Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Опытные образцы

Сообщений в теме: 751

#1 Мурша

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:03

Задумываясь о теме "Модели", я предвижу постепенное ее превращение в большой хаос из своих идей и рассказов о событиях.
Поэтому открою сначала тему для "слива". Практически дневник, к форме которого то и дело скатывались "Шаблоны". Но в данном дневнике (в отличие от дневников других форумчан) мне ничего особо не дорого. По сути не похороненные трупы событий, которые можно передать в лабораторию для опытов)) Но вот название "Лаборатория" уже успели забить))
В раздел к дневникам я не хочу, так как ЭТО для масс, а не для узкого круга зарегистрированных.
Бывает, слушаешь бред какой-нибудь клуши и думаешь: Ё! Зачем мне это знать?!!! Кышш.
Но как ни странно используешь.

По моей (никак не оформляющейся) теории шаблонов выходит, что через свои шаблоны чел вставляется шестеренкой в механизм мира. Если мне все еще требуется что-то выставлять на обозрение, то существуют и те, кому это может пригодиться. Хотя бы для поднятия своей самооценки))).

Другие форумчане тоже могут здесь отписываться, но не скрою, что по сути я забиваю себе постоянное место для пастьбы моего Рептилоида. Суть нападений я не буду скрывать (если накатит)), но постараюсь отказаться от брутальной лексики и слишком неприличных аналогий))).
Короче welcome, но будьте готовы оказаться опытным образцом. -_-
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#2 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:09

Первый опытный образец - несколько однотипных эпизодов, для которых у меня разная интерпретация.
Я не знаю точно, в конфликте ли я с сыном в конкретный момент или нет, так как он молчит практически всегда. А я со своей тревогой и претензиями работаю по мере их отслеживания.
И вдруг тревога куда-то испарилась, а претензии стали расти до неба. Это было очень странное состояние. Нехарактерное и в то же время убрать его было невозможно. Не нашла ничего лучшего, чем пойти подальше в степь и там отэмоционировать, раз не удается отклонить программу.
Через некоторое время после прихода бледный сын выставил мне СВОИ претензии, которые, чувствуется, устаканил и сформулировал в гладкий текст. Это была точная зеркальная копия МОИХ к нему претензий (сформулированных в степи), которые мне не особо-то свойственны.
Что же это получается? Я не свои эмоции испытала, а его отрезонировала?У меня было наведенное состояние? Которое я интерпретировала как свое?

Следует заметить, что в момент "выяснения отношений" я была спокойна, что тоже нехарактерно для меня в подобных сценах.

Второй эпизод (уже забывать стала))) представлял из себя тоже странное сверхэмоциональное состояние, не обеспеченное реальными событиями. Теперь я искала, кто "навел" его на меня, от кого могла "подцепить". Ничего не нашла подходящего. Но последующее событие (реально забыла, какое) оказалось серьезным испытанием моей психики. А я была спокойна, мыслила ясно и не испытывала обычные для меня зашкаливающие эмоции.
Напрашивается вторая интерпретация. Мозг предвидит опасное событие и "заставляет" меня разделить эмоциональную и интеллектуальную реакцию, разводит ее во времени.
Подобная история случилась однажды во сне. Сначала испытала страх в мирной и благостной обстановке, не найдя ему причины. А потом попала в очень опасное место, которое прошла спокойно и вышла из него без ущерба, поскольку не эмоционировала.

Третий эпизод не связан с сыном и представляет из себя тоже странную неадекватную негативно-эмоциональную реакцию на безобидные действия человека. Испытывая острую эмоцию, не переставала удивляться ее нелепости и несоответствию событию. Человека я практически не знаю, так что неизвестно, можно ли предположить, что зеркально срезонировала на его эмоцию по отношению ко мне.

#3 Legenda

...........................

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 12 Июнь 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияМурша сказал:

но постараюсь отказаться от брутальной лексики и слишком неприличных аналогий))).
Похвально )))) Подписываюсь на Ваше "пастбище"..... понаблюдать... (а может и поучаствовать? )))))
Посмотрим, как у Вас это получится реализовать.... )))

Сообщение отредактировал Legenda: 12 Июнь 2016 - 22:51

#4 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:22

Legenda, естественнее от Вас услышать комментарий к эмоциональной неразберихе.

#5 гамма

Постоялец

Отправлено 13 Июнь 2016 - 09:11

Цитата

Испытывая острую эмоцию, не переставала удивляться ее нелепости и несоответствию событию.Человека я практически не знаю, так что неизвестно, можно ли предположить, что зеркально срезонировала на его эмоцию по отношению ко мне.

Вы начали не только придумывать и продумывать, но и ощущать те "зажимы -шаблоны" присутствующие в Вас, как неосознанная часть. Нечто вроде иного зрения.

Взрослые дети - отдельная тема. Связи матерей с детьми ни кто не отменял. Она есть и будет до Вашего решения. Ваша воля. Как и в какой степени работать с такими связями так же Вам выбирать. Но работать не над парными отношениями, а со своим отношением - своими претензиями.

п.с.

Цитата

Другие форумчане тоже могут здесь отписываться, но не скрою, что по сути я забиваю себе постоянное место для пастьбы моего Рептилоида. Суть нападений я не буду скрывать (если накатит)), но постараюсь отказаться от брутальной лексики и слишком неприличных аналогий))).
К стати "рептилоид" всегда живет инстинктами.

#6 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 17 Июнь 2016 - 08:29

Просмотр сообщениягамма сказал:

Нечто вроде иного зрения
-_- Выбирала, выбирала что мне "видеть" да как и получила "видение" животом))) Причем себя же любимую.
Пойти что ли пободаться? Надо же калибровать свое "животное" видение?))))

К стати "рептилоид" всегда живет инстинктами.
Выбор Рептилоида в качестве субъекта внутри меня связан с реальной самооценкой. Она невысока, и на контакт с Высшим Я не рассчитываю.
Однако Рептилоид ведь не животное, а биокомпьютер. Думаю, он может и сам начать программировать свои "инстинкты".
Например сегодня он разбудил меня голосом мужа)) Хотя муж уже ушел управляться со скотиной и там ждал, что я приду доить корову (а я в это время спала честным сном))

#7 AlexStone

Завсегдатай

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:01

Например сегодня он разбудил меня голосом мужа)) Хотя муж уже ушел управляться со скотиной

...
Питканас, Король-Слуга речного бога Табал города Куссара, проснулся от зазвеневшего в его ушах голоса божества:
- Проследи сегодня, чтобы прочистили каналы, пока они не забились илом.
Несмотря на королевский сан, он поспешно откинул легкое шелковое покрывало и слез с ложа. Он едва позволил себе обернуться и окинуть взглядом восхитительные формы Аззиас, своей любимой жены.
Недовольная тем, что он потревожил ее сон, Аззиас пробормотала в его адрес какое-то ругательство.
- Прости, дорогая, - произнес он. - Табал повелел мне проследить сегодня, чтобы прочистили каналы, пока они не забились илом.
- А, - сонно сказала она и снова заснула.

...
- И какие же, с позволения сказать, боги служат психологам? - спросила Сибил тоном, сознательно рассчитанным на то, чтобы Хельга с Рамоном озверели окончательно.
Но у антрополога был уже готов ответ.
- Слуховые и иногда зрительные галлюцинации как следствие функционирования правого полушария мозга, ответственного более за поведение и восприятие нежели за речь и логические построения. Вы понимаете, их не распознают как галлюцинации, их принимают за божественные голоса. И, обобщая жизненный опыт индивидуума, они могут найти матрицу поведения, подходящую для любой новой и неожиданной ситуации и подсказать ему, как поступить. Сознание в этом не участвует вовсе.
- Эти «божественные голоса», - спросила Хельга, - это что-то вроде тех голосов, что слышат шизофреники?
- Совершенно верно, - согласился Рамон. - Только здесь это считается нормальным, им не сопротивляются, их не боятся. И поводом к их появлению необязательно является сильное потрясение, как у шизофреника, - для этого достаточно чего-нибудь необычного или непривычного. Ну, например, вид идола; возможно, поэтому Кус-сара буквально нашпигована ими.

...

Гарри Тертлдав "Блеф"

-_-

#8 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:35

Короче, Рептилоид уже и правое полушарие к рукам прибирает. Нельзя с ним ссориться!

#9 Putnik

Собеседник

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:24

Мурша,
А что, если муж, устав Вас ждать, в сердцах "помянул ваших близких родственников", а Вы просто это восприняли сквозь сон? Нет? Именно рептилоид виноват?))

#10 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:15

Putnik, я приветствую Вас! Конечно рептилоид)) Я же с ним постоянно пытаюсь установить контакт.

Просмотр сообщенияPutnik сказал:

А что, если муж, устав Вас ждать,
Вот именно что я успела вовремя))

Кстати, про слипающиеся поутру глаза услышала любопытную версию. Утром трудно проснуться из-за недостатка выпитой за день жидкости.
Мозг наполняется жидкостью, которая загрязняется продуктами жизнедеятельности нейронов. Во время сна загрязненная жидкость сливается и мозг заполняется свежей порцией, ... если жидкости в организме достаточно.

#11 гамма

Постоялец

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:44

Цитата

Выбор Рептилоида в качестве субъекта внутри меня связан с реальной самооценкой. Она невысока, и на контакт с Высшим Я не рассчитываю.
Однако Рептилоид ведь не животное, а биокомпьютер.
внутри вас вероятно страхи )). основные инстинкты ( самосохранение, выживание), существующие для защиты нас самих, в том числе и охраны физического и умственного здоровья, базируются в муладхаре. образно "видится" рептилией.

Цитата

Я же с ним постоянно пытаюсь установить контакт.

так вы и так в контакте. страхи - часть механизма самозащиты (самооценка). впадение в крайности, неоправданный большой риск - дисбаланс в муладхаре.

#12 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:19

базируются в муладхаре.
Какое любопытное совпадение! Я тоже добрела до мысли, что живу/ мыслю на уровне муладхары. Каждый сложный вопрос превращается в вопрос жизни и смерти.

#13 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:09

Повторяющаяся ситуация :)
Тело не успевает за делами. Мозг клепает планы, выстраивает дела в последовательности, составляет комплекты из нескольких дел одновременно. Но заторы растут по всем направлениям.
Как-то задала вопрос нескольким людям. Вот деньги (небольшие) и три варианта их приложения. Рутина, которой сколько ни отдавай))) Книга бумажная. И проект (очередная безумная идея).
При мысли о рутине у меня становится так грустно на душе! И народ подтвердил, что рутина подождет))

Книга тут же исчезает (совсем - это был проект на бумстартере, который не поддержали). И компонент для проекта тоже исчезает из магазина - это слишком громоздкая вещь, чтобы заказывать или ехать за ней в дргуой город.
Короче, все. Деньги тут же рассосались.

Оставшиеся с прошлого года компоненты для чая, которым я уже придумала оригинальное применение, ждут воплощения. А пока занимают место на стеллаже, куда пора складывать новые пакеты.

Неудачный из-за плохого фермента сыр дает мне право использовать его на изготовление нового придуманного продукта, который давно хотела испытать. Но он тоже ждет и занимает место, так как прибывает молоко, и его надо перерабатывать. Все это время, силы, посуда.

Огород, сорняки, пасынкование - а там еще один о-оччень интересный проект высвечивается. Не говоря о бесконечных принесенных из степи о-оччень интересных растениях, которые потом невозможно вывести с огорода)))

Сократить амбиции до домашней рутины? Не знаю, какой разум захочет жить в таком теле такой жизнью)) Уж точно не мой)))
Ужимать, сокращать, жить (творить) по средствам - КАК?
Точнее нет. Какой крантик в голове подрегулировать?
Отказ от форума не предлагать)))

#14 Iris

Завсегдатай

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:44

просто как мысли вслух...
1, не привязываться к своим идеям и творениям, у меня доча тож фонтанирует эмоциями и идеями, я прежде чем бросаться в пучины ее эмоций с поддержкой постепенно приучаю себя проживать без оценок один подъем и один спад, или хотя бы один день :), потом сразу видно с чем остаемся и с чем расстаемся...
2. расставить приоритеты, опять таки из наблюдений за дочей, она очень любит деньги, признание и все такое, но свое вдохновение она любит больше... уже несколько раз замечала, что она очень внимательно прислушивается к себе когда начинает рисовать на продажу, легче и лучше у нее получается когда она что-то делает для себя, а потом расстается со своим детищем за вознаграждение (этому тоже приходится учиться)... я рутину разделять с близкими, если возможно...

#15 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:49

Iris, а вас ведь предупреждали... :)

хотя присоединяюсь:

Просмотр сообщенияIris сказал:

она очень любит деньги, признание и все такое, но свое вдохновение она любит больше...
Мурша, вам что нужно "Творить" или "Деньги"?

и тут замечание:

легче и лучше у нее получается когда она что-то делает для себя,
"писать в стол" - очень энергозатратно... чтобы нормализовать надо добавить комментарий: "для себя любимой".

а потом расстается со своим детищем за вознаграждение
еще более жуткая вещь, раздавать себя, это как актер выдает себя на сцене, не живут хорошие актеры долго...

#16 гамма

Постоялец

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:11

Цитата

Ужимать, сокращать, жить (творить) по средствам - КАК?
примите это, как издержки реализаций СВОИХ идей. ........ и прекращайте хандрить)))))). "Расширение" позволяет выбрать верный вариант из поля возможностей.

Тратьте деньги на поощрение себя за трудовые подвига. Пусть это будет безделица, но она будет Вами любима и будет только для Вас............. Прочувствуйте душой, а не личностью что Вас зовет. Личность будет вести к достижению (погоня в иллюзии), а душа знает как реализовать.

#17 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 25 Июнь 2016 - 07:17

Спасибо!
Нет пока дргуой отправной точки вверх кроме ... пожаловаться))) Причем понимаю это после небольшого подъема))
Ё! Так я опять тупо пожаловалась?!
Допустила шаблонное отчаяние?! Меняется только форма: она становится замысловатее)) Но структура неизменна((((

Просмотр сообщенияAlexStone сказал:

Iris, а вас ведь предупреждали...
Не поверите, AlexStone! Поязвила без всякого аппетита((( Но я вообще-то косточки люблю обгладывать. До косточек еще не добралась)))

Спасибо, Iris.
Да, у меня с деньгами нелады (в голове). Не за деньги оно как-то спокойнее. За деньги слишком ответственно и нервно.
Только я решила сосредоточиться на сыре. Типа даже молоко закупать у чистоплотных хозяек. И тут сразу перестал получаться сыр вообще. То есть совсем не формируется сгусток. После многих мучений и неудач решила, что фермент некачественный. Но дргуих у нас в районе нет.
Выписывать, заказывать, ждать.
Но кроме этого теряются нужные микробы, летающие в воздухе. Если все время делать творог, восполняются микробы для творога. А если сыр, то для сыра.
Одно тянет другое и преграда как бы уплотняется и протягивается во времени.
Для осуществления намерения требуется удерживать состояние воина дольше.

С одной стороны прикольно. Какое-то внутреннее спокойствие все-таки присутствовало. Главное-то молоко!
И тут трагически гибнет пастух.
Надо сказать, что с пастухами бо-ольшая проблема!

Ну короче, если все это выстраивать в цепочку и рассматривать в аспекте моего решения сосредоточиться на сыре, то ... прям такой образ непробиваемой реальности, чинящей мне козни))))

Да, гамма, это была хандра)))

Тратьте деньги на поощрение себя за трудовые подвига.
Это неимоверно трудно! ... А разве что для ломки шаблона ... два месяца ..., не пропуская ни дня, ... а если пропущу, то начинать отсчет сначала? Надо так надо)))

#18 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:28

Я опубликовала первую модель "Солнце и Луна". Она родилась у меня в голове в непростое время тотального ухудшения отношений с сыном. В моменты, когда хочется что-то предпринять из обывательского арсенала (и обоснования освещаются ярким лунным светом)), я обращаюсь мыслью к истинной ценности, которая пока что далеко за горизонтом))) Но она же есть и восход ее неизбежен.

#19 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:50

Личные примеры к Моделям я все же буду складывать сюда))
Хотя родилась модель Луны и Солнца в связи с сыном, но пример можно привести ... про мужа))
Когда я пыталась принять его предательство (на самом деле никакое не предательство, но на душе возникла ночь)), то именно о его поступке и думала. Пыталась заглянуть на темную, невидимую сторону Луны, чтобы кроме прокурора выступал и адвокат.
Но вытянуть чего-то членораздельного из своего жестко ориентированного ума так и не удалось.
Как всегда муж "взял" на себя часть моей трудности. Он заболел и страдал от болей. Тут я вспомнила о ценности его для меня как такового, независимо от его поступков.
Это я еще только вспомнила о Солнце)) А потом оно взошло, что неизбежно.

В ситуации с сыном я как раз увидела полярность, затревожилась, что выбор мне предоставляется слишком очевидный. И обратилась к реальной ценности, пытаясь ее хотя бы нащупать.
Вот так наощупь в ожидании восхода и пробираюсь сквозь его нестандартные выходки.

#20 Арахнид

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:05

Книга тут же исчезает (совсем - это был проект на бумстартере, который не поддержали). И компонент для проекта тоже исчезает из магазина - это слишком громоздкая вещь, чтобы заказывать или ехать за ней в дргуой город. Короче, все. Деньги тут же рассосались.

муж "взял" на себя часть моей трудности. Он заболел и страдал от болей.
Это как вообще работает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных