Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Опытные образцы

Сообщений в теме: 751

#501 Мурша

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 13 Май 2017 - 07:20

Еще из Кастанеды. О преодолении страха.

— Это случится сразу, дон Хуан, или мало-помалу?
— Это случится мало-помалу. И все же страх исчезнет быстро и внезапно.
— Но не будет ли человек испуган снова, если с ним случится что-либо новое?
— Нет, если человек однажды уничтожил страх, то он свободен от него до конца своей жизни, потому что вместо страха он приобрел ясность мысли, которая рассеивает страх. К этому времени человек знает свои желания. Он может видеть новые шаги в учении, и острая ясность мысли отражает все. Человек чувствует, что нет ничего скрытого. (с)

Общаясь с ИД, я пожалуй увидела чела без страха. С абсолютной ясностью мысли.
Человек, потерявший страх реально ни от кого не зависит.
Нет ни одной струны, возбудив которую можно было бы погрузить чела в сон.

#502 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 14 Май 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Нет ни одной струны, возбудив которую можно было бы погрузить чела в сон.
:) :) :) В отличие от меня))) У меня пока что полно струн, задев которые чел превратит меня (как оппонента) в неконтролируемое чудовище. Поскольку я погружусь в сон, ограниченную субъективную реальность. Мною будет управлять Сущность, чья цель - заставить меня проявить то, что следует изменять. То есть недостатки)))
Вот это чудовище и есть рептилоид.

Самое действенное средство заставить меня меняться - показать страдания, которые я приношу (я их почувсвтую как свои через увеличительное стекло))). Поэтому как рептилоид я могу только третировать, о чем и предупреждаю.

#503 Лебедь Белая

Участник

Отправлено 14 Май 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияМурша (14 Май 2017 - 12:53) писал:

Самое действенное средство заставить меня меняться - показать страдания, которые я приношу (я их почувсвтую как свои через увеличительное стекло))). Поэтому как рептилоид я могу только третировать, о чем и предупреждаю.
Предполагаю что нарушен постулат "квантовая неопределенность" в отношении себя как частицы. Зафиксировали себя характеристикой и закрыли, возможно, путь к изменению себя другими вероятными способами. В такой конструкции человек, который не испытывает страданий от Вашего третирования может не быть инструментом для изменения/движения.
Развитие событий могут пойти по другому сценарию, по какому, оставлю на Волю Божью (в квантовой физике она тоже есть)

Сообщение отредактировал Лебедь Белая: 14 Май 2017 - 13:36

#504 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 14 Май 2017 - 20:14

Лебедь Белая, перетащив сюда бла-бла-бла из своих тем, Вы не наполните их смыслом.
А вот предупреждение "не влезай - убьет" пропустите.

В состоянии, в котором Вы бредите в кают-компании, лучше там и оставаться. Собеседники сами к Вам забредут.

#505 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 15 Май 2017 - 17:27

Мыкаясь с ответами "да" и "нет", я поняла, что требуется еще один ответ: "вопрос задан некорректно"/"требуется уточнить вопрос".
В отличие от ИД я не могу быть уверена, что все слова вопроса имеют у меня точное определение, основанное на опыте.
Я человек приблизительный.

#506 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 16 Май 2017 - 06:51

Еще читая ИД
.[indent]У нее ведь "память блокирована",[/indent]
Желательно контекст смотреть, а не ориентироваться на свое отношение к написанному...
"Блокировка памяти" относилась к конкретному испытанию...
Это кратковременная потеря ментальной информации для того, чтобы не дать человеку воспользоваться помощью ума, а показать ему его "чистые реакции"...
Обладая силой воли (которая есть способность подчиняться ментальным приказам), человек может подавить свою реакцию...
А целью работы над собой является ИЗМЕНЕНИЕ самих реакций...

Такие моменты как бы стирания способности мыслить я у себя наблюдаю в некоторых ситуациях. Эпизод с текстом Дона Бублика -тому пример. Но не приходило в голову рассмотреть в этот момент СВОЮ реакцию, которая представлена в чистом виде. Очень любопытно!
Пожалуй логично предположить, что если реакция возникает в период поиска ответа на конкретный вопрос, то и является живым ответом на этот вопрос.

Та-ак ... Срочно требуется в высшей степени возбудиться и ... уж потом вскрыть и произвести обмеры)))

Еще одна цитата из ИД
[indent]Реакция - это уже действие, начало поступка. Это эмоция, намерение, решимость,.[/indent]

Вот именно это заблуждение и выявил полученный мною опыт...
Оказалось, что вначале организм принимает "сигнал" от мира через органы зрения, обоняния и т.п. Дальше этот сигнал обрабатывается организмом (без участия в этом сознания) и выдается реакция, которая принимает участие в формировании чувства, эмоции, мысли и т.п.

Сообщение отредактировал Мурша: 16 Май 2017 - 06:52

#507 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 17 Май 2017 - 07:27

Еще одна цитатка их ИД

Вы как и очень многие люди путаете объект и проявление этого объекта в реальности....[indent]
Тогда каким образом удаётся предсказывать солнечные затмения, например?[/indent]

Человечество видит проявление какого-то объекта... Оно не знает реальной причины этого проявления, но оно видит некую закономерность этого проявления...
Эту закономерность оно описывает с помощью математики. А в математике все очень логично - одно вытекает из другого...
И до той поры пока все удовлетворяет РЕАЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ проявления этого объекта, все получается и у человечества - прогноз совпадает с реальным проявлением.
Это приблизительно так же как если считать, что рассвет начинается с первым криком петуха...
До поры до времени все совпадает... Но помер петух... и вся теория погибла...

#508 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 26 Май 2017 - 13:13

Еще раз ИД
[indent]Пытаетесь затолкать Ваши "реакции" поглубже, поставив их под ментальный контроль?[/indent]

НЕТ.
Лао Цзы ввел в мир понятие "постижение".
Поскольку социум не имеет опыта, который помог бы найти ассоциацию с этим понятием, то довольно сложно описать это словами...
Но образно можно это представить как процесс, который позволяет ученому понять напр. суть наркомании...
Ученый подвергает себя наркозависимости, вкалывая на протяжении долгого времени себе дозы наркотика.
После этого он прекращает введение наркотиков и начинает на себе исследовать происходящее...
Сначала ему приходится бороться с физической ломкой... Когда физическая боль побеждена и прекратилась, начинается психическая ломка... Человек с удивлением замечает, что его сознанием управляет не он, а желание, которое он не может победить с помощью ментальных команд.
Человек, не получивший на себе этого опыта, меня не поймет.
Умом понятно, что это депрессия... Но , отслеживая этот процесс, можно отметить, что сознание" живет своей жизнью"... Каждое утро, просыпаясь, и отловив "черную тоску" , ловишь себя на одной и той же мысли , суть которой заключается в фразе "для чего жить, если нельзя получать то состояние, которое было под наркотиком".
В моем частном случае, это звучало как "для чего жить, если нельзя курить"...
Полгода длится активная фаза психической ломки ... Потом она переходит в скрытую, когда курить не хочется, и жизнь вроде налаживается, но любое напоминание возвращает кратковременную депрессию, с которой очень сложно бороться.
Тогда понимаешь, что причина не в наркотике, а в чем-то другом...
Постижение считается законченным, когда человек на своем опыте находит "источник" , который порождает , в частном случае, наркозависимость (это происходит, когда ему удается победить эту основную причину).
Исследованию данной причины (только одной этой) посвящено все учение С.Н.Лазарева, который ввел понятие "зацепки" за желание....
Может ли человек сам докопаться до причины, порождающей "зацепки" ? Нет.
Просто потому, что причина есть сама природа человека - его суть...
Именно, "зацепляясь" за то или иное желание, живое существо как "объект природы" контактирует с другим "объектом природы". Как два магнита контактируют между собой так и человек "контактирует " с другим человеком...[indent]
"Борьба" со своей природой - это и есть глупость.[/indent]

Конечно... Как можно бороться с магнитными свойствами ? Только полностью перестроив структуру вещества.
НО...лишившись способности к магнетизму, магнит перестанет быть магнитом...
Образно, магнит потеряет свою "душу"...
Так и человек, лишившись способности желать, потеряет свою"душу"...[indent]
А ведь все без исключения мастера говорили о приятии; об осознанности. Только-лишь таким образом можно от них "избавиться".[/indent]

Осознанность это результат постижения своей истинной природы.
Доковыляв до источника, порождающего "привязку" ("зацепку" за желание), приходишь к одному выводу , основанному на самом понятии образования "законов природы" (см. пост выше)...
Эволюционное формирование механизма, порождающего желание, происходило по принципу " комфортно (чувство удовольствия) - дискомфортно (страдание, боль)"...
Это образно, как реакция человека на раскаленный утюг : дотронулся - боль, остановился вовремя - приятное тепло...
И менять надо не сам принцип (что равносильно смерти "души" - как в примере с магнитом), а реакцию...
Т.е. сначала необходимо принять свою природу, что очень сложно сделать, потому что сразу понимаешь, что тобой управляют ИНСТИНКТЫ, заложенные природой.
И только после этого начинать под руководством ТОГО, кто привел молодую сущность на инкарнацию, работу по "перепрограммированию" реакции...
Образно, научить терпеть боль от раскаленного утюга без разрушения целостности кожи...
"Предполагается, что иллюзия находится вовне и неизвестна, а искатель находится внутри и известен. Вместо того, чтобы пытаться понять далекое неизвестное, пойми для начала ближайшее внутреннее."Рамана Махарши

#509 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 27 Май 2017 - 07:12

Смена ника = обнуление заслуг)))

Уже который раз с удивлением узнаю, что дргуой чел это прежний чел, но сменивший ник))
С удивлением, потому что мой рептилоид на него реагирует как на опасность, хотя в прежнем нике чел уже попал в иную категорию.
Есть исключения. Например, Багира)) (хотя может потому что ее тексты индивидуальны и узнаваемы))

Мозг замечает нюансы, которые ум округляет до их полной потери. Ник "обвешивается" позитивными значками, рептилоиду говорится;"Фу!"
И когда ум не обнаруживает навешанных значков приятия :)) , рептилоид проявляет свою истинную реакцию на чела)))))
Рептилоид рептилоида видит из-под ника. Но без регалий.
А ум пролетает, ориентируясь на иллюзорный образ))).

Потому что не надо менять шило на мыло. То есть агрессию на типа приятие. Надо разлепить свою реакцию и образ объекта.
Постигнуть природу своей агрессии))) Ее причину.
Короче, период вкалывания себе наркотика (то есть потакания в проявлении агрессии))) следует продолжить. Постигать, так до дна.

#510 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 29 Май 2017 - 06:41

Еще из разъяснений ИД
Очень любопытно!
[indent]сила не даст ничего... т.к. это подавление...[/indent]

Это смотря как распорядиться силой...
Можно для того, чтобы подавлять проявления гнева (что , действительно, загонит причину вглубь), а можно для того, чтобы научиться не бояться боли (и дискомфортного состояния), которая и заставляет реагировать агрессивно ...
[indent]гнев можно только принять... тогда он повернётся второй стороной... - прощением...
это стороны одной монеты...
так природой дано... для выживания...[/indent]

В этом случае гнев обернется РАБСТВОМ - преклонением перед чужой силой.
Потому что , как показал личный опыт, именно так устроен инстинктивный природный механизм человека.
У природы не существует иного механизма, чем механизм, основанный на страхе перед болью...

Сообщение отредактировал Мурша: 29 Май 2017 - 06:42

#511 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 30 Май 2017 - 06:25

ИД:

карма оперирует только истинными реакциями на раздражители сущности, пришедшей на инкарнацию, а не количеством воплощений в том или ином кармических мирах.

#512 Legenda

...........................

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 30 Май 2017 - 08:06

Мурша..............
Тема, конечно, Ваша - Вам её и рулить....
Но раньше всё ж таки она была интереснее...

ИД - она ведь только для вас "Идеальная Дама"
Чесслово, лично мне гораздо интереснее Ваш внутренний мир, чем какой-то вашей иконы.....
...сорри, за реплику из зала....... :(

#513 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 30 Май 2017 - 09:53

Просмотр сообщенияLegenda сказал:

чем какой-то вашей иконы
Отнюдь не иконы. Я постоянно дискутирую с ней. Мысленно)))
Это тезисы, которые я ставлю в основу своих последующих размышлений.

Как если бы это было так, то какие следствия?

Как раз сейчас формулировала для себя, что теория ИД это тоже миф, как и те, которые являются невежеством и суеверием. Мы же не имеем доказательств существования разумной цивилизации, обучающей на Земле своих детей. Для нас это миф.
Но в отличие от стихийно созданных суеверий данный миф может оказаться очень удачным в использовании "как если бы это было именно так, как в теории ИД". (состояние воина "должен верить")

Я зубы сточила на попытках не преклоняться фанатично. но и не гнобить до уничтожения в собственном мире окружающих.
Я столько перепробовала мифов, идей, трактовок.
Все они оказывались однодневками.
А с помощью мифа ИД я сужаю и сужаю поле поиска нужного состояния.

:) :) :) Но я сама не люблю копипасты))

#514 Putnik

Собеседник

Отправлено 30 Май 2017 - 11:51

Мы же не имеем доказательств существования разумной цивилизации, обучающей на Земле своих детей. Для нас это миф.
Мурша, это чисто Ваш миф (не кажется?), а значит доказательства этого мифа нужны только вам. )))

#515 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 30 Май 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияPutnik сказал:

доказательства этого мифа нужны только вам
я бы не сказала, что они мне нужны.
Всякая определенность воспринимается мной как ограничение.
Иметь загадку важнее.

#516 Putnik

Собеседник

Отправлено 30 Май 2017 - 15:12

Всякая определенность воспринимается мной как ограничение. Иметь загадку важнее.
Ага, и выносить себе мозг, пытаясь разгадать загадку: может так, а может и не так. А может и вовсе все совсем не так... ))) А когда есть четкий ответ, мозг повыносить не получается, и это серьезное ограничение. :D
Не суть... Результат ведь не имеет большого значения (в том смысле, что он все равно будет. Раньше или позже, но будет). Важен сам процесс! )

#517 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 30 Май 2017 - 21:52

Как раз разразмышлялась о неопределенности))
То есть о страхе определенности))

Вот мои размышлизмы.
Когда-то я пыталась представить страх смерти. Аналогия вышла следующая: страх смерти это страх потери всех возможностей.
Тут бывает теряешь одну какую-нибудь возможность и то тоска охватывает. А если речь пойдет о потере ВСЕХ возможностей?!

Но мы же понимаем, что состояние страха смерти многоаспектное. И вот в последнее время стал выходить на первый план аспект неотвратимости, неизбежности. Другими словами - однозначности, одновариантности.
Потеря всех возможностей - это значит имеется единственный вариант. Хочешь - не хочешь, он один. И при том, неотвратим.

Вот эта неотвратимость стала в последнее время давить, страшить, угнетать.
Это признак, что подходит время именно однозначных определенных решений, которые НЕОБХОДИМО исполнять.

#518 Putnik

Собеседник

Отправлено 31 Май 2017 - 06:02

Браво! Еще можно поразмышлять на тему: так ли уж мы свободны в своем выборе, или все-таки мы его совершаем под каким-то внешним воздействием? А если мы делаем не тот выбор, который должны, то ситуация повторяется снова и снова...
)))

#519 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 31 Май 2017 - 07:00

Просмотр сообщенияPutnik сказал:

А если мы делаем не тот выбор, который должны, то ситуация повторяется снова и снова...
"Не тот выбор, что должны" отвлекает от сути.
Проявляем не ту реакцию!!!
Реакция. с которой чел родился, первична. И неосознанна.

Лучше использую свое слово: импульс.
Ты сознанием что-то там вертишь в голове, а изнутри идет некий импульс, который все разворачивает черти куда. Причем этот импульс неосознан, как будто само так складывается. На самом деле твои неосознанные действия приводят к ситуации.

А выбор, который ты делаешь - это следствие неосознанного импульса.

Сообщение отредактировал Мурша: 31 Май 2017 - 07:01

#520 Putnik

Собеседник

Отправлено 31 Май 2017 - 07:41

А выбор, который ты делаешь - это следствие неосознанного импульса.
Неосознанного кем? На сколько сам импульс сотворен бессознательным? И бессознательным ли? Может мы просто чего-то не "догоняем" с этими импульсами? И если сам импульс идет изнутри, при чем тут высшая расса? :)

Сообщение отредактировал Putnik: 31 Май 2017 - 07:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных