Перейти к публикации

Учимся слышать свое тело


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как только человек перестает делать физические упражнения, в силу социализации и цивилизованности оного, определённые группы мышц в теле человека - ослабевают.

То есть, когда человек ещё маленький - ребенок, подросток - он много двигается: лазает, ползает, бегает, танцует на вечеринках и т.д., к тому же мыщцы находятся в состоянии роста, поэтому весь мышечный аппарат работает, как нужно.

А вот, когда человек начинает ходить только на работу ( какой бы она не была - с интеллектуальными нагрузками или физическими ) и обратно домой, как правило, задействована одна и та же группа мышц, а остальные работают в режиме "постольку-поскольку".... Отсюда начинаются "непредвиденные нагрузки" уже на костную группу физического тела, то бишь, на скелет человека. И в этом смысле больше всех страдают позвоночный столб и ноги.

Теперь обратите внимание на собственную осанку, когда вы, например, стоите на остановке и ждете автобус...

Как правило (проверено на реальных людях :) ) человек "вешает" все килограммы своего тела на позвоночник, тот соответственно основную нагрузку кидает на тазобедренную группу, а та в свою очередь сбрасывает переизбытки груза на ноги.... больше всех достается суставам - они первые и изнашиваются.

Вы можете проделать определённое упражнение ( подтянуть мышцы спины, косые и прямые мышцы живота к позвоночнику ) и вы тут же "услышите", как ваш позвоночник облегченно вздохнёт )))))))) А если вы ещё и перераспределите правильно плечевую нагрузку, то он вам даже улыбнётся....

Обведите внутренним вниманием по кругу все мышцы поддерживающие позвоночник, так чтобы позвоночник сказал "спасибо" каждой мышце, которая помогает ему держать вес всей верхней половины тела, и чтобы почувствовать каждую мышцу спины и живота. Постарайтесь, как можно дольше удерживать свое внимание на такой осанке....

 

Если у вас хрустели колени и ныла поясница, уже через неделю такой вот пассивной "зарядки" на остановке или в транспорте - они перестанут "жаловаться".

 

........продолжение напишу позже...

Изменено пользователем этот момент

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обведите внутренним вниманием по кругу все мышцы поддерживающие позвоночник, так чтобы позвоночник сказал "спасибо" каждой мышце, которая помогает ему держать вес всей верхней половины тела, и чтобы почувствовать каждую мышцу спины и живота. Постарайтесь, как можно дольше удерживать свое внимание на такой осанке....

Увлекательный процесс........

Зачастую осанка и походка меняются после переноса центра тяжести ))))), ну так у меня сформулировалось . А на самом деле происходило расслабление и напряжение разных групп мышц спины и направление внимания в основание туловища. Происходила балансировка и движения ногами приобретали легкость. Даже при увеличении нагрузки на мышцы-каркас (дополнительный вес в руках) внимание на центре тяжести.

Конечно же мои наблюдения обусловлены моей конституцией и постоянными однотипными нагрузками поясничного отдела. Да.... возвращаясь к пассивным зарядкам скажу, что этим можно заниматься не только стоя, но и на ходу. Тело подаст сигнал ).

Изменено пользователем гамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазки.....

 

Они требуют особого внимания.

Не просто внимания, а любви.

Ну как можно любить собственные глаза, спросите вы? ))))))))))))))

Хотя..... Вы может и не спросите, а вот я спросила :)

..........и здесь я буду учиться "слышать" их вместе с вами.......

 

Утро...

Будильник...

И глаза категорически отказываются открываться.

Моя сущность где-то болталась всю ночь вне тела, а теперь ей нужно довольно скОренько собраться и отправить свою физическую тушку на работу.

И каждое утро тело бунтует: "Ты меня с собой не брала - теперь я тебя с собой не возьму!"..... :) .... и вот тут нужна волна любви - каждый день, как в новый мир ))))

Раньше я его заставляла.

Включался Мозг, и как конвоир строил всех и вся: "Я сказала НАДО!!!! Быстренько все собрались и заработали!!!!" ...и все, конечно собирались... бурчали, ныли, тихонько возмущались этим деспотичным самодержавцем мозгом, но довольно быстро мобилизовались, собирались в кучку и начинали новый день. Только вот глазки от всех категорически отставали. Их умывать, красить, а они не хотят открываться и хоть ты тресни.... То песок в них насыпан, то кислотой какой-то залиты, то внутри каждого глаза бухает свое "сердце", то что-то сжимает их изнутри и втягивает в себя веко, не давая ему открыться........... вобщем, сплошная фантастика :)

После неких событий, "утренний конвоир" был уволен, и теперь каждое утро - это праздник самоуправления )))))))))))))))))

Моя сущность только здоровается со всем телом, пробегая вниманием от макушки до кончиков пальцев на ногах, и обратно уже медленнее, но об этом позже...

Глаза в этот момент ещё спят.... они закрыты....

Когда тело уже проснулось, и внимание доходит до глаз, вот тут нужен уже особый подход - как я уже и сказала выше "волна любви"

Зрительный аппарат "умывается" не водой (это произойдет чуть позже), а красотой.......

Вспомните самый красивый рассвет, или закат, или любую другую картинку из своей жизни, где вы пребывали в полной гармонии, а глаза наслаждались окружающим вас миром. Эти энергии красоты не просто хорошо "будят" глазки - они их ещё и исцеляют.... Все эти колбочки, зонтики и линзочки, из которых состоит наш глаз - им очень нужна эта "энергия красоты" - они ею живут, они на ней работают, они ею восстанавливаются.... Глаза хотят быть не просто ПОЛЕЗНЫМИ для нас - они хотят приносить нам РАДОСТЬ. И они хотят нам это сказать, но не умеют........ :) А мы можем это услышать!

 

Прикройте глазки и послушайте сначала их физическое состояние.

Они в первую очередь расскажут вам, где и что не так.....

Все те места, которые вы прочувствуете проблемными - "умойте" красотой....вот тут-то как раз и нужен наш "уволенный конвоир", который может и должен заниматься своей непосредственной работой - подтаскивать нужное состояние. И вы с удивлением понимаете, что ваши полусонные глаза буквально "пьют" эту красоту.... заправляются, как машина бензином, как верблюд - водой в жгучей пустыне..... полминуты-минута такой "заправки" и они открываются, как вроде и не они только что спали....

После этого, вы почувствуете, чего хотят глаза на физическом уровне: хотят быстро поморгать - моргайте, хотят чтобы вы сильно сжали веки и сделали паузу - сожмите веки!.... Побегать по кругу, поиграть в "конвертик" (верх право-низ лево-верх лево-низ право), в "тик-так" ( право-лево и назад), в "земля-небо" (верх-низ и обратно), захотят поплакать ( слезный канал работает сам без всяких эмоций огорчения или радости ) - пусть прочищают все свои каналы...

Это действительно прикольно )))))))))))

Я иду на кухню, ставлю чайник, и в душ... И вот там мы и играем с глазами..... три-четыре минуты вполне достаточно для того, чтобы и зубы почистить, и глазами похлопать :) Они больше не потребуют - поверьте мне ))))

-------

Далее в течении дня вы вдруг можете поймать себя на том, что хотите поглазеть на что-нибудь цветное.....

Например, "хочу на море!" - найдите что-то голубое, синее - дайте глазам "впитать" эту синюю вибрацию.

Или "хочу апельсин" - оранжевый цвет даст глазам те вибрации, которые им вдруг непременно понадобились....

Не игнорируйте эти тихие просьбы. Они не занимают много времени, не отвлекают вас от дел ( а если и отвлекают, то это полезные паузы!)...

 

Я, конечно, не надеюсь, что сниму очки (хоть Норбеков и пишет, что такое возможно), но глаза у меня стали просыпаться по утрам и меньше болеть, что при моей работе с монитором весьма и весьма немаловажно... Посмотрим, как оно будет дальше.... :)

 

9664.1402324236.jpg

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните самый красивый рассвет, или закат, или любую другую картинку из своей жизни…

У меня туго с воображением подобных картинок ))) поэтому я использую прием, который называю «улыбаться глазами» )))

Улыбка глаз – это когда лицо вообще никак не участвует в процессе и даже не пытаться изображать улыбку. Все мышцы лица расслаблены и обездвижены – улыбаются только глаза.

Улыбка глаз мгновенно и полностью меняет все состояние, и состояние тела, и состояние ума, и состояние души.

Улыбка глаз, и расслабляет, и тонизирует одновременно.

Это очень легко и приятно.

Улыбайтесь глазами, Господа ))))) и перед сном, и после. Перед сном улыбка глаз поможет вам уснуть и увидеть приятные сны, а после сна поможет проснуться, и сделает приятным утро.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю еще про глазки: для полного расслабления им нужен черный цвет, ученые говорят, что представить черный-черный цвет может человек с хорошим зрением, я пробовала, с напряженными глазками и с проблемным зрением его представить практически невозможно, но если делать это регулярно, то зрение возвращается, это Брегг говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю еще про глазки: для полного расслабления им нужен черный цвет, ученые говорят, что представить черный-черный цвет может человек с хорошим зрением, я пробовала, с напряженными глазками и с проблемным зрением его представить практически невозможно, но если делать это регулярно, то зрение возвращается, это Брегг говорит :)

Очки надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кронос, думаю, что да, ещё в цигун есть такая практика - растираете ладони до жара в руках и прикладываете к закрытым глазам и подержите так руки минуту другую, очень хорошо расслабляет... а если совместить с визуализацтей черного цвета, то еще лучше... на работе за компом самый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris, эта практика не только для расслабления.

Таким образом, через руки, мы передаём энергию глазам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пост будет больше для девочек, чем для мальчиков.... :)

Ничего нового я тут не напишу, конечно, но для общего развития его будет полезно почитать и мальчикам. ))))

 

Живот.

 

Моя бабушка всегда на полном серьезе говорила, что если у женщины грудь больше живота, то это ещё "ЖЕНЩИНА с фигурой", а вот когда живот выпирает дальше груди, то тогда это уже "БАБА в теле". И то, и другое было уважаемо ею, и ни в коей мере не осуждаемо....

Ну, вот просто она так считала, что любая "женщина с фигурой" в конечном счете превращается в "бабу в теле", и это закономерный нормальный человеческий эволюционный процесс....)))))))))))

Моя мама уже так не считала, и с раннего-ранья била меня по животу - "Втяни!!!" - на что я страшенно в детстве обижалась.

Она была акушеркой, и все пыталась мне - маленькой девочке - растолковать, что-то такое про эластичные мышцы живота, про беременность, некрасивое пузо, и жир на том самом пузе..... Для меня тогда все это было, как полёты в космос - я росла тощей доходягой, "мешок с костями" и слова "пузо" и "жир" были для меня из другой вселенной.

Что такое "живот" я узнала только после рождения моего первого сына.

Эта часть тела действительно очень быстро заполняется жирком, даже при том, что ты весишь всего 52 кг, и выглядит весьма не эстетично... :D

Вот тогда я и припомнила и бабушкину эволюцию "женщины" в "бабу", и мамины "втяни живот!".....

Отличие мужских и женских мышц живота в том, что они у женщин, действительно, более эластичны (поскольку предназначены для вынашивания плода), чем у мужчин. Именно по этой причине женщинам гораздо легче "отрастить" себе живот, чем мужчинам. Но с другой стороны, мужчинам его гораздо тяжелее согнать...и пусть они себе качают пресс и делают "кубики"! :)

Можно, конечно, и нам его качать два раза в день - утром и вечером - и тогда мышцы живота всегда будут в тонусе, не подпустят к себе ни грамма лишних отложений, и замечательно будут поддерживать всю внутреннюю "женскую инфраструктуру", так сказать...... ))))) Но у нас же вечно не хватает времени: то дети-внуки, то уроки, то хозяйство, то кухня....ну или элементарное "устала до чертиков"...

А поэтому женщине достаточно просто держать живот втянутым всякий раз, когда она приобретает вертикальное положение. То есть, если этот процесс станет рефлекторным ( "встала - втяни в себя живот и подбери попу" ), то превращение вашей фигуры в "бабу в теле" вам не грозит. Моя мама до самой смерти выглядела "женщиной с фигурой", и то, что эта система работает - проверено и на мне (хотя ещё не вечер, конечно :) ), и на моих сестрах....

Более того, стартовый топик для вас уже становится не актуальным, в том смысле, что мышцы спины и живота и так будут выполнять свою работу и облегчать участь позвоночника таскать на себе наш вес. :) Единственное от чего бы я не советовала вам отказываться, так это от внутреннего внимания и благодарности своему телу за его работу.

--------------

Грудь

 

Это весьма загадочная и довольно капризная часть тела у женщин.

Грудь - это уже не мышца. Это ЖЕЛЕЗА.

А в области работы гормональной системы - системы желёз - я вам честно скажу, у меня все совсем не так ясно и понятно, как с мышечной системой.... с гормонами у меня все путанно и покрыто пятнами неизведанного. Скажу больше, моё тело страдает от гормонального сбоя, что весьма критично сказывается на моем здоровье, но это уже другая история, и сейчас не об этом.

То малое, что мне удалось совершенно точно выяснить, я выкладываю здесь....

Молочная железа - отлично работает, когда она РАБОТАЕТ.

Когда ею пользуются именно "по предназначению", как говорится - кормят детей молоком.

Проблемы, как правило, начинаются, когда её используют только в качестве аксессуара, так сказать, "для красоты".... но ещё чаще они начинаются, когда ее вообще никак не используют :) даже для красоты )))) То есть, вообще не обращают на нее внимания. Ну выполнила свою функцию, вскормила пятерых детей - и спасибо... отдыхай... и она сохнет, бедная, до состояния "ушей спаниэля".... или начинает заниматься самодеятельностью, и взращивать в себе всевозможные "игрушки" - опухоли/узлы и прочую ерунду.... (((

Пишу советы, которые однозначно проверены на себе и на реальных мне знакомых людях.

ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫБОР САМИ (!) - слушая свое тело, и "разговаривая" с ним.

Предлагаю вам ТЕСТ из личного жизненного опыта.

Молочная железа много пьет. Такая ее суть, она так сделана... И воды, которую выпивает женщина в сутки для нее не хватает - ее разбирают другие органы по дороге в Голливуд, так сказать... за 27 лет я выяснила, что больше всего она любит капустный сок )))) ...и огуречный тоже - но вот с огурцами не напичканными химией и пестицидами - проблема, поэтому я остановилась на капусте.......

Будет просто отлично, если капусту вы выращиваете сами. А если вы выращиваете пекинскую капусту - это вообще праздник :)

Снимаете 2 листа с качана, нежно рубите его ножом ( чтобы сделать прорези в листах, откуда будет выходить сок ) до мягкого и комфортного состояния, прикладываете его в молочной железе, обвязываетесь платком и идете спать. Не забудьте уделить ей свое внутреннее внимание и любовь, когда будете прикладывать капустный лист....

Сколько ночей вам так спать - она сама вам скажет.

Если утром капустный лист будет сухой, как бумага - значит она критически "заброшена" и просто отчаянно просит вашего внимания к себе - включайте массажные упражнения для молочных желез - их полно в интернете!

Если лист вялый и полупрозрачный - значит не все так плохо, и вы ещё можете договориться ))))

Если же "утренний" лист не слишком отличается от "вечернего" (то есть, из него ещё можно прилично надоить "капустного сока") - значит она "напилась", всем довольна, и вы можете вернуться к "тестированию" аж через месяц....

 

Женщинам с мастопатией, рекомендую чередовать с компрессами из овса... Овес - просто совершенно волшебное зёрнышко :)

----------------------

beautiful-baby-breastfeeding-289x289.jpg

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda, спасибо!:)

 

Так же, 1 ч.л. оливкового масла по утрам, перед едой , оказывает благоприятное воздействие на грудь.

 

Когда ребёнок перестаёт пользоваться грудью, его как бы... должен сменить мужчина))

Поэтому, массаж груди мужсими руками ,считаю более эффективным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если этот процесс станет рефлекторным ( "встала - втяни в себя живот и подбери попу" ), то превращение вашей фигуры в "бабу в теле" вам не грозит.

Именно! Проверено на себе)) Это просто красивая привычка.

 

Проблемы, как правило, начинаются, когда её используют только в качестве аксессуара, так сказать, "для красоты".... но ещё чаще они начинаются, когда ее вообще никак не используют даже для красоты ))))
Когда ребёнок перестаёт пользоваться грудью, его как бы... должен сменить мужчина))

)))) И проблемы уходят. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не скажу про грудь, как железу ))) но вот про живот вставлю свои пять копеек )))

мужчинам его гораздо тяжелее согнать...и пусть они себе качают пресс и делают "кубики"!

Знал я кучу мужиков с огромными животами. Они часами качали в спортзалах пресс с утяжелением и без. А животы их при этом становились только больше ))) И сам я был таким же, живот у меня правда был не сильно большим, но все-таки был, и я так же как и все качал пресс, желая от него избавиться… пока мне не встретился умный человек и не сказал парадоксальную вещь: «Хочешь убрать живот – качай ноги» ))) Я, конечно же, был весьма удивлен, и тогда он продолжил: «Что бы ты не качал, хоть пресс, хоть бицепсы – подкожный жир равномерно сгорает по всей поверхности тела. Поэтому нет смысла упираться именно в пресс. От чрезмерного качания пресса ты только увеличишь толщину брюшных мышц и тем самым увеличишь и объем живота ))) Что такое твой живот? Твой живот – это жир. А что такое жир? Жир – это лишние калории. Поэтому если хочешь убрать живот, сжигай калории по максимуму. А что такое ноги? Ноги – это квадрицепсы – самые мощные мышцы во всем теле. Поэтому всего один подход на ноги сжигает калорий в три раза больше, чем один подход на бицепсы или трицепсы или пресс».

Спасибо умному человеку ))) Однако, я решил проблему с животом от обратного – я не стал делать акцент в тренировках на ноги, я просто убрал из рациона лишние калории )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда по утрам хочется позаниматься, а времени не хватает, я делаю одно единственное упражнение. Наблюдая за телом в этом упражнении, я поняла, что в нём задействованы все части тела:D

 

Это обычное отжимание от пола))

Но работает всё!

И грудь и живот, руки ,ноги, шея, позвоночные мышцы, даже мышцы лица.

Плюс-интенсивность дыхания:D

 

При всё при этом, внутренние органы смещаются. И во время отжиманий-" вращаются", массируясь друг о друга)

 

 

А если отжиматься от земли-вообще благодать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопы.

 

Не знаю насколько это правда, но то, что регулярное массирование стопы перед сном снимает многие проблемы - это факт.

Другое дело, что "регулярным" это действо получается сделать только когда эти самые проблемы возникают. Как только они отступают - регулярность как-то тоже затухает.

 

Про то, что стопа ноги "волшебным" образом связана со всеми органами, мне ещё в детстве намекал мой дядька, любитель выпить без закуски...

"Промочишь ноги - не работает горло, промочишь горло - не работают ноги" - смеялся он, растирая мои ноги горчицей, когда я сидела с больным горлом,- "Правда, у тебя чаще работает первая часть, а у меня - вторая" :)

Так оно по жизни у меня и происходило: стоит чуть-чуть перемерзнуть даже пальцам ног - горло "ответит" уже через пару часов... В зависимости от степени перемерзания ног, все остальные органы внутри тела тоже откликались )))))) Такие вот наблюдения в течении прожитых лет привели меня к четкой карте, что и где "проецируется" на стопе.

Несколько лет назад, я сильно повредила связки на правой ноге - не порвала, но очень круто растянула, да так, что неделю не могла даже наступать на ногу. Думали перелом, но ренген показал, что кости целые, а вот связки сильно деформированны. Врач сказал, что такая травма будет заживать долго ( не менее полугода) и мне нужно приготовиться к тому, что я сниму каблуки, уменьшу нагрузку на ноги ( "не носить больше трёх килограммов!!!" ), буду долгое время хромать и так далее...........

Когда опухоль сошла, и стопа перестала "жаловаться", что она вся больная ( "не тронь меня - я обиделась", "не наступай на меня - я в отпуске" ), то ноги стали просить "походить босиком по травке" (!), а на улице ранний март и даже снег ещё не сошёл. Если честно, я решила, что это такой каприз в моей голове, а вовсе не просьба моих ног.....

Но картинка босых ног ходящих по траве меня преследовала и в вирте, и во сне, и реально стала навязчивой идеей.

Причем во сне, я даже видела, как и почему ноги ТРЕБУЮТ прикоснуться к Земле..... молодая весенняя трава имеет огромный жизненный и восстановительный потенциал. Земля-весенняя, прогревается от "зимней спячки" чистыми энергиями, когда впитывает в себя воду "очищенную" морозами от всевозможных примесей (протиевая вода??? :) ) и информации, а главное моим связкам нужна была именно связь "земля-ноги", чтобы быстренько починить то, что я должна была "чинить" мазями, повязками, прогреваниями, остужаниями и прочими медицинскими рекомендациями. Нет, я не отказывалась от медицины - я честно выполняла все, что прописал врач. Но как только на газоне перед моим управлением сошел снег и проклюнулась манюсенькая зелёная травка - я разулась и вышла босиком прямо на этот зеленый пятачок ходить босиком. Выглядело это, конечно, архистранно: ведущий программист управления газоснабжения ходит босиком среди сугробов снега по маленькому пятачку травки.... Коллеги по-началу глазели на меня в окна, крутили пальцем у виска, рассказывали мне, что это и не гигиенично, и не солидно, и вообще тут собаки гуляют и гадят... а потом привыкли и махнули рукой: "программисты все чокнутые!" ... на том и сошлись......

С тех пор, каждую весну мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно куда-то выбраться и походить босиком по траве....

Причем, пока они(ноги) не "наедятся" - мне эта мысль будет просто шилом дырявить мозг....

Но надо отдать должное этому "весеннему капризу" - этой прямой подзарядки мне хватает аж на целый год.

Что я чувствую, когда я хожу босиком наверняка знают те, кто имеет свой огород, или приусадебный участок, когда весной копают огород....и когда пальцами ног перебирают тепло-холодную землю...

Вобщем, это очень полезная штучка, господа читатели ))))))))

Особливо, если вы в этот момент (это не ник :) ) отключаете мозг и слушаете только ощущения своих стоп....... а они передают все ЭТО всем органам вашего тела.... :)

Попробуйте, вдруг понравится...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Положу сюда довольно познавательный и красивый фильм, чтобы далеко не искать.

"

"

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Legenda, можно попробовать цигун для глаз. Очень простое упражнение.

 

Восстанавливает зрение, снимает усталость после работы за компом или длительном чтении.

Занимает несколько минут.

 

-Цигун выполняется стоя или сидя( не важно), в любое время дня и ночи, ограничений нет.

-Закрыть глаза, положить ладони на глаза, не надавливая так, чтобы точка " лао -гун"( соответствует центру ладони) находилась напротив глаз.

 

-Сделать полный глубокий вдох ( вдох начинается с живота, затем задействует солнечное сплетение и грудную клетку), затем выдох в обратном порядке(опускается грудная клетка, солнечное сплетение и затем выдыхаем воздух из живота ), небольшое колличество воздуха надо оставить( 10-20%) и задержать дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-На задержке дыхания( на выдохе) вращаем глаза против часовой стрелки; вращение выполняется до тех пор, пока спокойно выдерживаем задержку, после чего, выдыхаем остаток воздуха.

 

-Следующую задержку делаем на вдохе( вдох полный снизу вверх, после чего небольшую порцию воздуха необходимо выдохнуть, примерно 10% и вращаем глаза по часовой стрелке ).

 

-Через некоторое время можно повторить ещё раз. В течение суток можно делать неограниченное колличество выполнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно слушала лекцию одного психоаналитика.

Попалась очень простенькая фраза, которая очень крепко зацепила и порадовала меня "новизной" древности.

Кажется что мы с рождения знаем об этом, но напрочь об этом забыли.... ))))

 

"Тело любит вашу душу, не меньше, чем душа любит ваше тело.

А иногда даже и больше....

В отличии от души, которая говорит тихо и порою не слышно, оно всегда очень четко и явно разговаривает с вами.

Болью.

Послушайте своё тело и вспомните, что тело любит вас. А боль - это крик вашего тела. Уже не голос... но Крик.

Прислушайтесь к ней и ваше тело расскажет вам чего ему от вас не хватает."

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно. А я наоборот, перестал слушать желания своего тела. Ставлю перед ним задачи выполнимые на данный момент и не обращаю внимания на его претензии. Питание сильно изменил, и оно трансформировалось. Оно хоть и "ноет" постоянно))) исполняет всё с легкостью, и режим сильно поменял, сплю сколько хочу. Действительно, после нормального сна, когда не подрываешься по необходимости, глаза перестали болеть. Раньше от недосыпа глаза начинали работать только после капель. Сейчас зрение очень хорошее, даже ночью хорошо вижу. Вообще интересное состояние стало, очень обострились все чувства восприятия , интуиция стала очень яркой. В спортзал не хожу, занимаюсь дома: турник с брусьями, пробежка по горам 4.5 км с суммарным набором высоты в 900 метров, постоянный маршрут. НО, замечу что без правильного питания ничего не получится. Даже воду с родника пью, теперь вкус воды стал очень заметен если из бутылок. Если просто слушать тело, оно заведёт вас в другую сторону, сопротивляется, зараза))) не хочет быть сильным и развитым. Проще ему быть жирным и ленивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телом как с ребенком, если его постоянно баловать, то потом уже нет сил отказать его капризам, если что оно закатывает истерику "дай!" и ты сделаешь все, лишь бы оно "замолчало". Если его постоянно гнобить, "быстрее, выше, сильнее", "держать в черном теле", "никаких поблажек, должен и все!", то получишь озлобленного зверька, и тут уж извини, как ты с ним так и оно с тобой... никаких поблажек и не дай бог слабинку показать...

 

... оно тоже не любит быть одно...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телом как с ребенком, если его постоянно баловать, то потом уже нет сил отказать его капризам, если что оно закатывает истерику "дай!" и ты сделаешь все, лишь бы оно "замолчало". Если его постоянно гнобить, "быстрее, выше, сильнее", "держать в черном теле", "никаких поблажек, должен и все!", то получишь озлобленного зверька, и тут уж извини, как ты с ним так и оно с тобой... никаких поблажек и не дай бог слабинку показать...

 

... оно тоже не любит быть одно...

 

Озлобленного зверька получишь когда дашь телу волю и перестанешь его контролировать, это всего лишь механизм. Тело надо держать в форме, форме идеи самого тела и не относится к нему как к одушевлённому))) сейчас многие душу даже в машину вкладывают)))) у тела только одна душа это ты. Когда душа покидает тело, остаётся биоробот, вот он уже и есть озлобленный зверёк. Телу нужно правильное и хорошее питание и чистота, плюс движение, работа всех механизмов ...... тогда оно будет совершенным , в этом его функция. Это я здесь живу, не тело, я нахожусь в данном мире по средству тела, а не оно содержит меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телом как с ребенком, если его постоянно баловать, то потом уже нет сил отказать его капризам, если что оно закатывает истерику "дай!" и ты сделаешь все, лишь бы оно "замолчало". Если его постоянно гнобить, "быстрее, выше, сильнее", "держать в черном теле", "никаких поблажек, должен и все!", то получишь озлобленного зверька, и тут уж извини, как ты с ним так и оно с тобой... никаких поблажек и не дай бог слабинку показать...

... оно тоже не любит быть одно...

Тело обладает собственным разумом, своими особенностями, характером и склонностями. И подход в каждом случае нужен свой. У одного это глупенький ребёнок, которого нужно кормить вкусняшками, баловать, хвалить, холить и лелеять. А у другого порочная и жадная скотина, которую нужно строить и держать в ежовых рукавицах. У третьего - хищник, коварный и опасный, а у четвёртого самовлюблённый и трусоватый увалень. Но некоторая аналогия с воспитанием и отношением, как к ребёнку, вполне подходяща.

Озлобленного зверька получишь когда дашь телу волю и перестанешь его контролировать, это всего лишь механизм. Тело надо держать в форме, форме идеи самого тела и не относится к нему как к одушевлённому))) сейчас многие душу даже в машину вкладывают)))) у тела только одна душа это ты. Когда душа покидает тело, остаётся биоробот, вот он уже и есть озлобленный зверёк. Телу нужно правильное и хорошее питание и чистота, плюс движение, работа всех механизмов ...... тогда оно будет совершенным , в этом его функция. Это я здесь живу, не тело, я нахожусь в данном мире по средству тела, а не оно содержит меня)

Всё же нужно научиться со своим телом находить общий язык, суметь услышать его, помочь и направить. Воспитать. Подружиться. С другом можно пройти все горести и беды, разделить победы и радости. Прожить жизнь со внутренней гармонией и максимальной эффективностью. Ну а можно его использовать как автомобиль, как вещь, как механизм. Но вряд ли из этого выйдет что-то путное. Да и однозначно разделять себя на Душу и Тело я бы не стал. Это слияние, приводящее к совершенно иному качеству, но не теряющее свойств своих компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только совсем недавно дошло.

Интенсивная тренировка, это еще и значительное обновление организма и вот получается ты вбиваешь/закрепляешь в тело то состояние/настроение при котором тренируешься... Это не значит, что раз тебе грустно надо идти на диванчик и ждать хорошего настроения, поддержка тонуса имеет гораздо большее, многоплановое значение, а вот регулировать интенсивность, все-же стоит. При хорошем настроении ты как-бы делишься им с телом, "какие мы с тобой молодцы", а при плохом, получается бег из под палки, "я тебя заставлю гад, быть здоровым".

.. и да еще, "хорошее настроение", для человека и для тела, немного отличается...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только совсем недавно дошло.

Интенсивная тренировка, это еще и значительное обновление организма и вот получается ты вбиваешь/закрепляешь в тело то состояние/настроение при котором тренируешься... Это не значит, что раз тебе грустно надо идти на диванчик и ждать хорошего настроения, поддержка тонуса имеет гораздо большее, многоплановое значение, а вот регулировать интенсивность, все-же стоит. При хорошем настроении ты как-бы делишься им с телом, "какие мы с тобой молодцы", а при плохом, получается бег из под палки, "я тебя заставлю гад, быть здоровым".

.. и да еще, "хорошее настроение", для человека и для тела, немного отличается...

 

Почти так, только отношение к телу немного другое, я с ним не общаюсь. Сканирование с обратной связью, нагрузки не на пределе, всегда оставляю запас энергии. По началу выравнивал "перекосы", теперь наращиваю мощь, но постепенно. Когда всё нормализовалось, тело уже само реагирует на питание, те продукты которые не подходят не хочет употреблять, и наоборот хочется чего не хватает. Заметил что и энергетика изменилась, начал каналы чувствовать, и знаю теперь где проблемы.... С настроением вообще просто, оно постоянное))) негатив почти на нет сошёл. Для меня теперь тело вспомогательный механизм, пытаюсь с энерго каналами разобраться. Вижу где проблемы, но пока ещё не понял как всё исправить. Чувство такое, что всё было сильно запущенно и не работали датчики контроля всех узлов и теперь они включились ...... одновременно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы забываем, что мы на 99% это "тело". Грибы заражая муравьев делают из них "зомби" , вирусы блокируют у крыс страх перед кошками, и т.д. Также как мы "закрепляем" свое настроение в теле, также и тело как резонатор, "привлекает" определенные мысли, желания, стиль поведения. Я успел поработать на разных работать, с разной физической нагрузкой, и четко прослеживается изменение поведения, изменения оценочных суждений. Так что говорить, кто кого "слушает" большой вопрос... "Я хозяин в доме! Поэтому раз сказал к маме, значит к маме..". Спортсмены не замарачиваются темой "слушать свое тело", но зато они это умеют делать почти идеально, это у них происходит на подсознательном, интуитивном уровне, как бы само-собой, они просто еще ближе к телу, и у них нет языкового барьера... Если включать сюда мозг, то получается как у Ветра: "делай что я сказал!", но я бы завтра Ветра не беспокоился, он достаточно хорошо все чувствует и без "сканирования"...

 

Если говорить о "боль как крик", то любая болезнь это уже "крик", и тут уже речь идет только об экстренных мерах, о том чтобы минимизировать потери, о "лечении" речь не идет. Лечение нужно проводить на психологическом теле, и эта процедура тонкая и долгая...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Грудь

 

Это весьма загадочная и довольно капризная часть тела у женщин.

Грудь - это уже не мышца. Это ЖЕЛЕЗА.

А в области работы гормональной системы - системы желёз - я вам честно скажу, у меня все совсем не так ясно и понятно, как с мышечной системой.... с гормонами у меня все путанно и покрыто пятнами неизведанного. Скажу больше, моё тело страдает от гормонального сбоя, что весьма критично сказывается на моем здоровье, но это уже другая история, и сейчас не об этом.

То малое, что мне удалось совершенно точно выяснить, я выкладываю здесь....

Молочная железа - отлично работает, когда она РАБОТАЕТ.

Когда ею пользуются именно "по предназначению", как говорится - кормят детей молоком.

 

Legenda, спасибо Вам большое за личный опыт и наблюдения! Ценная и новая информация о том, что грудь любит пить.

Вы правы - железа работает, когда работает. Функция "делает" орган. По своим наблюдениям могу поделиться информацией, как же продолжать давать работать этой железе, когда как говорится "пятеро вскормлены")) Эту информацию я "подсмотрела" у своей бабки, царство ей небесное, которая была обладательницей роскошной груди и учителем от Бога по совместительству. Всех своих учеников она выкармливала грудью. Понимаете о чем я? Есть такая категория женщин, которых я ласково называю "мамка". Они большие и теплые (физические параметры не причем), они выслушают и накормят своей энергией, к ним приходишь за теплом во время жизненных невзгод, и легчает на душе. К ним всегда хочется прижаться. И что самое интересное - у них всегда в отличной форме грудь!

В общем, я периодически включаю внутреннюю "мамку" )) Но главное не переборщить с кормлениями и вовремя отнимать сиську, дабы "не присадить" , ибо халявщики без спросу будут "сосать" и громко чавкать))

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности