Перейти к публикации

Двойник


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробую опубликовать один сценарий. Читать конечно неудобно)) Но всегда можно остановиться)) Как с чтением, так и с публикацией))

Там у меня были и части озаглавлены. Но все осталось где-то на каком-то сервере, где раньше был мой блог))

 

 

 

 

Двойник

 

ИНТ – АУДИТОРИЯ В ИНСТИТУТЕ – ДЕНЬ

Закончились лекции в каком-то институте. Студенты собираются домой. Женя, Парень, Алина – главная героиня, симпатичная брюнетка. Алина хорошо сложена: она занимается танцами. Но немного закомплексована, интроверт.

Женя

(обращается к Парню)

Я такую секту откопал – закачаешься! Пойдем троллить! Сегодня лекция, потом обсуждение. Вход свободный.

ПАРЕНЬ

Никак невозможно. Дела. Вон, Алину возьми. Потом расскажете.

Алина

Я не умею троллить. Мне всех жалко. Им наверное неуютно в нашем мире. Может, и из-за тебя?

Женя

Алиночка, поддержи меня. Я же для тренировки, мне практика нужна. Дискуссии – мое слабое место. Я теряюсь в аудитории, путанно формулирую. Не могу же я практиковаться на клиентах, а еще хуже на преподавателях. Ну Алиночка, ты такая красавица. Меня никто с тобой не заподозрит. С тобой меня примут за очень приличного человека. Ты только послушай, какая тема, ты же сама заинтересуешься. «Мир как проекция Выбора на Небесный свод Личности»

Алина

Вау, можно бы позапутанней, но некуда.

Женя

Значит, идем.

 

ИНТ – НЕБОЛЬШОЙ ЗАЛ ДЛЯ ЛЕКЦИЙ – ВЕЧЕР

Окончание эзотерической лекции. Очень небольшое количество народа. Лектор – немолодой профессор. Дискуссия в разгаре. Все зрители очень тупо сидят, беседуют только Женя и Профессор.

Женя

Мне хочется понять, как все вещи и люди, окружающие меня, могут поместиться на этой вашей воображаемой сфере? Сфера имеет конечные размеры, а мир бесконечен.

Професор

А точки, юноша? На поверхности сферы они составляют бесконечное множество. Вы просто ставите им в соответствие объекты из внутреннего мира и им же – объекты из внешнего мира.

Женя

Объясните такую вещь. Я сегодня на пути сюда встретил пьяного. А где внутри меня пьяный? Я не пью.., вернее, не напиваюсь.

Профессор

Я отвечу вопросом на вопрос. Вы ведь не встречаете домового или лешего? Поразмыслите над этим. А сейчас извините, нам пора освобождать этот зал.

Входит бесцеремонная уборщица. Женя и Алина выходят на улицу.

 

НАТ – УЛИЦА ПЕРЕД ЗДАНИЕМ, ГДЕ БЫЛА ЛЕКЦИЯ – СУМЕРКИ

 

Женя

Ё-моё, вечер насмарку. Нечего рассказать друзьям.

АЛИНА

А меня это очень заинтересовало. Как раз с твоим пьяным мне все понятно. Но у меня свои вопросы…

Алина задумчиво смотрит вникуда. Женя смерил Алину взглядом, как бы что-то прикидывая.

ЖЕНЯ

Алиночка, ты такая очаровательная и такая… некомпанейская. Приятно было провести с тобой вечер. Ты красавица, а я гнусный тролль. И сегодня я еще не сделал ни одного поганства, вот беда. Извини, Алиночка, покидаю тебя. Пока-пока.

 

Женя убегает. Алина задумчиво идет по улице.

 

 

ИНТ – ДОМА У АЛИНЫ - ВЕЧЕР

Алина дома. Она живет одна, снимает однокомнатную квартиру. Из прихожей вход в кухню. Комната дальше по коридору. А прихожая, ванна и кухня прямо рядышком. Причем. Кухня ближе к входной двери. Алина в комнате. Там на двери шкафа большое зеркало.

 

 

Алина

Ну допустим, мои поганые мысли отразились от некой сферы и дали мне какой-нибудь поганый объект из мира. Это понятно. Мои хорошие мысли преобразовались через отражение в приятный эпизод. Ладно. Но во что отразится мое тело? Мои кости, мои мышцы…

 

Алина идет к зеркалу и рассматривает себя.

 

АЛИНА

моя кожа, волосы? Что придет ко мне из мира отражением меня самой?

Алина отводит в задумчивости взгляд от зеркала. Отражение в зеркале несколько меняется. Алина брюнетка, а отражение становится блондинкой. Поживее, поэнергичнее, с прыщами и веснушками. Это Двойник ГАЛЯ.

 

ГАЛЯ

Двойник, что тут непонятного?

 

Алина в ужасе поворачивается к зеркалу. Там Галя гримасничает, машет рукой в приветствии. Алина, вскрикнув, выбегает из комнаты. Опасливо оглядывается. Берет с вешалки в прихожей свою сумку.

Алина

Этого не может быть, но я туда не пойду.

Звонит подруге, чтобы у нее переночевать. Торопливо выходит из квартиры.

 

 

(Продолжение следует ... или нет:)

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Продолжение следует ... или нет:)

 

мой отклик - жду продолжения... :)

 

и еще подумалось... на других эзофорумах были уже эксперименты по совместному написанию сценария в виде рассказа, каждый участник придумывал персонажа или нескольких и вводил его в общее русло... мне очень нравилось то, что каждый участник вносил свой колорит и взгляд, что мне не хватало как читателю, так это общей канвы и иллюстраций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой отклик - жду продолжения...
Спасибо.

Почему-то крокозябли появляются после копирования с документа Word. Приходится вручную удалять.

 

(продолжение)

 

 

ИНТ – ТАНЦКЛАСС – ОКОЛО 5 ЧАСОВ ВЕЧЕРА

Танцкласс, куда ходит Алина, с зеркалами по периметру. Алина пришла в налобной повязке с бусинами, свисающими на глаза. Смотрит вниз. Во время занятий начала путаться в движениях. Тренер вне себя. Подводит ее к зеркалу, тычет в него, чтоб смотрела, что делает.

Алина, съежившись, бросает короткие взгляды в зеркало и тут же опускает глаза. Танцуя рядом с тренером, посматривает в зеркало все смелее и смелее. Наконец, совсем смело. Радостная от чувства облегчения. Тренер обращает ее внимание на конкретные движения. Удовлетворенный тренер потихонечку уходит из танцкласса явно по своим делам. Народ один за другим тоже смывается. Алина неожиданно остается одна, не заметив это в пылу танца.

Внезапно отражение меняется, вместо точного отражения Алины в зеркале Галя. Движения отражения-Гали перестают полностью совпадать с движениями Алины. В какой-то момент Галя оказывается в зале. В зеркале нет никого. Еще немного потанцевав синхронно, девушки садятся на пол. Алина берет полотенце, вытирает пот, передает Гале, почти не взглянув на нее.

Алина

Мы одни остались. Все сбежали.

ГАЛЯ

Вернее, ты одна.

Алина, не придав значения словам, заинтересованно смотрит на Галю.

АЛИНА

Я тебя раньше здесь не видела. Ты новенькая? Очень хорошо танцуешь.

ГАЛЯ

Как и ты.

Алина встает и протягивает руку Гале.

АЛИНА

Устала?

Галя шарахается от руки.

ГАЛЯ

Э-э, нам лучше не касаться друг друга. Так, на всякий случай. Вдруг аннигиляция какая-нибудь.

Поднимается сама и становится в позу, зеркальную к Алине.

 

Алина

Странно, где-то я тебя видела, но вспомнить не могу.

 

ГАЛЯ

Как можно вспомнить то, чего не бывает?

 

Алина меняется в лице, бледнеет. Медленно поворачивается к зеркалу и, не видя там своего отражения, начинает хватать ртом воздух, глаза округляются в ужасе, теряет сознание.

ГАЛЯ

(удивленно и растерянно)

Э, ты чё? Я же не могу к тебе прикасаться!

Галя берет со стола стакан с водой, выливает Алине на лицо и, влекомая какой-то силой, втягивается в зеркало. Там ложится в позу Алины и становится похожей на нее абсолютно.

Алина приходит в себя, приподнимается, и в это время входит тренер.

 

Тренер

Ты чё тут разлеглась?

Поднимает стакан с пола.

ТРЕНЕР

Это что тут за мокрое дело?

Алина вцепляется ему в руку.

АЛИНА

Здесь была девушка, похожая на меня, но блондинка. Вы ее видели? Сергей Федорович, посмотрите, у меня есть… отражение?

Тренер

Иванова, что тут произошло, пока меня не было? Тебя покусали вампиры? Вон твое отражение, дрожит, как осиновый лист. Уж не друг друга ли вы боитесь?

(рявкает, показывая на воду на полу)

Убери за собой!

(причитает)

Что за люди! Вам же выступать, не мне! Вам же позориться. На 15 минут оставил. Устроили погром, сбежали – только бы не работать…

При этом тренер собирает на столе свои бумаги и направляется к выходу.

Алина

(в ужасе)

Я здесь одна не останусь!

 

Пулей вылетает вперед тренера.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу возможных читателей меня понять: Двойник не был принят данным сообществом и был извергнут форумом, для чего тому пришлось надолго повиснуть:);):)

Но если кто-то реально заинтересуется, могу прислать в ЛС одним файлом :) Ничего личного)) Просто осторожность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности