Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Чёрная энергия или белый свет.

Сообщений в теме: 33

#21 Мурша

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 28 Март 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияАрахнид сказал:

каким образом?
Отправив их в черный шар?

#22 JohnRunner

Путник

Отправлено 31 Март 2016 - 22:32

Арахнид, я обычно для пресечения нежелательных мыслей при практике чёрного шара просто чуть прилагаю волевого усилия на одну- две секунды, мне хватает. да и мысли нежелательные у меня редко возникают при практике этого метода. вот к примеру, при начале пробежки о ком-то думал, под конец пробежки усталость и практика интенсивны, а подсознательно мне продолжает хотеться думать о том же человеке, но я, предполагая, что в таком активном состоянии сознания могу своими мыслями как-то повредить тому человеку, просто приказываю себе не думать о ней и бегу дальше.
в чёрное отправить мысли.. нет, не советую так делать- моя интуиция явно не советует так делать.

ещё метод движения в себя. я- иллюзия. на всю глубину "я". просто иллюзия, совсем не являющаяся реальностью. -это очень страшно- представить самую основу "я" иллюзией - по себе сужу. ту основу, за которой уже ощущается бытие не в виде "я", а размазанное по единому полю вселенной. но если преодолеть этот страх- обнаруживаешь, что в этот раз не исчез, был сильный скачок сознательности, оставшийся с тобой вдохновением и приростом тела седьмой чакры (прирост навечно, неуничтожим, отторгаем только по добровольному и сознательному желанию владельца)- по себе сужу. неприятности от метода: на короткое время после трюка сознание становится более восприимчивым к своим психологическим проблемам, немного ослабевшим после трюка. но после этого короткого времени ( несколько секунд для единичного трюка, и примерно минута после массированной серии заходов в себя по методу иллюзии- по себе сужу) после этого времени скованность сознания какими-либо психологическими проблемами сильно снижается.
этот метод я прочёл в книжке человека, поднявшего своё сознание в свою 7-ю чакру.

#23 Прохожий

Путник

Отправлено 03 Апрель 2016 - 04:06

JohnRunner, могли бы вы более подробно пояснить, что именно дает данное упражнение ? Я не совсем понял ...

#24 JohnRunner

Путник

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:58

да, конечно, Прохожий. упражнение "я- иллюзия" просто даёт мне повышение сознательности, приятные мысли, ощущения- при постоянном фоновом режиме использования. и слабом -в фоновом режиме сильно и не нужно, как мне кажется. также это упражнение, этот трюк органично встроился и в стационарную ночную тренировку, где мысленные усилия по стремлению в себя- основные, не фоновые. -тоесть, это упражнение смешивается с чёрным методом. как смешивается... похоже, не смогу описать. но.. синхронно . совместимо.

#25 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:43

Хочу описать любопытное происшествие, которое случилось во время работы с черным шаром.
Ночью, проснувшись, решила "сгрузить" свой сон в шар. Но не стала его (шар) старательно визуализировать)) Сначала легко все получалось: картинка сна уходила в конкретную часть пространства (где должен находиться шар) и исчезала.
И вдруг я оказалась сама внутри этого шара. Темнота вокруг сыграла роль атрибута.
Быстро "вышла" и стала в темноте ))) экстренно создавать черный шар. К счастью получилось быстро. Он выделялся насыщенным оттенком и глубиной.
Но все же пренебрегать визуализацией черного шара я бы не советовала))

#26 JohnRunner

Путник

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:01

меня никогда не затягивало в шар- не помню такого- чтобы осознать себя в нём. только.. когда я научился сам становиться им, частично, не всем рассудком. но чтобы в нём и "я" прежний, без отрешения от себя... нет, такого у меня не было. и это мало что значит- у меня с рождения несколько.. неполноценное сознание. развивался я медленнее остальных, так что я -не показатель.

Как? оно там, в чёрном шаре?

#27 JohnRunner

Путник

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:40

Концепция, помогающая бороться с повышенной гордыней: способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с Богом через чёрную энергию.

Сообщение отредактировал JohnRunner: 05 Апрель 2016 - 23:40

#28 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияJohnRunner сказал:

Как? оно там, в чёрном шаре?
Я не успела ответить (ушла поститься на два месяца))) Но вопрос остался со мной.
Сначала как бы нечего было отвечать. Ну испугалась немного кратковременно, взяла себя в руки и все восстановилось.
Однако!
Через некоторое время... Я продолжала использовать шар как и до этого...
Но!
Это удивительный момент!!!! Хорошо, что Вы, JohnRunner, задали вопрос. Ведь я дала команду искать отличие))) Поэтому заметила.

Перегрузка жизненного эпизода или сна в черный шар до попадания в него и после ОКАЗЫВАЕТСЯ проходила по-разному!

После испуга в нем (я думаю, это чисто субъективная реакция: я трусиха по жизни)) процесс работы с шаром стал формальным, некачественным, внешним. Ну формальным - лучшее определение.

Причем я НЕ ЗАМЕЧАЛА разницы. Я думала, что так и было. именно так у меня все с ним происходило: представляю, формирую картинку и вижу как она тонет в шаре. Вместо картинки могло быть слово, идея. Нормально все. Удивлялась только, что такое ощущение, что НИЧЕГО не происходит. Но я же ПОМНЮ, что нашла работу с шаром очень эффективной, так что нормально все... наверное.

Однако через некоторое время МОЙ истинный процесс сам восстановился. Оказывается он сопровождался характерными ощущениями в теле. Мое тело отзывалось на то. что из меня что-то уходит. Оно вело себя соответствующим образом.

Получается испуг "опустил" меня на уровень пониже, выхолостив суть из практики.
Вот что значит. побывать в шаре)))

#29 JohnRunner

Путник

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:03

Если усердно практиковать метод, находясь в плотном окружении людьми- можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. я в таких случаях просто не усердствую.

#30 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:13

Если усердно практиковать метод, находясь в плотном окружении людьми- можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом
Но Вы же это как-то чувствуете? Или Вы ни сном, ни духом, а людей вокруг током пробивает?

#31 NoV

Путник

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияavrora (26 Март 2016 - 16:49) писал:

на этой планете очень мало мужчин способных принимать чистую материю и как бы вы не защищали свой метод, приятие его уникально. Он никогда не станет общедоступным, у большинства мужчин просто не хватит противовеса, у вас скорее всего была истощена линия жизни и пока вы набирали вы принимали энергию.

что значит принимать чистую материю? почему мужчины к этому не способны?

#32 MagicInMe

Путник

• Знак зодиака:Овен

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:01

А как понять, что стоит отдать черному шару? Если например мне моя холодность нравится и я не хочу ее отдавать

#33 rean

Путник

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 04:34

Вообразить черный шар примерно 7-8 см диаметра перед собой

Не проще ли без представлений мощных шаров?

Если усердно практиковать метод, находясь в плотном окружении людьми- можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. я в таких случаях просто не усердствую.

Если постоянно представлять себе черные шары и т.п. вещи, то постепенно начинает ехать крыша. Сегодя представляем шары, а завтра вы своим биополем другим людям сознание портите. Завязывайте с подобными психотехниками. Свое сознание нужно держать в чистоте и в порядке. Фантазия человеку дана не для того чтобы у себя в сознании устраивать битвы несуществующего, а чтобы заранее продумать объективную реальность. Поэтому безопасно помещать себе в фантазию то, что существует на самом деле. Психотехники с представлением несуществующих шаров опасны.

#34 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 07:29

Просмотр сообщенияrean сказал:

Поэтому безопасно помещать себе в фантазию то, что существует на самом деле
Но тогда можно запутаться, что реально, а что фантазия. Несуществующие объекты хотя бы идентифицируют нереальность.

Объективное и субъективное - интересный вопрос.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных