Перейти к публикации

Аура живого организма.


jasvami
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человек же-единое творение, состоящее из души-созидательной основы, эго/сознания( для созидания) и тела(для воплощения созидания ). Душа без тела и эго-уже не душа =нет чела без неё. Эго без души и тела-нет=нет и чела. Тела без души и эго-не существует=нет чела.

Есть два парадокса на которых основана жизнь. Душа, будучи чистой чистой энергией без формы всегда стремиться себя как-то проявить, энергия пытается во что то трансформироваться, приобрести проявление или обрести форму. С другой стороны, энергия не может полностью перейти в форму, потому что она утратит свою суть, уникальность, а станет сутью формы. Возникает два потока энергии: один из души во внешнее проявление, другой назад к душе, как отражение себя от внешнего мира. При встрече этих двух потоков возникает устойчивый вихрь или стоячая волна, которая является некой сформированной структурой. Любая устойчивая структура обладает сознанием. Так формируется наше Эго. Так же формируется сознание в астрале, ментале и т.д. Т.е. Наше Эго не является чем-то стабильным от рождения до смерти. Оно много раз умирает и рождается заново, хотя мы этого порой не ощущаем... Есть некая догадка, что я уже не тот, что был вчера... но не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Индийская традиция твердит, что аура - это тонкие тела,

2.а шаманизм учит что невоплощенные духи находятся в Верхнем Мире (которым аура не является)

1. А кто возражает? Я лишь уточняю из чего состоят эти тела.

2.Для духов клеточного уровня развития, аура живого организма и есть "верхним миром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки свои, рассказывай пацанятам, подобным тебе
ак скажешь, уважаемый... тебе больше ни слова...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак скажешь, уважаемый... тебе больше ни слова...

:)

Вот и помолчи: молчащий меньше грешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Для духов клеточного уровня развития, аура живого организма и есть "верхним миром".

не буду утверждать однозначно, духи клеточного уровня существуют в своей реальности. Это один из планов существования нашей вселенной, т.е. тоже физическая реальность, но существующая на другой частоте совокупных вибраций. У каждой живой клетки своя аура, которая является проявлением ее материальной основы и ее сознания с другого плана реальности. Если сложно для понимания - забейте, понимание само придет когда-нибудь.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У каждой живой клетки своя аура,

Верно!

А знаете ли, из чего она состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami,есть такое направление в физике - спектроскопия...

дальше грешить не собираюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putnik, я расскажу своё видение этих парадоксов.

 

Чистота души сохраняется. Вашими фразами-её один поток , это творение человеческое.Сам чел.

Второй поток , как Вселенная ,из вне , ей не доступен. Эго, защищаясь, закрывает доступ однородных энергий-души и Вселенной. Для его доступа необходима активизация 4 центра.

 

 

Когда чел освобождается от ненависти, центр открывается в долю этого энергоосвобождения. Место ненависти наполняется Любовью=налаживается непосредственная связь с Вселенной.

Ощущение внут/одиночества уходит...

 

 

(душа без человека-уже не душа; созидательная энергия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vselenka,Я не совсем понял, о чем Вы...

Парадокс в том, что энергия пытается себя проявить каким либо образом, но не может перейти вся в этот образ, иначе она потеряет свою первоначальную суть. Без разницы на каком центре функционировать, процесс останется прежним. Но от того на каком центре вы живете, будет зависеть ваше восприятие внешнего или обратного тока энергии... Эго ничего не закрывает, оно направляет внутренний поток энергии туда, что хочет воспринять. Эго - это как рука, которая держит фонарик в темной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я соглашусь с автором темы, что душа является носителем тел, но лишь как вуаль . На ней фиксируется опыт прошлых жизней и соответственно энергетический состав чела.

Таким образом, она помечена человеческой сущностью.

 

Putnik, она не может потерять суть, она безусловна!)

Всё работает на созидание.

 

:)

Аналогия с фонариком у меня тоже имеется.

Это душа.

Душа под стогом сена(эго ). Сено-жизненные ситуации. Чем меньше сена, тем заметней свет фонаря( души), и тем возможней связь фонаря со светом вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vselenka, тела являются проявлением души, душа формирует различные тела, как свое проявление в мироздании. Но, как вам будет угодно... Конечно, опыт полученный в результате воплощений в виде человека, накладывает свой отпечаток. Он всегда будет с вами, потому как все существует всегда... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*" чем меньше сена"- ,т.е. принятие себя. Ситуация-опыт -вывод-осознание-освобождение(от обиды например )или принятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некая догадка, что я уже не тот, что был вчера
Архимагистр (в своей книге "Топор Истины") описывал это феномен как "обновление вселенной", которое происходит каждое мгновенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю это феноменом.

Это природа созидающией энергии. Всё, что она созидает, во что вкладывается-начинает созидать параллельно.

Это и сотворяет мгновенные изменения.

Например, воздух. Он не может остановиться в своём созидании поддерживать жизнь Сущего. Он так сотворён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Аура живого организма.

 

Аура всякого живого организма, будь то минерального, растительного, животного, человеческого, планетарного, галактического.., представляет собой «небеса» данного организма, - место временного(невоплощенного) пребывания духов, составляющих данный организм.

Всякий организм состоит из духов разных уровней развития (от 2 – 7), в видимом спектре, отображающихся разными цветами радуги, наиболее молодые из которых, видимы в красно-оранжево-желтых цветах, а наиболее зрелые, - голубо-сине-фиолетовых. Следовательно, наиболее совершенные организмы, видятся нам, в цветах радуги, голубо-сине-фиолетовыми, с соответствующим насыщением одного из этих трех цветов, а наиболее молодые, видятся в трех начальных цветах радуги.

По этой причине, планета Земля, из Космоса, видится, как «Голубая планета» и «небо» из поверхности Земли, видим голубым, а из самых верхних слоев её ауры (места жительства самых зрелых духов), Землю видим в трех начальных цветах радуги, что и отображено в духовной литературе, как «озеро огненное».

P.S.

Данная информация, кроме общего развития, может быть полезна и астрономам, ищущим планеты пригодные для биологической жизни(такие планеты должны светиться хотя бы зеленым цветом, свидетельствующим о наличии растительной жизни), и фотографам ауры человека( фотографии с очень близкого расстояния будут содержать преимущественно первые три цвета радуги), и медикам ищущим духовные причины болезней.

Ну вот видите что ваша теория совмещения разных традиций не выдерживает никакой критики... не надо пытаться сровнять шаманизм с другими культурами))) Его до Вас связала философская культура "Оккультизм".. кстати обидно, когда вы ответили на моё выражение "древнеиндийские трактаты" , а это азы в понимании всего эзотерического... извините Вам минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите что ваша теория совмещения разных традиций не выдерживает никакой критики..

А где критика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности