Перейти к публикации

Обида как программа саморазрушения


radioezofm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обида в любом случае ведет к внутреннему конфликту , то есть к конфликту с самим собой. Механизм прост. Любой стремится к внутренней гармонии, хочет мира и любви. Ведь мы не были созданы для боли, пренебрежения и отчуждения.

Но именно обида формирует вокруг нас и в нас негативную атмосферу. Это распространенное раздвоение человеческих желаний. С одной стороны, мы хотим добра для себя, но с другой — сами же не отпускаем от себя зло.

https://youtu.be/S5Z-3aGDqYA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тогда сто пицот раз разрушился и умир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обида - это реакция, индикатор уже имеющегося внутреннего конфликта. Обида подсказывает мне, указывает на ту область моей души, где у меня этот самый внутренний конфликт. Также можно по памяти воспроизвести чувство обиды (оно обычно разное для разных областей моей души) и она, как ищейка, приведет мое сознание к проблемным местам. Надо ценить свою боль - это указатели :) А не пытаться ее погасить не исцелив источник боли :) Когда же лечение назначено можно и пообезбаливаться :)

 

обида формирует вокруг нас и в нас негативную атмосферу.
Негатив и позитив - это продукт ума, обычно. Меняя мировоззрение чистим т.н. негатив :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Души нет.

 

Биороботы с программой выживания и размножения. В один момент программа дает сбой и тогда начинаются отклонения от программы, ведущие к продолжительному поиску себя, его, бога, чего то там еще или абсолюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на главной странице видно только "Обида как программа самораз..." - я и прочла: обида как программа саморазвития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Души нет. Биороботы с программой
душа тож ...астроробот :)

Но есть нечто, что управляет этими инструментами, что привносит в эти составляющие толику бессмертия :) ...и вариаций самоосознания и самоуправления :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это седня ночь была веселая. Пришло нечто и давай мене показывать весь ассортимент человеческого смысла жизни. Значит, село передо мной и говорит: а не хотели бы вы, Наташа, вновь обрести в себе человеческие черты?! (ни дать, ни взять - сектанты).

Для этого вам, всего лишь, нужно выбрать на кого обидеться, а мы вам внедрим програмку ненависти и вы будете их всех ненавидеть, будете испытывать некий эквивалент торжества своей правоты. Ну, как вам наше предложение?"

Это ржака!!!

Всё, что нужно это выбрать: на что или на кого обидеться.

А дальше, они сами занимаются организацией ненависти, которую я буду правомерно испытывать.

Я ржала!

Сначала, я вааще не поняла: а чо происходит-то?!

А как прослушала предложение, показала им милый жест (делается двумя руками) "(упс) вам", заливаясь смехом.

А они стоят, типа: может вы все-таки передумаете?

Я отвечаю: куда передумать? Выбрать испытывать ненависть ко всему, что я ценю и что мне действительно дорого и значимо?

-------

И вот, когда такие сектанты приходят (а они воздействуют мощно, прямо и без уверток: четко говорят, выстраивая картинки воплощения "смотри, как с тобой плохо поступили! посмотри, это же несправедливо!") легко спутать их сигналы со своими, если на себя плевать в бытовой жизни. Легко принять их воздействие за свои сигналы и... реально взять и обидеться. Легко кивнуть, когда сам тоже видишь, как же с тобой нехорошо поступили (а ты тут вааще не при делах).

И всё!

"Вас приветствует виндовс 98. Поздравляем - вы обрели человеческие черты. Установите галочку на обновления и мы будем регулярно пополнять вас причинами для обид, горечи, тревоги и ненависти".

_______

Одно дело, когда это ты видишь - чужие сигналы. Они идут как туман снаружи.

Другое дело, ты принимаешь их за свои - и тогда они мгновенно становятся твоими.

А еще одна ловушка начать ненавидеть "пришедших с рассылкой".

И тогда вот... ты уже ненавидишь... ты уже подписался.

Поперла агрессия? Ну, знач ты потенциальный клиент их сервиса. Тебя просто нужно раскачать посильнее.

 

Этакая проверка на вшивость, на разум, на сознательность выбора каждый миг.

_____________________

И вот написала я этот пост. И спрашиваю "гостей" - так, а чего это ко мне с таким предложением пришли?

А они показывают: ну, кто еще так весело может написать, о таком важном процессе?

Я, приподнимая бровь: тщеславие во мне ищите?

Тут фантомы превратились в некий громадный образ существа, оно подошло ко мне... близенько так, посмотрело на то, что я пишу и говорит: этот пост не убережет от нас тех, кто пренебрегает разумом; если бы ты действительно погасила в себе жаркое пламя любопытства - ты бы согласилась ненавидеть; согласилась бы, как многие это делают; и делают они это с облегчением и радостью.

 

Существо отошло и мы пожали друг другу руки."

http://vk.com/id10606102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности