Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Опытные образцы

Сообщений в теме: 755

#741 rainbow

Путник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 01:38

Тысячу раз извиняюсь, что захожу в чужую тему, но мне есть что сказать.

Просмотр сообщенияМурша (07 Ноябрь 2017 - 08:11) писал:

Разница в в ощущениях вот в чем.
Реальная ситуация может дать новые ощущения/психические состяния.
А вызванная в организме (воспоминаниями, практиками, сном, медитацией) ... ощущизма ... будет являться только перетасовкой имеющихся ранее базовых ощущений.
Напрмиер, на старое ощущение (или их сочетание) будет положена новая картинка или интерпретация.
И ФСЁ.

Да, так оно и есть. Но ведь и Вы, когда идете в супермаркете и видите лимон, Вы же знаете что он кислый. А если подумать о лимоне и представить его во рту, то вообще скулы сведет. И покупать-пробовать его для этого не надо.
Знаете как тренируются руки? Щупаешь руками металл, дерево, пластик, фотографии людей - все что угодно, запоминаешь ощущения, а потом с закрытыми глазами и не касаясь предмета определяешь. У детей в детском саду есть похожая игра, "чудесный мешочек" называется. Только там они наощупь определяют форму, а здесь не на ощупь. Вернее на ощупь, но не касаясь. На первых порах очень захватывает, хочется "перещупать" весь мир)
А потом, на каком то этапе (так было у меня) вдруг Бац, и включается все тело. Все тело становится одним сплошным органом осязания. И если на столе будет стоять несколько чашек с чаем, и один из них будет не сладкий, то абсолютно без проблемно определить какой именно, потому что информация о сладком/несладком чае уже есть в мозгу. Вернее не о сладком/несладком, а о тех ощущениях, что вызывали эти два чая.

#742 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:29

Цитата

Тысячу раз извиняюсь, что захожу в чужую тему, но мне есть что сказать.
Кстати, мне тоже Вам есть. что сказать))) Искала-искала тему, в которой отреагировала, но не успела))) Вы сами появились)))
И уж конечно извиняться ни к чему, тем более мною взяты обязательства не нападать.

Но сначала Гамме и Легенде отвечу.

Цитата

причём из текста выкинули главное
Я просто еще не закончила отвечать.

Цитата

Но я ещё не встречала людей, которые освободили бы себя от страданий вообще. Как говорится: "богатые тоже плачут..." в широком контексте этой поговорки.
Появилась концепция, позволяющая освободиться вообще. Я ее хочу озвучить ... попытаться)))

Цитата

То есть, Вы хотите применить эту теорию на своей практике?
Да, но сравнение с рецептом не подходит. Так как теория имеет максимальное обобщение.

Цитата

Почему Вы считаете гиперчувствительность измышлизмом мозга?
Я так не считаю. Я говорю о том, что если взять другие постулаты (основу, базу), то теоремы (выводы) окажутся тоже другими.
Если основываться на свойствах мира отражать челу его недостатки, то гиперчувствительность выглядит не столь презентабельно и является серьезным искушением, которое мало кому удается преодолеть.

Цитата

Почему я не люблю такие разговоры, это потому что гиперчувствительность объяснить человеку, который её на себе не "попробовал", невозможно.
Соглашусь. И добавлю: невозможно объяснить никому, каково это - когда при прикосновении мужчины к руке буквально. на щеках загорается яркий румянец. Каково с этим жить!
Я имею ввиду, была знакома с такой девушкой)))

Цитата

Любой человек сможет чувствовать больше, чем он думает, если он позволит своему мозгу хотя бы иногда не контролировать свое сознание, и позволить мозгу НЕ ОБЪЯСНЯТЬ что происходит.
Простите за мои сравнения. Я прилагаю титанические усилия, чтобы заставить учеников ОБЪЯСНЯТЬ, что происходит, когда они выдают ответ.
Им о-очень хочется, чтобы ответ выскакивал из головы сам. И учебный процесс устроен так, что это происходит. Ответ выскакивает сам, поскольку учебник написан мастерами, а учитель его применяет.

Это низкий уровень постижения материала. Натаскивание.
Нужно знать не как делать, а на основе каких законов выполняются те или иные дейсвтия. И откуда эти законы взялись.

Ученики бастуют, капризничают. Потом их определяют к репетиторам, да и я сама натаскиваю из жалости и бессилия)))

... Legenda, Вы чувствуете, что попали между нашими с Гаммой жерновами? У нее своя цель, у меня - своя.
Они вуалируются с помощью абстрактной лексики, а говорим-то мы о конкретном.
Причем, не о Вас, насколько я поняла Гамму, а уж я меньше всего хотела бы рассматривать Вас в качестве образца (ввиду искреннего уважения!).
Вы просто легли на амбразуру в перестрелке двух ехидных старушек.

Я ужасно сожалею, если доставляю Вам, хоть какой-то дискомфорт.
И обязательно изучу в подробностях Ваш пост с описанием Вашего опыта. Уверена. он написан для меня не зря!

Но ... я повелась на провокацию Гаммы. Мои свернутые краны что-то там ... наплевали. И надо как-то это все завершить.

Сообщение отредактировал Legenda: 09 Ноябрь 2017 - 09:05

#743 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:53

Страх.
Расчленяем чела на две части: организм, действующий по программе инстинкта самосохранения, и разумная часть. способная применять логику.
Когда мозг сканирует действительность через органы чувств, он в какой-то момент воспринимает (не путать, будто так и есть) сигнал опасности для жизни.
То есть сигнал выше по силе болевого порога этого человека. Другие организмы могут спокойно щипать траву при сигнале такой амплитуды. Но не наш герой. который уже навострил уши. А в его организме пошли соответствующие реакции с выделением адреналина и т.п.
Он готов бежать или драться без устали.
Вот это состояние дискомфорта, которое вызывает в организме подготовку к немедленным дейсвтиям ради избавления от дискомфорта, мы и назовем страх.

Кроме химиоподготовки страх (а по сути программа инстинкта самосохранения) выключает из работы существенную часть клеток мозга через спазм сосудов. Части мозга, не ответственные за животное выживание, не получают кислорода и не могут работать. (ИД утверждает. что они даже гибнут)
То есть в состоянии страха чел реально глупеет.
Хотя он продолжает думать. что мыслит логически и рассудок ясен.
На самом деле чел не может адекватно анализировать ситуацию в состоянии страха. и чем сильнее страх. тем более чел животное (или сумасшедший).

Но следует также иметь ввиду. что переход к панике зависит НЕ ОТ РЕАЛЬНОЙ опасности. А от болевого порога данного человека.
Кто-то может в весьма сложных обстоятельствах не терять головы.
И в этом заключается цель преобразований себя - всегда полноценно анализировать, мыслить, применять интеллект, а не сдавать бразды правления организму - неразумной части себя.

#744 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:10

Страдание.
Из предыдущего поста - при страхе определенной силы чел глупеет, за него принимают решения готовые программы организма (инстинкт самосохранения).
И в частности этот инстинкт организует выброс адреналина (и другого) в кровь для обезболивания нестерпимого состояния.

А это приятно.

Организм чела (как и любого другого животного) имеет критерий полезного и правильного - удовольствие. Поэтому как существо ограниченное, он начинает стремиться не к цели, а к критерию. А попросту говоря - к удовольствию.

Страдание представляет из себя запугивание челом самого себя.
До начала химической реакции, приносящей краткий миг удовольствия.

И хоть удовольствие чел даже не успел ощутить, этот краткий миг является сигналом завершения программы.
Но программа поиска удовольствия снова приведет чела к самозапугиванию. Самозапугивание однозначно приведет к удовольствию, что является (теперь!) целью организма.

Вот это самозапугивание, доведение сигнала опасности до болевого порога, и есть страдание.

Ну вроде изложила)))

Вот примерно эти идеи я и применяю к себе. С этих позиций рассматриваю свои реакции ( :) если конечно в состоянии анализировать)))))

#745 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияrainbow сказал:

Знаете как тренируются руки?
:) :) :) Ну лично я отжимаюсь)))

Все тело становится одним сплошным органом осязания
Очень знакомое состояние, но в несколько другой ситуации.
:) :) :) Во время сочинизмы))). Когда я сочиняю, то все тело как бы вибрирует и ощущает все то, что должны ощущать мои герои.
То есть я в Ваших постах, rainbow, в том числе в теме "о заработке целителя" вижу склонность к сочинизме.

И очень советую различать. Что было реально. а что прикатило неизвестно откуда.
Впрочем, вполне известно.
Шаблонные совокупности ухватываются мозгом.
Там, где чел имеет большой опыт, мозг анализирует очень быстро.

Но не надо приписывать подобные свойства себе во всем. Еще ни один экстрасенс не продемонстрировал свои способности к угадыванию, выходящие за рамки теории вероятности в условиях научного эксперимента.

Почему бы Вам не организовать для себя серию опытов и получить некую статистику?
Но даже в случае 100% угадывания сладкого чая, например, Вы сможете утверждать только о том. что у Вас имеется статистика угадывания Вами в таких-то опытах сладкого чая. И все. Больше Вы ничего о себе ОБЪЕКТИВНО не сможете сообщить (я имею ввиду особенности, выходящие за рамки челов).

Так вот, чтобы не уйти далеко в искаженную реальность, очень рекомендую задумываться, на основании чего Вы утверждаете то или иное.

Например:

Освобождение, избавление от старого состояния. Глагольная приставка -Ис, которая образует глагол со значением исчерпанности.
- Вам кажется наилучшим вариантом для человека.
Однако возможны варианты - из огня, да в полымя.
Непрофессионализм.
Экологическое вредительство, то есть чел потеряет смысл жизни или пустится во все тяжкие - болезнь держала его на плаву.
Вам неизвестно, приемлемо ли вмешательство в принципе?

Вам неизвестно НИЧЕГО, но Вы с упоением строите идилическую картину в одном единственном доступном вашему пониманию аспекте.

Ничего не имею против)))
Предлагаю только отдавать себе отчет в сочинизме, называть ее (для себя!) так и только так и так к ней относиться)))))

#746 rainbow

Путник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияМурша (10 Ноябрь 2017 - 15:08) писал:

Очень знакомое состояние, но в несколько другой ситуации.
:) :) :) Во время сочинизмы))). Когда я сочиняю, то все тело как бы вибрирует и ощущает все то, что должны ощущать мои герои.
То есть я в Ваших постах, rainbow, в том числе в теме "о заработке целителя" вижу склонность к сочинизме.

А я вижу неверно построенный силллогизм -

rainbow во время осязания вибрирует
Мурша во время сочинительства вибрирует.
Вывод: rainbow сочиняет.

Впрочем, как Вам будет угодно. Я тоже ничего не имею против)
Засим разрешите откланяться - не желаю укладываться в прокрустово ложе.

Сообщение отредактировал rainbow: 10 Ноябрь 2017 - 18:06

#747 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:43

А я вижу неверно построенный силллогизм
Да ну что Вы, какой силлогизм?
Чтобы понять и осознать, я "надеваю" ...

Часто, чтобы понять и осознать слово, я становлюсь им -" одеваю" слово на себя и проживаю его состояние
Да Вы и сами все знаете.
Так вот, я "надела" на себя все, что Вы написали и в точности получила состояние сочинизмы.
Вот и все.
Извините, у меня не было цели Вас обидеть. Так отозвалось у меня внутри... Да Вы и сами все знаете

Извините, у меня не было цели Вас обидеть. Прочитав ... так прочувствовалось и отозвалось внутри.

Засим разрешите откланяться
Разрешаю! Сюда стаскиваются образцы как элементы опыта. В том числе и сочинизмы.
Сочинизмы - прекрасный опыт ... интерпретации. Перестановки готовых кубиков лего. Но не больше.

#748 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:51

:) :) :) Расчлененка.

Не решилась в общую тему снов тащить свой сон.
Вроде на ночь только кефирчику попила))).

Снится огромный ящик бескрайнего стола с ... расчлененными телами в нем.
Я знаю. что это результаты моих экспериментов.
Больше всего там ... мозгов))
Некоторые уже заветрили и подсохли, скукожились. Но есть и свеженькие)))
Конечно и другие части тел.
Но самое неприятное - есть там части с живыми головами. Как бы это сказать ... Они конечно не жильцы, но невозможно их утилизировать ввиду живого взгляда мне в глаза.
Чувсвтую себя неприятно и не вижу другого варианта, как задвинуть ящик.
Я реально не знаю. что с этим делать.

Все это в ящике натворено мною, конечно. но в ином состоянии и с самыми лучшими намерениями. Скорее всего я хотела помочь, но переоценила свои возможности.

В своих снах я не чувствую запаха или вкуса. Пришло в голову, что должно быть гниение с запахом, но его не было. В тот момент я не испытывала и сильных эмоций. Какая-то ментальная свалка)))

Но проснувшись, почувствовала облегчение, что не воплотился пока этот ... эксперимент))) ... надеюсь ...
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#749 Putnik

Собеседник

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Какая-то ментальная свалка)))
Удивительно точно сказано. Браво! :)

#750 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:54

Putnik, ценно услышать от Вас похвалу!

#751 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:58

Похоже, сон намекает, что надо заняться ментальной свалкой. В том смысле, что не наваливать туда новых экземпляров.
Как раз в прозвучало из моих же уст, что в ментальную свалку СОБСТВЕННОЙ субъективной вселенной попадает обесцененный оппонент.

#752 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:15

Про экземпляры на свалку.
Регулярное их поступление - автоматическая программа))
Раздумываю, что можно сделать?
Эпизод с коллегой, который я вспомнила в теме "Мысли вслух", намекнул мне на изменение статуса тех, кто "осужден на расчленение".
Как только чел подвергает себя опасности быть ментально убитым в моей субъективной вселенной, я должна назначить ему статус своего близкого. Наподобие той коллеги, которой мне хочется оказать насильственную помощь)))

(Нууу, не гоняться за кем-либо с советами или диагнозами все равно надо учиться и срочно))))).

Статус моего сотрудника по работе особенно удачен в смысле приятия. Поскольку мы существуем как рабочая организация только вместе. Я имею ввиду, что реально потеря любого сотрудника однозначно приведет к закрытию школы. "Наверху" спят и видят нас закрытыми.
Когда одна учительница не стала проходить курсы повышения, их прошла за нее другая. Иначе школа потеряла бы аккредитацию. И вот так - один за всех и все за одного)))

:) :) :) Для совсем пропащих - статус моих обожаемых многочисленных кузин. Я их люблю, но не общаюсь и не вижу)))

#753 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:10

Тема тянет на раздел Помощи))
Но может быть и пшик.

Мне видится что-то кармическое. что надо разгадать.
Попробую выстроить цепочку событий.
Два года назад (местные знают про мою проблему)) пришлось уйти с работы.
Я стала вплотную заниматься чаем из трав и ягод. В этот год как специально мне показали места с нужными растениями. И плодов было сколько хочешь. И качество было - просто супер.
Например, плоды лоха были прямо прозрачно- медовые.
Далеко, но нашлась рябина. Несмотря на проселочную дорогу, мы к ней доехали: было морозно и сухо.
Короче, ваще.

Далее в школу я вернулась, но чай продолжала развивать (без продажи).
Неожиданно оказалось, что лох и боярышник вообще не уродился. Ни одной ягодки! На расстоянии досягаемости на машине.
А до рябины не удалось доехать из-за снега, который завалил все проселочные дороги.
Но предыдущих запасов хватило на подарки и эксперименты.

И вот в этом году поехали за рябиной. Столько всего сошлось: мороз прихватил грязь. но снег не завалил дорогу. Короче удалось добраться до рябины, хоть и с трудом. Но ее не оказалось. Просто ни одной ягодки.

Я могу представить урожай побольше или урожай поменьше.
Но таких полных нулей - как что-то невероятное.

Не могу сказать, что чай очень важен. Однако как только школу закроют, нужно будет хоть чем-то заниматься целенаправленно. То есть в любой момент значимость этого хобби может возрасти до небес.

Да, еще следует сказать, что я воспринимала неожиданные урожайные провалы о-очень эмоционально. Как пощечину небес))) Мне до сих пор кажется. что так не бывает. Не бывает неурожая боярышника на пространстве почти в целый район. Не бывает лесополоса рябины и ни одной ягодки.
Лох вообще не может не уродиться в принципе.
Ну это бред какой-то!
Я могу понять нет дороги, занесло снегом или нет времени. Это реально)))

Короче, если карма, то в чем месседж?
Вот такой опытный образец у неопытной чаеводши)))

#754 Iris

Завсегдатай

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:17

Просмотр сообщенияМурша сказал:

в чем месседж?
накидаю несколько идей, а Вы фильтруйте или выкиньте...

- природа живая, к ней нужно относиться с дОлжным уважением...
- т.к. при взаимодействии вы вступаете в контакт с силами природы, то здесь применимо только сотворчество, невозможно придумав несколько рецептов, неукоснительно и стабильно им следовать. Как пример - Ваша попытка сотворчетва написания сценария с Легендой... так и здесь, каждый раз как первый, может быть придумывать рецепты на базе того что есть в природе... кстати бытует идея, что земля дает человеку именно то, что ему сейчас или в ближайшем будущем неоходимо...
- быть готовым не иметь постоянного и стабильного дохода, потерять контроль над ситуацией...

#755 Putnik

Собеседник

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:00

Iris, На мой взгляд все проще. Высшие силы пытаются уберечь Муршу, чтобы она своими чаями массу людей на тот свет не отправила. Ясно ей показывая, что не закончив с расчлененкой, не стоит еще за что-то браться, дабы не усугубить... ))

#756 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:31

Iris, Putnik, :) :) :) Благодарю!
Putnik, Вы думаете производители чего-либо такие ... нравственно дозревшие? Производят все, кому не лень.

У меня две альтернативное идеи, выраженные в вопросе: так меня останавливают или благословляют? Потому что если благословляют, то показывают возможные проблемы, чтобы заранее начать их решать. То есть посадить у себя, а не рассчитывать на авось (я кстати. посадила рябину - три разных сорта). У местных во дворах рябина есть.

:) Ну и Путник может оказаться прав))) Расчлененка имеет место быть. Хотя друзья и родственники просят еще и еще чайного сиропа. Я уже со всеми, кто оказал услугу, расплачиваюсь чаем. Все всегда очень рады.

Просмотр сообщенияIris сказал:

- быть готовым не иметь постоянного и стабильного дохода
Сразу депрессия. Не жили богато, но потеря той небольшой стабильности, что установилась, - просто коллапс.
Даже не знаю, какими практиками лечить)))

В общем это видимо самое слабое звено.

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных