляд эти книги – прямое руководство, причём Карлуша сам не знал, руководство к чему, потому что сначала просто тупо записывал всё подряд. И такое положение дел творится во всех подобного рода рассказах, хоть Библию возьми, хоть русские народные сказки.
Так что Кастанеда - единственная книга, которая со временем раскрывается для меня всё круче и круче, остальные модные писульки сошли с дистанции не простояв и года, т.к. скептик я невероятный, всё на зуб и на коготь проверяю.

#8 intent

Путник

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 02:09

Банальная фраза, но сказать надо. Прислушайся к себе и постарайся понять,- надо-ли оно тебе?
Простая практика, скажем так-лайт версия стирания личной истории. Она покажет, насколько твоё окружение влияет на тебя. Попробуй радикально перестроить свой образ жизни находясь в привычном окружении. Я думаю сразу ощутишь сопротивление со стороны родителей, друзей, знакомых. Перестройка себя в таких условиях,- это громадные затраты сил и нервов. Ты борешься не только с собой, со своей ленью и инертностью, но и с описанием, которое тебе придумали те кто тебя знает. После этого попробуй уехать в другой город, где никто тебя не знает и повтори эксперимент. Сразу почувствуешь насколько легче пошла перестройка.
Мой случай Пришел в часть молодым офицером. Все нормально, в течении года ничем особо не выделялся. Но после очередного "корпоратива" мое тельце красноречиво намекнуло мне, что у мя нет таланта к питию, и что если буду продолжать в том-же духе, то сдохну В общем решил бросить пить. Господи, шо тут началось... В каких смертных грехах мя только не обвиняли, когда я в очередной раз отказывался выпить. Кровные обиды и проч... Мой инструктор, по совместительству МСМК по литрболу откровенно ненавидел меня В общем казалось бы простое действие, но сколько сил и нервов было потрачено...

#9 Putnik

Собеседник

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 08:25

Кастаньеду мало просто прочитать, его лучше перечитывать раз в 2-3 года с пятой книги. Фантазии и не такие уж фантастические оказываются, когда их осмысливать начинаешь. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных