Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Опытные образцы

Сообщений в теме: 506

#501 Мурша

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 13 Май 2017 - 07:20

Еще из Кастанеды. О преодолении страха.

— Это случится сразу, дон Хуан, или мало-помалу?
— Это случится мало-помалу. И все же страх исчезнет быстро и внезапно.
— Но не будет ли человек испуган снова, если с ним случится что-либо новое?
— Нет, если человек однажды уничтожил страх, то он свободен от него до конца своей жизни, потому что вместо страха он приобрел ясность мысли, которая рассеивает страх. К этому времени человек знает свои желания. Он может видеть новые шаги в учении, и острая ясность мысли отражает все. Человек чувствует, что нет ничего скрытого. (с)

Общаясь с ИД, я пожалуй увидела чела без страха. С абсолютной ясностью мысли.
Человек, потерявший страх реально ни от кого не зависит.
Нет ни одной струны, возбудив которую можно было бы погрузить чела в сон.

#502 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 14 Май 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Нет ни одной струны, возбудив которую можно было бы погрузить чела в сон.
:) :) :) В отличие от меня))) У меня пока что полно струн, задев которые чел превратит меня (как оппонента) в неконтролируемое чудовище. Поскольку я погружусь в сон, ограниченную субъективную реальность. Мною будет управлять Сущность, чья цель - заставить меня проявить то, что следует изменять. То есть недостатки)))
Вот это чудовище и есть рептилоид.

Самое действенное средство заставить меня меняться - показать страдания, которые я приношу (я их почувсвтую как свои через увеличительное стекло))). Поэтому как рептилоид я могу только третировать, о чем и предупреждаю.

#503 Лебедь Белая

Участник

Отправлено 14 Май 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияМурша (14 Май 2017 - 12:53) писал:

Самое действенное средство заставить меня меняться - показать страдания, которые я приношу (я их почувсвтую как свои через увеличительное стекло))). Поэтому как рептилоид я могу только третировать, о чем и предупреждаю.
Предполагаю что нарушен постулат "квантовая неопределенность" в отношении себя как частицы. Зафиксировали себя характеристикой и закрыли, возможно, путь к изменению себя другими вероятными способами. В такой конструкции человек, который не испытывает страданий от Вашего третирования может не быть инструментом для изменения/движения.
Развитие событий могут пойти по другому сценарию, по какому, оставлю на Волю Божью (в квантовой физике она тоже есть)

Сообщение отредактировал Лебедь Белая: 14 Май 2017 - 13:36

#504 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 14 Май 2017 - 20:14

Лебедь Белая, перетащив сюда бла-бла-бла из своих тем, Вы не наполните их смыслом.
А вот предупреждение "не влезай - убьет" пропустите.

В состоянии, в котором Вы бредите в кают-компании, лучше там и оставаться. Собеседники сами к Вам забредут.

#505 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 15 Май 2017 - 17:27

Мыкаясь с ответами "да" и "нет", я поняла, что требуется еще один ответ: "вопрос задан некорректно"/"требуется уточнить вопрос".
В отличие от ИД я не могу быть уверена, что все слова вопроса имеют у меня точное определение, основанное на опыте.
Я человек приблизительный.

#506 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 16 Май 2017 - 06:51

Еще читая ИД
.[indent]У нее ведь "память блокирована",[/indent]
Желательно контекст смотреть, а не ориентироваться на свое отношение к написанному...
"Блокировка памяти" относилась к конкретному испытанию...
Это кратковременная потеря ментальной информации для того, чтобы не дать человеку воспользоваться помощью ума, а показать ему его "чистые реакции"...
Обладая силой воли (которая есть способность подчиняться ментальным приказам), человек может подавить свою реакцию...
А целью работы над собой является ИЗМЕНЕНИЕ самих реакций...

Такие моменты как бы стирания способности мыслить я у себя наблюдаю в некоторых ситуациях. Эпизод с текстом Дона Бублика -тому пример. Но не приходило в голову рассмотреть в этот момент СВОЮ реакцию, которая представлена в чистом виде. Очень любопытно!
Пожалуй логично предположить, что если реакция возникает в период поиска ответа на конкретный вопрос, то и является живым ответом на этот вопрос.

Та-ак ... Срочно требуется в высшей степени возбудиться и ... уж потом вскрыть и произвести обмеры)))

Еще одна цитата из ИД
[indent]Реакция - это уже действие, начало поступка. Это эмоция, намерение, решимость,.[/indent]

Вот именно это заблуждение и выявил полученный мною опыт...
Оказалось, что вначале организм принимает "сигнал" от мира через органы зрения, обоняния и т.п. Дальше этот сигнал обрабатывается организмом (без участия в этом сознания) и выдается реакция, которая принимает участие в формировании чувства, эмоции, мысли и т.п.

Сообщение отредактировал Мурша: 16 Май 2017 - 06:52

#507 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 17 Май 2017 - 07:27

Еще одна цитатка их ИД

Вы как и очень многие люди путаете объект и проявление этого объекта в реальности....[indent]
Тогда каким образом удаётся предсказывать солнечные затмения, например?[/indent]

Человечество видит проявление какого-то объекта... Оно не знает реальной причины этого проявления, но оно видит некую закономерность этого проявления...
Эту закономерность оно описывает с помощью математики. А в математике все очень логично - одно вытекает из другого...
И до той поры пока все удовлетворяет РЕАЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ проявления этого объекта, все получается и у человечества - прогноз совпадает с реальным проявлением.
Это приблизительно так же как если считать, что рассвет начинается с первым криком петуха...
До поры до времени все совпадает... Но помер петух... и вся теория погибла...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных